Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Книга Жалоб и Предложений
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 0:25     Ответить с цитатой

Банкир_
очень у многих города не указано. недопонимания конкретно не возникло, но при выборе продавца я ориентируюсь на город
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Банкир_
Профессор
Профессор

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 5598
В дневниках: 181
Откуда: Дзерж/Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Vera1420 писал(а):
Банкир_ писал(а):
Уважаемые участники!
В теме обменника отредактированы Правила.
Тема тут
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=2857197
В частности, добавлены пункты:
3. В одном сообщении должно быть не более 10 фото. Все остальные - под спойлером;
......
5. Употребление огромного и капитализированного шрифта (CAPS), а также большое количество мигающих смайликов при написании сообщений запрещено. Чересчур аляповатые, кричащие, забивающие своей яркостью сообщения доставляют массу неудобств;
6. Иногородние организаторы обязательно указывают свой город.

Просьба привести в порядок свои сообщения.

С уважением, модератор


Здравствуйте, уважаемый модератор.
У меня тоже вопрос- " большое количество мигающих смайликов при написании сообщений" это сколько? "чересчур аляповатые, кричащие, забивающие своей яркостью" ? можно конкретнее, это очень оценочно, каждый поймет по разному.
Если вы устанавливаете "рамки", то необходимо писать чтобы не возникло разночтений.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

И еще вопрос-каким образом "рождаются" новые редакции правил?
Если все участники должны выполнять их,
должны быть какие то обсуждения изменений и кто инициатор? тоже не ясно.


Здравствуйте. При наличии однотипных жалоб от участников, решение об изменении Правил принимается модераторами без обсуждения с участниками.
Цитата:
" большое количество мигающих смайликов при написании сообщений" это сколько?

установим не более 15
Цитата:
"чересчур аляповатые, кричащие, забивающие своей яркостью" ? можно конкретнее, это очень оценочно, каждый поймет по разному.

здесь идет пояснение к фразе "Употребление огромного и капитализированного шрифта (CAPS), а также большое количество мигающих смайликов при написании сообщений запрещено".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vera1420
Студент
Студент

На сайте с 09.02.14
Сообщения: 2035
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 20:45     Ответить с цитатой

Банкир_
Судя по тому, что Вы направили меня в эту тему- прочитала её ещё раз.
В сухом остатке:
1. предложение о размещении фото реальных флаконов;
2. предложение по запрету размещения фото с Фрагмент;
3. Диалог по поводу перечисленных выше двух пунктов.
4. Жалаба на то что потенциальному покупателю не отвечает продавец.
5. И пожелание об указании города.
Собственно и все.
Теперь итог. Где ОДНОТИПНЫЕ жалобы? Их нет.
Отредактировано модератором Банкир_. Думаю
чем более неопределенно будут написаны правила, тебя чаще будут возникать "недоразумения".
Если Вы являетесь координатором данного сообщества- что мешает Вам вынести на обсуждения какая то вопрос ? И принять решение с учётом мнения участников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Несметана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.13
Сообщения: 4994
В дневниках: 415
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Vera1420
Извините, что встреваю, но ведь можно послать репорт модератору раздела и нажаловаться на что угодно, и это не будет отражено в данной теме.
_________________
Пристрою атомы стекло с м/с на 5 мл.
В наличии много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Банкир_
Профессор
Профессор

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 5598
В дневниках: 181
Откуда: Дзерж/Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 20:50     Ответить с цитатой

Vera1420
В данную тему Вы и все остальные перенаправлены чтобы не засорять Предложения к распиву.
Т.к. Предложения к распиву наиболее проходная тема, поэтому анонс об изменении Правил я оставила там. Согласование с участниками Правил более не будет и действия модераторов не обсуждаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11135
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 10:14     Ответить с цитатой

Vicox писал(а):
Может и не совсем в тему, если модераторы удалят данное сообщение, я не обижусь, но некоторая тенденция начинает раздражать.

Я не понимаю некоторых продавцов из темы "Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов".
Захожу иногда посмотреть интересные миниматюрки, а иногда ищу конкретный аромат на пробу, трачу время, ищу, читаю отзывы иногда и вовсе захожу в парфюмерный, что бы попробовать аромат, пишу продавцу, а он просто меня игнорирует!
Зачем выставлять объявления о продаже и молчать?
Или что то не так именно со мной?
Я недостаточно вежлива?
Мало сообщений?
Мало хочу купить?
Если это так, то пусть пишут сразу, что сумма покупки ТОЛЬКО от такой то суммы, или продам ТОЛЬКО участнику с таким то количеством сообщений, иначе просто какое то незаслуженное неуважение.


Здравствуйте! Вот знаете, у меня СМ почти всегда открыта. Дома ребенок мог полазить или мама, например. Я не видела вашего сообщения, уж простите. Всякие ситуации бывают. Можно и забыть ответить, если скажем в телефоне прочитала,пока в машине еду или на работе - а потом пока до компа добралась - забыла. Написали бы ещё раз.
А что касается избирательности или суммы покупки и т.п. аспектов, то лично для меня это значения не имеет никакого. Обычно не имею привычки не отвечать на сообщения! Прошу прощения, что так вышло! :blush:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 11:01     Ответить с цитатой

а каким образом предложения к распиву в УВЕДОМЛЕНИЯХ заменилось на эту тему? я на неё не была подписана :eek: Банкир, поправьте пожалуйста или мне самой отписаться от этой и подписаться опять на предложения? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Ментюкова
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 6239
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Карта № 016958
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 13:38     Ответить с цитатой

**МамУля** писал(а):
а каким образом предложения к распиву в УВЕДОМЛЕНИЯХ заменилось на эту тему? я на неё не была подписана :eek: Банкир, поправьте пожалуйста или мне самой отписаться от этой и подписаться опять на предложения? :eek:


+1 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Банкир_
Профессор
Профессор

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 5598
В дневниках: 181
Откуда: Дзерж/Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 16:15     Ответить с цитатой

**МамУля**
Татьяна Ментюкова
У меня тоже произошла замена. Внизу страницы нажмите на ссылку "Перестать следить за ответами".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 7099
В дневниках: 59
Откуда: богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Меня- хоть забаньте навсегода, но честно говоря наболело :-(
вот так вот все позитивно и демократично начиналось в парфклубе
Алена Ли писал(а):
Все мы хотим, чтобы окружающее нас пространство было уютным и гармоничным.
Подфорум наш растет - и как следствие возникает некоторый бардак.
Давайте не стесняясь высказывать свои пожелания и предложения на счет организации нашего развивающегося клуба.
Уверена, что совместными усилиями мы сможем сделать больше :give_heart:

и вот так вот тоталитарно спустя каких-то 5 лет продолжилось :-(
Банкир_ писал(а):
Согласование с участниками Правил более не будет и действия модераторов не обсуждаются.

Правила это очень хорошо и я за прозрачные и понятные правила , но когда начинают ужесточать все и вся включая и наказания за небольшие огрехи-на которые можно было бы просто указать становится как то не по себе, как при Сталине когда за один взгляд не правильный в сторну портрета можно было на 10 лет лагерей уехать на Колыму.
Парфклуб - это место встреч и общения увлеченным одним и тем же делом людей- парфлюбителей
распивочная - место где участники парфклуба сообща выкупают флаконы , общаясь при этом , делясь знаниями, мнениями об аромате , а не магазин где можно купить отливант подешевке :mad: а мне все больше начинает казаться , что скоро в правила включится обязательное условие чек выдавать вместе с отливантом , во избежание так сказать ..
а всех не выдающих эти чеки лишить возможности в парфклубе распивы проводить :o
Поймала себя на мысли , что все эти изменения наталкивают меня время от времени на желание найти другой интернет ресурс для своего хобби :aga-aga:
А как у вас девочки ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
JILIA
Студент
Студент

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 2668
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Жекин
Я с вами в общем согласна по всем пунктам.
Про действия модератора - они действительно, не должны обсуждаться иначе будет бардак. Но думаю, наши модераторы (они же - участники нашего парфклуба) люди понимающие и с ними можно найти компромисс.
Есть такая парфгруппа в контакте - Парфпосиделки. Я заметила, что в ней действуют довольно жесткие правила и за их нарушение карают банами всех, не взирая на стаж и заслуги, так сказать. Так вот, мне лично не хотелось бы, чтобы и в наш клуб пришли эти тенденции.
Еще хотелось бы чтобы новые участницы распивов все же почитывали старые темы и правила и старались соблюдать принятый стиль общения. Уклон в совместные покупки проглядывается (тот же требовательный иногда тон общения). Также слишком много постов не по теме в распивочной. Прошу не принимать на свой счет, но эта тема только для предложений к распиву и откликов - беру-не беру. Много появилось воды, обсуждений, громких Хочу! Мечтаю! Кто-нибудь! и т.п.
Ну вот такие мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
luddy
Моя любовь - парфюм 2021
Моя любовь - парфюм 2021

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 10517
В дневниках: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 15:07     Ответить с цитатой

Жекин
JILIA
согласна, действия модератора не обсуждаются, но модератор - это всего лишь человек, чья работа следить за порядком, а не диктовать свои условия. я - за обсуждение правил. формулировка "чересчур аляповатые, кричащие, забивающие своей яркостью" :eek: а судьи кто?... кто будет оценивать меру аляповатости и яркости?...

думаю, участники распива этого не ощущают, а вот орги все уже прочувствовали атмосферу тоталитарного государства :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Банкир_
Профессор
Профессор

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 5598
В дневниках: 181
Откуда: Дзерж/Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 15:18     Ответить с цитатой

Девушки! У меня ко всем встречный вопрос - где у нас на форуме вообще принято обсуждать изменения Правил? Может кто-то принимал участие в обсуждении общих Правил форумов или в отдельном форуме???

Последний раз редактировалось: Банкир_ (Пт Сен 29, 2017 20:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
imagine
Студент
Студент

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1859
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 17:42     Ответить с цитатой

luddy
Жекин
Да уж...я 100раз думаю прежде чем распив делать. И так ответственность, так ещё и за малейшую провинность могут наказать, а все что получаешь - это флакон. Иной раз проще себе найти неполный или отливант, чем распивать.
Я регулярно с смотрю обменник, меня не раздражают ни смайлы, ни значки, ни шрифты. Да внимание привлекают, ну и пусть. Город может и важная информация, но мне важнее в распиве своём знать откуда участницы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vera1420
Студент
Студент

На сайте с 09.02.14
Сообщения: 2035
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 18:23     Ответить с цитатой

imagine
+100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах