Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
СОШ №151
Курчатова,13/1 (Снегири)

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириша04011325
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 296
Откуда: 5 мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 13:43    Заголовок сообщения: СОШ №151 Ответить с цитатой

Самая боизкая к дому школа, через год собираюсь туда отдать ребенка. Хотелось бы услышать отзывы об учителях начальных классов и в целом о школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Софочка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 5996
В дневниках: 3557
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 12:14     Ответить с цитатой

про учителей начальных классов ничего не скажу, но сама училась в этой школе. У нас были замечательные и сильные учителя. Многие уже не работают в школе. Но когда встречались в2008 году классом видели многих наших учетелей.
В 10-11 классах нам повезло с учителями и они нас подтянули хорошо.
Многие из нашего выпуска поступили в Вузы, но тогда было сложное поступление один из самых больших выпусков конца 90х годов. Знаю что в школе были спортивные секции, возможно сейчасеще что-то появилось.
Если школа рядом с домом я бы отдала туда ребенка, (сама в нее ходила через 2 дома).
После началки бы уже подумала переводить или нет.
Знаю что в 8й школе есть спортивные класы адаптированные под тренировки в бассейне "Афалина"

Отзыв наверное не по делу почлучился, но друг поможет :)
Встретила свою классную на выборах, она спросила "Дочка к нам пойдет учиться? Ждем Ждем"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KES_LES
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 936
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск. Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 23:14     Ответить с цитатой

Девочки, что ж за школы такие заколдованные №151 и №8 никто о них ничего не хочет писать... Даже страшно становится, неужели все так плохо, что все молчат???
_________________


Дизайн интерьера, проектирование вентиляции и кондиционирования воздуха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 16:07     Ответить с цитатой

Вот собрались в школу на следующий год.

Предшколы в 105 нет.
Придется идти в 151.
А отзывов нет!!!

Добавлено спустя 37 минут 57 секунд:

Нашла отзывы про 151 школу в инете
http://www.ykazka.ru/school?a=834&act=imho&in_design=false
Скрытый текст:
гость Анастасия 30 июня 2013
Здравствуйте! 151 самая лучшая школа!!! Я закончила 4 класс. Учителя очень хорошие. Моя самая любимая учительница - Воронова Анастасия Сергеевна, учитель начальных классов. Когда я вырасту, то хочу быть такой же учительницей как она. Для нашего класса, она словно вторая мама. Анастасия Сергеевна, мы вас очень любим. Ваш 4 А выпуск 2013г. Вы самая самая...

Добавить комментарий


гость Ученик 29 мая 2013
Да, возможно, некоторое время в школе не было хороших педагогов, которых привыкли видеть в этой школе. но сейчас пришли новые учителя, которые ничем не уступают ушедшим. Андреева Алла Васильевна просто замечательный учитель, каких еще поискать нужно. Так что за русский язык переживать не стоит. Возможно, учителя математики не самые лучшие, но в новом учебном году придет новый учитель. В целом школа одна из лучших в районе, как по педагогическому составу, так и по учащимся. А то, что школа лучшая на 5 микрорайоне - это просто очевидно!

Добавить комментарий


гость Родитель 02 декабря 2012
Лучшая школа на 5 микрорайоне.Рекомендую.

Добавить комментарий


гость Наталья 30 марта 2012
К сожалению, школа растеряла всё,что было. Ушли лучшие учителя уже давно. А выпускникам, чтобы подготовиться к ЕГЭ по русскому языку приходится прибегать к помощи репетиторов. Учителя этого профиля знаний дать не могут. Печально.

Добавить комментарий


гость Юленька 02 сентября 2011
По-моему мнению, этой школе очень не хватает сплоченной и дружной команды педагогов!!!

Добавить комментарий


гость Анна 20 июня 2011
Сегодня получили аттестат, жалко уходить после 9 класса, но сын выбрал такую дорогу. Я спокойна за сына. С таким багажом знаний и душевных качеств, которые он приобрел в этой школе, в жизни не потеряется и добьется всего, чего хочет. Отдельная благодарность Рузайкиной Екатерине Ивановне! Это человек и педагог с большой буквы. Бывает, что школа становится. как семья и детей тянет в нее. Это именно такая школа! Еще раз - огромное спасибо!

Добавить комментарий


гость Мария 08 июня 2011
Очень понравился директор Станислав Алексеевич Жуков, было приятно пообщаться.

Добавить комментарий


гость анна 19 мая 2011
Хотела бы отдать туда ребенка учиться. Так учителей начальной школы совсем не знаю. Подскажите?


гость Отец
И лутше вам их не знать!


Добавить комментарий


гость Илья 23 августа 2010
Учился в этой школе 1987-1989, старшие классы. Остались только тёплые воспоминания. Ничего плохого, даже копаясь в памяти, сказать не могу. Отдельное спасибо директору этой школы и учителю истории Васильеву Сергею Витальевичу. По-больше бы таких директоров и учителей! Успехов Вам, Сергей Витальевич, много терпения, здоровья и удачи! Большое Вам спасибо!

Добавить комментарий


гость кузя 15 июля 2010
Ужасная школа! Все что было хорошего уничтожено! Лучшие учителя ушли ! посмотрите на сайт школы , худшего в городе нет! Учителей с вышей категорией вообще нет. Завуч имеет 2 категорию.

Добавить комментарий


гость я ничко 19 мая 2010
скул мега кул=)))

Добавить комментарий


гость лера
Я рекомендую школу

Добавить комментарий


гость полина
мне очень нравится моя классная учительница лучше нету Ирина АЛЕКСЕЕВНА

Добавить комментарий


гость Оксана (Ксю) Ламонова
Отличная школа!! Училась в ней!! Учителя самые лучшие!! Огромное спасибо им за те знания, которые они мне дали!!)) Особую благодарность выражаю Курковой Татьяне Алексеевне и Селяниной Марине Александровне!!)) Удачи и успехов во всём!!

Добавить комментарий


гость Настя
Лучшая школа!!!!!! Марина Александровна просто супер!!! И едена Геннадьевна тоже!!

Добавить комментарий


гость Гость
наша школа лучшая и учителя хорошие))))))))))


гость Жэка)
Полностью солидарна с Никитой)
Гость Аня, если что то не нравится, то рекомендую больше не заходить сюда!)
Люблю Елену Геннальевну, Анну Вадимовну, и Марину Александровну***)


Добавить комментарий


гость Гламур
самая класная школа я там училась самая прикольная учительница Екатерина Ивановна,(учитель руского языка)она была нашим класным рукрводителм 9г класс

Добавить комментарий


гость Юля
Самый лучший учитель в России, Селянина Марина Александровна Завьялово

Добавить комментарий


гость Ирина
Я учусь в этой школе! Мне нравиться! Я хожу на хореографию... Анна Вадимовна - лучшая учительница!!!!!!!!!!!!!


гость ничко
школа класс особенно пиццы в столовке АннА Вадимовна Марина Александровна и Светлана Анатоьевна самые лучшие они мега куул!!!=))) жаль что я от туда ушла но без меня там спокойней


Добавить комментарий


гость Никитос
Да отличная школа!!!!Там очень весело на переменах!!!!И там очень вкусные булки с маком!!!!!Учителя не плохие!!!
Самый лучший учитель в этой школе это преподаватель физики Селянина Марина Александровна!!!!!Ну и вообще замечательная школа!!!

Добавить комментарий


гость Лена
А мне она нравится

Добавить комментарий


гость Аня
Остались самые мрачные воспоминания. Ужасное место. Не рекомендую(

Добавить комментарий


гость Татьяна
Замечательные педагоги!

Добавить комментарий


гость Александр
Я рекомендую школу


гость Константин
В начяльных классах просто кашмар,задания идиотские (в прямом смысле) очень чясто встречяются,англиский учим так,как буд то это их родной язык,за все время учебы никто даже не поинтересовался как,и с кем ребенок после школы уходит домой,на переменах дети сами по себе,что хотят то и делают,вобщем бардак полный!




Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Отзывы на флампе:

http://novosibirsk.flamp.ru/firm/srednyaya_obshheobrazovatelnaya_shkola_105_im_geroya_rossii_i_shelokhvostova-141265769340077/otzyv-84206

Скрытый текст:
Красных Зорь, 7
рейтинг: 3



Навеяло 1 сентября…
Образованные и грамотные все учителя. Вроде так и должно быть в теории, но на практике так далеко не всегда. Однако в нашей школе это было действительно так. Я сравниваю с преподавателями ВУЗов, с которым я постоянно пересекаюсь. Когда им задаешь вопрос, верный ответ услышишь ну примерно в 20-30% случаев. В остальном они говорят «это не моя специализация» или несут полный бред. Задав школьному учителю вопрос – я всегда получала верный ответ. Их знания были поистине впечатляющими.
Но есть и обратная сторона медали, образно педагоги были непедагогичными. Причина в том, что почти в каждом классе существовало деление. Я назову их кастами.
1 каста – успевающие по всем предметам, но с уклоном к естественным. Честь им и хвала на всех собраниях и перед всеми учениками. Т.е. если ты отлично знаешь гуманитарные предметы, но математика, физика, химия тебе не очень дается, ты не так уж и умен. Ибо они намного сложнее, и вообще они свет в конце туннеля, особенно математика. Это говорится в открытую. Более того – успевающим по естественным наукам завышают оценки по гуманитарию, в итоге они автоматически успевают по всем предметам.
2 каста – успевающие только по гуманитарным предметам. Но тут есть нюанс – подразделение на 2 подкасты. Первая – если родители обеспеченные, а вторая это ниже среднего достатка или малоимущие. Обеспеченные родители дарят хорошие подарки на праздники (1 сентября, день учителя, 8 марта, НГ и т.д.), лучшие цветы, кое-кто и спонсорскую помощь классу. В общем недостаток мозгов легко компенсируется материально.
3 каста – троечники, двоечники по всем предметам, а также хулиганы и прогульщики. Им позор на всех собраниях.
При этом ученики это все тоже понимали и соответственно возникла какая-то классовая борьба. Умные или богатые свысока посматривали на остальных, шушукались типа «Ой, а Зоя-то опять позорные печеньки принесла на чаепитие, ха-ха-ха». А то, что у Зои семья с 5 детьми, и мама на инвалидности об этом мало кто думал. «Ты не можешь решить эту дробь? Ты чё дура? Она же элементарная!».
Я была из 2 касты 2 подкасты. И честно говоря, все обучение в школе с 5 класса чувствовала себя ущербной. Правда меня немного спасала общественная деятельность, типа участие в КВН, оформление стенгазет, проведение праздников, сочинение стихотворений для каких-то массовок и т.д.
Продолжение в комментариях.
41
Twitter
ВКонтакте
Facebook
Пожаловаться
02.09.2012, 01:11

Вероника 2680,8
117 отзывов 1890 читателей
Комментарии к отзыву
5

Вероника 2680,8

В 10 классе стало слегка полегче. Правда тут меня невзлюбила новая учительница по математике. Ей казалось, что я все время списываю. Ну, списывала, но не все время. До сих пор помню случай, когда я сидела одна, решила всю работу, мне поставили опять «3». Я взяла работу другой ученицы по этому варианту, которой поставили «5-», решение у нее было такое же! Я показала учителю. Думаете, она признала свою ошибку? Нет! Она ей зачеркнула пятерку!
Было и вмешательство в личную жизнь.
В 8 классе на перемене ко мне подошла моя классная рукодительница и сообщила «Мне рассказали (начало уже впечатлило), что ты после уроков во дворе дома №… пила пиво, курила и материалась. Если я еще раз такое узнаю – я тебя сдам в детскую комнаты милиции». Сразу скажу, что тогда я еще пиво не успела попробовать и в жизни своей я никогда не курила.
В 9 классе, я с подружкой пошла на дискотеку (не на школьную) и там нас пригласили потанцевать мальчики с 8 класса. Через день нас обеих попросили остаться после уроков поговорить. Разговаривали классная руководительница и еще одна учительница. Они попросили назвать имена тех мальчиков. Подробно все расспросили строгими голосами и отправили. При этом весь состав мальчиков с 8 класса уже сидел под дверью. Из них отобрали тех самых и тоже о чем-то разговаривали за закрытыми дверями. Я до сих пор не могу понять ЗАЧЕМ? Таких историй масса.
До сих пор не могу определиться, что лучше, что я вышла с довольно сильными знаниями (кроме математики и физики), или лучше бы я вышла тупой, но моя психика была бы менее травмирована.
ответить
2 сентября 2012 01:11 #
3

grustnie_glaza 222,4

Да, у многих школа - больная тема.
ответить
2 сентября 2012 19:15 #
3

Вероника 2680,8

У моих друзей и мужа как-то вышло что как в песне "школьные годы чудесные". Как начнут все вспоминать, то да сё.. А мне даже рассказать нечего, я почти всегда молчу..
ответить
2 сентября 2012 22:41 #
2

grustnie_glaza 222,4

Наверно и правда годы чудесные, раз вспоминают и рассказывают. Несмотря на то, что школу я закончила не так давно, вспомнить и рассказать почти нечего, хоть мои школьные годы нельзя назвать трудными. Воспоминаний много, но они все скорее личного характера, не для компании.
ответить
3 сентября 2012 00:03 #
3

Нати 257

Вероника, как я Вас понимаю...у меня в школе было примерно тоже самое, и все мои воспоминания примерно такие "Бррррр" и "Слава Богу, что всё позади". Хорошо, что всё заканчивается:) Удачи Вам!
ответить
3 сентября 2012 11:55 #
1

Вероника 2680,8

Спасибо )
ответить
3 сентября 2012 12:26 #
1

Anna 49,8

Эх! Я школьный годы вспоминаю с ужасом, хотя, друзей у меня было много. Мы участвовали в жизни школы и класса - рисовали стен газеты, устраивали выступления. Друзья у меня были отличники, а я оказалась с тройками по математике и физике, от чего мне по черчению (!) и геометрии тоже занижали оценки, говоря - "ну математику ты же не знаешь!". А доказать, что ты не списывала у подружки с которой сидите на разных рядах и на разных партах - невозможно! (я на 1 парте 1 ряда перед учителем, а она на последней парте 3 ряда). Узкомыслие преподавателей (не всех), деление на любимчиков и не любимчиков... ужасно!
Ситуацию исправил универ, где преподаватели очень умные люди, рассказывали об удивительных вещах очень простым и интересным языком. И технические науки в университете дались за 5 лет в университете намного проще, чем за 10 лет в школе.
Школа - № 78. Универ - СибУПК (при ректоре Бернвальде А.Р.)
ответить
18 апреля 2013 09:24 #
1

Вероника 2680,8

Ситуация про математику аналогично. И вуз у меня тот же ) Да, и за вышку в сибупк на экзамене я 5 получила, у меня глазики чуть не выпали
ответить
18 апреля 2013 14:42 #

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 19:39     Ответить с цитатой

Хотелось бы тоже послушать отзывы о 151 школе о начальных классах.
_________________
две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 22:07     Ответить с цитатой

KES_LES
Если вы в эту школу ходите, поделитесь впечатлениями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 10:04     Ответить с цитатой

klubnika22, а в 151 есть предшкола? говорят там директор сменилась и первоначальный взнос 2000 рублей.
_________________
две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 21:57     Ответить с цитатой

Ленка-конфетка
Сказали, будут занятия раз в неделю по субботам в октябре
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mira15
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.08
Сообщения: 7267
В дневниках: 6
Откуда: Снегири
Карта № 001034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 10:53     Ответить с цитатой

Ходили в пятницу на собрание для родителей будущих первоклассников (т.е. предшкольная подготовка). Со среды начинаются занятия. Всреду будет час - логопед и психолог, в субботу 2 часа - математика, грамота и развитие речи, окружающий мир и лепка, аппликации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 20:18     Ответить с цитатой

mira15
Мы сходили в среду. Ре понравилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 0:33     Ответить с цитатой

Родители будущих первокласников на Снегях не сидят на форуме(((

В прошлую субботу директор провела собрание для родителей будущих первоклассников.
(жаль что я на него не попала)
Директор озвучила, что с января поднимается оплата за предшколу с 800 до 1400! С ее слов, сказанных ранее, что школы перевели на самоокупаемость и поэтому предшкола платная. Хотя, как выснилось, в соседних школах подготовка бесплатная!

С января вводят обязательное изучение английского - 2 зянятия в неделю, 8 занятий в месяц, оплата - 1400.

Плюс обязательное робототеника (ПЛАТНО) - собирать будут конструкторы ЛЕГО.

Вот скажите, зачем такая предшкола, где смотрят мультики, занимаются по тетрадкам, закаупленным в АШАНЕ. Причем одна тетерадка стоит 12 руб, занимаются по 4-м тетрадкам, а с нас взяли 400 руб.!
(к сожалению, папа наш заплатил)

Вот такая предшкола.
Начались поборы! а что будет в первом классе?
А родители все ПРОМОЛЧАЛИ на собрании! Тихо повозмущались после собрания!
Дествовать? Куда звонить и к ому обращаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Покемончик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.12
Сообщения: 9
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 17:04     Ответить с цитатой

Не советую эту школу. ничего хорошего там не осталось. Да , когда-то это была лучшая школа на пятом. А сейчас весь пед состав поменялся, старых замечательных учителей можно по пальцам пересчитать. ИЗ нынешних учиетелей выделю одного - учитель физики Селянина Марина Александровна и все! в началке вообще никого не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena30
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 3057
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск
Карта № 006675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 11:45     Ответить с цитатой

Сибмамочки, есть у кого-нить дети, которые в этой шк идут в 10-ый класс???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 15:32     Ответить с цитатой

Ходили в эту школу в предшколу до января. А потом начались поборы и мы ушли в другую школу.
С января у детишек ввели новые занятия - типа Робототехника и ЛФК за допплату в 500руб.
На Робототехнике дети РАСКРАШИВАЛИ от руки нарисованного РОБОТА!!!
На ЛФК бегали с мячиками и сами по себе играли.

Еще нам хотели "впарить" в обязаловку английский язык. Хотя уроки английского в школе со 2-го класса.
Вообщем ушли мы из этой школы, и не только мы, а полкласса предшколы.
Ходили в другую и все Ре нравилось и учимся сейчас в другой.

А в 151-ой до сих пор объявления висят о наборе в в 1-е классы....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Helga_S
Студент
Студент


На сайте с 10.10.06
Сообщения: 1837
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск. Снегири.
Карта № 011596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 16:39     Ответить с цитатой

Мы ходим в 1 класс. По урокам гонка ужасная, официально нет дом. Задания, но конечно же делать надо. Отмечают галочками что недоделали. Обещали кучу бесплатных факультативов первоклашкам, их нет. Продлена одно название, непонятно чем занимаются. В столовой ребёнок ничего не ест, говорит невкусно. В общем школа как школа. Вроде чисто везде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах