Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
СОШ №151
Курчатова,13/1 (Снегири)

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РоникА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 1021
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 22:34     Ответить с цитатой

Девочки, у кого детки закончили 1ый класс в этом году, поделитесь, пож, впечатлениями о школе :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Савунья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.15
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 23:49     Ответить с цитатой

Школа отвратная, сами там доучиваемся в началке последний год. Почитайте инфо про педсостав- учителей высшей и первой категории единицы, огромная масса без категории или вторая! у нас в началке за 3 года учитель поменялся 5 раз. Бедная учительница с параллельного класса вела полгода два класса, не могли никого найти.Короче , если уж совсем некуда податься- тогда вам в 151 школу. Мы на следующий год уйдем. Нет сил. Физры не было месяц уже в этом году- нет учителей.Информатики в старших классах не было полгода и т.д. Засада короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 23:20     Ответить с цитатой

С приходом ново диектрисы вроде в школе стало хуже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаМ79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 66
Откуда: Москва. Новосибирск
Карта № 010195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 18:20     Ответить с цитатой

У меня сын учиться в этой школе ,среднее звено. сразу сорри за многобукв...
Про началку.
Считаю, что началка не может дать больше, чем возможно. Были у меня знакомые, которые начинали учиться у с упер сильных учителей в супер сильных школах.... слезы, нервы, нервные срывы, иттоо- отвращение к учебе. Ребенок, он и есть ребенок, больше чем он может понять своим детским умом в него не запихнешь.... Самое главное - усвоить основную программу, привить желание учиться и интерес.... Поэтому. вполне подойдет обычная школа. только мое имхо....
У нас была классная- Ошитко Е.А. Очень хороший учитель-друг для детей. Дети к ней теперь в гости ходят :aga-aga: . Сильный математик те у нас все математику тянули просто оч. хорошо (по Петерсону)! Активная, доброжелательная, творческая. Сейчас ведет новый 1 кл.
Английский почти всю началку был отвратный, ходили доп. Только в конце 4-го кл. пришла нормальная-сильная учитель. Немецкий, на сколько знаю, был сильный учитель.
Сильных поборов, по сравнению с другими школами ( с мамами других детей из многих др. шк. общаюсь) немного. Вступительный не помню какой. Делали в классе шкафы. Потом, около 500 р в год сдавали. На нужды класса-ок. 200 р. в год. И все.
Типа обязательно с первого кл. были танцы (в др. школах это называется -хореография, ритмика и тд.). Платно. Цена повышалась на 100 р. каждый год. Но детям нравилось. В первом это были парные танцы- вальсы, польки и тд, потом-современные. У нас ходил до конца 4 кл. почти половина класса, нравилось. Участвовали несколько лет в конкурсе - "самая танцевальная школа", доходили до финала.

Есть секции - карате, футбол, теннис., еще что-то.... Какие цены-не знаю. Нет надобности.
Англ. - бал Юнисити (прямо в школе классы собирали и были доп. уроки ), потом еще какая-то школа пришла. Мой уже на доп. англ. не ходит - поэтому не знаю.
Столовая- вроде тепереь получше стала. В началке почти не кушал - не вкусно. Теперь всегда обедает, благо - в старших классах можно выбирать самостоятельно. Но тут , я считаю, мало где в детсадах-школа вкусно кормят. Не дома это, поток....
Раздевалка. В началке- хорошо. У каждой пары классов- отдельная. Закрывается. Хотя, мой потерял 2 пары кроссовок. То ли "ушли", то ли "забыл в другом месте". В старшей школе- пипец. Одна на всех. Одежку сдают-забирают по номерку. Один гардеробщик. Очереди. Это ладно - мой уверенный, непугливый, большой. А те кто поскромнее, стоят в очереди, пока все старшаки не возьмут одежду. Обувь не принимаю. Все носят сменку весь день с собой.
Учителя средней школы. что пока поняла....
русс. и литература - Андреева А.В. Сильно. Строго. Дисциплина железная. 5 её выпускников поступили в моск. вузы. Я довольна. Киндер нет.. :haha: Пишут много. Тут проявился минус начальной школы=обвести, вставить букву, подчеркнуть и пр. Сейчас, действительно, в началке пишут мало. Потом это сказывается. Не смогла его в началке переубедить дополнительно заниматься русским, каюсь... Читают много! Пишут изложения, сочинения, диктанты.
матем. Алымова Е.С. Сильно. Строго. бывают доп. задания не из учебника. Дисциплина железная Если не понял-твои проблемы. Это я так поняла.... Надо держать руку на пульсе у киндера. Проверять - успел, понял?
англ. Самохвалова А.Н. Вроде сильный учмтель. Но! Не успевают дети! Программа запущена еще в началке была. Не знаю как будет, думаю, снова вернуть доп. англ.
Эти предметы считаю основными и важными. Поэтому учителями довольна.
Биология, экология. Назарова Н.А. Хороший учитель. Строго. Много, конечно, зависит от программы, а программа, на мой взгляд - дебильная. Клиповое изложение, тезисное. Воспринимать сложно. Сижу, объясняю. Биологию!
История. Вохидова Е.А. Говорят - спокойная, иногда доводят её детки... ругается. Говорит тихо. Не увлекает. Учебник написан дебильно, 5 кл.! Как будет дальше-не знаю. Моему нравится учитель.
География. Бразгалов С.В. Пофигист, как мне каж. Рассказывает много, интересно, но не по теме :lol: Счита, предмет лёгким, поэтому проблем быть не должно.
Технология (труды). Золотов А.А. Пацаны в востроге! Пилют ,строгают чего-то, станки какие-то...довольны как слоны. Девочки - салаты, еще что-то.... подробностей не знаю.
Физ-ра. Учитель то один, то другая. ФИО не знаю. Играют в футбол, прыжки, нормативы и пр. Моему оч. нравиться. Но он - спортсмен. Девочки - вроде не довольы, тяжело. Больше времени -сидят, играют свободные игры.
Информатика- появилась. Новая, молодая учительница. Ну что делают...? Игры, что-то пишут, основные понятия, презентации делают. Считаю - предмет не оч. нужным. Компом и так все дети сейчас владеют. Ка информатика-программирование - это можно, а вообще, нужно ли...? давать в более стакрших классах.
Скрытый текст:
Мне вот, ни разу в жизни не понадобилось, была в институте. Кроме ескеля - программировать.

В общем.
Школа спокойная, нормальная, приветливая, обычная, без особых денежных поборов. Никаких страшных инцидентов, случаев за все время (5 кл) не слышала, не было. тьфу-тьфу-тьфу!!!!
Но, думаю, придется менять, как определиться киндер с будущей профессией...
_________________
Я знаю! Счастье - Я!
скидка iherb ADA3003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
alena30
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 3057
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск
Карта № 006675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 17:36     Ответить с цитатой

Девочки, продленка есть в школе в этой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаМ79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 66
Откуда: Москва. Новосибирск
Карта № 010195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 21:36     Ответить с цитатой

alena30
Продленка есть....( У меня сейчас у подруг дети там же -2 кл и 4ще 1кл.) ну как есть...... Дети толпой, иногда по 2 кл, а иногда 1-ые и 2-ые вместе, тусуются в одном классе. Специально с ними уроки не очень-то делают.....
Если сразу после уроков кружки-секции в пределах школы, то почти удобно....
Мой, в свое время, выдержал недели две. Сказал- я лучше дома.
_________________
Я знаю! Счастье - Я!
скидка iherb ADA3003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alena30
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 3057
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск
Карта № 006675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 21:56     Ответить с цитатой

ЕленаМ79
спасибо, дома конечно лучше. если есть с кем сидеть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tafeta
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2256
В дневниках: 426
Откуда: г. Новосибирск,калининс кий район, 5ый микрорайон, АШАН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 16:04     Ответить с цитатой

Кто-нить отзовитесь еще о началке :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexandraA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.12
Сообщения: 563
Откуда: м. Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 15:00     Ответить с цитатой

Добрый день!

читаю и плакать хочется. обидно за родную школу.
вот как люди (нынешнее руководство) способны испортить имидж,который школа годами раньше зарабатывала.

я закончила эту школу в 2007 году.
отучилась все 10 лет.
шикарные были учителя.секции. доп. занятия.
наша школа выигрывала городское первенство по волейболу. на олимпиадах районных были в лидерах частенько.

а сейчас видимо все на нет сошло...

извини не по теме. (про отзывы о началке). но не могла равнодушной остаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KATUXA4775
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 6274
Откуда: Нск, ОбьГЭС-Снегири ЗАКАЗЫ AVON
Карта № 015148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 2:43     Ответить с цитатой

:-( слушаем о первых классах....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1913
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 9:23     Ответить с цитатой

Слышала, что в школе есть гуманитарный 10 класс, это так? Стоит переводиться из 203 школы? Как подготовка? Как уровень сдачи ЕГЭ?
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах