Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Мечты сбываются!
шаги к становлению мамой)))

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bagi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 103
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 13:18    Заголовок сообщения: Мечты сбываются! Ответить с цитатой

Здравствуйте Девчата!

Я давно наблюдаю за дневничками хочушек, но сама ни когда не комментировала, и не заводила дневника. Как то не решалась, думая о том что моя история не стоит особого внимания. Но набравшись смелости я решила поведать вам некоторую часть совей жизни. :oops:

[url]Поиск «своего» гинеколога[/url]

Начну с того что, мы с мужем живем не предохраняясь 6 лет, из которых 4 года мы жили и не думали о детях (точнее, как это часто бывает, муж мой не думал, а я конечно поглощена была мыслями о материнстве), занимались сексом в безопасные дни или ППА (прерванный половой акт). Последние года, мы наконец пришли к обоюдному согласию иметь ребеночка, и начали активно планировать. Но беременность не получалась. И тут я начала свои многочисленные походы к гинекологам.

К 30-ти годам своей жизни, Женщина заводит, как правило «своих» парикмахеров, стоматологов, гинекологов. Но в моей ситуации мне ни как не везло с гинекологами, и я пошла пробовать кто, где, кого посоветует.

Итак, начался мой поход в клинику, планирования семьи и брака на Киевской. Попала я к врачу Василевской, (к сожалению я не помню имен некоторых врачей, только фамилии)

Этот поход был только, только как мы начали планировать, т.е. не прошло и недели. Я пришла к ней и говорю, хочу проверится, мы планируем ребенка, все ли у меня в порядке по инфекциям и т.д. Она попросила рассказать мою историю жизни с мужем. Выслушав меня. назначила кучу анализов, в том числе ГСГ. При повторном посещении у нее в кабинете не оказалась моей карточки. Попросила пойти взять в регистратуре. Иду наверх со своей карточкой и на обложке читаю большими жирными буквами БЕСПЛОДИЕ. Поднявшись в кабинет, я задала вопрос, почему стоит бесплодие? На каких фактах они вынесли такое решение? Ведь у нее не было ни одного моего готового анализа.

Она мне пояснила, что после 5-ти лет жизни с мужем ПА, ни чего не значит, я должна была все равно забеременеть, поэтому такая надпись. Я по натуре человек мнительный. Когда столкнулась первый раз с таким диагнозом, у меня все внутри оборвалось. Я забрала все результаты анализов на мазки и ушла. Пол года, я об походах к врачу не думала и не задумывалась.

Потом каким то образом уже не помню по чьей рекомендации, попала во Врачебную практику на к. Маркса, к врачу Боровая. Когда попала к ней на прием повторно, более пессимистичного доктора я не встречала ни где. Она постоянно мне говорило о том, что если месячные начались рано, то у тебя может развиться рак. Так как матка отклонена кзади, то у тебя застой крови и тебе необходима лапороскопия. Придя и почитав, что же она мне назначила. У меня муражки пошли по коже. Т.е. мне надо было делать небольшую операцию, только что бы посмотреть правильный ли она поставила диагноз. Все обдумав я решила, что приду к ней в следующий раз и мы решим этот вопрос какими-нибудь способами попроще.

Придя на прием, сижу в очереди. Она задерживается. Приходит девочка молоденькая, у которой по времени прием после меня. И сидит с грустным видом. В итоге разговорившись с ней, она мне говорит, о том что доктор подозрительно негативно настроен. Все, которые есть болячки преувеличивает в сто крат. Сделав выводы, захожу на прием. Соответственно она меня уже не помнит. Карточки снова не оказалось (впоследствии выяснилось что они ее потеряли) Посадила

меня на кресло и говорит да у тебя все хорошо ты пропей витаминки. (на предыдущем приеме она выписала на 5500 руб. лекарств) Выйдя с клиники подумала, что больше к ней не вернусь.

После двух неудачных походов к докторам и не имея на руках ни какого конкретного диагноза, я подумала, что еще ждет меня тот, именно «мой» гинеколог.

Спустя какое-то время мне посоветовали пойти в Центр Новых Медицинских технологий. К Киселевой С.А.

Звоню в клинику что бы записаться, они говорят у Кисилевой все расписано на месяц вперед. Спрашиваю может в какое то окошко можно подойти? Они мне: У Киселевой не бывает ни каких окошек. Всегда все приходят и сидят в очереди. Записалась на следующий месяц на 3 часа, девочки говорят, приходите на час позже. Так как всегда приходится ждать в очереди.

Придя к ней на прием и правда сидела полтора часа, ждала когда Светлана Анатольевна меня примет. В очереди были беременные девочки, это так радовало глаз)). Я уже представляла как сама приду сюда с пузиком и благодарностями.

Зайдя в кабинет, я подумала, что вот ОНА, именно она меня должна лечить. Очень душевная женщина с приятной внешностью. На стенах фотографии малышей и подписанные благодарности от счастливых родителей. Первое, она меня конечно расположила к себе, своим позитивным настроем, создающим впечатление человека, знающего свое дело. Второе, она назначила анализы в кратчайшие сроки. Т.е. не надо было ни чего тянуть (для тех кто планирует, наверно знакомо чувство, что каждый месяц на счету). Очень милая медсестра, если не ошибаюсь, зовут ее Людмила Ивановна. Я вышла от туда под положительным впечатлением и хорошим настроем. И потекли дни по сдаче анализов.

Все мазки в норме. Кровь очень низкий гемоглобин (80 при положенных 120). ГСГ - трубы проходимы, спаек нет. Матка седловитой формы отклонена кзади. Гормоны все в норме, кроме прогестерона. Повышен: 4,65 при положенном 0,60-3,06.

Итоговая сумма вместе с приемами врача: 10 500 руб.

Прихожу повторно, для назначения лекарств.

Назначили: Вобэнзим (9шт в день), Дюфастон с 5-ого по 25 день, Уро-Ваксом (1шт. в день). Холесенол (для печени) + Витамины Центрум Матерна

Сумма по лекарствам: 4 734 руб.

Прописав все это, Светлана Анатольевна проговорила. Я не назначила тебе ни одного лечащего препарата.

И я со спокойной душой начала принимать таблетки. Всецело доверившись своему доктору.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Я стану мамой?

Мой цикл мне не изменен он всегда строго по 28 дней, не смотря на переезды, стрессы и перелеты. Я конечно, все равно веду календарик, так как по приходу к врачам они спрашивают меня точные числа.

Итак, я отключилась от всего и просто пила таблетки. Уехала в командировку и даже думать перестала о том, какого числа у меня должны прийти месячные. В командировке заподозрила что то неладное, у меня очень сильно стала болеть грудь. И она увеличилась до такой степени что мне стал мал мой лифчик. Я конечно же нырнула в календарик и увидела задержку на неделю. У меня было такое чувство…, я была счастлива, но боялась об этом думать что бы не спугнуть)))

У меня не получалось купить тест несколько дней. Потом я купила тест, но не было возможности сделать. Так как я ездила из города в город. В итоге приехав утром в гостиницу, я сделала тест и у меня 2 полоски!!!! Да передать чувство, с которым я пережила эти две полоски вряд ли удастся, у меня конечно же была истерика в буквальном смысле. Я плакала и благодарила всех на свете и малыша что выбрал нас, и Бога, что наконец свершилось чудо, и Светлану Анатольевну что назначила правильное лечение. И вообще МИР вокруг. С тех пор я начала прислушиваться к своему организму. Он стал просить есть, больше чем мне обычно требовалось. Грудь все время росла. Выпуклость животика не было видно. Но ведь и понятно по моим подсчетам всего 3.5 недели. Сколько не встречалась с беременными все говорили, что на ранних сроках очень хочется спать. У меня такого не было, я была бодра и полна сил. Затем у меня возник вопрос что же делать с таблетками? Которые я принимала в больших кол-вах, телефона у меня не было Светланы Анатольевны, что бы спросить. И пришлось принять решение самой. Пока в пути, не буду отменять таблетки. А когда вернусь, запишусь на срочный прием и все отменю.

Вернулась я в пятницу позвонила ЦНМТ и попросила записаться к Киселевой. Мне ответили на месяц все расписано, но если что то срочное то звоните в понедельник, я вас соединю и она может вас и пораньше примет. Я отменила все таблетки.

С мужем мы решили, пока этой новостью ни кого не радовать)). Так как очень маленький срок.

В эти дни я все обдумывала о получившемся результате, вспомнила все советы, когда говорят что нужно отвлечься и не о чем не думать. Подумала о материализации мысли, как много раз я представляла, когда это случится. Я стала СЧАСТЛИВОЙ женщиной.

В общем, жизнь потекла в другом направлении.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Есть две новости, одна хороша, другая плохая.

В воскресенье, утром проснувшись, пошла в туалет и увидела мажущие выделения. В душе похолодело. Но сильно расстраиваться не стала. Так как читала, что такое бывает на ранних сроках. Муж мне сразу сказал вызвать скорую но я тянула, думала, доживем до завтра а завтра пойдем к Светлане Анатольевне и она уж точно что то придумает.

Решила не вставать с постели. К обеду кровь пошла алого цвета, как при кровотечении. Тут я уже начла паниковать. Звоню в ЦНМТ. Прошу телефон Киселевой. Девушка на проводе отвечает, что телефоны сотрудников не раздают. Спрашивает что случилось. Я объясняю, что тест показал две полоски неделю назад, сейчас идет кровь, по моим подсчетам 4 недели срока. Она мне срочно приходите, я вас запишу к доктору, которая сейчас принимает.

Нервы не выдерживают, начинаю без остановки плакать, ни чего поделать не могу. Собираюсь, во что под руку попалось. Муж везет в клинику. Приезжаю туда вся в слезах. Они мне садитесь в очередь ожидайте вас пригласят. Выходит девушка медсестра спрашивает, что случилось? Я снова все объясняю, но уже заливаясь слезами. Она дает мне валерьянки, но для матери теряющей долгожданного малыша, это как слону дробина.

Отправляю на узи. К большому сожалению я не посмотрела как зовут девушку, которая делает мне узи. Это молодая женщина лет 35-37 с короткой стрижкой русыми волосами, по-моему, в очках, симпатичная. Я ложусь на кушетку, она начинает успокаивать и смотреть на монитор. После пяти минут Осмотра она мне говорит. Я беременности в матке не вижу. Но я нашла желтое тело. Если оно есть значит и есть беременность. Будем ее искать. По истечению мин. 10-ти она выносит вердикт, у меня две новости одна: вы беременны, вторая: внематочно!!! Беременность нашли в левой трубе срок поставили 5,5 недель. Она наводит аппаратом на маленький плод и говорит, что он замерший. И начинает мне говорить, о том что мне нужна срочная госпитализация, о том что мне не о чем жалеть, так как плод замерший и нет сердцебиения. Что я еще молодая и мне нужны здоровые дети.

Но это уже было все как во сне.

Меня переводят снова в кабинет. Там сидит доктор, которая на меня даже не взглянула, просто посадила у себя в кабинете на кушетку за шторку. Домой не отпустили, вызвали скорую. Пока ждала скорую, зашел муж. Он был серого цвета от переживаний и от безвыходности действий.

11 больница

Приехала скорая, зашел молодой парень помял мне живот и спрашивает давно болит? Я спрашиваю кто? Ну как кто живот! Я говорю да он вообще не болел, только кровь идет.

Усадили в машину, девушка поставила кровоостанавливающий укол. И поехали. Пока я размышляла, что сделала я не так? Почему так получилось? Может это от того что я так много принимала таблеток? А возможно, что резко бросила, не посоветовавшись с врачом? Почему беременность замершая? Малыш не выжил по пути к матке, так как задохнулся в трубе? Или наоборот погиб и поэтому не дошел до матки? А может мне надо было четко смотреть за циклом и не ехать ни в какую командировку?

Дорога показалась очень длинной, куда везли я даже понять не могла. Муж ехал на машине за мной. В итоге привезли меня в 11-ую больницу в приемный покой. У меня вот такой вопрос возникает это от чего назвали приемный ПОКОЙ? Какой там может быть покой? Я бы все это назвала приемный дурдом! Это слово больше подходит к описанию атмосферы, которая там творится.

Зашла в кабинет к приемному врачу, она меня послала сдавать кровь с пальца, потом говорит, зайдешь снова ко мне.

Иду, ищу кабинет, где сдают кровь, нашла, дверь на распашку, ни кого нет. Слышу голоса в конце кабинета. Нахожу закуток в котором сидят две девушки и чай пьют. Я говорю, примите кровь. Они меня выгоняют с криками, ходите как к себе домой не стучитесь. Сейчас не можем, освободимся примем. И со словами я же к вам домой не захожу без стука, закрыла перед моим носом дверь. От бессилия опустилась на пол, кровь шла не переставая, я не знала что делать и к кому бежать. Тут же прибежала какая то девушка и со словами, точнее с криками ХВАТИТ ЖРАТЬ, открыла дверь и начла ругаться. Я знаю такой типаж людей, которым все равно на весь мир, пока они не выполнят свой долг не попьют чай))) и понимаю, что ругаться с ними только себе дороже. Так и вышло девушка, навзрыд рыдая выбежала с кабинета и побежала к врачу. Дверь сама открылась после того как вмешался мой муж. Что же он там им сказал я так и не узнала. В итоге с горем пополам приняли кровь.

Пришла снова к приемному врачу. Она мне помяла живот, тоже спросила про боли. И говорит ложись на кресло мне надо посмотреть лопнула ли у тебя труба. Мне нужно сделать укол пункции. ГОСПОДИ! Это такая боль!!! Я так и не поняла что конкретно означает пункция и для чего ее делают. Но на сколько это больно забыть нельзя. Я на этом кресле просто рыдала взахлеб и остановится не могла. И от душевной и от физической боли.

Покончив издеваться над моим телом, они положили меня на кушетку.

Так как было воскресенье, соответственно были только дежурные врачи. Пришлось вызвать хирургов из дома на работу по экстренному случаю. Спасибо большое Юлии Алексеевне и Олегу Владимировичу. Что не отказали и приехали в свой выходной ко мне.

Меня перевели на 6-ой этаж в отделение гинекологии. То, что представилось моему глазу, было ужасно. Палаты переполнены. На стульях, ну кушетках на каталках в коридорах лежали больные. Молодые, взрослые, мамы с детьми. В отделении стоял гул от голосов. Меня положили в палату и сказали здесь буду дожидаться хирургов. На кровати в состоянии невесомости я пролежала час, затем дверь открылась и пришла женщина лет 35-ти села рядом и говорит, очень громким и грубым голосом, рассказывай все как было. Объяснила, что при внематочной беременности, как правило в 70% трубу удаляют, или оставляют ее но только как муляж. Если пойдет что то не так, то ее удалят. Лапароскопия это не панацея по спасению туб. Это и оказалась Юлия Алексеевна, впоследствии которая меня оперировала. Как все таки первое впечатление обманчиво)))

Шанс

Привезли кушетку сказали догола раздеться, лечь под простынь и повезли на первый этаж через лифт. Пока везли видно только потолок, где то облупившийся, где то свежо побеленный в разных помещениях и светильники мелькающие перед глазами. Периодически каталка натыкалась на косяки и трясло так что я чуть не падала с нее.

Привезли в операционную, Стоят две тетеньки большого размера, одна начала меня привязывать, вторая вводить иглу для наркоза. Они что то смеялись и с матами друг другу рассказывали, какую то историю. У меня потекли слезы, но уже от страха операции и большом сожалении, что я так и не стала мамой. Зашел Олег Владимирович. Истории и смешки умолкли, спрашивает меня ты чего ревешь? Я так и ответила, что мне страшно и очень жаль малыша. Он спросил, желанная беременность? Я кивнула. Почувствовала, что проваливаюсь в сон.

Сон был очень глубоким, спокойным и когда меня будили мне не хотелось просыпаться. Однако себя заставив я открыла глаза и поняла что не могу дышать. С большим трудом мне удалось сделать первый вдох. И постоянно повторяя слово СПАСИБО начала снова проваливаться в сон. Очнулась в палате, как привезли, не помню. Рядом сидел муж и гладил меня. Как потом оказалось он просидел со мной 2 часа. А мне показалось 10 минут из которых я только и запомнила, что он мне сказал это еще не конец и есть надежда. Я опять провалилась в сон.

Проснулась утром, в другой палате, в 3-х местной палате. Со мной лежит еще одна женщина. И она объясняет мне, что я лежу в платном отделении хирургии. Разговаривать мне не хотелось ни с кем. Хотелось бы не просыпаться. Живот сильно болел, на бок переврнуться было не возможно. А спина уже затекла. Спустя какое то время зашла ко мне Юлия Алексеевна и говорит вчера сделали тебе операцию. Все в итоге хорошо внематочной беременности НЕ ОБНАРУЖИЛОСЬ!!! Что скорей все у меня все таки маточная беременность, сейчас возьмут кровь на ХЧГ и отправят на узи. Вот тут я поняла, что означали слова моего мужа о том, что есть еще ШАНС.

Все прояснилось

Как только я смогу встать мне покажут фильм, как прошла операция. А пока мне прописали утрожестан и поставили кровоостанавливающий укол. Я лежала и не верила всему что произошло. Получается что вчера тетенька в ЦНМТ ошиблась? И поставила неправильный диагноз? Меня, веря этому узи, положили на операционный стол? Я на сегодня беременна, а мой малыш столько пережил??? Истерики матери, наркоз, пункцию… В общем решила не думать об этом.

Пошла смотреть фильм. Очень интересно увидеть свои органы изнутри))), свою матку, трубы и яичники. Я ожидала много крови, но каждый орган был упакован в пленочку. Все таки как природа совершенна! В общем показали что ни чего не делали, только провели осмотр.

Прихожу в палату и начинаю приходить в себя, осматриваясь вокруг. В палате три кровати, матрасы резиновые, что бы не марать кровью, сами кровати довольно новые. Очень чисто и светло. В каждой палате умывальник зеркало, холодильник и телевизор. Стала знакомится с соседкой, оказалось она тут давно лежит убирала себе миому матки, очень приветливая и разговорчивая женщина. У нее уже есть двое детей. Сказала что здесь в основном лежат с грыжами, миомами и кистами.

Персонал меня тоже очень впечатлил, просто небо и земля, что было вчера и куда попала сегодня. Все молоденькие девочки медсестры, очень приветливые, вежливые, готовы прийти на помощь в любой момент. Потом мне не раз вспоминался юмор в «Нашей Раше» платная и бесплатная медицина.

Спустя некоторое время, зашла ко мне снова Юлия Алексеевна и сказала что ХЧГ у меня отрицательный и ни какой БЕРЕМЕННОСТИ НЕТ.

Ну вот как после этого не плакать? Ну как всецело доверять врачам, у которых наблюдаешься?

На сегодняшний день я отпустила эту ситуацию, я не стала ни кому ни чего доказывать идти и бороться за справедливость. Не держу ни на кого зла, думаю все просто хотели перестраховаться)), и в конце концов перестарались.

В итоге получилось, что из-за таблеток которые мне прописала Кисилева С.А. у меня сбился цикл, мне не понятно только почему осталось желтое тело? И мой организм воспринял все это как беременность. В итоге на узи женщина была в растерянности, что есть желтое тело, а нет плода. И она его нашла)))), Что бы перестраховаться отправили в больницу. Там конечно же должны были первым делом взять кровь на ХЧГ, но ни кто об этом не подумал. И опять же что перестраховаться провели операцию.

Выписавшись с больницы на четвертые сутки. Было тяжелее всего привести свои мысли в порядок, после того как настоишься на материнство прийти в норму к обычной жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Эпилог)))

После всего этого, на память мне остались 3 маленькие дырочки))). И конечно же незаменимое знакомство с врачом гинекологом-хирургом Юлией Алексеевной. При выписке я хотела отдать таблетки ей, утрожестан, может кому то они пригодятся, может у кого то не будет денег. Но она посмотрела на срок годности и посмеявшись сказала что, за два года мы обязательно с тобой родим. Слова эти обнадеживают и хочется верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 315
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Горский мик-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 16:14     Ответить с цитатой

Вообще, много историй здесь читаю, но нечасто пишу комменты, но прочитала Вашу историю и сижу просто в шоке!!!! Много всего про 11-ую слышала, но чтобы перед подобным серьезным вмешательством при подозрении на беременность (маточную или внематочную) не сделали ХЧГ - это ,вообще, нонсенс!!!!! Это практически то же самое, как без анализа провести операцию с аппендицитом!! Да и УЗИ они обязаны были еще раз сделать, перепроверить все. Не дай Бог никому туда попадать!!! А вам - здоровья, забыть постараться про эту историю, пропить фолиевую, витаминный курс для будущих мам и травки женские, расслабиться и планировать!!! А серьезные гормональные препараты лучше пока не принимайте!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 19:55     Ответить с цитатой

bagi
:o :sad: Представляю, какой Вы кошмар пережили, но, главное, не теряйте надежды и хорошо, что при подозрении на внематочную, у Вас не трогали трубы... У меня была практически такая же история: долгожданные 2 полоски, счастье, а потом узи и узист безразлично говорит, что в матке ничего нет, я в шоке прошу его "получше посмотреть, такого ведь не может быть". А он поворачивает ко мне монитор и говорит, что матка даже "небеременная". У меня текут слезы, я рассказываю ему про 2 полоски и осмотр на кресле гинеколога, где мне гинеколог сказала: " Матка увеличена. Неделек 5-6". :durdom: А он у меня спрашивает: " А что, беременность желанная?" (типа чего я тут панику устроила) :x Ну еще бы!, убила бы за такой вопрос. Ну а дальше, как у Вас - срочная операция, я еще не могу прийти в себя от шока - всё так неожиданно разрушилось, сидела там в больнице перед операцией плакала и просила, чтобы мне только ничего не отрезали - ни труб, ни яичников... До сих пор мысленно благодарю своего хирурга, которая сохранила мне трубу :-) Жизнь-то длинная, может когда-нибудь пригодится она мне, ведь раз в год и палка стреляет.


Здесь на форуме много историй со счастливым концом в итоге :give_heart: желаю Вам, чтобы Ваши детки не заставили себя ждать. :mnogo2:
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bagi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 103
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 11:40     Ответить с цитатой

Alissia писал(а):
Да и УЗИ они обязаны были еще раз сделать, перепроверить все. Не дай Бог никому туда попадать!!!

Аппарат узи, очень старый в этой больнице. И после операции меня повторно отправили на узи в ЦНМТ, но только к специалисту другому. По моему Махотинину.
А на счет попасть, в платном отделении даже очень все хорошо))) Не больница, а санаторий :haha:

Спасибо девочки, за добрые пожелания и слова поддержки))

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

tatlim писал(а):
bagi
" Матка увеличена. Неделек 5-6". :durdom:

У меня тоже была увеличена матка, на этот же срок.
tatlim писал(а):

Жизнь-то длинная, может когда-нибудь пригодится она мне, ведь раз в год и палка стреляет.

Я просто не сомневаюсь, все будет хорошо!!! Тем более, что есть ведь и вторая труба ;)
Где вы делали операцию?
tatlim писал(а):

желаю Вам, чтобы Ваши детки не заставили себя ждать.

спасибо, вам за добрые пожелания))) Надеюсь Боженька услышит))) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
laimon mintt
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.12
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 17:44     Ответить с цитатой

bagi
У вас все получится!!!
Вы уже решили к какому врачу пойдете планировать дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelo4ek2505
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 1943
В дневниках: 2149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 9:21     Ответить с цитатой

bagi
Сколько вы всего пержили! какая ужасная у нас бесплатная медецина.
Хорошо, что и там встречаются хорошие врачи, которые все прояснили и сохранили трубу.
Посоветую вам врача шишкину Ольгу Игоревну, рпботает в Алмите и УЗи студии. Она волшебник. Много про нее хороших отзывов, много историй положительных. Может к ней вам сходить и послушать?
Верю, что все у вас обязательно будет!!!
_________________
Нет ничего сильнее в мире желанья женщины стать мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bagi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 103
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 14:55     Ответить с цитатой

laimon mintt писал(а):
bagi
Вы уже решили к какому врачу пойдете планировать дальше?

После 11 больницы, решила пока останусь у Ю.А. врач-гинеколог 11 больницы. Все анализы у меня уже взяли (после операции конечно :lol: а не до, как должно быть) прописала она, пока таблетки Джес на 3 месяца, а потом буду делать фоликулогинез и к ней. Уже не хочется мне искать нового врача, снова осмотры, анализы, трата денег :eek: Думаю у меня с ней получится, понравилась она мне :give_heart:
laimon mintt писал(а):

У вас все получится!!!

Спасибо большое!!! будем надеяться :in_love:
laimon mintt писал(а):

какая ужасная у нас бесплатная медицина.

Дело в том, что УЗИ мне делали как раз в платной! Лежала в 11 больнице в платном отделении и за операцию тоже было уплачено. Но конечно принимали меня изначально по скрой бесплатное отделение гинекологии. И они должны были взять анализы, до приездов хирургов! :o
laimon mintt писал(а):

Посоветую вам врача шишкину Ольгу Игоревну, рпботает в Алмите и УЗи студии. Она волшебник.

Пока немного побуду в 11 под наблюдение Ю.А. если не будеит результата, то пойду к вашей волшебнице :give_heart:


Еще нужно сделать немаловажный шаг, отправить мужа на спермограмму. Ни когда не думала, что возникнут с этим делом проблемы. Вроде он у меня понятливый, а вот идти на сдачу, ну ни как не хочет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доброфей
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 13:59     Ответить с цитатой

bagi
Как там ваши успехи? Вы все еще у Ю.А. наблюдаетесь? Мужа-то удалось на сперомгам. отправить?
Я вот тоже наблюдаюсь у САКиселевой. Она меня на гистеру направила как раз к вашей Ю.А. Похвалила ее. Была у нее пока только на консультации в 11 больнице. операция только впереди. Т.ч. не успела оценить профессионализм ее. А я даже и не знала, что она еще и как гинеколог принимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bagi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 103
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 10:38     Ответить с цитатой

Здравтсвуйте дорогие форумчанки) :give_heart:
Долго сюда не заглядывала, так как лето)) времени не хватает катастрофически, на работе сезон, вечером и выходные дома не усидишь за компьтером, тем более что лето в этом году выдалось на славу!
Ну в общем начну попарядку.
Я после своего случая больше не появлялась ни в одной больнице, решила себе на лето сделать передышку. Мужа тоже не терзала. Съездили на море отдыхали на даче и т.д.
В место назначенных 3-х месяцев пить противозачаточные таблетки Ю.А., я пила только 1 месяц.
В итоге в конце каждого месяца наступали месячные :mad:
В последний раз после того как прошли месячные, я купила авитотест и стала следить за овуляцией. Месячные у меня вроде регулярные, поэтому овуляция наступила так как сказано в инструкции, на 15 день (цикл 30), в течении 24 часов нам нам было необходимо провести половой акт :haha:
И вот что получаяется на следующий месяц: идет 37 день цикла месячных нет. Меня конечно это радует))) но делала уже 3 теста все показывают 1 полоску. Симптомов особо у себя не нахожу. Грудь набухла, но ровно столько сколько перед месячными, а сами месячные не дают даже признаком наступления. Закрадывается надежда, что все получилось))))
Планирую сделать ХГЧ, но не знаю в какой момент надо делать, не рано ли еще?
Еще стает острый вопрос к кому идти на консультацию? К сожалению Ю.А. действительно не является геникологом, и она сказала в виде исключения я так поняла. Я не хочу к ней идти, создавать для нее неудобства, да и попасть к ней просто нереально, очереди по 2 часа.
Вот такие изменения, буду держать кулачки за себя и за всех вас девочки)) Все получится!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 17:48     Ответить с цитатой

подержу за Вас кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :give_heart:
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 1:30     Ответить с цитатой

bagi
Да уж история...
Хорошо ничего не отрезали, раз уже оплачено :eek:
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bagi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 103
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 10:55     Ответить с цитатой

Итак сделала тест)) появилась вторая слаааабенькая полосочка :in_love: :in_love: :in_love:
Затвра пойду сдавать ХГЧ посмотрим что покажет)
С выбором врача так и не опредилась, девочки, если есть на левом берегу у кого-нибудь опытный, душевный специалист, напишите плизз.
По ощущениям тянет с левой стороны яичник, после своего случая, лезут всякие плохие мысли на счет внематочной (ТТТ) :mad:
Идти на узи .... даже не представляю как я там справлюсь со своим волнением, наверно надо напиться чего то успокающего.
Может кто знает, какие симптомы должны проявляться и на каких сроках? (при внематоч)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelo4ek2505
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 1943
В дневниках: 2149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 9:26     Ответить с цитатой

bagi
ждем от вас беременного хгч!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@
_________________
Нет ничего сильнее в мире желанья женщины стать мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bagi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 103
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 11:11     Ответить с цитатой

Приветики всем!
Вчера получила результаты ХГЧ, сотавляет 508 мл
Получается я беременна :in_love: :in_love: :in_love: ,
срок 3,5 недельки, значение ХГЧ конечно маловато для моего срока.
По ощущениям, токсикоза у меня нет (это радует), все время хочу спать и все на свете забываю. :lol:
Вчера очень сильно кололо в районе яичника с левой стороны, и постоянно его чувствую, а может трубу не могу разобрать, я конечно такая паникерша, сразу обзвонила всех врачей)))) Ну вроде сказали по что УЗИ пока делать рановато, записали на 16 число.
Запись к геникологу только через 2 недели :o

Назначили кровь на гармоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polovina87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 230
В дневниках: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 11:26     Ответить с цитатой

bagi
:salut4: ОУУ!! какие замечательные новости!!!)) Поздравляю Вас!!! :give_heart: Держу крепкие @@@@@@@@ на УЗИ!!
Ах, как же это замечтально!! От всей души поздравляю!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах