Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
ЗОЖ (Здоровый Образ Жизни) Домашних семей
Вегетарианство, сыроедение, голодание, очищение, траволечение...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nichka-Nochka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4862
В дневниках: 111
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 9:13     Ответить с цитатой

Золотая нить

я бы не сказала что сопли прекращаются (слизь скапливается также от употребления молочного в неположенное время и большого количества мучного)..
ну а так да, соплей почти нет..но см выше :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 11:25     Ответить с цитатой

Золотая нить
Цитата:
Людей, полностью отказывающихся от пищи животного происхождения ВОЗ официально признал больными

зато гомосексуалистов они признают здоровыми и нормальными! :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 11:38     Ответить с цитатой

Iren_V писал(а):
Золотая нить
Цитата:
Людей, полностью отказывающихся от пищи животного происхождения ВОЗ официально признал больными

зато гомосексуалистов они признают здоровыми и нормальными! :lol: :lol: :lol:

нда... куда катится мир :eek: :eek: :eek:
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Золотая нить
Академик
Академик


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4015
В дневниках: 11128
Откуда: Железнодорожная 8/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 14:09     Ответить с цитатой

Nichka-Nochka
я просто до сих пор не могу понять, что так просто избавится от огромного количества соплей :eek:
И как мы с ними намучились с Филиппом за 5 лет, просто ужас.
Про свой гайморит молчу, просто я дышать начала нормально,
когда в прошлом году голодала раз в неделю и исключила мясо из рациона.

При этом ела тогда и рыбу и др.морепродукты.
Долгие годы мучилась, а оказалось так просто избавится)))))
_________________
Хотя справедливость обязана опираться на заслуги, милость не ведает подобных ограничений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nichka-Nochka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4862
В дневниках: 111
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 14:46     Ответить с цитатой

Золотая нить

Соглашусь, что сопли - это слизь -слизь это шлаки и токсины, которые образовываются от употребления мяса, много молочного в неправильных комбинациях, мучного в/с, рафинированных продуктов и пр.

просто нужно чистить организм постоянно! и не будет человек болеть ;) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aннушка_разлила_масло
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 906
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 15:38     Ответить с цитатой

Не соглашусь про слизь. Практически все органы человека состоят из слизистой оболочки. Поэтому логично, что все они выделяют слизь. Другое дело, что баланс определённый должен быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nichka-Nochka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4862
В дневниках: 111
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 15:49     Ответить с цитатой

aннушка_разлила_масло

а я считаю что в здоровом организме соплей не должно быть..ну может только чуточку (от загрязненного воздуха и окружающей среды)
органы могут очищать и выделять, это их функция..
но в здоровом им этого делать не приходиться..
это в идеале..настолько здоровых людей единицы..

а есть еще сверхлюди :haha: те, кто вышел за пределы функционирования физики тела.
кто сам уже управляет телом, а потом и вовсе не замечает его..
но это отдельный разговор..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 17:23     Ответить с цитатой

Золотая нить
Nichka-Nochka
Ну судя по этой статье, у моей подруги уже давно крайнее истощение. Она больше 20 лет вегетарианка, ни мяса, ни рыбы , ни морепродуктов, ни яиц не есть принципиально, молоко не пьет, т.к не любит и не показан ей этот продукт. По ее словам после 6 месяцев вегетарианства она стояла на остановке и поняла , что у нее ничего не болит. До этого болело все- поджелудочная, печень, оперированная на позвоночник была.
Сейчас ей 50, но конечно на свой возраст не выглядит, выглядит гораздо моложе, лет на 40-42 максимум, а то еще и моложе ( смотря еще кого сравнивать).
Кстати сказать железодефицитной анемии у нее нет. Напротив, низкий гемоглабин есть у моей свекрови, которая жизнь без мяса даже во сне представляет и ест ее каждый день как минимум раза 2.
Так что у меня примеры перед глазами, как только такие примеры диетологи не видят, а может и не видят, т.к вегатарианцы к ним наверно и не ходят, у них и так все хорошо, а образование медиков трудно вытравить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rosinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск, Лен.р-н,Лесоперевалк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 19:58     Ответить с цитатой

Чотуманта
Я с мужем договорилась сразу как перестала есть мясо, что готовить его не буду, так как не переношу запах вареного мяса. И если ему хочется пусть ест у мамы. Он поддержал мое "начинание", ел у мамы, при мне не ел :aga-aga: :-) Сейчас вроде даже у мамы не ест, хотя точно не знаю, надо спросить)
_________________
БоЛьШаЯ РаСпРоДаЖа одежды и белья для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ мам!!!
Слинги, рюкзачки, хипситы слингокуртки. Одежда крохам. Клик на ДНЕВНИК


солнечной доченьке 11 лет 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aннушка_разлила_масло
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 906
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 1:37     Ответить с цитатой

Nichka-Nochka
Соплей, конечно, быть не должно, но нос всегда должен быть влажным, а не пересушенным, так же и с горлом и остальными слизистыми - если они пересыхают, наступает их раздражение и дискомфорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nichka-Nochka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4862
В дневниках: 111
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 8:05     Ответить с цитатой

aннушка_разлила_масло

ну это понятно) я же про слизь говорила, нездоровую, ее скопление..что выражается в соплях :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра Гарник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 1302
В дневниках: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 10:06     Ответить с цитатой

Всем опять привет, от нас с Валентином. Выходим из сумрака :)

Iren V Поздравляю!!! Как же это здорово, новенький, маленький ребеночек!

А у меня муж легко отказался от мяса. Я просто предложила, а он раз и согласился :-) Мы не едим мяса, рыбы, яиц, и малыш соответственно тоже. Я гораздо лучше себя чувствую! И честнее. Раньше ведь всегда помнила, что ем продукт убийства, но как бы закрывала глаза на это, делала вид что мясо на дереве растет, а потом надоело себя обманывать. Теперь гораздо легче жить. А еще мы перешил на режим питания по Торсунову, с завтраком фруктами, зерновые и бобовые только на обед, а на ужин овощи и гречку. И стало совсем хорошо прямо. И кстати да, сопли у мужа прошли, как только он питаться нормально начала, а раньше был хронический насморк.

Я покупаю книжки, читаю рецепты в интернете и готовлю очень часто новое что-нибудь. Муж не страдает и мясо не просит совсем.


Последний раз редактировалось: Александра Гарник (Вт Мар 27, 2012 19:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aннушка_разлила_масло
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 906
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 11:01     Ответить с цитатой

Nichka-Nochka
Ну а влажность ты думаешь за счёт чего достигается? За счёт той же самой слизи. Слизистая её выделяет и орган увлажняется.
Просто некоторые люди часто слизь представляют таким ужасом, которого в организме вообще быть не должно. Или они просто не в курсе, что у человека почти все органы слизистые, либо под слизью понимают что-то не то, либо вообще не в курсе, что это такое. Почему-то сопли считают слизью, а здоровую влажность в носу - нет, хотя это та же самая слизь и есть. Даже в сыроедческих книжках ни разу не дадут определения слизи и её функции для организма, но зато куча пугалок и страшилок и ответов, почему её в организме быть не должно. Но это не совсем так. Правильнее было бы говорить о балансе. И только избыточность слизи подавать как болезнь, а не вообще её наличие. Но многие на это ведутся и пытаются всеми известными способами от неё избавиться. Некоторые женщины прямо яро стремятся избавиться от менструаций, потому что кто-то где-то сказал, что это болезнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nichka-Nochka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4862
В дневниках: 111
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 12:25     Ответить с цитатой

aннушка_разлила_масло

да все я прекрасно понимаю) я же говорю, нормальная влажность это нормально и правильно (сухость - это плохо), а вот сопли, которые ручьем бегут - это очистительный процесс и это выходит ненужная лишняя слизь :oops:
поэтому тут мы с тобой друг другу не противоречим ;)

Добавлено спустя 41 секунду:

Девочки, вот классный вегетарианский рецептик! опробую сегодня :give_heart:

http://lady.mail.ru/article/447427/

Добавлено спустя 23 секунды:

и мороженое без яиц

http://kak-sdelat-samoj.ru/kak-sdelat-morozhenoe-doma/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра Гарник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 1302
В дневниках: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 12:38     Ответить с цитатой

Nichka-Nochka
Перцы со шпинатом очень вкусно,подтверждаю :) Мы вообще шпинат очень любим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах