Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Знакомы ли вы с автомобильным языком жестов???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 7:44     Ответить с цитатой

Gata машины могут ехать по неровной дороге и кажется, что мигают фарами

"Если вы заметили, что в соседней машине плохо закрыта дверь, приоткрыт багажник, спущено колесо или есть любые другие технические неисправности, поравнятесь с автомобилем, посигнальте и укажите на поломку жестом руки. "
Ага, я так наподсказывалась, так со мной знакомиться начали (подсказывала, что бак для бензина не закрыт). Вот подсказывай потом. :lol:

еще к примеру, когда тебя долго не пропускает поток (видела) машина начинает сигналить, привлекая к себе внимание и продвигаться вперед
это в свое вр. было особ популярно на повороте в Академ на ул строителей с Бердского шоссе, когда еще светофора не было (там ведь ФИГ дождессссся)

да, и "спасибо" лучше таки говорить аварийкой, а не выразительлно кланяться, я вот кланялась, чуть в другую машину не въехала
вот он был бы не очень мне благодарен :lol:

А, еще когда тебя пропускает встречный поток к примеру проехать во двор, когда там пробка и спасибо аварийкой сказать не можешь, т.к. нельзя отключить поворотник, говоришь спасибо помахав рукой (ладонью) у лобовика, оч часто так делают маршрутчики, и муж
также благодарят, когда подсказали, что ДПС зашифровался и "ловит"
на самом деле видно
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 0:30     Ответить с цитатой

Darina 99 писал(а):
Любаша писал(а):

Странно, но вот "предупреждение" о засаде ГАИ сейчас стало на много реже. Машины "по проще" всегда предупредят, а вот фуры и "крутые тачки" - нет.



Я, к сожалению, о ГИБДД не предупреждаю дальним светом никого. Муж раньше как ни посветит дальним светом, его тут же гибдд останавливала. Потом долго придираются (кому светил?, где аптечка? и тд. и т.п. потом обязательно шраф 100 руб (за то что нет наклейки Ш, а колёса шипованны) и всё это долго, как и положенно у нашей уважаемой ГИБДД ;) , а у тебя в это время ребенок в машине сидит, плачет, надрывается :cry: :cry::cry: . Вообщем пару раз нас так остановили (это при мне, до этого мужа не раз за это гибдд щурила), после этого мы поняли, что нам лучше такими предупреждениями не заниматься. Теперь, когда я сама села за руль, тоже не предупреждаю. Но это не от вредности или безразличия, просто не хочется проблем с гибдд, (которая может стоять по обеим сторонам дороги одновременно), я ведь всегда с ребенком езжу. А тем, кто предупреждает о гибдд, большое спасибо :give_heart: Не каждому, похоже это дано :lol: :lol: :lol:


а я что-то не поняла. :eek: Как гайцы могут остановить Вашего мужа из-за мигания дальним светом, если вы уже их проехали и вашу машину уже гайцам не видно. Несуразица какая-то. :aga-aga: Мы всегда предупреждаем и ни разу не было инциндента по этому поводу.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Цветок лилии писал(а):
Фура-правым 100 %! Дамы-аккуратней, а то не знаете и полетите обгонять. Лучше тогда на фуру не надеяться.
Фура мегает левым-не обгоняй, встречка. Правым- путь свободен, и я прижмусь. Ну и может она просто поворачивает , если левым:-) Аккуратней!


Даже, когда фура мигает правым нужно удостовериться, прежде, чем идти на обгон. Бывали случаи на трассе, когда водители фур давали неверную информацию (может быть не каждый верно оценивает дорожную ситуацию, а может прикалываются некоторые).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darina 99
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 446
Откуда: г. Новосибирск, Зоопарк, Заельцовский парк,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 17:05     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Darina 99 (Пн Май 14, 2012 22:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 17:59     Ответить с цитатой

Darina 99
может, конечно, и бывает, но почему то за всю свою долгую жизнь такого не встречали (а мы очень активные автолюбители). Вежливыми надо быть и предупреждать друг друга, а не трусить, что кто-то увидит и не так поймет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамульк@
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 6058
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 2:58     Ответить с цитатой

OLGA_G писал(а):
Darina 99
может, конечно, и бывает, но почему то за всю свою долгую жизнь такого не встречали (а мы очень активные автолюбители). Вежливыми надо быть и предупреждать друг друга, а не трусить, что кто-то увидит и не так поймет. :aga-aga:

+1 и даже если и остановят, ничего они не сделают, мы вот один раз ехали и мигали, мигали, а тут БАЦ гайцы.. остановили.. спросили: ЧТО ПРОБЛЕМЫ С ЭЛЕКТРИКОЙ У МАШИНЫ??? И Ржут)) Мы с ними постояли, посмеялись, и все, поехали дальше :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MILASHKA2101
Студент
Студент


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1995
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 12:56     Ответить с цитатой

Один раз был случай на трассе, нам мигали-мигали, мы не могли понять в чем дело, т.к. дорога была свободна- обгоняй, так машина потом нас подрезала, чтоб мы остановились. Мы вышли- оказалось, что у нас задний номерной знак слетел(((
Поблагодарили и поехали тихим ходом назад искать его.
Были Очень им благодарны :give_heart:
_________________
Красота снаружи с Mary Kay!
Здоровье и стройность изнутри с NL int.
Индивидуальный подход всегда и во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 17:15     Ответить с цитатой

Заметила, что часто никаким образом не благодарят женщины и не пропускают если со второстепенной дороги выезжаешь, сидят с серьезными лицами, смотрят прямо, вцепившись в руль обеими руками :-) , водители на маршрутках тоже не благодарят никогда, правда не давно один поблагодарил аварийкой, чему я была очень удивлена..муж часто бывает в Японии, вот там культура на дороге так культура, если остановишься посреди дороги и будешь спрашивать у полицейского куда проехать, то за тобой все остановятся и будут спокойно ждать и ограничение у них по городу 40км и пробок при этом не бывает как ни странно...а у нас же кошмар какой то, задержишься на светофоре на 2 сек, то сзади сигналят как потерпевшие, не обращая вообще никакого внимания, на то,что знак есть "ребенок в машине" и часто спящий, я конечно сразу ставлю таким людям соответствующий диагноз и думаю, что зря у нас эмоционально неустойчивым права выдают, потому что нет такого закона о не выдаче им вод.прав. :mad:
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MILASHKA2101
Студент
Студент


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1995
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 17:23     Ответить с цитатой

Психолог Светлана то, что женщины не всегда пропускаю это может быть еще от неопытности. Я, когда только начала водить, сама себя на этом ловила. Что вот надо было пропустить, но сильно поздно это заметила. Но вот на счет благодарности- не соглашусь.
Сейчас, у меня по крайне мере, случаи, что НЕ поблагодарили редки. И я пропускаю, и меня пропускают)
Мне даже кажется, что наша культура на дорогах выросла за последнее время, и это очень радует.
Про сигналы- согласна. Я всегда начинаю судорожно смотреть по сторонам, вдруг это я накосячила :oops: (извиняюсь за это слово, но очень подходит)
Слава Богу,что мой когда спит в машине на сигналы не реагирует ;)
_________________
Красота снаружи с Mary Kay!
Здоровье и стройность изнутри с NL int.
Индивидуальный подход всегда и во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 17:46     Ответить с цитатой

MILASHKA2101 писал(а):
Психолог Светлана то, что женщины не всегда пропускаю это может быть еще от неопытности. Я, когда только начала водить, сама себя на этом ловила. Что вот надо было пропустить, но сильно поздно это заметила. Но вот на счет благодарности- не соглашусь.
Сейчас, у меня по крайне мере, случаи, что НЕ поблагодарили редки. И я пропускаю, и меня пропускают)
Мне даже кажется, что наша культура на дорогах выросла за последнее время, и это очень радует.
Про сигналы- согласна. Я всегда начинаю судорожно смотреть по сторонам, вдруг это я накосячила :oops: (извиняюсь за это слово, но очень подходит)
Слава Богу,что мой когда спит в машине на сигналы не реагирует ;)


Соглашаться со мной или не соглашаться-это Ваше право! Я лишь донесла здесь свое сугубу личное мнение, которое сложилось у меня за годы вождения. :aga-aga:
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MILASHKA2101
Студент
Студент


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1995
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 17:51     Ответить с цитатой

Психолог Светлана да я собственно тоже спорить не собиралась :tiptop:
так же были мысли вслух...
_________________
Красота снаружи с Mary Kay!
Здоровье и стройность изнутри с NL int.
Индивидуальный подход всегда и во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 18:08     Ответить с цитатой

MILASHKA2101
:tiptop: :-)
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamulya-Lidiya
Студент
Студент


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1586
В дневниках: 33
Откуда: ШЛЮЗы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 20:17     Ответить с цитатой

OLGA_G
Надо не предупреждать - "из-за вежливости", а водить по ПРАВИЛАМ!!!!!!!!!!!

Нарушает правила человек - это уже его дело, как он будет расходиться с
представителями закона)) Есть знаки, установлен скоростной режим -
не поленись притормози!!! Вокруг дети, пешеходы... И вот такая вежливость - кому нужна?

:cranky:


Последний раз редактировалось: Mamulya-Lidiya (Пн Апр 02, 2012 9:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 21:16     Ответить с цитатой

OLGA_G писал(а):
Darina 99
может, конечно, и бывает, но почему то за всю свою долгую жизнь такого не встречали (а мы очень активные автолюбители). Вежливыми надо быть и предупреждать друг друга, а не трусить, что кто-то увидит и не так поймет. :aga-aga:

А дело тут не в трусости..
Просто использование света (когда и зачем) оговорено в ПДД. Т.е. это вполне так себе можно признать как нарушение. А если человек торопиться, то ему зачем лишние проблемы, остановки и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamulya-Lidiya
Студент
Студент


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1586
В дневниках: 33
Откуда: ШЛЮЗы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 9:35     Ответить с цитатой

Психолог Светлана
Меня все благодарят - я соответственно, так же!!! :-)
Есть возможность - уступаю. Не обижайтесь, просто улыбнитесь!!! :give_heart:

Nastenk@
Согласна с Вами! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 16:01     Ответить с цитатой

аварийкой спасибо сказать обязательно нужно, моргнуть фарами если менты стоят...этим пользуюсь..
когда пропускаешь..и так видно..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах