Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самоходом в Турцию
опытные самостоятельные путешественники, давайте делиться информацией

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы хотите "самоходом" отдохнуть в турции?
да
86%
 86%  [ 32 ]
нет
13%
 13%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 37
опрос проводился до Пн Апр 30, 2012 0:45

Автор Сообщение
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 16:44     Ответить с цитатой

Лючия писал(а):
Цитата:
Где Вычитали ? у нас тоже Вектор и тур на 08.10. ?


Да в Инстаграме в новостях. Вот и не знаю правда ли? Мы то сами едем, вам можно в турагенстве спросить, где тур брали. Они то должны такие вещи отслеживать.


Уже спросила! жду ответа.

Прочитала инф. Да так и есть, но пока именно нет офиц. источника от турецкой стороны.

Скрытый текст:
Меня др. бесит. Я когда пришла уколоться-мне в регистратуре сказали Спутник, потом уже в Прививочном сказали, что др. вакцина. И по чему такое разделение, ну сразу бы предупреждали. Я и укололась ради этих всех поездок. Но когда укалывалась-не было вообще инф., что с какими то примут с какими то нет. Дурдом. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 16:59     Ответить с цитатой

Элина-01

Вот у нас такая же ситуация была: мы ставили весной, тогда всем поголовно только Спутник и ставили. Когда мы пришли и уже проторчали медучреждении полтора часа совершенно случайно узнали, что уже второй день ставят ЭпиВак. Ну не уходить же? Думала, если что еще раз поставим к осени. Ну не было никаких же проблем до этого, ну и сидели спокойно. Теперь начинается... :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 17:02     Ответить с цитатой

Лючия писал(а):
Элина-01

Вот у нас такая же ситуация была: мы ставили весной, тогда всем поголовно только Спутник и ставили. Когда мы пришли и уже проторчали медучреждении полтора часа совершенно случайно узнали, что уже второй день ставят ЭпиВак. Ну не уходить же? Думала, если что еще раз поставим к осени. Ну не было никаких же проблем до этого, ну и сидели спокойно. Теперь начинается... :evil:


Один в один ситуация. Мы тоже весной ставили. ну хоть бы раньше Вылезло это...
У нас тур с февраля 2020г. (оплата была на октябрь 2020г.) перенесенный, с куча нервов, изменений, заменой отеля и тд.

Добавлено спустя 48 секунд:

мне кажется это не когда не закончиться :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 17:22     Ответить с цитатой

В третий раз, третий год подряд накрывается наш поход по Ликийской тропе в осенние каникулы :aga-aga:
На этот раз:
- то пожары эти... Леса и тропу сначала закрыли до 31 августа, теперь продлили до 30 сентября, возможно и потом на октябрь продлят запрет... Прям пишут, что кордоны жандармерии стоят во многих местах, не пускают ни пеших, ни на машинах...
- то каникулы в этом году не с 24 октября, как в прошлом, а с 30го. Там, конечно, тепло, в походе идти хорошо, но купаться в октябре, даже в конце, точно комфортно, а вот в ноябре - уже вопрос... А мы планировали западную часть тропы, от Олюдениза до Патары, там прохладнее вода, чем в Анталье-Аланье...
- ну и вот эта фигня с ХЕС-кодами, тестами, прививками... Даже не разбиралась заранее с этими вопросами, думала, что накануне поездки, уже с учётом актуальных правил на тот момент всё изучу, хотя даже вникать в это не хотелось и не хочется...

В итоге вот передумала. Вместо Турции Питер :-)
Не хочу ждать-гадать, отменят ли в октябре запрет на посещение лесов и тропы, разбираться во всех этих ковидных правилах, не быть уверенной, удастся или нет купаться (а это одно из главных условий поездки и похода).
Не торопилась покупать правильную обувь, рюкзаки :aga-aga:
Сожалела, что Декатлон не откроют к нашей поездке, там хотела всё потрогать, посмотреть и купить.
Вот теперь и Декатлон дождёмся ;), спокойно там закупимся...
Эххх... Снова на следующие осенние каникулы Ликийка откладывается... Ну или на июнь её часть от Тахталы до Каша... Но там кое-где с палаткой надо, а мы хотели для первого раза от пансиона к пансиону, налегке, без палатки/спальников/котелков/горелок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 17:40     Ответить с цитатой

Ёlka
Питер- это прекрасно. Только что холодно там, конечно. Вот дочь отвозила в августе, в институт там поступила. Климат там не мой, от слова совсем. Вот Турция, это дааа! Тепленько, солнечно, морюшко!! Эх! Скорей бы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2215
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 17:41     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
В третий раз, третий год подряд накрывается наш поход по Ликийской тропе в осенние каникулы :aga-aga:
На этот раз:
- то пожары эти... Леса и тропу сначала закрыли до 31 августа, теперь продлили до 30 сентября, возможно и потом на октябрь продлят запрет... Прям пишут, что кордоны жандармерии стоят во многих местах, не пускают ни пеших, ни на машинах...
- то каникулы в этом году не с 24 октября, как в прошлом, а с 30го. Там, конечно, тепло, в походе идти хорошо, но купаться в октябре, даже в конце, точно комфортно, а вот в ноябре - уже вопрос... А мы планировали западную часть тропы, от Олюдениза до Патары, там прохладнее вода, чем в Анталье-Аланье...
- ну и вот эта фигня с ХЕС-кодами, тестами, прививками... Даже не разбиралась заранее с этими вопросами, думала, что накануне поездки, уже с учётом актуальных правил на тот момент всё изучу, хотя даже вникать в это не хотелось и не хочется...

В итоге вот передумала. Вместо Турции Питер :-)
Не хочу ждать-гадать, отменят ли в октябре запрет на посещение лесов и тропы, разбираться во всех этих ковидных правилах, не быть уверенной, удастся или нет купаться (а это одно из главных условий поездки и похода).
Не торопилась покупать правильную обувь, рюкзаки :aga-aga:
Сожалела, что Декатлон не откроют к нашей поездке, там хотела всё потрогать, посмотреть и купить.
Вот теперь и Декатлон дождёмся ;), спокойно там закупимся...
Эххх... Снова на следующие осенние каникулы Ликийка откладывается... Ну или на июнь её часть от Тахталы до Каша... Но там кое-где с палаткой надо, а мы хотели для первого раза от пансиона к пансиону, налегке, без палатки/спальников/котелков/горелок...

По поводу купания в ноябре. В прошлом году сестра детей вывозила в ноябре в Аланию. У племяшки 12го день рождения . В бассейне купались дети (бассейн, думаю, с подогревом). В море тоже дети купались. Сестра не пошла - для нее вода в море была не особо теплой. Загорели знатно ! Она отдыхом очень довольна. Отдыхающих мало) красота! Природа шепчет ) а у нас в этот период 100% 💩 будет за окном ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 18:23     Ответить с цитатой

Лючия Добрый день! К сожалению, с сегодняшнего для Турецкая республика принимает только со Спутником V. Остальным потребуется сдать ПЦР тест. ответ турагента где брали тур.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 18:23     Ответить с цитатой

Aspirin
Так в том и дело, что море в Аланье в ноябре и море в Олюденизе в ноябре - две большие разницы :-)

Лючия
Конечно холодно будет в Питере. Но! Мы туда не один раз собрались съездить. Вот в холод будем в основном по музеям ;), а другую поездку под белые ночи подгадаем, там по паркам, городу и пригородным дворцам гулять будем.
И увидеть настоящий Питер, во всей его серости и промозглости - почему бы и нет ;)
Ну и если не полететь до декабря никуда, то наши мили С7 сгорят, а там всё-таки по 14 тыс. - жааалко :-) А тут к милям и распродажа так вовремя :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 18:39     Ответить с цитатой

Ёlka

Если вопрос ехать в Питер или никуда, то тут и вопросов нет!! Питер великолепен!! Просто я и в июле там жутко мерзла. 12-14 градусов в сырости и с ветром.. Были 2 года назад. Это мои ощущения. Но я Питер все равно люблю, наверное, вопреки!! :in_love: Сейчас дочь там учиться будет, буду бывать чаще, конечно. Вот думаю, что на НГ дочь сюда, а я потом в апреле примерно к ней.

Элина-01 писала:
Цитата:
Лючия Добрый день! К сожалению, с сегодняшнего для Турецкая республика принимает только со Спутником V. Остальным потребуется сдать ПЦР тест. ответ турагента где брали тур.


Спасибо. Значит, надо уже записываться. Мы в четверг рано утром едем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4569
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 20:52     Ответить с цитатой

Ёlka
Добрый вечер! Купила нам с дочкой на распрадаже билеты в Анталию. с 23 октября на 9 ночей за 43 тыс. Планирую отель рядом с Анталией или в самой Анталии. Погода будет как раз погулять по городу Может подскажите - если есть на примете..Спасибо!
У меня тоже эпивакорона. Прошло 6 мес сегодня срочно сделала ревакцинацию Спутник 7 октября вторая доза.. . к 23 октября успеваю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2215
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 12:25     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, тк не было необходимости узнавать информацию этим летом, я немного не в теме.
...
Почему многие переживают из-за вакцин? Если я правильно понимаю, сейчас для въезда в Турцию нужен ПЦР для туристов старше 6ти лет. Для привитых Спутником ПЦР не нужен.
Почему переживают те, у кого эпивак? Изьща того, что все равно придется делать ПЦР? Или при наличии ПЦР все равно остаются какие то ограничения для отдыхающих на территории Турции? Или ПЦР, деланный в РФ , действителен на территории Турции только определенный период времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sansv
Студент
Студент

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2541
В дневниках: 1
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 13:13     Ответить с цитатой

Aspirin
Переживают, потому что есть ощущение, что их, выражаясь литературным языком, обманули. Ну и тест платный придется делать. А с 6 сентября в самой Турции ограничения для невакцинированных вводятся - проезд на междугородних автобусах, поездах, вход в рестораны и кинотеатры и тп только с пцр тестом. Но пока иностранцев это не касается.
А пцр тест сделанный в РФ, который спрашивают при регистрации в аэропорту при вылете, в Турции вообще никого не интересует. Каких-то ограничений для туристов в Турции не заметила. Практически весь отдых сидели на одном месте. Только междугороднюю поездку совершили на автобусе - в Демре. Никаких хес-кодов не спрашивали. хотя на всякий случай все бумажки прихватила. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 14:10     Ответить с цитатой

sansv писал(а):
Aspirin
Переживают, потому что есть ощущение, что их, выражаясь литературным языком, обманули. Ну и тест платный придется делать. А с 6 сентября в самой Турции ограничения для невакцинированных вводятся - проезд на междугородних автобусах, поездах, вход в рестораны и кинотеатры и тп только с пцр тестом. Но пока иностранцев это не касается.
А пцр тест сделанный в РФ, который спрашивают при регистрации в аэропорту при вылете, в Турции вообще никого не интересует. Каких-то ограничений для туристов в Турции не заметила. Практически весь отдых сидели на одном месте. Только междугороднюю поездку совершили на автобусе - в Демре. Никаких хес-кодов не спрашивали. хотя на всякий случай все бумажки прихватила. :haha:
все правильно Вы описали. Я сейчас в такой ситуации. И к сожалению про себя не литературно выражаюсь.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Aspirin писал(а):
Подскажите, пожалуйста, тк не было необходимости узнавать информацию этим летом, я немного не в теме.
...
Почему многие переживают из-за вакцин? Если я правильно понимаю, сейчас для въезда в Турцию нужен ПЦР для туристов старше 6ти лет. Для привитых Спутником ПЦР не нужен.
Почему переживают те, у кого эпивак? Изьща того, что все равно придется делать ПЦР? Или при наличии ПЦР все равно остаются какие то ограничения для отдыхающих на территории Турции? Или ПЦР, деланный в РФ , действителен на территории Турции только определенный период времени?
пцр нужен старше 12 лет (не давно изменилось). Лично мне обидно, получается я просто эксперимент. Что мне от того, что я привилась вакциной вектор. Когда я шла мне не говорил, что лучше спутник И так далее. Мало того в Регистратуре сказали, что вакцина спутник v , а в прививочном уже узнала что вектор. Сейчас я мало того что переживаю за пцр, фиг знает, что там покажет. Так ещё это «удовольствие» за свой счёт. То есть я как самая дисциплинированная привилась, а сейчас ещё и пцр сдавать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 22:08     Ответить с цитатой

Девочки, в начале ноября уже холодное море?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 23:49     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Выше же Aspirin написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 90 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах