Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Внематочная
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 14:45     Ответить с цитатой

Березуля
у меня первое было КС 7 лет назад, после него были жуткие осложнения. только в этом вижу причину того, что когда впервые с тех пор забеременела спустя 6,5 лет, беременность оказалась внематочной. из подозрительного- тест не показывал ничего больше недели задержки, а при маточной- полосатился за 1 день ДО задержки. Потом таки показал 2 полоски и я немного успокоилась. появился аппетит, но токсикоза не было- тоже странный признак для меня. на 19 день после задержки начались небольшие кровянистые выделения- но у меня с нормальной беременностью так было- я не сильно забеспокоилась, на след день полилось сильнее, с какими-то прожилками и заболел живот справа внизу- явно уже не матка- и я поскакала в врачу. врач был в поликлинике при перинатальном центре, сразу после осмотра меня отправили в стационар тут же, и там уже после узи и прокола поставили диагноз внематочная, уже разорвавшаяся. и хоть оказалось впоследствии что у меня был не разрыв, а трубный аборт- плодное яйцо вытолкнуло обратно в брюшную полость и именно поэтому было не так больно и не такое сильно кровотечение- трубу мне удалили. я там обрыдалась вся- и ребенка было безумно жалко, и было страшно смогу ли я забеременеть еще.
сказали подождать минимум 6 мес . но мы утерпели только 5. как раз овуляция должна была быть со стороны, где труба есть. и получилось с 1-го же раза! сейчас у меня 17 недель. но- скажу-первые недели боялась ужасно, что опять будет внематочная :o :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 15:40     Ответить с цитатой

Tetanium
Поздравляю вас (ттт :-) ), желаю благополучно, без каких-либо даже мелких неприятностей доходить до родов :give_heart:
У меня вот первая беременность начиналась как-то аномально, и тест не показывал, и кровотечения по несколько недель были, до сих пор не пойму как в итоге все закончилось благополучно и у меня такой распрекрасный сыночек :-) Видимо, если уж суждено, а если нет так нет...уж и не знаю, почему все эти пакости с нами происходят..не перестаю удивляться в таких случаях тем, кто не хочет, по 10 абортов делает и беременнеют без проблем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 14:15     Ответить с цитатой

Березуля писал(а):
уж и не знаю, почему все эти пакости с нами происходят..не перестаю удивляться в таких случаях тем, кто не хочет, по 10 абортов делает и беременнеют без проблем..

когда в первый раз была беременна- вообще ни о чем плохом даже и не думала- ни о внематочной, ни о замершей, ни о выкидыше, ни о пузырном заносе, ни о преждевременных родах ни о тяжелых родов. ну знала статистику, но к себе ее ни в каком виде не применяла. а вот после первых родов статистику начала ощущать на себе. и %% кесаревых. и %% послеродовых эндометритов. а после внематочной подозревала у себя уже ВСЕ патологическое, что может быть у беременных :aga-aga: и на первое узи шла просто тряслась. А теперь каждый день прислушиваюсь к шевелениям- если один день не чувствую, уже беспокоюсь :aga-aga: негативный опыт сделал свое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 17:07     Ответить с цитатой

Tetanium
Я вас очень хорошо понимаю, тоже в жизни не думала, что подобное может случиться со мной...Что такое внематочная вообще даже плохо представляла, вернее вообще не представляла....И теперь тоже меня не оставляет страх повторения..А вы, пожалуйста, берите себя в руки, научитесь расслабляться, с вами произошло чудо, не надо думать о плохом, понимаю, что нелегко, берегите себя и своего малыша :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 10:38     Ответить с цитатой

У меня как раз ровно год назад была ВБ. Теперь каждый раз в конце цикла немного мандражирую))) Но какая-то внутренняя уверенность, что в этот раз все получится как надо, всё же присутствует)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 4:05     Ответить с цитатой

xenia-z
Удачи Вам!!!

Как проводили реабилитацию после ВБ? Я выполняю все назначения врача, но пока не знаю, достаточно ли этого :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 16:23     Ответить с цитатой

Tetanium
Блин, у меня тож через 5 месяцев после операции. Сегодня иду на УЗИ... БОЮСЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Chika13
Студент
Студент


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1766
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск. Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 11:59     Ответить с цитатой

Скажите, кому внематочную в 25 медсанчасти удаляли. как там? сколько по времени лежать в больнице прийдется? и делают ли такие операции в частных кликах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9827
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 15:41     Ответить с цитатой

Chika13
в частных делают, точно знаю про цнмт.
Меня оперировали в 11 больнице, в 4 -м хирургическом отделении. Трубу сохранили, в последствии через нее и забеременела. По времени лежала там - в среду прооперировали, в понедельник выписали.
В цнмт держат меньше, на следующий день могут отпустить домой. Но там по деньгам лежание в палате ощутимое. В 11 по деньгам дешевле, условия хорошие, в профессионализме можно не сомневаться.
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 15:44     Ответить с цитатой

Девочки

Всё будет хорошо! Я через 4 месяца после внематочной заимела маточную беременность из того яичника, где нет трубы :-) Уже 9-я неделька :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Chika13
Студент
Студент


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1766
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск. Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 20:22     Ответить с цитатой

Анна-1981
Поздравляю! :give_heart:

не было времени искать платную клинику, в пару мест позвонила, но экстренно принять никто не мог, только через пару дней. а ждать в таком деле страшно, вдруг трубу порвет. В итоге в 25ю и поехала, трубу не сохранили, да они здесь никому не сохраняют, разрезать то легче. А лежать дней 10, наверное так долго потому что операция полостная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 11:08    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Возможно, вам будет полезна новая статья, размещенная на нашем сайте.

Внематочная беременность: симптомы и прогнозы
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облачная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.14
Сообщения: 3
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 14:37     Ответить с цитатой

:-(
ужас как много в наше время участилось внематочных.... экология и наш образ жизни видимо играет роль не последнюю в этом...((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6101
В дневниках: 420
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 15:58     Ответить с цитатой

Привет, девочки! Лежу в больнице, подозрение на внематочную. Задержка была уже 11 дней, полосатые тесты, и электронный тоже, последний положительный был позавчера утром, позавчера вечером началась мазня, а вчера кровотечение началось. Тут же пошла в больницу, поставили кровоостанавливающий укол, никакие сгустки не выходили, потом все прекратилось. На УЗИ сказали, что в матке ничего нет, а внематочную на этом узи-аппарате не разглядеть, сделали пункцию - проверяли на внематочную - и тоже ничего не увидели. Оставили лежать до понедельника, ставят окситоцин. Я ничего не понимаю: если не видят ни маточную, ни внематочную, откуда тогда положительные тесты и такая большая задержка? Я думала, на УЗИ уже сердечко увижу, а тут.... Живот не болит, ничего не беспокоит. Срок от последних месячных почти 6 недель. У кого-нибудь была такая ситуация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenka1982
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 16:24     Ответить с цитатой

Кхалисси
У меня аналогичная ситуация, только задержка была больше, ок 14-15 дней, 30-го в ЖК на УЗИ увидели плод, но не смогли разглядеть ЧСС, назначили таблетки и отправили на работу. Из ЖК поехала в ГБ №2, на след.день 31 на УЗИ плод не нашли. Также сделали пункцию, болей не было, только поясница чуток ныла, но не считала это отклонением, считала что организм начал перестраиваться. Сама ещё лежу. Хочу понять причины выкидыша...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах