Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Опрос: Вы венчались в церкви?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mallori
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 11:31     Ответить с цитатой

Если венчание обдумано, то я лично очень рада за этих людей, а если просто потому что друзья так сделали и мы пойдем, то совсем не правильно :attent:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 18:11     Ответить с цитатой

Я не венчана...Уже 18 лет живем...
А вот одна знакомая сразу в День Свадьбы обвенчалась, живут уже 22 года, изменяют друг другу направо и налево, особенно муж...И в чем смысл?
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
БРЮНЕТОЧКА89
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.12
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 12:37     Ответить с цитатой

сейчас венчание для многих пар,просто как красивый обряд к сожелению,а о последствиях ни кто не задумывается(((Венчание - освящение брака, но не гарантия вечного союза. Все зависит от людей, как они воспринимают венчание, это вопрос веры и степени духовного развития каждого из супругов. :in_love: :in_love: :in_love: :in_love: :in_love: :in_love: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 12:09     Ответить с цитатой

с рождением ребенка я стала как-то по особенному верить в Бога, более глубоко что ли . Поэтому все чаще сейчас задумываюсь о венчании. Наверно это будет уместно сделать на круглую и серьезную годовщину свадьбы...лет на 10-15...
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
muhhha
Академик
Академик

На сайте с 03.04.12
Сообщения: 12135
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 14:13     Ответить с цитатой

хотим венчаться через 10 лет, чтобы это было более осознанно. считаю, что это очень важное и ответственное мероприятие, духовно дорасти нужно)
_________________


Распродажа гардероба https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1138069
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТуськаМега
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 102
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 14:32     Ответить с цитатой

Я считаю венчание шагом духовно ответственным и на 100 % быть уверенным что этот союз будет вечным, но увы факты свидетельствуют о том,что наша продвинутая молодежь не пытаются надолго закреплять свои отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фария Микулишна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 651
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 002217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 16:18     Ответить с цитатой

Мы с мужем венчались, причем венчание состоялось через полтора месяца жизни в браке. Раньше нельзя было... Мы хотели повенчаться, но после того, как поженились и прошло какое-то время, мой пыл насчет венчания утих. И дальше мой муж стал меня убеждать в том, что если мы были готовы на этот серьезный шаг (венчание), то мы должны довести все до конца и обвенчаться.... Долгими уговорами, мы обвенчались. На Покров, в маленькой церкви. НА таинстве присутствовали только мои родители, крестные и свидетельница со свадьбы (лучшая подруга) держала венец... С его стороны, к сожалению никого не было, но в тот момент отношения с его родственниками были, мягко говоря напряженные, поэтому может так было и лучше...
Не скажу, что Венчание нас как-то изменило, сложностей в отношениях хватало и хватает до сих пор. Но может быть иногда про себя тихонечко подумаешь-он мой муж венчанный и один на всю жизнь... И становится хорошо. А иногда подумаешь, он муж, я с ним венчана, а ругаюсь на него и злюсь... И становится стыдно...
Но вместе мы пережили очень страшные моменты, после которых многие бы разошлись в стороны и стали жить каждый своей жизнью, а мы уже 10 год в браке... А дружили до свадьбы 5,5 лет и тоже все было как на вулкане. Деток у нас нет (надеемся пока) и многие со стороны мужа говорили, что двое-это не семья. Было очень тяжело это слушать и накручивать себя.... Но... Пока мы вместе, может кто-то охраняет наш брак... Не зря же в Покров венчались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
jannetik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.12
Сообщения: 334
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 7:09     Ответить с цитатой

конечно это ответственный шаг. к такому вопросу нужно подходить очень серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пусяка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 11:13     Ответить с цитатой

Мы с мужем обвенчались через пол-года после свадьбы.
Это был осознанный шаг.
У меня это далеко не первый брак, но венчание было первое и надеюсь что с этим мужчиной я буду до последних дней своих.
Боялась я жутко :o меня так трясло, говорят что платье на мне вибрировало как на ветру :lol:
Сразу после венчания мы вышли из церкви и было такое ощущение блаженства, покоя за нас обоих и счастья. Казалось мы стали единым целым, что читаем мысли друг друга.
С тех пор мы неразлучны, нас тянет друг к другу как магнитом, у нас одинаковые мысли и желания. :give_heart:
Мне хочется кричать на весь мир как я люблю ЕГО! :give_heart: И я не боюсь что нас кто-то сглазит, потому что мы под Божьей защитой.
Что-то всё таки в венчании есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Svetusik0107
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.01.11
Сообщения: 3974
В дневниках: 91
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 12:07     Ответить с цитатой

Хотим венчаться на 10-летнюю годовщину (5 лет уже отметили). Это очень важный и серьезный шаг, это не дань моде и не "развлечение для впечатлений". Мы должны пройти многое вместе, чтобы обвенчавшись, пройти еще больше. ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
5milaia
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7870
Откуда: Барнаул, р-н АГУ, забираю из ЦРПЦ карта см 00 009916
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 14:00     Ответить с цитатой

Мне бы хотелось, но мы так до этого и не доросли. Можно сказать вторая свадьба...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilemy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2211
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Карта № 015713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 22:00     Ответить с цитатой

А у меня муж не крещёный............и не хочет ,ну нам и так не плохо,а у моих родителей 27 июля было бы 40 лет со дня свадьбы,тоже не венчаны были,весной умерли,с интервалом в 47 дней,вот это любовь,не смог папа без мамы, не в венчании дело,а в любви и взаимопонимании
_________________

Горящие туры в любую точку мира,лучшие предложения,проверенные ТО,самые низкие цены в регионе!!!Звони 89050845655,89132188867 Тамара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helennos
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 592
Откуда: Барнаул ул. С. Ускова
Карта № 016501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 19:13     Ответить с цитатой

Это очень ответственный шаг в жизни. К нему надо придти обоим. Спустя как минимум нескольких лет совместной жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина NSK.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 708
Откуда: Новосибирск, зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 18:23     Ответить с цитатой

Мы венчались сразу после регистрации. и не разу за 10 лет не пожалела об этом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамельк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 6
Откуда: Родники, ост. Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 9:21     Ответить с цитатой

Я за венчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах