Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самоходом в Турцию
опытные самостоятельные путешественники, давайте делиться информацией

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы хотите "самоходом" отдохнуть в турции?
да
86%
 86%  [ 32 ]
нет
13%
 13%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 37
опрос проводился до Пн Апр 30, 2012 0:45

Автор Сообщение
sansv
Студент
Студент

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2541
В дневниках: 1
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 21:53     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
sansv
А сколько стоит у С7 прямой в Анталью в этом году на лето? Такой есть рейс или я не поняла про какой прямой вы пишите?
Да, у Эир Астана была распродажа Нск Стамбул, сама смотрела на конец марта, но пересадки долгие((( примерно 20 тыс стоил билет туда/сюда на конец марта с багажом.

Примерно 25 тыс.
Скрытый текст:
http://cascade-travel.ru/blogs/196-Novyy-reys-S7-Airlines-na-napravlenii-Novosibirsk---Antalya!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 22:17     Ответить с цитатой

Ola
Спасибо, я гляну ещё вашу ссылку.

Мы тоже прямым С7 летим Нск-анталья-нск.
В конце отпуска Анталья - Стамбул - Анталья пегасусом.
Прямые вроде только с лета, по цене мне на 2дет +2реб вышло 87т что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 10:21     Ответить с цитатой

Ola
Да, я так поняла первый год прямые нск-анталья. Мы купили 2 взр+1 реб за 66. Соответственно с ручной кладью до 10 кг. Думаю для летнего багажа каждому по чемодану более, чем достаточно. Сейчас посмотрела на такой состав уже 81,5 цена.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 11:00     Ответить с цитатой

Девочки, а поделитесь какие у вас чемоданы для ручной клади?
Я свою молодежь еще в Питер отправляю летом. Они свои денежки экономят и тоже хотят лететь без багажа. Поглядывают на С7 эконом с ручной кладью. Но там вот высота данного чемодана 55*40*23 см. У нас колеса маленького чемоданчика не утоплены в сам чемодан, а выступают из него, и получается по высоте не 55, а 58 см. По толщине и ширине он проходит, а вот из-за выступающих колесиков - нет :-( Не войдет он в рамку С7. Заставят доплачивать.
Хотя в Аэрофлоте он у нас в 2017г летел как ручная кладь без проблем, но там никто и не мерил его.
Поделитесь идеями ваших чемоданов? Точно ли они соответствуют указанным размерам вместе с колесиками? мерили ли вы их рамкой С7 в аэропорту? Я уже думала дорожную сумку Икеевскую купить для ручной клади , она идеально входит в рамку - сын нормально к ней относится, а вот девушке маловата она. Да и не очень она надежная в плане транспортировки. А если покупать 1 чемодан в багаж у С7, то это по цене сравнимо уже с нормальным билетом Аэрофлота с питанием, багажом, регистрацией (разница на 1500 всего ).

Посмотрела я эти рейсы у С7 на свой сентябрь - очень жесткая привязка к датам((( чуть в сторону и билет уже не 25 тыс без багажа. Такие там скачки в ценах ужасные. на 18 дней как мы летим в сентябре - не купишь уже за 25 тыс без багажа.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 11:48     Ответить с цитатой

Ola
Не парьтесь, при регистрации он лайн и самостоятельной печати посадочного никто не смотрит чемоданы. Ни размер, ни кол-во.
Наглеть конечно тоже не стоит)) но и потом на контроле, и на посадке никто чемоданы в рамки не сует.
Порой такие в салон заносят, что диву даёшься.. Или по три сумки на 1 билет. И вечная проблема с местами на багажных полках))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 12:01     Ответить с цитатой

Ola
Цитата:
Посмотрела я эти рейсы у С7 на свой сентябрь - очень жесткая привязка к датам((( чуть в сторону и билет уже не 25 тыс без багажа. Такие там скачки в ценах ужасные. на 18 дней как мы летим в сентябре - не купишь уже за 25 тыс без багажа.

Оля, это сейчас цены взлетели, в январе было попроще) Мы на 17 дней в июне-июле купили за норм цену.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 12:13     Ответить с цитатой

SeviLLa писал(а):
Ola
Не парьтесь, при регистрации он лайн и самостоятельной печати посадочного никто не смотрит чемоданы. Ни размер, ни кол-во.
Наглеть конечно тоже не стоит)) но и потом на контроле, и на посадке никто чемоданы в рамки не сует.
Порой такие в салон заносят, что диву даёшься.. Или по три сумки на 1 билет. И вечная проблема с местами на багажных полках))

Да, в с7 иногда такие баулы проносят и обвешаны таким количеством ручной клади :eek:
Но, человеческий фактор иногда срабатывает. Лично наблюдала, как в аэропорту Симферополя, мелкий чемодан заставили запихнуть в рамку, а он не пролез по тощине. Заставляли платить, пассажиры возмущались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 12:36     Ответить с цитатой

альбатрос
На посадке заставили?
Просто на посадке я рамок вообще не видели ни разу. А на стойку мы уже давно не подходим, тк пользуемся электронными посадочными
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 13:00     Ответить с цитатой

SeviLLa
Нет, на регистрации в Крыму.
Но перед входом в "чистую зону" в Нске рамки С7 стоят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 13:07     Ответить с цитатой

SeviLLa писал(а):
Ola
Не парьтесь, при регистрации он лайн и самостоятельной печати посадочного никто не смотрит чемоданы.
,
При самом дешевом тарифе С7 , который без багажа , выбор же места платный. Как же тогда не подходить за стойку за посадочным талоном? Или вы отдельно покупаете регистрацию за 400р на 1 место?
Я про эти рамки начиталась в группе С7 ВК - мужик летел из Москвы в Казань, туда нормально пролетел, а обратно в рамку заставили чемодан сунуть и доплатить за багаж. Ну и вопросов там в группе немало - ответ один: на усмотрение сотрудников аэропорта все. Мне надо так, чтобы молодежь моя долетела максимально комфортно и без приключений: и так первый раз полетят одни (18 и 19 лет). Поэтому я все тщательно выясняю (если б мы с мужем летели, то пофигистична была бы я).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Чт Фев 06, 2020 13:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 13:08     Ответить с цитатой

Ola
За 30 часов можно зарегиться на рейс бесплатно, на предложенные места. Система рассаживает в конец самолета, но даже взрослых рядом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 13:10     Ответить с цитатой

альбатрос
Спасибо! Я С7 просто ни разу не летала :oops: .. раньше Трансаэро, а потом или чартером или Аэрофлотом или Россией.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 13:16     Ответить с цитатой

Ola
Цитата:
на усмотрение сотрудников аэропорта все

да, я так же вижу
Цитата:
Но, человеческий фактор иногда срабатывает


Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Ola
Мы сейчас в Мск и из Мск летели - трое взрослых.
Зарегистрировались онлайн, туда рядом автоматически предложили - всем вместе на 24 ряд, обратно на 26 ряд.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Если багажа нет, билеты можно по QR-коду распечатать в аэропорту (в Нске и Мск точно), В Пулково не знаю. Распечатанные билеты такие несерьезные :haha: тоненькая бумага, как из факса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5803
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 13:58     Ответить с цитатой

Ola
Если летишь с ребёнком до 12 лет, то у С7 бесплатно можно выбрать места при покупке билетов на любом тарифе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 14:19     Ответить с цитатой

Ola
Мы никогда не платили за места. Если с детьми летим, то выбираю места при покупке билета сразу. Если без детей, то просто садились куда предложили.
Мы наоборот летаем почти только С7. Никогда не бывает проблем с багажом, в рамку ни разу не толкали)

Если у вас опасения, купите просто ещё один чемодан или сумку, которые гарантированно подойдут под ручную кладь). Сумка на колёсиках будет стоить 1.5т +/-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 70 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах