Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Интересные цены в Барнауле
Фуголь Денис Сергеевич гастроэнтеролог
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕвгенЬЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 993
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 14:25     Ответить с цитатой

NadjuShka писал(а):
ЕвгенЬЯ
Мы именно с этой проблемой и обращались к нему. Помогло, но не сразу. Мы помимо лекарств ещё диету соблюдали.
c диетой как раз у нас сложно, т к ребенок не пробует новую пищу, и ест только макароны, пельмени и картоф пюре... в сад ходит и уже полгода там не ест в обед..
_________________


📌Срочно📌Требуются КОРРЕКТОР АНКЕТ И МЕНЕДЖЕР КООРДИНАТОР! 📝💲 УДАЛЕННАЯ РАБОТА! БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. ОБЫЧНАЯ ВАКАНСИЯ! ✌️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4822
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 15:07     Ответить с цитатой

ЕвгенЬЯ писал(а):
NadjuShka писал(а):
ЕвгенЬЯ
Мы именно с этой проблемой и обращались к нему. Помогло, но не сразу. Мы помимо лекарств ещё диету соблюдали.
c диетой как раз у нас сложно, т к ребенок не пробует новую пищу, и ест только макароны, пельмени и картоф пюре... в сад ходит и уже полгода там не ест в обед..

Вы извините, что вмешиваюсь...Мы тоже обращались к Ф/уголю с подобной проблемой. Тут действительно оч важна диета. То, что кушает Ваш ре - именно как раз способствует запорам :o ДС точно скажет вам - никаких пельменей (именно из-за комбинации тесто+мясо), макарон (нам сказал - максимум - раз в неделю.)
Скрытый текст:
Завтрак/ужин - молочные каши, обед - мясоовощное блюдо+салат по типу винегрет, полдник и на ночь - йогурт типа М/одест. Хлеба и мучного - один кусочек на сутки, много пить, фрукты....ну как то так он нам расписал диету

Скрытый текст:
Если хотите - попробую сфотать Вам то примерное меню, которое нам ДС расписал ;)


Последний раз редактировалось: Anaxo777 (Чт Мар 03, 2016 21:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 21:39     Ответить с цитатой

ЕвгенЬЯ
А вы для всей семьи поменяйте рацион. Ваш ребенок это вы, если вы не едите кашу и броколли, то и он не будет. А можно вопрос, вы ему сами постоянно пельмени лепите или в магазине покупаете?
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4822
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 21:56     Ответить с цитатой

Иркисс
Скрытый текст:
Я не ем ни кашу, ни брокколи. Но ре у нас к этому приучен :aga-aga: Просто он другого у нас ничего не едал ;)
Кашу начала есть по утрам только благодаря ре ;) Брокколи все равно не едим ;) А сынок любит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadjuShka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 127
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 22:23     Ответить с цитатой

ЕвгенЬЯ
Такое ограничение рациона чаще всего бывает связано с психологическими проблемами ( не утверждаю, что это так в вашем случае, просто предупреждаю, вдруг ребёнка что-то тревожит). Иногда помогает изменить рацион метод подмешивания. По чуть-чуть, постепенно увеличивая количество другого продукта. Например в фарш для пельменей добавить чуть кабачка или капусты-морковки. Так же и в картофельное пюре. А макароны попытаться заменить на рисовые или гречневые (продают в крупных супермаркетах в отделах диетпитания). Понимаю, что это трудно, но только изменением рациона поможете ребёнку. Мы сами в той или иной степени это проходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенЬЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 993
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 13:05     Ответить с цитатой

Anaxo777
а чем я буду кормить ребенка если он рот на замок. никакие уговоры, подмешивания, ни че го не берет его. до 1,5лет ел то что давала, а потом просто резко обрубило. Кстати из меню которое Вы написали, забыла написать что кушает каждое утро каши молочные и вечером просит. и пьет йогурты, модестовские не пьет.. только дракоша, актимель, типа таких...из овощного ничего абсолютно, даже если на картошку или в картошку подмешать подливу из овощей, он сразу просекает.
Я рада была что он в сад пошел т к возлагала надежды на то что сработает стадный рефлекс как у всех детей.. и он будет за компанию.. но даже воспитатель говорит что такой непробиваемый ребенок..


Иркисс
мы едим с мужем все что приготовлю, а это обычная еда, а не пельмени и картошка)))) сын всегда рядом с нами когда мы садимся кушать... никакие заманухи не прокатывают...
А пельмени это домашние. покупными не балуемся.. да и ест он их раз в неделю. в основном одну кашу да картоф пюре лопает. Мясо буквально как неск месяцев стал намного меньше есть.. но хоть йогурты попивает.. Хотя у нас от этих шмогуртов по моче фосфаты, соли нашли.. Врач сказала что молочки много и жидкости мало... из жидкостей компоты и вода, чай не пьет.

NadjuShka
мы были у двоих гастриков, одна сказала подмешивать отруби, стала подмешивать по чуууть чуть так не стал лопать.. не знаю вкус вроде один и тот же.. и если отруби подмешивать то надо пить литрами воду, такого нет.. пьет но не много..
насчет психологического фактора, тут скорее соглашусь.. ходили к психологу вразумительного ничего не посоветовал... хотела искать другого уже.. только где его путевого найти.. чтобы залез в нутро ребенка.. даже обращалась к Котову Ю.И. психологу-биоэнергету, тот вообще сказал что ребенок такой упрямый, и по кишечнику у него все в порядке.. узи делали кстати , назначали хофитол, вот с ним у нас желание в туалет быстрее возникало и порции такие ого го были... но его же вечно пить не будешь..
Про макараны спасибо) поищу сегодня такие. я не знала что есть.. главное чтобы он не расчухал что они немного другие))
_________________


📌Срочно📌Требуются КОРРЕКТОР АНКЕТ И МЕНЕДЖЕР КООРДИНАТОР! 📝💲 УДАЛЕННАЯ РАБОТА! БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. ОБЫЧНАЯ ВАКАНСИЯ! ✌️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4822
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 17:57     Ответить с цитатой

ЕвгенЬЯ
ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 19:08     Ответить с цитатой

Anaxo777
Скрытый текст:
Я не знаю возраст вашего ребенка, просто в 3 года сложно есть разную еду. Ребенку броколли, а себе чипсы. я раньше тоже только гречку ела, а как дочь родилась и овсянку и броколли и все вареное, тушеное
.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 20:30     Ответить с цитатой

Иркисс
я тоже брокколи, брюссельскую и цветную капусту первый раз только в 27 лет попробовала, когда у дочки прикорм начался, сейчас очень люблю их, жалею что родители в свое время не приучили к здоровой еде :-)
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4822
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 22:48     Ответить с цитатой

Иркисс
Скрытый текст:
Сыну 2,3 :oops: Чипсы не ем, ну, может один раз в год - и то, если в салате в гостя. У меня стол №5, т.е., в принципе, правильное питание. В принципе, оно возможно и без броколи ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 0:27     Ответить с цитатой

Anaxo777
Ну т.е. то о чем я говорила сначала, что хотите изменить пищевые привычки ребенка начните с себя. Вы в 5 стол спокойно можете ввести броколли. Просто я не верю когда сообщают что ребенка кормят кашей и брокколи, а себе жареную картошку и колбасу.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4822
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 0:58     Ответить с цитатой

Иркисс
Скрытый текст:
Мне кажется, менять сложнее, чем сразу придерживаться необходимого меню :aga-aga: Просто тупо не вводить в рацион, напр., пельмени и все...Чтобы ре и не знал, что они бывают и все...У нас ре до сих пор конфет не едал :oops: Обходимся зефиром и мармеладом со Старой кондитерской, согласовав это с Ф/уголем ;) ....Но я думаю, что могу себе представить, что ре ест одно, а родители - другое....Если ре сразу приучен к определенному виду пищи....Боюсь уже, что нас с вами заругают модераторы, что мы не по теме :love_sibmama:

Gugushonok
Скрытый текст:
здоровая еда возможна и без брокколи, брюссельсокй и цветной ;) Но с ними, наверн, полезнее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 12:25     Ответить с цитатой

Нам в свое время Фуголь Д помог справиться с актазной недостаточностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4728
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 10:42     Ответить с цитатой

Девочки, это ж бред! Звонила, хотела сходить на консультацию - запись на конец сентября!!! ппц
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах