Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Самоходом в Турцию
опытные самостоятельные путешественники, давайте делиться информацией

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы хотите "самоходом" отдохнуть в турции?
да
86%
 86%  [ 32 ]
нет
13%
 13%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 37
опрос проводился до Пн Апр 30, 2012 0:45

Автор Сообщение
medvedik
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 33437
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 21:58     Ответить с цитатой

Lavsan
мы таким же маршрутом летим, и чемодан транзитом
только мы в сиде :aga-aga:
будем надеяться, все будет хорошо :-)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Lavsan
сразу спрошу, вы делали для таможни на всякий случай номинальный пакет для визы?
страховка, подтверждение брони, справка банка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 22:54     Ответить с цитатой

medvedik
Я даже не знаю что такое "номинальный пакет для визы" :haha:

Мы из доп.документов только свидетельства о рождении на всех детей брали, фамилии разные. Но ни где никто так и не спросил их... Хотя фото в паспортах неузнаваемым совершенно. Старшей 17 лет, на фото в паспорте она 5 летняя, сыну 8 лет, в паспорте он 9 месячный :haha:


А вот уезжая из Анталии "шмонают" очень... Мультитул, в котором мизерный перочинный ножик забрали :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
medvedik
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 33437
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 23:01     Ответить с цитатой

Lavsan
Цитата:
Мы рекомендуем иметь при себе:

подтверждение гостиничной брони или адресные данные приглашающих лиц, если цель поездки — частная
обратный билет
медицинскую страховку


это в случаях
Цитата:
когда въезжающие (их вид, поведение, состояние) могут вызвать подозрения или повышенное внимание сотрудников пограничных полицейских органов, не исключен дополнительный контроль и более пристальное ознакомление турецких должностных лиц с целями посещения, маршрутом следования, сроками пребывания и источниками оплаты текущих расходов


вот после 14 часов в пути одной с двумя МЧ за свой вид, поведение и состояние не ручаюсь :haha:
да и за их тоже

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Lavsan
а со связью как поступили?
местную брали?
мне понадобится интернет для удаленной работа, вай фай слабоват, пишут, хотела с телефона раздавать
Так много мнений, не могу определиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 23:14     Ответить с цитатой

medvedik писал(а):
Lavsan
вы делали для таможни на всякий случай номинальный пакет для визы?
страховка, подтверждение брони, справка банка?


Сначала про таможню. Не путайте таможню и паспортный (пограничный) контроль.
Вы пойдёте именно через паспортный контроль, где на 99,9% (это для Турции) вас ничего не спросят, проверят паспорт и поставят штамп.
Таможня - это другое совсем. Через таможню и таможенный контроль вы пойдёте, если везёте валюту в количестве, превышающем норму, антиквариат, культурные ценности и подобное, т.е. то, что нужно декларировать на границе.
99,9% за то, что через таможню вам идти не надо ;)

Справка из банка для Турции точно не нужна.
Брони и электронные билеты я на всякий случай всегда распечатываю и держу поблизости при перелётах.
Мед. страховку делаю обязательно - она именно мне нужна, а не для порядка. Естественно, полис тоже распечатываю и он у меня в пластиковом конвертике вместе с паспортами лежит.
Ну и оригинал свидетельства о рождении тоже обязательно с собой беру. И тоже ни разу ещё его не спрашивали. Но ведь оно как - пока возишь, не спрашивают, а как только не возьмёшь, вот тут обязательно и потребуют ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 23:15     Ответить с цитатой

medvedik
Сейчас спросила мужа - он у нас главный по документам)) - говорит все было у него, и подтверждение брони, и обратный билет, и страховка. :oops:

У меня тоже вид как у мартышки из мультика был, четверо детей, младшему 1.2... два перелета и перебежка по Шереметьеву (пересадка всего 1.5 часа была) :eek:

Мы на 28 дней ездили. В первом отеле интернет был только на ресепшн и в ресторане. Мы отдохнули от него :haha:
Во втором отеле мужу надо было работать, вай-фай слабый, поэтому купил местную симку (сколько то минут + 6 гигов). На 2 недели нам хватило. Врать не буду, примерно в 700-800 рублей обошлась.

Я переживала, что без связи как без рук... Но все прошло гладко, созваниваться ни с кем не пришлось. А с родными по вацапу переписывались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6111
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 23:16     Ответить с цитатой

Ёlka
Оригинал свидетельства о рождении у нас спрашивают всегда, ещё ни разу без его пред'явления не обошлось, так что всем рекомендую держать его под рукой при прохождении паспортного контроля в России :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 23:18     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
Ой, точно! В России всегда подаю с паспортами.
Туркам-то оно без надобности :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 23:22     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
У нас почему то не спрашивали ни разу... Хотя фамилии с мужем разные... Интересно с чем связана такая выборочность?

Мы ещё и попали в ФИФА в Москве, на обратном пути... Красная площадь вся перекрытая, пропускные ворота везде, очереди дичайшие... Ну и люди со всех концов Земли, столько разных языков ... Интересно было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 23:34     Ответить с цитатой

medvedik
У нас тоже никаких документов не спрашивали. Свид.о рожд были с собой оригиналы, но не спрашивали. Я тож одна с двумя через Шеремтв во время Мондиаля летела😂...они еще весьма запоминающиеся товарищи у меня)шумные и их везде побыстрее хотят пропустить🙈 Хотя дети неузнаваемые по фоткам. Еще погодки и по ним посторонним вообще не понятно кто есть кто.
Вай фай здесь не очень. Но работаю.... психую иногда) связь местную не брала. Ругают, говорят тоже махом улетают все ГБ, подключила только пакет Турция, на свой номер для экстренных звонков.
Мы тут три недели уже) как то адаптировалась уже к инету тормозу.Почти не бесит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 23:38     Ответить с цитатой

Я свидетельство подаю только в Толмачёво, стойка на 2-м этаже, перед прохождением досмотра. Вот там точно (вспомнила!) всегда спрашивают у меня.
А в Москве и тем более в Турции - никогда не спрашивали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 23:39     Ответить с цитатой

Кстати, когда мы прилетели, я поняла, что самое правильно это было взять индивидуальный трансфер. Так устали, что было очень к месту и машина комфортная и ноги вытянуть и вещи по салону раскидать и шампанское холодненькое открыть😂
Не жалко мне денег на такие вещи, особенно когда они к месту.
У нас был вылет в 6 из Нск, и в 9.30 из Мск
Прилетели в 13.20. Все без задержек, четко по расписанию, но все равно устали очень. Правда нам до Махмутлара ехать. Это еще пара часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 0:08     Ответить с цитатой

Нас с мужем дорога туда просто на сутки выбила из колеи. Но мы перелеты всегда тяжело переносили, а тут два подряд практически без перерыва....Дети все легко перенесли.
А обратно в Москве на 28 часов была "остановка". Гораздо легче, хоть ноги и гудели от гуляний.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
medvedik
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 33437
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 12:31     Ответить с цитатой

Ёlka
спасибо, я, конечно, паспортный контроль и имела в виду, это что то путанула
У меня тоже всегда все с собой, страховка обязательно и все прочее.
Смутила справка из банка, где то я такую информацию вычитала, приснилась видно :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Лелека80 писал(а):
Кстати, когда мы прилетели, я поняла, что самое правильно это было взять индивидуальный трансфер. Так устали, что было очень к месту и машина комфортная и ноги вытянуть и вещи по салону раскидать и шампанское холодненькое открыть😂
Не жалко мне денег на такие вещи, особенно когда они к месту.
У нас был вылет в 6 из Нск, и в 9.30 из Мск
Прилетели в 13.20. Все без задержек, четко по расписанию, но все равно устали очень. Правда нам до Махмутлара ехать. Это еще пара часов.

мы с мужем вчера тоже к этому варианту склонились, лучше переплатить, но не остаться в ночь с двумя детьми на остановке, трамвая ждать. Так что поедем на машине от отеля за 45 евро :-)

Добавлено спустя 42 секунды:

Лелека80
как про шампанское вкусно написали martini

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Lavsan
симку какого оператора брали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 11:34     Ответить с цитатой

medvedik
Кажется турксел, но могу и ошибаться.
Мы в Мигрос большой в Анталии поехали (рядом ещё океанариум) и там просто по всем операторам муж прошел и выбрал оптимальное. Потом симку оставили знакомым в Турции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
suslik55
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 10:53     Ответить с цитатой

Ёlka
подскажите если брать пакет тур = из какой точки в Чирали проще добраться 7
понятно , что из Стамбула..
но так как в Чирали туров нет рассматриваю вариант неделю прожить по туру а на неделю в Чирали

как там водичка ? Это же Средиземное море ?
мне в Эгейском холодноватая вода .
26 градусов в середине сентября охота застать

не могу уговорить себя на гальку Кемера- не люблю в тапках
Сиде - не манит...да , песок , но водичка не такая бирюзовая ((((Алания сильные волны могут быть ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 47 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах