Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Как очистить утюг от накипи?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5472
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 14:42    Заголовок сообщения: Как очистить утюг от накипи? Ответить с цитатой

Глажу я тут на днях пеленки. Нажала на отпариватель и на пеленке остались мелкие коричневые крошки накипи :evil: . Может кто знает как утюг от этой напасти очистить? Что-то антинакипин боязно лить туда... :roll:
Утюг Braun (который Freestyle). В нем вроде есть система против накипи - такой стерженёк, который вытаскивается и чистится. Так вот вытащила я этот стерженек, а он чистый как при покупке - ни намека на накипь. А из самого утюга при отпаривании сыпится... :evil:
_________________
Мамино счастье! 19 лет 6 месяцев 15 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 3 месяца 23 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 8 месяцев 28 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 14:54     Ответить с цитатой

Это, скорее всего, не накипь. Ворсинки от белья просто обугливаются при высокой температуре и забиваются в отверстия на подошве утюга. В инструкции по эксплуатации долен быть описан метод очистки от подобного. Свой Тефаль очищала так: набирала полный резервуар воды, нагревала до максимальной температуры и включала "пар".
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 16:21     Ответить с цитатой

Продается жидкость для чистки утюгов, похоже у вас это не накипь
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 16:36     Ответить с цитатой

Я заливаю в свой только кипяченую воду, накипь из которой уже осела. В чайнике :)))) Проблема исчезла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5472
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 18:54     Ответить с цитатой

хм :roll:
А идея прро ворсинки от белья мне в голову не пришла... Спасибо за подсказку!!!
Попробую сначала паром все это счастье выбить. Если не получится, придется искать жидкость для чистки (честно говоря не встречала такую пока...)
_________________
Мамино счастье! 19 лет 6 месяцев 15 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 3 месяца 23 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 8 месяцев 28 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 22:19     Ответить с цитатой

У меня тефаль, тоже со стержнем. из него накипь иногда сыплется, когда вода закончилась, точнее, когда его пустой включаю, а потом парить пытаюсь.
Я пропшикаю его, высыпется, залью воды - и порядок....
и хотя воду заливаю кипяченую, это явление повторяющееся, раз в полтора года :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рябинка я (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 19:02     Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос. Это не совсем про накипь, но тоже про утюг :) ... Чем его вообще почистить - в смысле подошву? Карандашом специальным пробовала - не очищается до конца и очень быстро опять загрязняется... замучилась уже :cry:
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 8:26     Ответить с цитатой

А какая у Вас подошва на утюге?
Вернуться к началу
           
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 18:06     Ответить с цитатой

А хто ж ее знает эту подошву? Металлическая - блестящая - зеркальная... Я уже подумываю утюг менять... Может тему новую открыть - "Посоветуйте утюг" ? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 23:19    Заголовок сообщения: Чистка утюга Tefal Avantis 120 Ответить с цитатой

Есть у кого-нибудь такой утюг? Я его покупала последним, без упаковки и инструкции. Недавно узнала, что утюги надо как-то чистить (вытаскивать какой-то стерженек), но не знаю, надо ли это делать с моим утюгом. В инете нашла только описания и картинку, но инструкции нема :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виола
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 4986
В дневниках: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 2:27     Ответить с цитатой

Cава, утюг с паром? Там на подошве есть дырочки, откуда этот пар выходит. Со временем они забиваются всякой мелочью (ворсинки от ткани собираются). Чтобы прочистить эти отверстия, надо
1) переключатель пара поставить в положение "Без пара"
2) резервуар для воды заполнить до максимальной отметки
3) поставить терморегулятор на максимальную температуру
4) когда утюг нагреется и лампочка погаснет, отключите его и, вытащив стержень, потрясите над раковиной или ванной для полного выливания воды.
А для того, чтобы очистить сам стержень, надо его раз в месяц опускать в кислый раствор, например лимонный сок или уксус. Только, если честно, я чищу только отверстия для пара. Пару раз стерженёк чистила, а потом не стала.
_________________
Два сыночка и две дочки. Теперь точка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 9:36     Ответить с цитатой

Я вытаскивала стержень, но там только пластмасса, а металического стержня внутри нет. Внутри (в утюге) видно пружинку. Неужели сломался? :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виола
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 4986
В дневниках: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 2:05     Ответить с цитатой

Сава писал(а):
Я вытаскивала стержень, но там только пластмасса, а металического стержня внутри нет. Внутри (в утюге) видно пружинку. Неужели сломался? :(

Не переживайте, не сломался. Стержень пластмассовый. Только накипи на нём никогда не видела, потому и не чищу. Возможно, накипь образуется только при очень жёсткой воде :eek: .
_________________
Два сыночка и две дочки. Теперь точка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 20:05     Ответить с цитатой

Виола, спасибо! Я тож надеюсь, что ничего не сломалось. Жалко все-таки, что инструкции не найти... Я бухгалтер, привыкла, чтобы всё по полочкам... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виола
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 4986
В дневниках: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 2:50     Ответить с цитатой

Да она (инструкция) и не нужна, в принципе. Я разок просмотрела и лежит она в папочке со всеми бумагами от быт. техники. Если очень хочется, я вам подарю её, правда письмом из Ташкента :D
_________________
Два сыночка и две дочки. Теперь точка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах