Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Как не бояться родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 20:26     Ответить с цитатой

Ой, а что за бредовые процедуры?! :shock: :shock: Я первый раз про такое слышу.... Ничего же не делают такого!!! :eek:
Ну, зашивают (если надо). И кровь может и выталкивают из матки, но пинцетом что-то достают?! :eek: Фигня, короче.
Расчитан этот бред, видимо, на девочек, которые ничего не знают. Надо фильтровать информацию обязательно. И читать больше, чтобы всякая ерунда с толку не сбивала. Мало ли чего в жизни бывает. :D

Я была вчера первый раз на курсах. Пока рассказывали все только хорошее. И никаких ужастиков. Советовали ни на какие анестезии заранее не настраиваться - все будет хорошо. Короче, все в таком настрое. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 21:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Сначала специальным пинцетом наружу вытягивается шейка матки

Рожала два раза, оба раза нужно было шить "там". Может быть, что-то и подтягивали пинцетом, но по ощущениям ничем не отличалось от обыкновенного осмотра с зеркалом - шейка-то после родов близко к выходу.

Цитата:
Затем идет массаж матки - акушерка держит верхнее дно матки и жмет его вниз, врач в это время мардей на щипчиках вручную очищает стенки матки от сгустков крови

Если роды прошли нормально, и матка сокращается как положено, никакого массажа делать никто не будет. Через часик после родов врач подойдет, надавит на верхнюю часть матки (она размером с грейпфрут или дыньку-колхозницу обычно в этот момент), оценит размеры и плотность матки. Щипчики с марлей внутри матки - не видала и не ощущала.

Цитата:
терпеть, держаться за поручни, дышать "собачкой" - обязательно дочистить все - будете вырываться и сопротивляться - усталый врач вас не дочистит

Даже если проделывают какие-то неприятные процедуры, они редко длятся настолько долго, чтобы оставить такой ужасный след в душе роженицы. Я имею в виду здоровые роды.

Цитата:
В конце "прощальный поцелуй" - мажут иодидом. Сами можете представить это удовольствие.

В первых родах ничем не мазали, во вторых - спиртом зачем-то прошлись, секунды 2 было небо в звездочках, и всех делов.

Цитата:
Первые процедуры без наркозов и обезбаливаний - врач должен видеть вашу реакцию

Ни одной дырочки в шве не сделали без лидокаина, благо аллергии нет у меня.

Цитата:
А еще если вы правильно тужились - то у вас вылазит гемморой, чем лучше тужились, тем больше узлов. Их вам запихивают обратно и вставляют турундочку, чтоб обратно не выпал.


Как бы сказать поприличнее... ну нет дела врачам никакого до вашего геморроя. :o Турундочек никто не будет впихивать. Да и вылезают узлы чаще у тех, у кого они уже были увеличены и доставляли беспокойства еще до родов.

Вот что меня огорчило во вторых родах - криворукая медсестра с мочевым катетером. Обычно после родов им пользуются, чтобы лишний раз не задумываться, давно ли вы писили. Так вот моя медсестра могла бы быть поаккуратнее, пару дней потом ее вспоминала нехорошими словами.

У меня впереди - третьи роды. Все равно боюсь. И за себя, и за ребеночка и вообще :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 21:29     Ответить с цитатой

Маня, врят-ли такие курсы будут проводить в ЖК :)
Обычно в ЖК как раз очень красочно и радужно описывают как замечательно в роддоме, просто прекрасно и удивительно :D (я была на курсах в ЖК - информации получила ноль, а страхи появились).
Ольгушка, курсы нужно выбирать по своему вкусу, приходить туда - где Вам комфортно и спокойно.
А понятие "всякий бред" вообще относительно. Очень часто моменты, с которыми до рождения ребенка бываешь мягко говоря "не согласна", после родов приобретают совсем другой смысл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 22:42     Ответить с цитатой

О курсах от ЖК еще и не такое слышала! В противовес скажу -- много полезного там, если фильтровать... А если идешь с нуля получать знания на такие курсы, то эти курсы скорее вред принесут.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 23:24     Ответить с цитатой

А я сначала попала на курсы,где мы в основном рисовали,танцевали,немножко медитировали и где нас настраивали на есстественные роды дома....С этих курсов я научилась погружаться в себя и расслабляться и узнала физиологию родов(3 этапа родов - О-О-Очень пригодилось!!!)5ballov
Но дома рожать совсем не хотела.... 8-)
А на вторых курсах,нам в основном говорили о ГВ,о важности первых часов жизни ребенка и самое главное на тот момент-помогли составить родовой план,с которым я поехала в роддом. :-)
И те и другие курсы назывались для беременных,но они принципиально отличались друг от друга!Так что желательно сначало сходить в разные места на пробные занятия ,а потом уже выбирать.
А еще я ходила в бассейн и на пилатес для беременных-это для физической подготовки (легче последнии месяцы ходить и для элластичности влагалища упражнения делала-пардон :oops: ) и очень спорт помогал контролировать вес :oops:
Вообщем,бояться рожать совсем некогда было и под конец беременности я уже готова была ни только родить ,но и роды сама принять :lol: наверное... :eek:
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 10:15     Ответить с цитатой

Отредактированно Модератором И.Тарасова
Уважаемая, Ольгушка! На форуме не допускается использование нецензурных выражений. Будьте внимательны, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 11:43     Ответить с цитатой

Значит надо тщательнЕе выбирать курсы, по отзывам, например.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 15:09     Ответить с цитатой

Ольгушка
расскажите где такое рассказывают? очень уж интересно :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 668
В дневниках: 19
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 23:58     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Щас сижу вот на работе, так хочется рожать, так прикольно это :)

Может, "Роды без страха помогли", но рожать было не больно, и очень хочется еще. Настроилась на ЕР, чтобы никаких стимуляций и, может и повезло, но я все для этого сделала - все пршло прекрасно и не больно. Хотя боли боюсь - жуть.
_________________
[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настена_Арт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.07
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 19:37    Заголовок сообщения: Советы для тех, кто боится рожать Ответить с цитатой

Моему маленькому сынишке уже 8 месяцев. Наконец решила написать несколько слов о страхе перед родами. Мне кажется, что это актуально для большинства будущих мамочек. И я, конечно, тоже была не исключением. Но я на основе кучи прочитанной за время ожидания ребеночка литературы сформулировала для себя несколько основных пунктов. На самом деле они мне очень помогли настроиться на предстоящие роды. Я ждала этого дня с нетерпением и без страхов. Надеюсь, что кому-нибудь пригодиться...
1. Боль при родах у каждой женщины разная. Многие совершенно нормально переносят родовую боль. Невозможно угадать, какая именно боль будет у тебя. А раз это не возможно знать заранее, зачем лишний раз нервничать?
2. Роды приблизительно длятся чуть больше или меньше половины суток. На самом деле это такой крошечный отрезок жизни! И, плюс к тому-же, время в этот момент идет быстрее(в этом я убедилась на своем опыте).
3. Самая сильная боль уже непосредственно перед потугами. Нужно будет потерпеть всего 30мин.-1 час. И очень скоро вы встретитесь со свои маленьким ангелочком.
4. Сейчас в роддомах есть множество обезболивающих( Хотя я обошлась и без них). В любой момент по вашей просьбе врачи могут облегчить вашу боль.
5. Перед родами и во время них нужно быть максимально спокойной, расслабленной и уверенной. Это очень облегчит вашему ребеночку продвижение по родовым путям и боль будет намного меньше. Ведь от внутреннего напряжения происходит зажим всего организма.
6. Нет такой боли, которую невозможно перенести.
И, напоследок, 7. После того, как вы увидите свое маленькое чудо, вы поймете, что вы терпели не зря. Ради этого можно выдержать любую боль.

Я желаю всем будущим мамочкам легких родов.
Будьте спокойны и уверенны, что все будет замечательно!!! Ваш позитивный настрой и спокойствие обязательно помогут вам и вашему будущему малышу!!!


Последний раз редактировалось: Настена_Арт (Ср Дек 26, 2007 17:14), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 1:15     Ответить с цитатой

СПасибо за позитив! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 9:52     Ответить с цитатой

Грентли Дик-Рид "Роды без страха", хорошая книжка.

Добавлю, что некоторые без боли рожают, а некоторые даже с оргазмом. Если роды протекают естествеенно и женщина прислушивается к себе и делает то, что просит ее тело, то естественных эндорфинов хватает для того, чтобы испытывать только кайф :)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 11:42     Ответить с цитатой

Настена_Арт, очень радует ваше намерение, желание выразить позитивные моменты, по доброму настроить на роды тех, кого это чудо только ждет, но, так получилось, что у вас практически в каждом пункте звучит слово "боль"... Мне показалось, что в такой формулировке ожидание боли закладывается на подсознательный уровень. Возможно, стоит говорить не о боли, а о работе организма, о труде, напряжении. На самом деле, радость в родах есть не только по рождении малыша, прикладывании. В самих родах -- в трепетном ожидании чуда -- тоже много светлого...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 12:20     Ответить с цитатой

А я несогласная по пункту 3 :) . Перед самыми родами, в потугах, то есть последние 30 где-то минут, вообще не больно! (лично мне не было ни разу). И я бы тоже сделала акцент на "тяжело", то есть для меня именно это наиболее трудный момент - собрать все силы в конце...
А так согласна с автором темы. Когда я в 18 ждала первенца, то со слов мамы была уверена, что меня ждут просто невероятные, непредставимые мучения :D ... Уверяю всех, кто пока не рожал - все намного проще.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 12:34     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
А я несогласная по пункту 3 :) . Перед самыми родами, в потугах, то есть последние 30 где-то минут, вообще не больно! (лично мне не было ни разу). И я бы тоже сделала акцент на "тяжело", то есть для меня именно это наиболее трудный момент - собрать все силы в конце...


ППКС. Уже на столе, в потугах схватки были совершенно безболезненными.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах