Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Самоходом в Турцию
опытные самостоятельные путешественники, давайте делиться информацией

На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы хотите "самоходом" отдохнуть в турции?
да
86%
 86%  [ 32 ]
нет
13%
 13%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 37
опрос проводился до Пн Апр 30, 2012 0:45

Автор Сообщение
Норушка
Студент
Студент


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 2662
В дневниках: 12
Откуда: Краснодар
Карта № 003313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 0:45    Заголовок сообщения: Самоходом в Турцию Ответить с цитатой

Итак, что хочу сказать. Обычно мы или никуда не едем отдыхать или пакетниками в Турцию. Очень завязаны на школьные каникулы. Еще прошлым летом хотели попробовать самостоятельно - не случилось.
И вот Туркиши открыли прямой рейс , и мы....летим. Сами. Всем семейством. Стыковка в Стамбуле, а дальше Анталья, два часа на машине и Махмутлар.


Бывалые, поделитесь инфо, как перейти из международного терминала в доместик-терминал? Где заказать трансфер Анталья-Махмутлар-Анталья. Буду рада всем подробностям и тонкостям, которыми Вы, путешествую самостоятельно по турции , уже овладели.

Думаю тема очень пригодится тем, кто в этом или уже новом году решится поехать в Турцию самостоятельно.
:love_sibmama:
_________________
Мне тут тепло, чего и Вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 9:23     Ответить с цитатой

Полезная темка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nil
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 1209
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 14:40     Ответить с цитатой

Посмотрела билеты у Туркиш: 580 евро на майские праздники, дороговато, может у кого-то дешевле есть?
Еще подскажите как добраться из Стамбула до Кападокии, если не на самолете?
_________________
Скидка 5$ или 10$ (на сумму от 40$) на первый заказ с сайта iherb.com по коду SOV943
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 15:23     Ответить с цитатой

nil

Вам до Стамбула? 580 туда и обратно? Да , дороговато, но попробуйте 5-6 мая, там должно быть дешевле.

про Каппадокию и как туда добраться- посмотрите здесь http://cappadocia-elenatruva.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Норушка
Студент
Студент


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 2662
В дневниках: 12
Откуда: Краснодар
Карта № 003313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 1:02     Ответить с цитатой

nil
У нас вылет 24 мая нск-стамб-анталья-стамб-нск получилось 746 евр на двоих взрослых. Это электронный билет на сайте туркишей. Билеты в одну сторону стоят дороже.
_________________
Мне тут тепло, чего и Вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nil
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 1209
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 11:08     Ответить с цитатой

Норушка
Я смотрела на майские праздники: 580 евро туда и обратно на одного, у Вас дешевле, т.к. Вы заранее покупали и на конец мая, наверное...
Вот, ищу теперь как подешевле до Стамбула добраться, может у кого-то пакетные туры дешево на май продаются именно в Стамбул, даже если через Москву, главное, туда добраться, а там уже сориентируюсь :-)
_________________
Скидка 5$ или 10$ (на сумму от 40$) на первый заказ с сайта iherb.com по коду SOV943
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 14:15     Ответить с цитатой

Билеты действительно дорогие в Турцию. Но это хоть куда так. Дешевые билеты ловить и ловить, и вообще не факт, что есть.
Потому я беру пакеты - потому что дешевле. А отнюдь не потому что лучше.
:aga-aga:

Из Нска билет в Турцию кроме Туркишей можно взять только чартер. А чартер - это свои особенности, я таки предпочитаю регулярку.
Но вот что жалко - в Стамбуле ж остановиться хочется, а тут - мимо, стыковочным рейсом.
Я один раз брала стыковочные билеты авиакомпании Сибирь в Египет через Москву. Так там можно было останавливаться в Москве - хоть сколько, мы 4 дня в Москве остановились, а потом у же в Египет летели. Но билет считался прямой стыковочный.
У Туркишей же нельзя так?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

И еще - дальше то что - отель сами бронировали или где жить?
Отели я смотрела на буке - дороже бронь выходила, чем пакет с перелетом у туроператоров.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Норушка
Студент
Студент


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 2662
В дневниках: 12
Откуда: Краснодар
Карта № 003313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 11:23     Ответить с цитатой

nil
мы вот буквально пару дней назад билеты выкупили. Но я думаю, кто летает регулярно, на распродажах ловят дешевые билеты Нск-Мск, а там уже больше вариантов до места. Через Стамбул или напрямую.

olen
я про такой фокус как вы пишете с Египтом не знаю, вообще летаю не часто. Транзитом полечу впервые.
Дальше по прилету мы арендуем квартиру: в центре поселка, вид на море, рынок около дома, 2 спальни, свой бассейн с горкой - 900 евр в месяц. Но точно знаю есть дешевле варианты. В популярном у русских туристов жилом комплексе Сансет в Махмутларе квартиры такого плана по 800 евр.

Свет и вода оплачиваются дополнительно к стоимости аренды.

Вот как то так :love_sibmama:

Добавлено спустя 17 часов 25 минут 16 секунд:

девочки, перед поездкой изучаю профильные сайты, вот по транзитному полету
Код:
http://www.mahmutlar.su/node/1492


и по другим темам, очень увлекательно :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 час 8 минут 34 секунды:

это для тех, кто не бельмеса по турецки не говорит, или как я не говорит вообще никак, кроме как по-русски )))))

Код:
http://www.africa.travel.ru/razgovornik/razg_turkey.htm

http://bambooot.ru/razgovornik/russko-tureckij-razgovornik

http://ru.livemocha.com/learn-turkish/%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA

http://toptravel.ru/turkey_turetskiy_razgovonik.htm
_________________
Мне тут тепло, чего и Вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 14:04     Ответить с цитатой

пробивала на конец мая - начало июня реально улететь на двоих туда-обратно до стамбула за 21 с компейками. Откровенно говоря, я уже все спланировала но внезапно все планы сорвались :o может еще наладится конечно. Итак, по моим планам было прилететь в Стамбул, пробыть там 6 дней, потом на 4 дня - на принцевы острова, и снова из Стамбула вылетать... Все это реально на двоих уложить в 40 тыр...
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натакоша
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 15101
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 14:41     Ответить с цитатой

Подскажите, вот вы купили билеты на самолет. А отель как и где искали? Заказывали сразу или по приезду будете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норушка
Студент
Студент


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 2662
В дневниках: 12
Откуда: Краснодар
Карта № 003313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 15:47     Ответить с цитатой

Натакоша
отель можно на букинге, можно посмотреть карту , например вот тут
Код:
http://wikimapia.org/#lat=36.5213666&lon=32.0627913&z=17&l=1&m=b&v=8


выбрать расположение отеля, и потом найти его сайт. И там уже напрямую попробовать бронироваться.


Девочки , вы когда пишете, уточняйте кому вопрос задаете :haha:

Добавлено спустя 43 секунды:

Шпикачка
да, до Стамбула как раз такие цены 11 на человека получается , до АНталии 14 ..ну это примерно
_________________
Мне тут тепло, чего и Вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натакоша
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 15101
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 15:58     Ответить с цитатой

Норушка
Спасибочки! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норушка
Студент
Студент


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 2662
В дневниках: 12
Откуда: Краснодар
Карта № 003313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 16:03     Ответить с цитатой

Натакоша
но мое личное мнение, если вы хотите на пару недель, проще и дешевле идти к турагентам, девочек знающих много тут на сибмаме. А вот если надолго. то как правило самоходом и не в отель.
_________________
Мне тут тепло, чего и Вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nyrichka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 465
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 0:14     Ответить с цитатой

Привет всем!
Я к вам!
Тоже очень хочется Стамбул посмотреть, при этом с пляжным отдыхом совместить...
А если купить тур у агентства, а потом из своего отеля на пару дней слетать в Стамбул? Там кажется недорого внутренними авиалиниями...
Как думаете, это более дешёвый вариант, чем сначала самим в Стамбул, ну и вообще дальше самим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норушка
Студент
Студент


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 2662
В дневниках: 12
Откуда: Краснодар
Карта № 003313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 16:10     Ответить с цитатой

nyrichka вы сами скалькулируйте..: ваш пакетный тур+трансфер аэропорт-отель-аэропорт по дороге в Стамб+перелет внутренними линиями+отель в Стамбуле на пару дней...

Добавлено спустя 6 часов 51 минуту 25 секунд:

Девочки, пока искала себе квартиру, (мы сняли через риэлтора, потому что едем на 2 месяца, и нужна будет помощь с визой) появилось предложение 1+1 квартиры, от собственников. Семейная пара купила квартиру специально для сдачи в аренду. пара русская. сами живут в алании. в квартире ремонт закончится в середине апреля, после ремонта обещали фотографии. сдавать квартиру будут первый год. если понравится, дам почту или скайп хозяйки.
_________________
Мне тут тепло, чего и Вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах