Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Пол-Пшика
делимся своими парфвпечатлениями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlakCat
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 4568
В дневниках: 137
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 23:02     Ответить с цитатой

mutabor
Ага,Ань, про розу в этих ароматах, особо.
Встречаются флаконы в обменниках,этой серии, мне моя "линейная болезнь" спать не дает....
_________________
Я живу в Красноярске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 23:04     Ответить с цитатой

BlakCat
Линейная болезнь - коварный недуг, Юля. Не позволяй ей тобой завладеть в полной мере. В первую очередь эта хворь поражает кошельки и банковские карты. Деньги оттуда как ветром сдувает. Будь осторожна! :haha:
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9499
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 9:45     Ответить с цитатой

mutabor писал(а):
на один из ароматов Килиана (или Коляна, как говорит Аня Камбрия :haha: ).

:mrgreen: :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9499
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 11:58     Ответить с цитатой

Долго собиралась с мыслями, чтобы написать о Jo Malone Blue Agava & Cacao. Один из любимых ароматов, но разложить его на ноты не получается как, впрочем, у меня почти всегда :haha: Не слышу ни липового цвета, заявленного в пирамиде, ни грейпфрута, ни ягод. Лилия, орхидея и герань - тоже мимо. Если и можно на что-то опереться в пирамиде, то скорее всего на базу - микс какао, ванили, корицы с микродозой ветивера.
И ноты все вроде понятные и знакомые, но аромат странный... Он странен именно переплетением противоположностей, и странность эта приятная, манящая, несъедобно вкусная, если вы понимаете, о чем я... Он о теплых странах, но в нем нет зелени и фруктов. Он о море, но в нем нет соли и брызг. Он пахнет отпуском в целом, небом цвета индиго, свободой и путешествиями, свежим воздухом и ветром в голове. Он пахнет дауншифтингом с приличным денежным счетом. Но все ассоциации, которые вызывают эти слова и что мы понимаем под ними в парфюмерии - все это не то. Блю агава - это разрыв шаблона, когнитивный диссонанс... Изюминка в том, что это настроение навевает не свежий/акватический/зеленый/тропический/и т.п. парфюм, а вот это вот округлое, мягкое, чуть сладковатое, чуть экзотичное звучание, которое по идее, должно согревать, а оно наоборот, освежает, расслабляет и настраивает на беспечный бесконечный отпуск длиною в жизнь.


Последний раз редактировалось: MISS JM (Чт Апр 19, 2018 9:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Евгени
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 885
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Карта № 170473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 13:28     Ответить с цитатой

MISS JM
ах как красиво описали... незнакомо и заманчиво.. уже в "хочу"..
_________________
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9499
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 15:38     Ответить с цитатой

Евгени
Его сняли с производства, к сожалению :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгени
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 885
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Карта № 170473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 15:57     Ответить с цитатой

MISS JM
уже начиталась про это :-(
_________________
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Годива
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 3979
В дневниках: 76
Откуда: НСК Wаpp 9231599983 карта 999983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 16:44     Ответить с цитатой

MISS JM писал(а):
Евгени
Его сняли с производства, к сожалению :-(


И що? Када это било для нас проблэмой? :haha: Мне вот интересно, у них стоимость не завышенна нонче?:aga-aga:

_________________
В Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9499
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 19:33     Ответить с цитатой

Годива
В том то и дело, что цену задрали до небес...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mare-Astra
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.13
Сообщения: 4679
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 12:50     Ответить с цитатой

Сегодняшний мой отзыв о редком звере в наших краях - аромате Kisu английской марки TannRoka.

Носила зимой, почему-то захотелось попробовать и сейчас, в эту погоду.Ношу 2-й день, нравится все больше и больше.
Это какой-то аромат колдуньи - или ведуньи, правильнее. Там травки, деревяшки - деревянная избушка с висящими засушенными травами. Причем этих трав очень-очень много. А посредине этой избушки - деревянный же стол, на котором все приготовлено для приготовления волшебного зелья..
Сначала аромат кажется каким-то остро лекарственным, потом развеивается и становится просто колдовским и волшебным.
А еще для меня он глубокий, драматичный, очень непростой, наверное, даже суровый (уж точно, неулыбчивый). Но при этом комфортный. Носить его очень приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9499
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 14:14     Ответить с цитатой

Mare-Astra
Мне теперь тоже интересно :give_heart: не в последнюю очередь из-за названия :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mare-Astra
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.13
Сообщения: 4679
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 21:46     Ответить с цитатой

MISS JM
Юля, мне вообще эта марка была незнакома, да и сейчас для меня - странное название аромата и марки.

Вот что нашла:
Tann Rokka – это название закрытого элитного клуба в самом центре Лондона, где собираются поклонники экзотики о очарования, которой была знаменита Япония на протяжении многих столетий. Об умении Гейш, живших в те волшебные времена на территории мистического государства, доводить своих любовников до высшей степени блаженства, едва касаясь их, до сих пор ходят легенды. В клубе создана атмосфера, позволяющая элитным гостям максимально реалистично ощутить атмосферу тех потрясающих времён и событий. Клуб декорирован и обставлен предметами старины, вывезенными из оригинальных японских домов знати. Стены драпированы тканями и покрыты росписями, изображающими сюжеты из истории древней Японии, а также картины изысканных развлечений японской знати. Аналогичным же образом названа парфюмерная линия, естественно, что действие содержащихся в ней ароматов не заставит себя долго ждать любого, кто испробует их на себе. Aki, Kisy – вот их названия.

Японского влияния я, если честно, не ощущаю. Скорее уж кхмерское - ассоциация с комплексом Ангкор (Камбоджа). Когда-то 3 дня провели там с мужем - одни, без группы, без языка, облазили там 17 храмов, что ли (уже точно не помню). Так вот, в моем любимом храме - Лечебнице вполне могло пахнуть именно так :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14459
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 22:50     Ответить с цитатой

BlakCat писал(а):
Банкир_
Да в этой теме с фото никто и не заморачивается,кто хочет тот и ставит :aga-aga: Главное описание и впечатление от аромата.Лично мое мнение: большое фото даже отвлекает.Хотя фото манго очень аппетитное :haha:
Метис похож на Манго Монталь? Я с этой линейкой Пьера не знакома,но захотелось попробовать... К сожалению,в Манга-Манга мне именно мешает подгнившая ,тошнотворная нота(боюсь,что манго). А,хотелось бы аромат,как сам фрукт-сладкий,с кислинкой и свежестью...


Надо же а я в Монталевском Манго обожаю именно эту натуральную нотку-гнилинку :oops: , а она для меня быстро улетучивается :-( , и остается только лишь цитрусово-древесный уд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlakCat
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 4568
В дневниках: 137
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 0:37     Ответить с цитатой

Средневековый котЭ
:haha: :haha: :haha:
Я вот тоже люблю жасмин и лилию,и в парфюме и в жизни. А,вот многие не переносят их из--за анималистичеких нот :eek: :haha: проще говоря,многие чуют в запахе этих цветов кака..ки :haha: :oops:
_________________
Я живу в Красноярске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14459
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 8:06     Ответить с цитатой

BlakCat
У меня тоже все духи с жасмином - в любимчиках, странно... красивейшие цветы :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 14 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах