Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 2
Do you hear the people sing?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 12:49     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Нарооооод... Ну скажите, кто все эти...

Ну из балета скорее всего Бердышев: http://vk.com/photo-9007047_269819996
Ходячая статуя - точно Смерть, это Сырчиков, он есть на фото балета.
Ну а мужик в кожаном жилете - фиг знает кто. :haha: Поройся по фоткам из спектакля, покажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SuLe
Студент
Студент

На сайте с 10.02.08
Сообщения: 1471
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 12:51     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Понравился ещё этот, Спицин или как его? Который спать просился к Дубровскому. Когда разделся-то мОлодец – торс оказался ого-го каков. Красавец!!! В общем, как разделся – так сразу и понравился. :oops:


В роли Спицина был Андрей Корчагин (артист хора).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Та_Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 232
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 14:00     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):

Ну а мужик в кожаном жилете - фиг знает кто. :haha: Поройся по фоткам из спектакля, покажи.

Костюков, может? Он там на переднем плане зажигает. Вроде в кожаном жилете, правда, точно не помню, давно я была на Дубр..

Бердышев-мл. - это ж легенда, да. :give_heart: Я его помню ещё в старом Иксе и др. спектаклях. Моя нержавеющая любовь. Платоническая. :aga-aga: Он и в "большом балете" танцевал. Кстати,в Дубр. у него же сольная партия (то есть дуэт), во время романса Маши.

Ну, а я в плане музыки предпочту Дубровского Парусам. Тут хоть какой-никакой рок, а в Парусах чистая попса - не переношу я её.

Сегодня в новостях: квартиру Колкера ограбили. :-( Сволочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 18:10     Ответить с цитатой

Та_Мария писал(а):

Ну, а я в плане музыки предпочту Дубровского Парусам. Тут хоть какой-никакой рок, а в Парусах чистая попса

У меня впечатления диаметрально противоположные - то есть Дуброффский - самая что ни на есть попса. Рока я и в Парусах не слышу, но там на мой вкус просто качественный поп и такого количества плагиата нет (и вообще - Далида - рок??? Крылатые качели - рок??? РиДж - рок????) и оркестр+аранжировка под оркестр.
И я совершенно не против разноплановых постановок - ну есть - и есть, меня ж на аркане никто не тянул, сама пошла. Конечно, хотелось чуда, как было с российской постановкой РиДжа, но в целом-то знала, на что иду. А потому нет не оправдавшихся ожиданий, и разочарования в целом нет. Просто детей передумала вести, но если их повезут организованно - противиться не буду, конечно.

Не, вроде не Костюков. А на фото на сайте театр разбойничков вообще нет - может, где-то есть полнее подборка фото?
Цитата:
в Дубр. у него же сольная партия (то есть дуэт), во время романса Маши

Да, тогда точно он. КрасавЕц!!! Вот как военных от гражданских отличает выправка, так и он выделяется.
Корчагина поставила "на перо". :haha: Остался неопознанный разбойничек.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Та_Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 232
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 20:01     Ответить с цитатой

Dio
Кстати, Корчагин, насколько я наслышана, большой знаток мюзикла как жанра (может быть, самый продвинутый в театре в этом направлении), и даже был обещан Радио-Музком'ом его проект - передача о мюзиклах. Но я в последнее время это радио практически не слушаю, так и не знаю, состоялось ли.
А ещё Корчагин очень пластичен. Он Шимми, зуб даю, танцует лучше всех - и солистов, и балета. Будете на Баядере - обратите внимание, он там по центру работает. В "Звездах" он - Ромео во время сцены на балу, а также один из СтимХита и ДэнсингМэна. Ну это так, для идентификации :)

Ломаю голову насчет "мужчины в жилетке" (любопытно ж). Вроде ж они все там в жилетках, нет? Вот раньше, когда был спецсайт Дубр-го, там было очень много фото. Если речь об одном из двоих, работающих на переднем плане (ах серебряный оклад, золотые блюдца) - то это Костюков и Столяренко. А если кто-то "из массы", то так навскидку не разберешь.

Про рок - я имела в виду ритмический стиль отдельных номеров ("Лиха беда", "Кто придумал любовь", "Ножички" - есть в них нечто от харда). А в целом, конечно, мешанина от фольк-мотивов до почти шансона ("Разлетелись вороны"). Но мне это - если не считать шансона - ближе (вот не переношу я шансон и рэп, потому сильно выбесил рэп в Акации :evil: ). Меня материал Дубр. в целом захватывает, надо бы повторить (помнится, я была настроена очень скептически, не ожидала того положительного эффекта, который произвел на меня спектакль). Сюжет Пушкина передан практически без изменений, даже рассказ помещицы есть (не хватает разве что спасения кошки :lol: ). Сценография мне тоже нравится, не отвлекает внимание внешними эффектами от актерской работы, сами же актерские работы и исполнение - на высоте (когда не Ставская, не Савин и не Дорошенко). Нет, определенно мне Дубр. интереснее, чем АП (я вообще не ценитель музыки Дунаевского-мл., начиная с Мушкетеров - слишком скучновато и приторно для меня) . Учитывая неважнецкое исполнение, в АП меня ничто, кроме картинки, не зацепило, а ради картинки я в муз. театр не пойду. Это я, кончено, сама с собой размышляю :lol: А так - хорошо, что есть разнообразие, выбор и "всем сестрам по серьгам". Кстати, "Крылатые качели" я в Дубр. ни разу не услышала. РиДж - да, есть такое, но я к РиДЖу ненависти не испытыаю, впрочем, как и любви. Далида - это не рок, но диско, и даже, пожалуй, жесткое диско, а диско мне вполне близко (о, срифмовалось!), почти физиологично.
Фонограмма - это, конечно, огромный минус. Но Белая акация с микрофонами для меня лично куда хуже. Так как к Дубр. я никаких особых требований не предъявляю, проект новый и самостоятельный, ну сделали, ну и нехай. А вот Акация - это ж святое...

Ложи, кстати, я не люблю. Особенно ближайшую к сцене - изрядный кусок сцены закрыт углом, почти треть. Вторая ложа (В) дает обзор более-менее. Оттуда хорошо смотреть программы типа "Голубого огонька" или вечера романсов - когда исполнитель один, и заполнение сцены роли не играет. А полноценные спектакли - нет уж. Пару раз у меня был выигранный пригласительный в ложу, так я старалась местечко в зале выбирать.

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

Вот тут вся куча фоток с Дубр.
http://vk.com/album-9007047_123319991
Боюсь, что "мужчинку в жилетке" мы не идентифицируем. И программа не поможет, это кто-то из хора-балета - их почти никогда не выписывают, если не такая заметная роль, как Спицын.
Разве что найдете на фото. Но и фото-то с премьеры, а там уж некоторые уволились. "Текучка... ах, кака у нас текучка...."(с) Новоторжин уже не работает. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 20:04     Ответить с цитатой

Ну, в общем, я каждый раз удивляюсь, что люди в зале слышат совершенно не то, что я. :058: Удивлюсь и ещё разок. Для меня попсовее Дуброффского нет проекта в нашем российском театре. Даже Монте-Кристо как-то... Поизящнее, что ли.
Как сейчас модно говорить - настоящий русский мюзикл, бессмысленный и беспощадный. :haha:

Они все в жилетках, но в "распашонках", если можно так выразиться. А у этого у одного наглухо, как кольчуга :).
А что, уже нет сайта у Доброффского? Не помню я ничего про оклады, лишь отметила, что исполнитель как-бы с "трёхдневной щетиной".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 20:13     Ответить с цитатой

Dio
Ну посмотри вконтакте фото, может поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SuLe
Студент
Студент

На сайте с 10.02.08
Сообщения: 1471
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 20:13     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Они все в жилетках, но в "распашонках", если можно так выразиться. А у этого у одного наглухо, как кольчуга :).

Не, ну заинтриговала, Ира. :haha: Посмотри видеоролик "Лиха беда начало", может там увидешь? А вообще в жилетке - "кольчуге" на видео С.Костюков., больше вроде никого не заметила.

http://www.youtube.com/watch?v=Jx-uxNTbTm0&feature=player_embedded#!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 20:13     Ответить с цитатой

Наверное, это действительно Костюков, но почему-то он мне показался очень молодым, а на фото - такой уже зрелый товарищ.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Та_Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 232
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 20:39     Ответить с цитатой

Dio
Ну, если "наглухо", то все-таки Сергей Костюков.
Справа - он?




Dio писал(а):
Наверное, это действительно Костюков, но почему-то он мне показался очень молодым, а на фото - такой уже зрелый товарищ.

Так плешь банданкой прикрыли :lol: А фигура у него вполне.

ЗЫ. Кстати, песню про "ангела" я ненавижу всеми фибрами души. "С улыбкой на челе", ужасы нашего городка. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 22:15     Ответить с цитатой

Посмотрела ролик - да, он.
Та_Мария писал(а):
А фигура у него вполне.

:love:
Мне бы так научиться молоденькой прикидываться. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 22:18     Ответить с цитатой

Последний месяц для меня можно назвать "месячником музыкального Гоголя" (кто бы мог подумать, что этого автора можно ставить в музыкальном театре). :-) А текущую неделю - "гоголевской неделей". :aga-aga:
Обо всем по порядку. :aga-aga:
Вчера в музкоме провожали "Инкогнито из Петербурга". :-( Эх, хороший был спектакль. Яркий, лёгкий, и - на удивление - "Ревизор"! :-) И вчера в который последний раз посмотрела его с удовольствием. И одновременно с грустью вспоминала "Инкогнито" со Шварёвым. Нет, Александр Выскрибенцев, безусловно хорош. Но Ярослав в этом спектакле был, не побоюсь этого слова, гениален. :give_heart: Последний спектакль был чудесен, особенно "жгли" дамы. :lol: Людмила Шаляпина была просто восхитительна! :give_heart:
Что удивило... Напечатаны новые программки, в которых указано множество вводов на роли, включая Хлестакова... Значит, снимать, в принципе, не собирались? И вдруг... :-( Жаль, очень жаль.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Ну а сегодня состоялась премьера оперы Андрея Кротова "Дня не было, числа тоже..." по "Запискам сумасшедшего". :-) Писать много не буду - просто сегодня уже ниасилю связный текст, попозже. :-)
Побывали в сумасшедшем доме, да. :haha: Но впечатления исключительно позитивные. :-)
Андрею - мои искренние поздравления с безусловным успехом! :give_heart:
И пора, пора начинать писать еще чего-нибудь для музкома. ;)
Скрытый текст:
С удивлением увидела в Маркелловых голосах Кирилла Новоторжина. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 23:59     Ответить с цитатой

Marisha меня всё-таки опередила. :haha:
У меня впечатления разнообразные - я пережила всю гамму от недоумения до восхищения. Я же ж опять оооооперу слушать припёрлась. :grabli: :058: А там бац - и вместе с традиционным оркестром - электрогитара и ударник.
В первом акте впечатления были противоречивые, однозначно понравился только солист. Такое у него лицо открытое и обаятельное. Напомнил мне чем-то Долхая. Только не блажит так, слава богу. И собачки жгли. :haha: Но - не хватало мелодичных вставок. Только начнётся - и бац - уже всё.
Зато во втором, когда герой окончательно слетел с катушек, меня захватило и понесло. Так что второй акт я смотрела и слушала, затаив дыхание, и даже показалось, что звук настроили лучше (а может - привыкла просто).
И если в конце первого акта я ещё сомневалась - хотелось бы мне сходить ещё разок, или одного хватит, то во втором точно знала, что хотелось бы. Главное, чтобы солиста не поменяли. Пока хотя бы. :haha:

Цитата:
И пора, пора начинать писать еще чего-нибудь для музкома.

Любовно-героическое!!! Героико-любовное!!! Короче - чтобы радуясь счастью влюблённых, неумолимо хотелось утешить злодея. :058:
Скрытый текст:
Телом :oops:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Мар 28, 2012 0:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
krotov
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.10.11
Сообщения: 16
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 0:39     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Я же ж опять оооооперу слушать припёрлась. :grabli: :058: А там бац - и вместе с традиционным оркестром - электрогитара и ударник.


Dio!
А кто сказал или назначил, что в опере не может быть электрогитары и ударника? Почему такая дискриминация музыкальных инструментов? Может же быть опера с элементами серийной техники или с элементами джаза. Плохо, когда это абсолютизируется, а когда используется как средство выразительности, то по-моему это жанра не портит, только расширяет его привычные рамки. Нельзя же мыслить только квадратами. Поэтому мы и люди современные, что для нас рамки весьма условны и ограничиваются только, пожалуй, рамками нравственности.?.?.!!!

Да, и вы правы. Во втором действии техника была гораздо лучше настроена. Чуток приспособились :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 0:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Почему такая дискриминация музыкальных инструментов?

Должны же быть у девушки какие-нибудь принципы?! :copy: :058:
Ну так вот, в некоторых вещах я совершенно невинна, как выясняется. ;) Будем учиться. vsegda_gotov
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 2 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах