Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 2
Do you hear the people sing?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 12:43     Ответить с цитатой

Dio, Ионаса Кауфманна я видела в Тоске в постановке Цюрихского оперного по Культуре. Эмили Мэги тоже Флория хороша была, особенно в сценах со Скарпиа.
Интересно, конечно, сравнить с Ковент-Гарденом, но у меня сейчас перед отпуском просто :eek: всё успеть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 15:31     Ответить с цитатой

Эх, жаль у меня сейчас доступ к компу ограничен (днем работа, вечером гости)... А то я бы про вчерашнюю Тоску понаписала... Если кратко - я щаслифф!!!!! :give_heart: Может доберусь до дневника в ближайшие дни...
Кто завтра идет на Мужчину-не-знаю-чьей-мечты? :-) Я так всем семейством. :haha: Коллегу уговорила. :lol:
Может уже бейджики взять? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14210
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 16:08     Ответить с цитатой

Marisha
я иду, конечно
если мой пригласительный в кассе еще не протух - не могу за ним выбраться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47076
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 16:27     Ответить с цитатой

Максюта, не протух-не протух. А я жду состав - хочу уговорить знакомых, которых я на Зори не успела уговорить, к счастью. Если будет состав не Савин-Дудник - и сама пойду. Не потому, что они мне не нравятся, просто я их уже 3 раза видела, хочется на других посмотреть.

Эос писал(а):
Интересно, конечно, сравнить с Ковент-Гарденом

Да я уверена, что постановки не уступают одна другой, просто уж очень мне эта понравилась просто как спектакль. Несмотря на такую трагическую концовку, нет ощущения безысходности, как иногда случается. До сих пор помню своего первого "Риголетто" - в нашем оперном, кстати, году этак в 85-м. Уж такое тягостное ощущение осталось у меня, что я намертво записала "Риголетто" в нелюбимые оперы. А в прошлом году, что ли, Marisha так расписала у себя в дневнике необычную постановку Риголетто - этакую оперу-телефильм-трансляцию, да ещё помянула, что там отметился Витторио Григоло, мой . В общем, чтобы не уронить гордое звание фанатки, мне пришлось немедленно лезть на Ютьюб и пересматривать. И вот та постановка оставила совершенно другое впечатление. Хотя Джильда в моих глазах умнее не стала, конечно. :058: Звание первой оперной дуры в моём личном рейтинге она крепко держит. А вот Тоска... Зависит от представления - в этой постановке так прозрачна была вся её мотивация, все побудительные мотивы её действий. Конечно, она легко поддаётся манипуляциям, но уж совсем дурой её не назовёшь. А в некоторых постановках она какая-то излишне истеричная, и все поступки кажутся следствием отсутствия у неё привычки думать вообще.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Июн 14, 2012 16:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 16:41     Ответить с цитатой

Максюта
Я дозвонилась до кассы. Ответили, что на премьеру с этим билетом можно! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14210
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 16:55     Ответить с цитатой

Шагане
ура!!!! Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47076
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 17:12     Ответить с цитатой

На сайте выложили состав на завтра.
Скрытый текст:
Гаральд - Роман Ромашов
Чарли - Евгений Дудник
Олли - Анна Фроколо
Джейн - Яна Кованько
Крэпс - Людмила Шаляпина
Тобиас - Александр Выскрибенцев
Тапёр - Иван Гражданов
Ник - Антон Лидман
Фокс - Сергей Плашков
Боцман - Вячеслав Слаутин

И вот всё меня устраивает, но хочу, понимаете ли, Пашенцеву в роли Джейн. :058:
Надеюсь, они не ошиблись, как было как-то.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 17:15     Ответить с цитатой

Я бы еще Олли заменила. Лучше на Беднарскую, ибо не видела пока. :-)
А вообще вот тут ожидаемо: те, кто играл два спектакля подряд, отдыхают. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14210
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 17:26     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Я бы еще Олли заменила. Лучше на Беднарскую, ибо не видела пока. :-)

А я как раз не видела ни разу Фроколо в ММ. Поэтому хороший такой состав :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 17:33     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
До сих пор помню своего первого "Риголетто" - в нашем оперном, кстати, году этак в 85-м.

Та-а-ак, я тоже своего первого Риголетто видела в нашем оперном и где-то примерно в это же время. У меня партию исполнял поляк, приглашённая звезда (не помню фамилию). Опера не произвела на меня особого впечатления, показалась скучной. Кстати, да, тоже потом её долго обходила стороной. Когда присмотрелась, решила, что Джильда глуповата, и опять не горю желанием повтора. Разве, что окружающие Джильду мужчины меня сподвигнут на повтор :-)
Marisha писал(а):
Может уже бейджики взять?

:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 17:37     Ответить с цитатой

Эос
Я вполне серьезно. Вы же завтра идете, да? :-)
Пароль: Вы продаете славянский шкаф? :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Все мы Риголетто видели примерно в это же время. :-) Но я запомнила Джильду размера Монтсеррат Кабалье. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14210
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 17:40     Ответить с цитатой

Эос писал(а):
Dio писал(а):
До сих пор помню своего первого "Риголетто" - в нашем оперном, кстати, году этак в 85-м.

Та-а-ак, я тоже своего первого Риголетто видела в нашем оперном и где-то примерно в это же время. У меня партию исполнял поляк, приглашённая звезда (не помню фамилию). Опера не произвела на меня особого впечатления, показалась скучной.

Примерно те же годы и "Риголетто" в оперном с болгарином (поющим по-итальянски) в главной роли :aga-aga:
Болгарин, кстати, пел шикарно. Но у меня был разрыв шаблона от смешения языков, поэтому послевкусие от спектакля осталось нехорошее. Долго считала, что я просто не люблю оперу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47076
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 17:40     Ответить с цитатой

Эос, а на каком языке пел поляк? Не, я смотрела в обычном составе - в толпе все наши. :lol: И тогда ещё пели по-русски - как я устала от этих постановок "на языке оригинала" - уму нерастяжимо.
Зато тогда я впервые уселась близко и поняла, что, оказывается, кроме имён в опере достаточно слов. Просто чуть поодаль их очень трудно разобрать, особенно хор. А в первых рядах - просто чудесно!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14210
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 17:41     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):

Все мы Риголетто видели примерно в это же время. :-) Но я запомнила Джильду размера Монтсеррат Кабалье. :-)

Да! Видимо. она одна была...такая :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47076
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 17:44     Ответить с цитатой

А я вот Джильду вообще не запомнила. Ну, кроме того, что она - дура. :haha:
Зато общую атмосферу спектакля - тягостную, гнетущую - очень даже запомнила.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 48 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах