Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Самоходом в Турцию
опытные самостоятельные путешественники, давайте делиться информацией

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы хотите "самоходом" отдохнуть в турции?
да
86%
 86%  [ 32 ]
нет
13%
 13%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 37
опрос проводился до Пн Апр 30, 2012 0:45

Автор Сообщение
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 18:20     Ответить с цитатой

Хочу поделиться отзывом о авиакомпании Турецкие авиалинии. Слетали ими в Рим через Стамбул! С 26 марта по 1 апреля. Я всё бронировала сама. При покупке билета можно выбрать места, заказать меню. Мы брали детское, индийское и сифуд. Если вы забыли выбрать места, можно позвонить по телефону и выбрать. Выдают всем пледы, подушки, наборчик очки+ носочки.Вообще, мне всё очень понравилось. Но самолет, конечно, из Стамбула в Италию был получше. В Стамбуле провели одни сутки по дороге туда, и обратно 5 часов. Была небольшая задержка рейса на обратной дороге в Новосиб. Стамбул -шикарный город! Я еще туда хочуууу! Таким путём ( через Стамбул) хочу все интересные места в Турции объездить :lol: И в Стамбуле подольше побыть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 9:36     Ответить с цитатой

Девочки,которые уже летали или летят в Стамбул Туркишами, как вы места себе выбирали и меню? на каком этапе покупки билета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норушка
Студент
Студент


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 2662
В дневниках: 12
Откуда: Краснодар
Карта № 003313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 11:37     Ответить с цитатой

Hope111
на сайте турецких авиалиний...после ввода даты и кол-ва пассажиров, это первый этап, на втором или третьем, вверху слева ..не совсем в углу но примерно там, есть вкладка выбрать питание...это перевод гугла, и внизу справа нарисовано креселко синее, на международных рейсах только это доступно. Но все равно есть приписка, что по техническим причинам, выбор места может измениться, при регистрации я так понимаю, нужно будет по-новой место выбирать.
_________________
Мне тут тепло, чего и Вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 11:58     Ответить с цитатой

Всегда сама покупаю билеты на их сайте и ни разу такого не было у Тукишей. Сегодня звонила в представительство Туркишей в Новосибирске, тоже говорят это невозможно. Буду изучать эту тему....

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

Сегодня позвонила в Call центр Туркишей в Анкару, сказали,что место могу забронировать за неделю до вылета, надо опять звонить им, и сказали что надо обязательно взять с собой банковскую карту, стоит контроль карты ( это они сами посмотрели в интернете у себя по номеру моего билета).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норушка
Студент
Студент


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 2662
В дневниках: 12
Откуда: Краснодар
Карта № 003313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 17:39     Ответить с цитатой

Hope111
что такое контроль карты? можете объяснить подробнее..мы одной карточкой за все билеты расплатились и себе и родителям...есть повод волноваться?
_________________
Мне тут тепло, чего и Вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 18:09     Ответить с цитатой

Думаю нет причины для волнения,владелец карты будет с вами в момент регистрации? Я не знаю с чем это связано, но у меня всегда просят предъявить банковскую карту, по которой оплачивался билет, они сверяют имя и фамилию владельца, имя указанное на билете и номер карты. Поэтому я всегда оплачиваю билет своей картой и беру ее с собой. Проверяют карту и в Москве при посадке на Туркиши и на внутренних авиалиниях в Стамбуле. Я думала, это прихоть регистраторов , а нет , это им дано такое указание.
И еще мне сказали,что багаж сдается в Новосибирске до конечного места назначения. а место на врутренних авиалиниях надо будет получать при регистрации в Стамбуле. Но возможно, это и не точно, сообщу ,как будет в моем случае, когда прилечу туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норушка
Студент
Студент


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 2662
В дневниках: 12
Откуда: Краснодар
Карта № 003313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 22:42     Ответить с цитатой

Hope111
Не сочтите за труд, скажите тел туркишей в нске, тел их справки глобальной нашла на сайте, но для начала, хочу в новосибирске свой вопрос задать. Дело в том, что родители летят без нас, и этой карты у них с собой не будет.
_________________
Мне тут тепло, чего и Вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 1:01     Ответить с цитатой

Классная тема! Норушка спасибо!
Планирую в сентябре дней на 20-30 в Анталию таким путем. Уже на букинге апартаменты ( 2+1) забронировала, но далековато от моря 600 метров, буду чуть позже квартиру искать поближе к морю и к центру :aga-aga: билеты пока не брала, так как сначала в мае по пакетному туру слетаем с ребенком, доча первый раз выезжает, посмотрю как вести себя будет, тогда и окончательное решение примем.
А вообще самим ездить прикольно, по Европе опыт есть, теперь надо любимую Турцию осваивать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 6:28     Ответить с цитатой

Я тоже всегда карту с собой беру. Но Туркиши не спрашивали.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 7:43     Ответить с цитатой

В Новосибирске есть их представительство, тел. 2 16 99 00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алла342
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 9566
В дневниках: 1044
Откуда: Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 8:24     Ответить с цитатой

Hope111
где они находятся? не подскажете?
в марте мотрела на их сайте, нашла только представительство в Москве :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3451
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 8:46     Ответить с цитатой

Алла342 вот что есть на их сайте:


Thy meydan ofisi
Address: Tolmachevo Airport,Terminal B, Room:224 Ob-4, Novosibirsk 633104, Russian Federation
Telephone: 383 216 99 00
8-800-7006161 (CALL CENTER)
Fax: 383 216 97 00
Teleks: OVBTZTK
E-Mail: TKANGALLI@THY.COM
Working Hours: Cumartesi: 04.00 - 08.00



Pazartesi, Perşembe : 04.00 - 17.00
Salı, Çarsamba, Cuma : 09.00 - 17.00
_________________
Фирменный офис Пегас-Туристик сделает Ваш отдых незабываемым т. 291-31-16

РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 8:54     Ответить с цитатой

Cumartesi- суббота
Pazartesi, Perşembe - понедельник, четверг
Salı, Çarsamba, Cuma вторник, среда, пятница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норушка
Студент
Студент


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 2662
В дневниках: 12
Откуда: Краснодар
Карта № 003313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 10:12     Ответить с цитатой

Линоквот по этому телефону я уже звонила 8-800-7006161

говорила с турецким мужчиной, на вполне сносном русском языке. При бронировании не могла распечатать электронные билеты, он отправил их на электронную почту, указанную при бронировании. Спросил только номер брони. И по нему уже всех нас нашел.
:love_sibmama:

Позвонила в Толмачевское представительство...сказали, что при первом перелете, владельцу карты нужно подробно рассказать какие еще билеты куплены, лучше приехать в порт подготовленными, с номерами всех электронных тикетов, которые куплены по карте. Так и поступим..а то у нас сложная система, одни улетели, другие прилетели..) Спасибо за телефончик , на сайте главном его что-то не увидела.
_________________
Мне тут тепло, чего и Вам желаю.


Последний раз редактировалось: Норушка (Пт Апр 06, 2012 10:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 10:28     Ответить с цитатой

Насчет визы, в мае, скорее всего, опять продлят пребывание россиян на территории Турции в летний период до 2- месяцев, а если не продлят, продление визы на месте- это такая головная боль :eek: и еще плюс очень существенные материальные расходы, и когда агентства обещают помочь с визой- это бред, либо развод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 2 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах