Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Опрос: Вы венчались в церкви?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангорская
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.12.14
Сообщения: 125
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 17:30     Ответить с цитатой

Думаю, венчание для тех, кто верит в Бога. Как красивая церемония или просто "на всякий случай" - не имеет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 1:18     Ответить с цитатой

Мы не венчались, но хотим данную процессию задумать на 10лет свадьбы))) Думаю это хороший срок чтобы проверить наши отношения)))
А уж потом еще крепче будут.
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Матя
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.07
Сообщения: 2888
В дневниках: 2229
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 18:59     Ответить с цитатой

Мы венчались. В ЗАГС сходили заранее, а праздновали именно венчание. Перед этим ходили на исповедь. Венчались в церкви на Терешковой, очень уютная и красивая церковь. Батюшки там все очень хорошие. Батюшка, который нас венчал провел с нами беседу заранее и позволил фотографу снимать как он хочет и откуда хочет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 8:26     Ответить с цитатой

С
Вот тоже вопросы: дату венчания выбирает пара или назначает батюшка?
И во всех ли церквях разрешают снимать фото/видео или есть проблемы?
И сколько примерно по цене выходит данная процедура?
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 9:54     Ответить с цитатой

Katenok_mod писал(а):
Вот тоже вопросы: дату венчания выбирает пара или назначает батюшка?
Нужно совместное обсуждение, учитываются и пожелания пары, и церковные порядки (есть дни в году, и немало, когда венчание не совершается), и наличие свободного времени у священника или порядок совершения венчаний в конкретном храме. Т.е. надо подойти в храм и обсудить.
Цитата:
И во всех ли церквях разрешают снимать фото/видео или есть проблемы?
Тоже уместно спросить на месте, но чаще все-таки разрешают без проблем, т.к. важное для семьи торжество, хорошо сохранить о нем память.
Цитата:
И сколько примерно по цене выходит данная процедура?
Сильно разнится от храма к храму, спрашивайте в том храме, где собираетесь повенчаться.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олеся!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.10.13
Сообщения: 97
В дневниках: 4
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 18:15     Ответить с цитатой

Мы тоже не венчались, это очень серьезный шаг. К этому надо прийти, и я думаю, даже уверена, что мыобязательно обвенчаемся, просто еще не время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пусяка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 13:54     Ответить с цитатой

Iteraza
.....спустя пол года увидела ваше сообщение ;)
Как у вас дела? Вы поженились? Обвенчались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta1712
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 22:18     Ответить с цитатой

мы не венчались, но задумываемся об этом, в браке 4 года и сейчас приходит понимание, что нам это нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 21:49     Ответить с цитатой

Я считаю это ответственный шаг перед Богом
Но муж даже хочет повеньчатся, я пока в раздумьях
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 12:44     Ответить с цитатой

Нет еще ) Но действительно нужна уверенность, готовность к такому шагу и сильное желание сделать это обоих сторон... Даже пусть это будет через 5,10 лет после свадьбы, но осознанно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zanozzza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.03.11
Сообщения: 369
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 14:08     Ответить с цитатой

за 10 лет брака мы с мужем трижды поднимали данный вопрос, первый раз я, потом он, а после обоюдно. Последний раз был в апреле 2015, все было готово и мы готовы. НО появилось отчетливое ощущение, что нас разводят на деньги (храм называть не стану, это наше субъективное чувство).
Повенчаемся, когда найдем своего духовника, для нас это важно.
Меня удивили слова батюшки, который должен был нас венчать: не вздумайте принести на венчание дешевые иконы на картонке- нельзя. :eek: ПОЧЕМУ? Объясните, кто в курсе. Может быть этот кусочек картона с типографской печатью более намоленный и значимый для нас, чем самая дорогая рукописная икона в драгоценном окладе... Не понимаю я этого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
estel-88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.13
Сообщения: 122
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Мой отец начал уговаривать маму на венчание после 30 годовщины. А крестился за 10 лет до этого, ранее был видимо атеист :haha: Мама пока не соглашается, но она не особо и набожная. А у нас с мужем даже вопрос такой не стоит - я православная, он исповедует ислам :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sofia_andreevna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.06.16
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 10:39     Ответить с цитатой

Я считаю что венчание это серьёзный шаг, гораздо важнее чем загс, потому что благославление Бога это навека.Многие спустя несколько лет только решаются на такой шаг, это по усмотрению каждой пары)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
covsecret
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 19:07     Ответить с цитатой

Как в наш век можно верить церкви? Вот я не понимаю, после всех этих пойманных плохих дядек, не буду конкретно вдаваться в подробности, а обвенчаться можно где угодно, ведь главное чтобы было доверие и уважение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
angelina
Студент
Студент

На сайте с 04.07.08
Сообщения: 2067
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 17:06     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах