Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Беременность мальчиком или девочкой - различия.
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 22:55    Заголовок сообщения: Беременность мальчиком или девочкой - различия. Ответить с цитатой

Вот решила тему такую открыть. :roll:
Мне пол ребеночка предстоит еще недели через 3, наверное, узнать.

Какие есть приметы на беременность мальчиком, а какие на беременность девочкой?

Ну, например, волосатый живот - к мальчику.
Сильный токсикоз - тоже к мальчику.
И т.д.
А вы слышали про такое? И совпало ли это у вас (для тех, кто уже знает пол)?

Вот еще можно почитать http://sibmama.ru/index.php?p=kak-zachat-malchika
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 23:36    Заголовок сообщения: Re: Беременность мальчиком или девочкой - различия. Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Сильный токсикоз - тоже к мальчику.

А у меня был жуткий токсикоз - родилась девочка. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 0:27     Ответить с цитатой

У меня не было токсикоза вообще-родился мальчик, я только очень подсела на молочку (йогурты, кефир и пр.) могла есть целый день. Не было ни волосвтого живота, ни каких-то других "аномалий."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 1:12     Ответить с цитатой

Опытные тетки всегда по форме живота на последних месяцах определяют. Мне все говорили, что парень (так оно и было), хотя на УЗИ я не ходила и полом не интересовалась. Еще есть какая-то китайская таблица в Инете, по ней у меня тоже совпало.
А все эти токсикозы, волосатости, тяжесть беременности - все индивидуально и зависит больше от состояния здоровья и возраста мамы. Хотя сами роды тяжелее проходят при рождении мальчиков по статистике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 1:40     Ответить с цитатой

А еще говорят, при девочках кушать хочется сладенького, фруктиков еще, при мальчиках - "мужскую" пищу - я, например, с Машкой поедала сырочки глазированные, пирожные, творог с сахаром и т.п. С Андрюшкой на торты - пофиг /хотя в небеременном состоянии всегда не прочь/, к фруктам поскольку-постольку, а вот хотелось ОЧЕНЬ мяса и кур, и побольше, и пива...Токсикоз был сильнее с Андрюшкой.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20464
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 9:53     Ответить с цитатой

Рыжик, теперь я тоже могу присоединиться :)

У меня ни намека на токсикоз, никаких изменений вкусовых пристрастий, а вот живот оволосел - обещают мальчика. У подруги - мальчик, был токсикоз, умирала по шоколадкам. У другой - токсикоз вообще все 9 месяцев, на животе была темная полоска, девочка. Еще у одной - нет ни токсикоза, ни волос на животе - мальчик.
Похоже, фигня все это :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 10:15    Заголовок сообщения: Re: Беременность мальчиком или девочкой - различия. Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Ну, например, волосатый живот - к мальчику.
Ну допустим...
Рыжик писал(а):
Сильный токсикоз - тоже к мальчику.
Вообще не было. Ела творог, сладости, фрукты... Мяса не хотелось
И форма живота была "девчачья" :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 10:24    Заголовок сообщения: Re: Беременность мальчиком или девочкой - различия. Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
И форма живота была "девчачья" :P


Ну вот последнюю иллюзию разрушила :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3647
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 10:34     Ответить с цитатой

ой, ну сказки все это...
У меня мальчик, но при этом -
1. Токсикоза не было вообще,
2. Волосатости никакой,
3. На мясо смотреть не могу - не хочу его и все, хочу фруктов-творогов....
4.Про форму живота сказать сложно, нету ее, формы этой... :) один арбузик круглый и все.. :D
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 10:46     Ответить с цитатой

У меня с девочкой: токсикоза не было, ни на что не тянуло - кроме кофе (разводила 1 пакетик 3в1 на три приёма - за весь день) и кефира сладкого, живот был круглый и поправились в первую очередь бока. На Узи она пряталась - так и не показалась ни разу, но зато бабушка моя мне сразу сказала, что девочка у меня (по круглому и упложённому животику, который до 6-го месяца было почти незаметно).
С мальчиком: животик был заострённый, выступающий вперёд. Токсикоза тоже не было, только в конце гестоз. Зато очень хотелось мяса, сыра и чипсов. А ещё всю беременность пила газировку.
Так что для меня отличия были.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 10:49     Ответить с цитатой

Рыжик, а интуиция тебе кого подсказывает? :D Может это единственный признак? :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 10:51     Ответить с цитатой

У меня есть и мальчик и девочка. Беременности похожи очень, оба раза тянуло на сладкое, живот волосатым не был, форма была одинаковая, только во второй раз живот побольше . Токсикоз с девочкой немного посильнее был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 11:52     Ответить с цитатой

У меня на животе появились волоса во время беременности, я уж испугалась, что так и останутся. Сейчас их меньше уже стало. Так что на мне эта примета сработала.
А еще, покупала молоко в магазине в месяцев 5, продавщица меня спросила - как мальчика-то назовете. Я аж опешала, а она говорит, что всегда безошибочно определяет (хотя у меня животик маленький был). Вот так!
Токсикоза не было.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 12:06     Ответить с цитатой

Да, наоборот с девочкой у меня волосики на животе появлялись...
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
July (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 12:47     Ответить с цитатой

У меня не было даже намёка на токсикоз.Где-то на 20й неделе появился пушок на жевоте.Я ела всё.Особенно сладкое в конце беременности.Живот был заострённым.И мне все, с самого начала беременности говорили,что будет мальчик.Я и сама это чувствовала.Родился мальчик. :)
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах