Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 2
Do you hear the people sing?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 15:29     Ответить с цитатой

Dio
да, он! :)
Мне прямо оооочень он понравился в этой роли! 5ballov

Цитата:
О, наслажденье скользить по краю,
Замрите, ангелы, смотрите, я играю,
Моих грехов разбор оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры.
...


Еще под такое эффектное оформление! :in_love: ммм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 17:28     Ответить с цитатой

Dio
Шо?! Ты недовольна Дудником?! :vse_peku:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 22:19     Ответить с цитатой

Marisha, я недовольна тем, что не попала на Савина ни разу. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 19:43     Ответить с цитатой

Dio, даёшь новый том болтушки! :boltushki:
На носу премьера :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 23:56     Ответить с цитатой

Эос
О, да! мы идем в четверг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 0:57     Ответить с цитатой

Эос, не, давайте этот сезон в этой доживём, а?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 7:35     Ответить с цитатой

Олюня
Ох, как вам повезло с составом!;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 12:52     Ответить с цитатой

Dio, я переживаю, что все наши премьерные эмоции потом могут быть удалены модераторами и оставлено только 100 страниц темы :-(

Олюня, о, да, вам повезло :aga-aga: а я скорее всего буду сравнивать составы.

Желаю удачи всем составам! Вы умнички и большие трудяги :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14210
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 0:41     Ответить с цитатой

Ждали мы, ждали и, наконец, дождАлись :-)

Сегодня первый раз приключился в Музкоме "Сирано де Бержерак" gogogo!

Сначала о плохом. Звукооператорская работа подпортила все первое действие. Сначала оркестр забивал сцену и ни слова невозможно было разобрать, это даже на пение не было похоже, какофония звуков :-( . Потом "исправились": солисты стали орать, а оркестра еле слышно. Я до конца действия себя успокаивала, что со звуком - это временно, и пыталась настроиться на беспристрастие.

Балет, как всегда - на отлично, но тут и там торчали "ножки" стульчиков :haha: , а нафига вставили те же "стульчиковые" стоны, я не поняла.
Но в балете Смерти, к счастью, никаких стульев не было, а сама сцена - самая-самая мощная в спектакле :give_heart:

Очень остро было понятно, как мала сцена ((((, актеры и балет толкутся, рисунок балета плохо просматривается, а ведь все явно здорово должно бы выглядеть, дай им больше места!

Пашенцев-Рагно, наверное, неплох, по крайней мере, хорошо вписывается в роль, но пение его было ужасно - спасибо звуковикам. Для меня он в этой роли на своем месте, прям как о.Федор в Стульях.
Беднарская-Роксана фактурно прекрасно подходит роли! Чудесно пела, и если бы не траблы со звуком, мы бы в сто раз больше насладились бы.
Штыков-Ле Бре в первом отделении не произвел никакого впечатления (опять привет зву..?), но их дуэт с Лидманом-де Гишем был просто прекрасен! как они пели, какой накал! Мммм! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Ромашов-Кристиан хорош! Люблю его голос, понимаю, почему Роксана выделила его из толпы :oops:
Трио Сиранов... Положа руку на сердце, Дорошенко был ничо. Из минусов - громко кричал, изображая силу чувств, но в остальном - вполне. Если бы не зву... На фоне Усова (вот ей-богу, первый класс вторая четверть), который в первом отделении был просто актером самодеятельного театра, Дорошенко играл вполне добротно. Выскрибенцев, на удивление мало мельтешил и мало "давал Выскрибенцева". Временами срывался " в себя", не без того, но прямо браво! Не выбивался из троицы, хотя мог бы, мог. Он не мой любимый артист, но отдаю ему должное: как в эпизодической роли он может заставить зал смеяться и рукоплескать, так и тут он смог "уравняться" с молодыми товарищами и не разбить образ.

Замечание фан-клубовцев, видимо, учли и Босоножки на сцене не было много, я ее только два раза увидела - в сцене ее появления и в сцене смерти Сирано.

Прям открыла для себя Емельянова, его капитан гвардейцев - самый гвардеистый! Надежный, честный, положительно очерченный :aga-aga:
Вообще, гвардейские сцены проходили замечательно, ощущается, что гвардейцы не один пуд соли вместе съели, на сцене пело, плясало, дралось такое настоящее мужское братство.

Танец скелетов - вау-вау-вау!!! ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ :super: даже страшновато было, настолько угрожающе-мрачно они танцуют. Супер!!!!

Про масок настолько скомкано, что непонятно, зачем они вообще выходят ((( Как-то недодумано там. Или сильно сократили эту сцену?

Декорации весьма понравились, вообще картинка - зачотная.

У спектакля, обкатать бы, есть все шансы быть кассовым. Красиво, ОЧЕНЬ красиво, про любовь, все умерли, мелодии достаточно попсоватые для массового зрителя, но не противные для искушенного. Наладить звук - и будет всем хорошо.

У зрителей впечатления хорошие, детям лет девяти спект тоже понравился (подслушала разговоры))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 20:28     Ответить с цитатой

Москва
В МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко начата продажа билетов на оперу Р.Вагнера "Тангейзер" в постановке А.Жагарса (премьера 27 сентября; др. даты 29 сентября и 3 октября) и балет Л.Минкуса "Баядерка" в постановке Натальи Макаровой (премьера 18 октября; др. даты 19 и 21 октября).

Санкт-Петербург
Театр «Карамболь» в следующем году поставит мюзикл А.Зацепина "31 июня" по одноименному рассказу Джона Пристли. - http://www.spbvedomosti.ru/article.htm?id=10300072@SV_Articles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 0:12     Ответить с цитатой

Ну вот и я с приветом. Да с каким! :-)
И опять свербило и чесалось два дня. После пресс-показа. :haha:
Спектакль удался, однозначно!
Мне еще на пресспоказе, в так сказать "рабочем" варианте понравилось ВСЁ. И музыкальный материал и постановка. Конечно, там шикарен и сам первоисточник, но очумелыми ручками можно испохабить любой шедевр. :cool:
Во время своего московского вояжа я перечитала давно читанную пьесу, и это, конечно, наложило отпечаток на мое восприятие. С одной стороны, мне сразу, несмотря на некоторую неразборчивость текста, было совершенно ясно, о чем идет речь. Впрочем, мне показалось что сюжет и так передан достаточно подробно и внятно, непоняток быть не должно даже у не читавших, но тут я не могу судить. В другой стороны, было опасение, что по свежепрочтенным следам (да еще в таком шикарном переводе) спектакль будет восприниматься, как бледная тень. Так вот - этого не случилось! Сцены сделаны именно так, как они написаны Ростаном. Более того - музыка совершенно изумительно передает не только сюжет, но и настроение (точно также, как его передает изумительный язык автора и его переводчиков)! Как напряженно сделана сцена знакомства Сирано и Кристиана, прямо ух!! Как щемяще-эротична сцена под балконом, такая девочковая-девочковая! :give_heart: В общем, я не разочарована - это Ростан, это "Сирано де Бержерак", без сомнения.
В целом музыкальный материал попсовый, да. Но попсовый в хорошем смысле. Сразу вспоминаются "Мушкетеры" Дунаевского и "Собака на сене" Гладкова. И тексты приличные, без ангелов с улыбками на челе. :-)
А сколько в сегодняшнем спектакле было драйва!!!!
По персоналиям могу только сказать об одном составе. Составе сегодняшней премьеры.
Си-ра-но. Выскрибенцев-Дудник-Савин. Во-первых, меня совершенно не беспокоило и не напрягало наличие на сцене трех Сирано. Более того, если бы я их всех не знала, как облупленных - в лицо и пластически - я бы не сразу заметила, что их трое. Артистам удалось-таки втроем создать один цельный образ! Единственное, что меня несколько напрягало, это вокальные фрагменты в исполнении Выскрибенцева... Но по актерской игре всё было супер!!
Кстати, на месте режиссера ( :oops: :oops: :oops:), я бы к финалу оставила ОДНОГО Сирано, чтобы он отыграл его полностью. Один. Это было бы даже более логично, наверное - несмотря на разносторонность героя (что символизируют его три лица), это был ОДИН человек, он и умирает. Хотя кто из троих главный в нем? - Вот вопрос...
Ох, как хороши были сегодня Сирано!!! Какоооой был Дуууудник! Ааааа!!!! Чудесный влюбленный Сирано! Хотя, признаться, я именно этого от него и ожидала.) Любовь Сирано спрятана глубоко в душе, а все мы знаем, что Дудник большой мастак прятать свои чувства и эмоции. У Сирано нет места попсовым завываниям, стрельбе глазами и заламываниям рук, и тут Дудник оказался на все 100% на своем месте - тексты Сирано как будто его собственные.
А какоооой Сааааавин! Какая пластика, какой драйв! Поставить их во второй состав - это кому-то в дурном сне приснилось, ей богу... :cry: Зная неплохо труппу, Я НЕ ВЕРЮ, что другие Сирано могут быть лучше. Я еще могу поверить, что Дорошенко может спеть не хуже Дудника и где-то как-то местами приблизиться по игре, но чтобы Усов переиграл, перепел и перефехтовал Савина... Если это случится, я сьем свои туфли, ей богу... Не, актерам-то по большому счету без разницы - отработали и отаботали. Но за какие грехи так жестоко поступили со зрителями?! Ведь покупая билеты на первую премьеру и закрытие сезона, всегда ждешь лучших...В общем, с большой опаской я иду завтра... В надежде на чудо.
Роксана... Анна Фроколо. Как я и предполагала, фактурно, конечно, Фроколо не Роксана - Пеппи-длинныйчулок она. По пьесе Роксана - шикарная молодая женщина, не зря за ней де Гиш таскался. Актерски, впрочем, порадовала, сложный финал был отыгран блестяще! Но очень хочу посмотреть Беднарскую.
Кристиан - новый солист Василий Халецкий. Это чудо достойно отдельных многобукаф. :-) Еще на пресс-показе он сделал мой день! :haha: Это ж такая прелесть! Большой нескладный ребенок. Это ж сколько над ним еще работать, чтобы получить из него Героя-любовника?! Сегодня первый акт прошел хорошо, молодец, а вот во втором драматическую сцену слил. Но как ни странно, не могу на него всерьез сердиться. :-) Он ПОЁТ, и это уже большой плюс в условиях дефицита хороших вокалистов, и фактурно неплох, остальному можно научить в конце концов...
Теперь о звуке. По сравнению с пресспоказом - это было небо и земля. И я подозреваю, что по сравнению со вчерашней премьерой тоже. Звук был вполне приличным, никакой какофонии звуков не наблюдалось, местами было громковато, но в пределах разумного. В первом хоровом фрагменте я разобрала почти все слова! Хотя, конечно, есть куда расти. ;)
Овация была стоя. :-) Заслуженно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 0:44     Ответить с цитатой

Ну что, товарищи и товарищи?! Счёт "Сирано" открыт.
Честно говоря, я не собиралась ходить на премьеру несколько раз. Собиралась сходить 28 числа, справедливо (ну, мне казалось, что справедливо) полагая, что уж на 28-е выставят лучший состав из возможных. Но когда объявили состав на премьеру, моя уверенность несколько поколебалась и дала заметную трещину. А когда сегодня с утра чуда не случилось, а, напротив, оправдались самые худшие предположения, я поняла - надо срочно рвать в театр. Иначе любовь с Сирано может завянуть, не распустившись.
Ну что могу сказать. Не оригинально присоединюсь к мнению, что спектакль имеет большой потенциал, удачно сочетая в себе не примитивную музыку, крепкий любовный треугольник и достаточно оригинальное решение образа главного героя.
Честно говоря, не ожидала, что всё получится так гармонично. 100 лет назад я читала, что в одной из постановок Уалдхорновского Джекила и Хайда героев играли разные актёры. Естественно, я думала, что "чё попало", потому как привычное исполнение роли одним актёром казалось мне очень выгодной находкой. А тут я подумала - в принципе, могло быть вовсе и не "чё попало".
Такие вот мысли посещали меня во время 1 действия. Как-то не могла включиться в сюжет. И как-то уж очень наиграно некоторые сцены выглядели.
Второе действие пошло куда лучше - уже и хиханьки-хаханьки закончились, близилась трагическая развязка - а я это очень люблю!!!
Да и обворожительного недотёпу-Кристиана (Халецкого) убили, и вот тут-то любовный треугольник необычайно заострился. По идее, конечно, в сцене, когда Кристиан решает расставить точки над "и" и предложить Роксане себя-настоящего, накал должен достигать критического уровня, но Вася - это :058: :058: :058: А потому по-настоящему сопереживать героям не получилось. Но это всё ерунда, потому что потом насопереживалась всласть.
Но на самом деле мне досадно, что такой немаленький потенциал пока что остаётся потенциалом. Хочется, знаете ли, таких же выстрелов, как в прошлом сезоне. Ведь что ни премьера - то наповал. Даже когда сюжет не нравится - всё равно наповал. А тут сюжет - просто то, что доктор прописал. Сопли в сахаре, что называется. Амброзия для таких сентиментальных барышень, как я.
Но... Там хор идёт вразброд, сям в дуэте разбегаются исполнители, какие-то шероховатости, звук в принципе был нормальный по громкости, но какой-то невероятно жёсткий, с металлом, как в плохих динамиках.
Выстрелом был... Савин :). И Дудник. Савин вообще был невероятно хорош!!! Я, конечно, осознаю, что отношусь к нему предвзято, но вот положа руку на сердце - не я одна это отметила. Дудник-Сирано-поэт-романтик-влюблённый - очень мне понравился. Всё замечательно передано без гипертрофированного заламывания рук или хватания за голову. В общем, "пученья глазок", как говорит Мариша. Мне вообще нравится у Дудника это скуповатая манера на выражение эмоций. Вот у кого-то - не нравится, а его героям "идёт". Несмотря на кажущуюся суховатость, как-то ему удаётся дать понять, что всё далеко не так просто, как кажется. Можно столько себе нафантазировать, что там у него на сердце!!!
Выскрибенцев тоже приятно удивил. Нет, песню в 1-м акте я у него отобрала бы, конечно. Тяжело слушать. Но вот с этим
Максюта писал(а):
Не выбивался из троицы, хотя мог бы, мог. Он не мой любимый артист, но отдаю ему должное: как в эпизодической роли он может заставить зал смеяться и рукоплескать, так и тут он смог "уравняться" с молодыми товарищами и не разбить образ.

Абсолютно и полностью согласна. Ужасно боялась, на самом деле. "Выскрибенцев один на роли" - уже этого достаточно, чтобы воплотить мой ночной кошмар наяву. Но оказалось "даже наполовину не так плохо", как говорил Фрэнк-н-Фуртер. ;)
Роксана-Фроколо в общем и целом ничё так, только из-за жёсткого звука высокие ноты бритвой резали по ушам, как в первые разы на Зорях с Шуваловой.
Гвардейцы - и рядовые, и капитан, и де Гиш - хороши, и местами были в ударе, только в дуэте де Гиша с этим... де Бре :), в общем, исполнители совершенно разбежались друг с другом и дуэта не вышло. Слили, черти. А так хотелось, чтобы подленький образ де Гиша чуток треснул по швам и дал бы зрителю повод ему сочувствовать, если не оправдывать. :aga-aga:
Про остальных пока ничего не скажу - первый просмотр не даёт возможности отследить все нюансы.
Но всё-таки хотелось бы тонкой шлифовки. Не знаю, не могу сказать, что не понравилось, но хотелось бОльшего. И самое досадное - что казалось, что это бОльшее весьма могло случиться. А не случилось. :cry:
Я больше всего опасалась растроения Сирано, а оказалось, что это-то как раз не вызывает ни единого нарекания. :give_heart:
Завтрашнего просмотра жду с опаской и надеждой одновременно. С одной стороны - в трезвом уме и твёрдой памяти я бы никогда не купила билет на такую "комплектацию" Сирано, конечно. С другой стороны - ну не могут же в театре быть совсем уж без глаз и назначить на первый премьерный день не лучший состав?! В прошлом году тоже переживали, что в МеМ Савина поставили с Дудником, а вышло очень даже и замечательно ;).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Июн 28, 2013 1:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 0:56     Ответить с цитатой

Дааа, Дудник с Савиным - это просто контрольный в голову. :-)
Так что подозреваю, что мои туфли останутся целы.
Вася - это
Цитата:

Скрытый текст:
Когда его первый раз увидела, сразу вспомнила пошлый анекдот:
- В ходе занятий на военной кафедре мы должны сделать из девушек-студенток женщин-офицеров! Сначала этим займусь я, а потом и другие преподаватели нашей кафедры.
Вот из Васи тоже придется Героя всем миром делать. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 1:00     Ответить с цитатой

Marisha, Dio
Большое спасибо за рассказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14210
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 10:42     Ответить с цитатой

Цитата:
но какой-то невероятно жёсткий, с металлом, как в плохих динамиках

Дададада! Именно такой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 103 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах