Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Пуховики
какие? где?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 13:16     Ответить с цитатой

MargoM
У меня у ребенка костюмы зимние Лем*минг на термофайбере. Тоже очень теплые, было заявлено до минус 30, но когда сильно бегает и прыгает, то спина потеет. Первое время боялась, что замерзнет, теперь знаю, что тепло. Единственный минус - в прошлом году активно катались на коленях на горе, так ткань не выдерживает :-( не до дыр, но выглядит изрядно изшорканной
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А--НАСТА--СИЯ
Студент
Студент

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 2521
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
А--НАСТА--СИЯ
а эко-кожа как на морозе себя ведет?

нормально, не дубеет :aga-aga:

но вот прошлой зимой купила себе пух из эко-кожи тоже, он вообще никакой :eek:
тяжелый, холодный и прям твердеет кожа, когда очень холодно
но не Тафику, сэкономить решила :oops: зря, как выяснилось :-)
_________________
FIX-PRICE весь январь на сложные окрашивания ♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мел@мори
Студент
Студент

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1710
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 13:44     Ответить с цитатой

У меня пуховик из "Истока". Куплен прошлой зимой. В первую зиму вел себя прекрасно: на улице тепло, в помещении нормально. На лето был сложен обычным образом. К этой зиме свойства поменялись. Я в нем промерзаю. Пух внутри как бы слежался, что ли. Объективно пуховик стал холоднее. Минус еще и в том, что из швов полез пух.
Пуховики их О*Хары для меня крайне холодные. Было несколько, больше их не покупаю.
Был пуховик фирмы OSTRICH, тоже ровно на один сезон, потом в нем холодно и протерлась ткань на швах рукавов.
У мужа куртка Malidini на тинсулейте. За три года не испортилась. Ему тепло, внешний вид в норме, все такая же плотно набитая.
_________________
«Уход за собой должен начинаться с сердца - иначе никакая косметика не поможет»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 14:15     Ответить с цитатой

Dio
в охаре разные марки продают.
Я вот такой в этом году купила. Марка: MaoMao
На этикетке утеплитель: био-пух. А в описании на сайте все тот же полиэстер. Ни разу еще не замерзла, хотя ношу на обычную кофту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 14:29     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

зимний теплый он намного толще и больше.

Ну вот у нас два разных толстых. Один так себе, а другой холодный.
Я-то вообще пуховики только в плюс ношу. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 15:47     Ответить с цитатой

Для меня очень тёплый пуховик-это антиреклама :haha: , боюсь сжариться больше чем замерзнуть. Беру на синтепоне или холофайбере, мне хватает для комфорта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
у сына костюм Дю-па-дю

Никогда не слышала про такую марку. Это только детская одежда?

Да, это марка детской одежды.
Мембрана, но не с очень высокими показателями. На мой взгляд, одна из лучших мембран- это Рейма тек. Уберу под спойлер, т.к.про детскую одежду в основном напишу
Скрытый текст:
у ребенка было очень много одежды этой марки, ведет себя идеально в носке- не промокает совершенно, почти не вышоркивается (от коллекции зависит, правда), дышит. Но это именно на активные прогулки-спорт одежда.
Взрослых моделек нет. :-(
Можно худеньким девушкам, конечно, 164 размер брать, я как-то влезла в такую куртку- и стоя на остановке-замерзла просто.
Хорошо показывает себя в носке Кетч. Он более теплый, чем Рейма, прям на морозы, и тоже неубиваемый. Густи тоже неплохие костюмы- тоже больше для холодов.
Керри- разные. От ткани зависит. Но в целом тоже неплохое качество.
А самые теплющие детские пуховые комбинезоны и куртки-это Нельс. Но цена сейчас как у самолета стала.


Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Бзик
Цитата:
но я и в мутоновой старинной шубе умудрялась замерзать, помнится, тут только смена климата, видимо, поможет, а не одежды

И мне, видимо, тоже :-)
Я почти во всем мерзну. А зайдя в помещение, еще и мокрая сразу становлюсь.
Мне надо в Австралию как минимум.
И ноги еще во всем мерзнут, купила 2е унтов, одни из коня, другие замшевые..говорят люди, что ноги в них как в печке. У меня-нет. В автобусе быстро замерзают ноги минут через 10 уже, на остановках также.
Присматриваюсь к оленьим, но они сейчас стоят- космос просто!
Про угги много отзывов..но пока не пробовала, надо натуральные же, а у них тоже цена немаленькая.
Может, кто-нибудь посоветует теплые угги до 8000 руб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 17:46     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Поискала в интернете. Оказывается, это Дё пар дё. :058: Вот уж не думала, что можно так исказить. И Дюпа дю - это вообще. Муа рыдаль. :lol:

Про Рейму я знаю, конечно, но для взрослых не встречала.
Оказывается, я не на ту куртку описание нашла. На очень похожую, но другую. Пошла изучать дальше.
Нет, всё-таки ту. У меня голова сейчас взорвётся.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Янв 17, 2017 18:08), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташа Чижик
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 5462
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Карта № 017223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 18:44     Ответить с цитатой

Я хожу исключительно в "детской" одежде: куртка Ленне с утеплителем 330гр, валенки Куома. По мне это самая теплая одежда, какая может быть. В куртке так по-моему на снегу спать можно. Недавно ходила в ней на каток в -5-7 градусов, и, что удивительно, жарко мне в ней не было. У меня 42 размер и 162 рост, я взяла куртку из детской коллекции на рост 164. Длина рукавов - в самый раз, без запаса, а вот по полноте туда вполне поместилась бы женщина 46-го размера. Так ведь в детской линейке есть еще ростовка 170! Вполне подойдет на взрослого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 19:45     Ответить с цитатой

Я в том году купила себе пуховик Clasna на биопухе. Искуственный утеплитель. Это самая тёплая моя куртка за всю жизнь! Я в -20 если собираюсь ходить в обед - на хб рубашку надеваю. Если на остановке стоять - токую кофтейку на рубашку. Не думала что вообще такое бывает с зимней одеждой.
А для ног самое тёплое из всего моего - это дутики King boots, в СП покупала. Вообще без носок ношу, на колготки. Или но босу ногу тонкие носки с ангоркой в самую морозяку могу надеть.
Я так счастлива что наконец появилась одежда и обувь, в которой можно не мёрзнуть! Сколько себя помню - зимой дубела в чём угодно, все эти дублёнки-шубы-пуховики. А ноги так вообще вечно как два полена в автобусе замерзали :-(
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 20:06     Ответить с цитатой

Любисток писал(а):
Я в -20 если собираюсь ходить в обед - на хб рубашку надеваю.

Хм... Я в принципе считаю, что верхняя одежда надевается на ту, в которой ты потом ходишь в помещении. То есть если я иду на работу - я надеваю на то, в чём потом хожу в офисе. И сыну ищу тоже так - если в школу, то под курткой будет рубашка. Иначе какой смысл-то в этой одежде, если под неё нужно надевать кучу промежуточных вещей? :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 20:09     Ответить с цитатой

Dio
Я в офисе на рубашку надеваю трикотажный пиджачок с начёсом, мне там холодно в одной рубашке :haha: Либо кардиганчик. Он у меня там лежит как раз на случай если в офисе окажется холоднее чем в пуховике :haha:
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 14:48     Ответить с цитатой

Разные были пуховики( пух/перо, синтепон, холофайбер, биопух), но во всех дико мерзну. А в шубе кофты теплые не приходится надевать и даже заметила , когда телу теплу даже ноги меньше мерзнут.Возможно канадские теплые, но за пух отдавать 50 тыщ :eek: уж лучше дубленку купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Цитата:
уж лучше дубленку купить.

был опыт ношения дублёнки.. и 3-х раз не выдержала, тяжёлая и холодно было уже в -10
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):
Цитата:
уж лучше дубленку купить.

был опыт ношения дублёнки.. и 3-х раз не выдержала, тяжёлая и холодно было уже в -10
ну они разные бывают, подруга тоже мерзлявая, мерзла в пуховике на толстую кофту даже, сейчас купила дубленку, довольная говорит только блузку надевает под низ и не холодно.Современные совсем не тяжелые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 23 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах