Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 2
Do you hear the people sing?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14210
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 18:05     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Сейчас с нетерпением уповаю на Зори, но только если с Ромашовым, на Пашенцева я больше ни ногой

Пусть во вторник будет не Пашенцев :protiv: molba molba molba

Вот так настраиваешься, настраиваешься, а тут - бац! - вторая смена не тот состав :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonya*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.04
Сообщения: 1063
В дневниках: 325
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 9:36     Ответить с цитатой

Видео с концерта "Маркелловых голосов" 17 мая
Heaven on their minds (из Jesus Christ Superstar)
http://vk.com/video3662470_162726030
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 9:17     Ответить с цитатой

Sonya*, а сколько ему лет?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonya*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.04
Сообщения: 1063
В дневниках: 325
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 10:41     Ответить с цитатой

Dio
В июле стукнет 30 :-)
Скрытый текст:
Это Вы к тому, что неплохо бы в консерваториях поучиться? :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 11:01     Ответить с цитатой

Sonya*, нет, к тому, что до определённого возраста голос имеет некоторые ограничения, обусловленные анатомически. Но, конечно, не в 30 лет. Был бы моложе - можно было бы ждать бОльшего прогресса. Короче, солист Маркеловых голосов, который исполнял Поприщева, меня впечатлил куда как больше. Любопытно, как бы он справился.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonya*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.04
Сообщения: 1063
В дневниках: 325
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 21:39     Ответить с цитатой

Dio
Вот, кстати, фрагмент из первого акта (длительностью 32 мин) и второй акт оперы-фантазии "Дня не было, числа тоже" по повести Н. Гоголя "Записки сумасшедшего" в иcполнении "Маркелловых голосов".
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 22:02     Ответить с цитатой

Sonya*, да, я видела эту запись :). И не запись.
Я и имею в виду, что в его исполнении музыкальные номера из Джизуса послушала бы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 22:33     Ответить с цитатой

Парочка анонсов:

1. Сегодня по Культуре в 21.15 (или 22.15? у меня программа косячная, всё время путаю :oops: ) Концерт "Три звезды в Берлине" - Нетребко, Кауфманн, Шротт.

2. Завтра (13 июня), а также в четверг и пятницу в Победе "Тоска" с, пожалуй, самой красивой и голосистой парой современной оперной сцены - Йонасом Кауфманном и Анжелой Георгиу, да еще и в постановке Ковент-Гардена:
http://kinopobeda.com/movie/300786

Добавлено спустя 5 часов 13 минут 57 секунд:

О-ох, пожалуй, надо написать-таки отзыв про сегодняшние Зори.
После спектакля 9 мая, который мне стараниями главного героя не пошел совершенно, желание посетить сегодняшний было не просто острым, а очень острым. Потому что Васкова должен был играть Ромашов. Однако - не случилось. Состав был тот же, что и 9 мая, и до самого спектакля я не могла определиться: идти или не идти? Хоть на ромашке гадай. :aga-aga:
Но решила, что лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано... Видимо, зря... Спектакль опять не пошел. Хотя собственно Пашенцев был сегодня лучше, чем в прошлый раз (не считая традиционных воплей в финале). Девчата были просто чудесны! :give_heart: В очередной раз поразилась, какая Дорофеева чудесная Рита, а Фроколо - замечательная Галка. Но в целом спектакль у меня неумолимо рассыпался на составляющие, сцены, персонажей... Не исключаю, что это мое индивидуальное впечатление сегодня, во многом подпорченное заменой ожидаемого состава. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14210
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Marisha
ну, ты героиня :aga-aga: Я до самого вечера терзалась пойти-не-пойти, ибо сам спект люблю и билет не использованный надо бы "отоварить"... После пяти вздохнула свободно "все равно не успею" и стала ждать твоих впечатлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 23:09     Ответить с цитатой

Ну и хотела всё-таки немного о спектакле в целом. Пофилософствовать, так сказать...
Зори - это несомненно жемчужина в репертуаре театра. Гениальная первооснова - повесть Бориса Васильева. Гениальное (не побоюсь этого слова) воплощение в музыке и либретто. Спасибо Андрею и Нонне Кротовым, которым замечательно удалось передать не только букву, но и дух, душу произведения, сохранив его пронзительность. :give_heart: Великолепные актерские работы женского состава. Небольшая разница между разными исполнительницами одной роли, естественно, есть, но она совершенно непринципиальна. Девушки создают очень индивидуальные, яркие образы, которым веришь и сопереживаешь.
Мужская роль вроде бы - одна. Вот казалось бы, разве она может сделать погоду в этом чисто женском спектакле? А еще как может! Фигура Васкова - как стержень спектакля, его цементирующее начало. И вот, когда играет Ромашов, этот стержень есть, а когда Пашенцев - его нет. :-( И мои индивидуальные симпатии или антипатии здесь совершенно ни при чем. :aga-aga: Мне за последние два спектакля сказали о том, что "Васкова - нет" несколько человек, которые очень далеки от нашего театра и не имеют в нём никаких личных пристрастий.
Да, мне очень знакома ситуация, когда приходишь в театр/кино/концерт на любимого актера, специально полюбоваться, так сказать. :-) Но случай с Зорями принципиально другой. Я хочу видеть Васковым Ромашова не потому, что я хочу видеть Ромашова, а потому что я хочу видеть настоящего Васкова (я понятно излагаю, да? :haha:). Я хочу видеть не просто хороший, а полноценный спектакль. Такой, во время которого сидишь, сжавшись в комок и не можешь вздохнуть. Такой, после которого болеешь неделю. Такой, который не распадается на персонажей и номера, где не видишь Галку, Женьку, Лизу..., видишь трагедию войны. Этот спектакль бывает таким только с Романом. И тем печальнее, что из пяти показов в сезоне мы увидели его всего один раз. :aga-aga:
Этот поток сознания в общем к чему? :-) Я очень люблю Зори. Мне хочется, чтобы этот спектакль пожил подольше и имел множество поклонников. :-) Но из всех моих знакомых, которых мне удалось затащить на Зори, повторить захотели только те, кому повезло увидеть "настоящего Васкова"... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sonya*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.04
Сообщения: 1063
В дневниках: 325
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 23:09     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Это опять я с Джисусом Крайстом :)
http://www.youtube.com/playlist?list=PL5C84D1001D7D9D11
_________________



Последний раз редактировалось: Sonya* (Ср Июн 13, 2012 7:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14210
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 23:25     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Я очень люблю Зори. Мне хочется, чтобы этот спектакль пожил подольше и имел множество поклонников. :-) Но из всех моих знакомых, которых мне удалось затащить на Зори, повторить захотели только те, кому повезло увидеть "настоящего Васкова"... :aga-aga:


Многократно плюсуюсь :aga-aga:

И я ничего против конкретно Пашенцева не имею. Что далеко ходить, в Акации его Сергей Сергеич мне очень нравится, а в Зорях роль - не его. Психофизиологически он не Васков :-(
Еще ни разу я не решала не ходить на спектакль из-за состава хотя, конечно, есть составы любимые и есть - прочие , а тут одного спектакля с Пашенцевым хватило, чтобы не пойти снова на спектакль с его участием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 23:25     Ответить с цитатой

Стараниями Marisha у меня сегодня был подвиг. Не дочитав книги, не досмотрев фильм, я всё же решилась посмотреть спектакль. Повторить подвиг навряд ли смогу, потому как дама впечатлительная.
Во-первых, по публике в зале, поняла, что случайных людей почти нет. Многие не раз видели спектакль и теперь ещё раз пришли не просто посмотреть, но прожить вместе с героями на сцене.
Во-вторых, теперь понимаю почему Пашенцев "не идёт". У меня Пашенцев здесь ассоциируется с Чонкиным. В этом, возможно, и трудность для него (или это трудность для меня?). Ромашов был бы убедительнее как герой. Кстати, Романа мы сегодня видели, смущать не стали
В-третьих, девочки были замечательные. Все были убедительны. Полина (Л.Шяляпина) колоритная вышла. "Бабоньки" и второй взвод (хор), молодцы, уморили таки Васкова :D Понравилась Шувалова - Лиза. Фроколо просто настоящая Галка, впрочем как и Дорофеева - Рита, Ставская - Соня, Кованько - Женя. Слов нет, только овации :-) Девочки за короткое время показали все лучшие свойства нашей души (нежные, ранимые, весёлые и в тоже время решительные, отважные, самоотверженные).
Сценография не выбивала из спектакля, минимализм только усиливал впечатления. Световое решение спектакля мне тоже понравилось, особенно в сочетании с хореографией (фашистский десант).
В целом спектакль понравился. Правильно, что Титкову с этим спектаклем внесли в Золотую книгу культуры области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 23:32     Ответить с цитатой

Эос
И всё-таки буду уговаривать повторить. С настоящим Васковым. Только билеты заранее брать опасно, как Вы поняли. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14210
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 23:33     Ответить с цитатой

Я на Фроколо обратила внимание как раз в Зорях ну да, я сто лет не ходила в Музком и молодые актеры для меня все вновинку (((( :-) Она мне все больше нравится, Галка у нее просто "настоящая" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 46 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах