Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Наши любимые петунии - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lennokk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 2946
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 19:49     Ответить с цитатой

Девушки-цветоводы, где лучше купить гидрогель и какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 20:36     Ответить с цитатой

ХНА писал(а):
Солнечный Заяц
Привет! :4U:
А зачем их прятать от солнца? Мои пока стоят- растут привыкают, а потом им никакое солнце не страшно, только поливать вовремя надо... Совершенно южное направление, солнце с утра и до вечера. У меня от прежних жильцов страшнючие лоджии с остеклением типа "троллейбус" и жуткие решетки на окнах, которые я пока не убираю, пусть дети подрастут, а то мелкий больно шустрый :o И я никогда их не прикрывала от солнца... Но у меня ящики снаружи висят, на свежем воздухе.
:aga-aga:

+100 и столько же приветов! :hi: Мои тоже на прямом солнце с малолетства стоят, вот прям как вылупились так и стоят на окнах, на юг глядят. Ни чем ни разу не притеняла. Не заметила что бы страдали.

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

Asbuka писал(а):
Цитата:
супертунию малиновый щербет


я вчера картинку увидела и влюбилась......... :mad:

почему я такие нигде не видела??? где вы такие покупаете??? я хочууууу....аааааа :haha:

Блин!... Ну это ж тоже что и моя опера http://parkseed.com/petunia-opera-supreme-raspberry-ice/p/51584-PK-P1/ Разве нет? А где тогда раньше была? Когда я всем по 3штуки в одни руки? :-)
Ну уж для петуньевого полководца то всяко изищу! :-) .Ну если конечно мы об одном и том же говорим ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 20:41     Ответить с цитатой

Ольчик12
У вас моя Джоконда цветет :-) ?

ДиАлиС
Да уж, на рынке "продвинутые" цветочницы :aga-aga:
Позвоните в сад Шубиной, может там есть.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

А я сегодня свои в горши пересадила.А то что-то замерли в росте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 20:52     Ответить с цитатой

ДиАлиС писал(а):
Сегодня сгоняла в питомник и на центральный рынок - фиг вам.
Спрашиваю, что за цветочки(в смысле: кустовушки, махрушки, ампели)? На меня все тети смотрят свысока и говорят - Петунии :eek: Одна очень продвинутая, сказала, что ампелям рано еще :eek:
Где бы мне Торнадо или тайфун раздобыть, в нашем колхогороде :-(

ДАААА!!!! ПЕЧААААЛЬКА!!!
Вот 1мая у меня даже нарочный в Барнаул был с машиной, могла б послать для ваших красивых вазонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 21:04     Ответить с цитатой

petunja
У Маджента горло темное


Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Izadora
Первый раз про такой слышу, как он называется или так в гисе набирать?
Чтоб знать на будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 21:07     Ответить с цитатой

Цитата:
тогда раньше была? Когда я всем по 3штуки в одни руки? :-)
Ну уж для петуньевого полководца то всяко изищу! :-) .Ну если конечно мы об одном и том же говорим


она она...красота неземная... :haha:
а ты уже садила? там как заявлено 90см плети??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 21:11     Ответить с цитатой

ДиАлиС
Краснообск, Восточная, 1
Да и на СМ в теме о продаже растюх много петуний. Может найдете подходящих :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 21:19     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):


она она...красота неземная... :haha:
а ты уже садила? там как заявлено 90см плети??

заявлено 3фута, фут - 30см с копейками, так и выходит. Ну, значит через Олю- багиру передам. Мы с ней должны пересечься в понедельник. Сейчас по телефону уже согласовала, она как раз прорезалась с отчетом :-), ещё на связи, привет передаёт! :-)


Последний раз редактировалось: Onli You (Сб Май 12, 2012 23:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 21:21     Ответить с цитатой

прikОльно
:give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

всем привет в Пичугах!!!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

прikОльно


Оля,расскажи-ты уже садила эти цветуя ? И где семена брала,я такие ниразу не видела...Я бы махрушки брать не стала..лучше бы щербета набрала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 21:27     Ответить с цитатой

Izadora
Я ж с Барнаулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 21:42     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
прikОльно
:give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

всем привет в Пичугах!!!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

прikОльно


Оля,расскажи-ты уже садила эти цветуя ? И где семена брала,я такие ниразу не видела...Я бы махрушки брать не стала..лучше бы щербета набрала

Привет передала! Я семена брала на том сайте на который ссылку кинула. А Оля -б. такие же семена в закупках на :love_sibmama: у Катюшки (с Олиных слов, сейчас спросила).
Первый год вырашиваю. Ну.. оперы то все хвалят, самоочищающиеся..., и всё такое :-)

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=VM73u0pPlxs&feature=colike -ещё один фильмец с петунячьей красотой! Первую минуту с дядькиной болтовнёй можно пропустить.. потом красота начнётся, ещё чуть-чуть.... и у нас такая будет! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Капита
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2221
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 21:43     Ответить с цитатой

Ухх. Занесло нас с мамой сегодня в Гринвиль. А там :eek:
В общем, не смогли уйти оттуда без белых кустовых, малиновой и фиолетовой сурфинии и белой Джоконды. Помогите не загубить, я в петуньях первый раз. Уже можно высаживать в ОГ? Какие объемы нужны им? Надо ли побеги общипывать?
_________________
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
© Малыш и Карлсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 21:52     Ответить с цитатой

Капита писал(а):
Ухх. Занесло нас с мамой сегодня в Гринвиль. А там :eek:
В общем, не смогли уйти оттуда без белых кустовых, малиновой и фиолетовой сурфинии и белой Джоконды. Помогите не загубить, я в петуньях первый раз. Уже можно высаживать в ОГ? Какие объемы нужны им? Надо ли побеги общипывать?

В грунт - ни боже мой!!! Рано!
Кустовушкам (если в кашпо) 2-3литра, если в грунт сантиметров 30 объём у них(у кустов). Сурфинии в грунт?... - жалко. В кашпо им тоже по-меньше земли, чем петунькам- ампелькам нужно.
по прищипке..- это смотреть на ваши кустики нужно. Портрет покажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 21:58     Ответить с цитатой

ДиАлиС
А-а, только увидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 22:02     Ответить с цитатой

А я сегодня в бочку дачную 2 петуньки оределила! И купол из укрывного им сделала. Будем посмотреть! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах