Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Доктор Комаровский
Делимся мнениями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
it14
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.08.12
Сообщения: 968
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Бельмесево/Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 13:15     Ответить с цитатой

Мы только по Комаровскому и живем! и очень этому рады. Болеем ОРВИ легко и без лекарств все проходит.
_________________
Домашнее мяско бройлеров. Сами выращиваем,сами продаем.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1734194
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 14:00     Ответить с цитатой

понятно, доступно все объясняет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 19:35     Ответить с цитатой

Я обожаю Комаровского! Всё делаем, согласно его рекомендациям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksis79
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 40599
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 16:20     Ответить с цитатой

А у кого- нибудь есть книги Комаровского в электронном виде? Можете поделиться-прислать? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
easygoing
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 20:33     Ответить с цитатой

программы его смотреть не могу, т.к. имхо изложение материала как для умственно отсталых...все мусолится, сопровождается какой то тягомотиной и бессмыслицей. А вот книгу его прочитала, много "воды" конечно, но и полезного тоже много. было бы, конечно, лучше, если бы все было изложено по сути, но, наверное, автор должен зарабатывать деньги. Особенно не понравился тот факт, что пол книги - собственно книга, а вторая половина - ранее опубликованные статьи, которые в части дублируют содержание книги. Как приличный автор, наверное, он должен был переработать материал в один формат - формат книги. Про памперсы глава очень поразила - ну ооочень много пространных рассуждений ни о чем. А в целом - очень советую. Даже жалею, что будучи беременной не прочитала, а читала уже когда ребенок родился урывками и по ночам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 20:36     Ответить с цитатой

easygoing
А мне наоборот стиль изложения очень нравится :)

Беременная прочитала книгу про новорожденных. Сейчас по необходимости смотрим видео вместе с мужем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 6:34     Ответить с цитатой

easygoing
Если Вам показалось, что он все мусолит и разжевывает, то это возможно потому, что у большинства мамочек в голове старые стереотипы, унаследованные от наших мам и бабушек. Мало кто соглашается закаливать ребенка с рождения, не кутать его и т.д. Поэтому наверно Комаровский так подробно все рассказывает и объясняет.
Лично я очень люблю его книгу про первый год жизни ребенка, еще во время беременности прочитала и перечитала ее, чему очень рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shcody
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.14
Сообщения: 10
Откуда: moscow
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:29     Ответить с цитатой

Мне нравится он как персонаж, такой милый дядька, но некоторые его советы нам не подходят, сирсы нам подошли больше ( совместный сон, молоко коровье как причина кролик, помогли наладить гв) , от Комаровского взяли закаливание, купание каждый день, проветривание, режим дня молодой мамочки. Все бы ничего, но Комаровского смотрит наш дедушка и вняв его тезису об отдельном месте для ребёнка (семья следует не за ребёнком а за взрослым самцом) наш деда учит нас этому, а нам только совместный сон позволил наладить гв и сохранить его до сих пор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 16:13     Ответить с цитатой

привет девчонки! вот много уже где слышала как обсуждаю комаровского, но вот один вопрос на сколько все таки это правдопадобно и стоит ли ему доверять???.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 22:26     Ответить с цитатой

Mashatr
Каждая мама сама решает, кому доверять :-)
Лично я доверяю этому педиатру, согласна с большинством его аргументов, поэтому следую большинству его рекомендаций с самого рождения детей и еще ни разу не пожалела об этом! Мы соблюдаем оптимальный микроклимат дома (температура 20-22, влажность 50-60%, ежедневные купания в большой ванне и т.д.), много гуляем, не перекармливаем и т.д.)
Попробуйте почитать его книги или посмотреть передачи, и Вы сами почувствуете, доверяете ему или нет ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 1:51     Ответить с цитатой

А как на счёт памперсов??? Тоже считаете что ребёнок может и до 5 лет смело ходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 14:54     Ответить с цитатой

Mashatr
Я не видела где он советует носить памперсы до 5 лет. Зато я видела что он пишет что с 1.6 года ребенок уже готов к приучению к горшку, и имеет смысл его в этом возрасте постепенно приучать.
А про памперсы Комаровский пишет что уже научно доказано, что памперсы не вредны мальчикам в первые годы жизни. Это он написал для тех кто верит слухам на тему вреда для мальчиков.
При этом сам он считает что хотя памперсами можно смело пользоваться, злоупотреблять ими тоже не надо (коже полезнее проветриваться), по возможности голопопить, и с 1.6 года приучать ребенка к горшку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Phuntik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 191
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 23:21     Ответить с цитатой

Согласна с Shcody.
Мне тоже очень совместный сон помог и уж про сон на балконе я с Комаровским не совсем согласна, мы несколько раз пробовали, неа ни в какую ;) Но это потому что наверное мы много срыгивали и тут 20 минут носишь, 5 спим, правда ночью всё хорошо было, наверное благодаря правильным ваннам по Комаровскому :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга13018785
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 915
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 19:23     Ответить с цитатой

Я тоже услышала о нем от подруги, она аудиокниги слушала, а я такие приобрела. конечно, во время беременности читала так, для общей информации, а сейчас по мере надобности перечитываю каждую главу уже по-внимательней. Конечно, не все строго по Комаровскому делаем, но кое-что применяем. Полезные книжки, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Илия2010 .
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.15
Сообщения: 418
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 13:10     Ответить с цитатой

skazka_tim писал(а):
Hubunok
так вот и мы "лечили" дочь 4 месяца. Уже никто спать не мог из-за ее кашля.
А лор :"ну, я уже и не знаю что вам назначить, попробуйте еще и это..."
и каждый поход в аптеку после приема у лора раз в неделю это минус 2 тысячи :aga-aga:

да, детский кашель - тяжело, но мы стойко по Комаровскому ничего не делали( ну условно, конечно, в смысле не лечили лекарствами), все анализы были в норме...целых 5 месяцев покашливал, уже привыкли, слышать перестали, прошло!!
а в этом году нам наш доблестный педиатр диагностировала ангину!!! на фоне самостоятельного снижения температуры у ребенка!!! и спокойной крови...
конечно, антибиотик! но очень слабенький. Не поверила, что именноангина, ну никак картина клиническая не складывается ( по комаровсе=кому). но я же не врач и не беру на себя ответственности за назначение лечения...но и давать впустую антибиотик не хотела.всю ночь читала ЕОК, поняла, что пневмония, +кровь пришла уже сильно бактериальная. Пошла наутро к другому врачу, кое-как выслушали пневмонию!!! никакой ангины!!! :mad: :mad: :mad: антибиотик бы тот в такой малой дозировке не помог бы!
наша врач участковая просто перестраховалсь получается! и я бы потратила время , давая впустуюслабую дозу антибиотика, пока пневмония бы развивалась дальше!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Shcody писал(а):
Мне нравится он как персонаж, такой милый дядька, но некоторые его советы нам не подходят, сирсы нам подошли больше ( совместный сон, молоко коровье как причина кролик, помогли наладить гв) , от Комаровского взяли закаливание, купание каждый день, проветривание, режим дня молодой мамочки. Все бы ничего, но Комаровского смотрит наш дедушка и вняв его тезису об отдельном месте для ребёнка (семья следует не за ребёнком а за взрослым самцом) наш деда учит нас этому, а нам только совместный сон позволил наладить гв и сохранить его до сих пор.


так комаровский имеет ввиду, что у ре должно быть свое место, но это не значит, что он не имеет права выбрать спать с мамой)) или нет?
мы засыпали вместе, потом откладывали детя, как просыпался, опять брали , если он своим поведением давал понять, что не уснет в кроватке.. ну как то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах