Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Интересные цены в Барнауле
Розы в нашем саду-1
Выращивание роз на Алтае: фото, советы, отзывы. Продолжаем в новой теме!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 16:34     Ответить с цитатой

Сегодня добралась до своих розочек с секатором. Вот дернул же черт их с осени перегноем присыпать :-( Если бы не он - все было бы чудесно! Буду надеяться на лучшее. Опрыскала их всех Хомом.
Начала разокучивать ЛавендерАйс, а у нее побег свежий уже колосится в перегное! :eek:
Все обратно пленками, бутылками, укрывным позакрывала - теперь бы им наступающее похолодание пережить. Вот ведь не было печали - купила баба порося!
А на что у меня руки после общения с розами похожи - смотреть страшно :oops:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 10:33     Ответить с цитатой

Понравилось видео, делюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 11:09     Ответить с цитатой

выглянула во двор...
ничего не понимаю..люди розы открывают...у нас снега еще, как минимум полметра!

не раскапывать же их?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Lipok
Если они укрыты были по каркасу или дугам (например) - надо откапывать и проветрить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Lipok
а у нас снег по углам только остался и с северной стороны дома немного
с мужем вчера уже смеялись, что еще неделька и можно посадками заниматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
altavik
Студент
Студент

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 1781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 22:50     Ответить с цитатой

У меня каркас от тяжести снега сплющело и часть роз поломало. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 9:42     Ответить с цитатой

Роксолана
Оксана доброе утро, у меня прям беда в том году заказывала с вами розы в НД, прекрасно перезимовали, почки повылазили, а у одной щас смотрю они отсыхают, стебель еще зеленый, в чем может быть причина и что сделать? :cry: . полила 2 дня назад и укрыла белым укрывным в один слой, но ничего не помогает. :-(
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 10:28     Ответить с цитатой

Наталья335
Может ниже этих почек - на стебле повреждения от выпревания, раскопайте до прививки осторожно и если черное, обрежьте покороче, опрыскайте бордоской, хомом или железным купоросом. Полейте цирконом или корневином под корень для стимуляции корневой. Накройте обрезанной бутылкой, внутри немного грязной (для защиты от излишнего солнца). Позже, после лечения, опрыскайте прививку, живые стебли эпином или другим стимулятором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Роксолана
Спасибо большое, все сделала как вы написали :-) .
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиcик_2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4467
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Роксолана
Оксана, пользовались Поконом для роз? если да, то ваше мнение, как пользователя, в инт много есть положит отзывов, но я все таки сомневаюсь... ценник еще такой кусучий
и может коротенько свою весеннюю схемку ухода по розкам, вот прямо на майские праздники

;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
таптышка
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 7452
В дневниках: 5
Откуда: Павловский т-т
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 18:07     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста с чего начать .розы то я заказала а как с ними обращаться не знаю уж очень хочется развести такую красоту как у вас.как садить?чем обрабатывать?что обрезать и когда? помогите стать розоводом ;) :give_heart:
_________________
Услуги парикмахера с выездом на дом. Ботокс волос 1000!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 6:25     Ответить с цитатой

Наталья335
Когда раскапывали, были в итоге ожоги, чернота на стеблях?
Лиcик_2
Поконом не пользовалась, дорого... Беру обычные удобрения - поливаю или сыплю под полив под все цветы понемножку. И то очень накладно выходит. В последнее время полюбила опрыскивать по листве растворимые формы, но это тоже доступные по цене: сульфат аммония и монофосфат калия. Для восполнения микроэлементами - периодически добавляю или отдельно микроэлементы (магбор и пр.) или комплексное типа кемира весна лето.
Сейчас розы обрежу до здоровой почки, уберу слабые корявые веточки (они дадут мелкие цветы) опрыскаю железным купоросом или хомом. Если успею - разведу и полью азотным удобрением (мочевина, сульфат аммония).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 9:06     Ответить с цитатой

Роксолана писал(а):
Наталья335
Когда раскапывали, были в итоге ожоги, чернота на стеблях?

Не знаю как выглядят ожоги, а вот чернота да :aga-aga: .
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4725
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 9:51     Ответить с цитатой

Роксолана
Оксан, подскажи пожалуйста - у моих в том году была МР, уже начинать профилактику? Есть ХОМ. На случай повторения картины - запаслась Фальконом :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

таптышка
Я наверное буду неоригинальна - но только читая форум, много статей хороших в новосибирской "розовой" темке :give_heart: Главное сейчас посадочные ямы хорошие сделать, посадить с заглублением прививки, и пока прикрыть, тем более что заморозки идут
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 13:19     Ответить с цитатой

Argentin
Сейчас, после обрезания, точно надо что-то медьсодержащее. Прошлое лето было сырое, зима снежная. У меня много инфекционного ожога, так как осенью не получилось обработать. Так что хом или бордосская нужно обязательно. А фалькон - я про него мало что знаю, спроси лучше в нской теме :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах