Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Знакомы ли вы с автомобильным языком жестов???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Molm
Студент
Студент


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 2657
Откуда: октябрьский район,ТЦ Аура.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 3:55     Ответить с цитатой

А у меня прикол. Я про моргание аварийкой в благодарность ничего не слышала. Я когда ездить только начала, старалась быть вежливой, всех пропускала, я не люблю ехать впереди, лучше сзади за всеми спокойненько. Так вот несколько раз было, я пропущу, а мне аварийкой мигнут, я вся в разочаровании: Ну вот пропустила машину, а она сломана, теперь буду плестись за ней. Потом смотрю перестала мигать, ну думаю, ошиблись наверно, не то нажали. И так несколько раз. Думаю, ну что такое, как пропущу, так машина сломана!!! Везёт мне на сломаных что ли. :eek: Потом через несколько дней сообразила, что это такая автомобильная благодарность, хохотала на собой!!!! :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MOTYS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 1143
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 11:52     Ответить с цитатой

Molm

:lol:

У меня был случай. Едет машина в соседнем ряду, чуть впереди, а у нее задняя дверь не закрыта, просто даже при движении шевелится, а самое ужасное, что на заднем сидении как раз рядом с этой дверкой сидит ребенок лет 4-5, без кресла детского (он там то сядет - то встанет), догнала эту машину, впереди мужик за рулем и женщина пассажирка, сигналю им, на дверку заднюю показываю, окно даже открыла на светофоре свое, думала, что они откроют тоже, я им скажу, а они окно не открыли, фыркают на меня, типа, чего пристала, мужик бесится начал, мимика у него была не сулящая мне ничего хорошего, ну я и отстала. Ну хоть бы посмотрел назад что ли, ребенок все-таки в машине. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 18:26     Ответить с цитатой

Самым первым неофициальным световым сигналом стал сигнал – два коротких мигания дальним светом, и означало это, как и сегодня, что впереди засада ГИБДД, а указатель поворота говорит с какой стороны засада.
Одно короткое мигание дальним светом – «спасибо» или «внимание».
Короткий сигнал дальним светом сзади
Подмигивают долго и сопровождают сигналом клаксона – сбрось скорость, возможно впереди авария.
Часто мигание встречных автомобилей дальним светом – выключи дальний свет, слепит.
Если Вам сложно выехать с обочины или поворота, поток достаточно плотный – включите поворотник, кто-нибудь подаст короткий сигнал дальним светом, это означает, что Вас пропускают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
priezeva
Студент
Студент


На сайте с 06.10.10
Сообщения: 1627
В дневниках: 4
Карта № 006757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 16:27     Ответить с цитатой

а мне как-то мужчина ехавший навстречу по узкой дороге показал руками крест-вроде как не едь туда, я не поняла проехала а там нет проезда из за ДТП. теперь поняла знак. а еще на перекрестках, если пропускают встречные машины-мне мигая, я проезжая поднимаю руку-благодарю) :super: :super:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 19:19     Ответить с цитатой

Sveka писал(а):

А вот бибикание воспринимаю, как предостережение.. и всегда нервно начинаю озираться. что к чему бибикают то.. %))

бибики то же разные
однократное бип - осторожно, или привлечь внимание (это когда увидел, например проблему с колесом), или просба пропустить. Длинное бииииииииипппп, типа - ты че совсем офигел чувак :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настоящая annnew
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Карта № 006842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 3:18     Ответить с цитатой

Активно пользуюсь на дороге такой "азбукой! :-)
Слышала, что в ответ на благодарственное моргание аварийкой можно ответить -моргнуть дальним, что значит "пожалуйста". Правда далеко не все водители это знают и случаются из-за этого казусы :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 22:20     Ответить с цитатой

Правильно,на трассе если вас хотят обогнать,а вы видите,что трасса свободна показать правый,мол обгоняй свободно,а если левый то занято . на алтае местные так делают-очень удобно,особенно если едешь за грузовиком. а то что мигать аварийкой я считаю правильно,хотя можно выйти и поблагодарить так.
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 10:23     Ответить с цитатой

@льга писал(а):
а то что мигать аварийкой я считаю правильно,хотя можно выйти и поблагодарить так.

:eek: Это как? Едешь по трассе/по городу, тебя пропустили, а ты обогнал, остановился и вышел благодарить? :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Катерина
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 7344
В дневниках: 14
Откуда: Санкт-Петербург - Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 2:36     Ответить с цитатой

@льга писал(а):
Правильно,на трассе если вас хотят обогнать,а вы видите,что трасса свободна показать правый,мол обгоняй свободно,а если левый то занято . на алтае местные так делают-очень удобно,особенно если едешь за грузовиком. а то что мигать аварийкой я считаю правильно,хотя можно выйти и поблагодарить так.

:lol: это как? расскажите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 0:11     Ответить с цитатой

Фарами мигаешь, значит пропускаешь. Аварийка - благодаришь. Дальний вкл - значит гаишники где-то впереди стоят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 11:56     Ответить с цитатой

Olga
мама Катерина
Мне тоже стало интересно, как это - выйти и поблагодарить? :eek:
Особенно если в темное время суток благодарить пойдешь... :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯнАнЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 1264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 23:00     Ответить с цитатой

:lol: Пошутил человек!
мОЙ СЛУЧАЙ. ЕДУ ВЕЧЕРОМ.уже темно.мне на лево припарковаться .на встречу едет мазда БЕЗ СВЕТА. Фанари уличные горят ему и так хорошо. Я стою с включенным поворотником, он медленно движется. Я ему указательным и средним пальцем "козу" делаю и показываю на него-на свои глаза.Помоему ежу понятно.Они не поняли, так и поехали.еЩЕ И ВСЛЕД ДЕВУШКАА ПАСАЖИР ПОВЕРНУЛАСЬ посмотрела-что со мной :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
digo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 1170
В дневниках: 109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 10:04     Ответить с цитатой

5ballov ЯнАнЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darina 99
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 446
Откуда: г. Новосибирск, Зоопарк, Заельцовский парк,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 13:21     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Darina 99 (Пн Май 14, 2012 22:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13017
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 14:37     Ответить с цитатой

Darina 99
Девушке легко "отмазаться" от такой претензии : "Да вы что? Никому не мигала, щетки включить хотела- перепутала, наверное, простите, что так получилось :-) И улыбка в 32 зуба :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах