Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Не верит в Деда Мороза
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 18:04    Заголовок сообщения: Не верит в Деда Мороза Ответить с цитатой

Тема от декабря 2007 года!!!!
___________________________________________
Мой сын, 6.5 лет в этом году заявил что не верит в Деда Мороза, потому что им всегда наряжается папа или другие обычные дяди. Отказался даже письмо писать. Вариант с подкидыванием подарка под елку тоже уже не прокатывает. :cry:
Что делать? Как может подарить подарок Настоящий Дед Мороз?
Может по почте? Или пригласить незнакомого ребенку человека в этой роли? Или может просто положить подарок под елку как всегда?

Или вообще оставить эту идею с подарками от ДМ? Смириться с тем что ребенок повзрослел и не хочет верить в чудо?
Или это может быть проверкой со стороны ребенка? Отрицаем то на что в тайне надеемся?

Сталкивались ли Вы с кризисом веры? И как это пережить? :eek:
______________________________________________

Update 7 лет спустя. :haha:
Пришлось найти тему и откорректировать первый пост.
Дело в том, что все эти 7 лет, каждый год, начиная с ноября, мне в личку сыпятся десятки коммерческих предложений от Дедов Морозов. Все жаждут вернуть веру в ДМ моему сыну. :haha:
Прошу! Не надо спамить! Ребеночек уже выше родителей вымахал, и Дед Морозом уже сам рядится по приколу для друзей и малышей . :haha:


Последний раз редактировалось: Olga_S (Чт Ноя 27, 2014 12:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20318
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 19:07     Ответить с цитатой

А если попробовать вариант с тем, что настоящий ДМ существует, но он один не может прийти в каждый дом, поэтому приходят его помошники - обычные дяди. Но письмо он получает, и подарок под елку присылает с помощью волшебной палочки, ну или тех же своих помошников
Жалко, когда у ребенка в жизни нет сказки :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 19:20     Ответить с цитатой

Позвоните Деду Морозу 89059339939 :-) автоответчик деда мороза. Дочка в восторге.
Моя тоже сказала что не верит :( пора по возрасту уже не верить. Я в 5 лет знала что его нет, но молчала. У подруги ребенок 6 лет, тоже уже не верит, но молчит, мама сказала тогда подарок дед Мороз не принесет, раз его нет, боиться остаться без игрушки. :lol:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 19:43     Ответить с цитатой

Я в Деда Мороза не верила никогда и теперь, когда наш ребёнок в него не верит, отношусь к этому спокойно, зато сегодня он поверил, что если он будет вести себя хорошо и прекратит обзываться, то снеговик принесёт нам 2 ёлки и мы их будем наряжать (он 2 ёлки с осени просит :-) ) Почему обязательно верить именно в Деда Мороза? Мжно поверить в других волшебных персонажей - мы ещё в гномов верим :-)
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 23:53     Ответить с цитатой

Цитата:
А если попробовать вариант с тем, что настоящий ДМ существует, но он один не может прийти в каждый дом, поэтому приходят его помошники - обычные дяди.


У нас был такой вариант объяснения, срабатывало, но папа правда у нас ДМ не переодевался, только посторонние :-), а в прошлом году получилось так - мы подарки положили под елку сразу после 12часов, малых отвлекли и незаметно... :-). Витя сразу как увидел под елкой свертки, выглянул в окно, а там какой то переодетый Дедушкой мужчина садился в машину.
Теперь Витя и не сомневается :-P
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 8:31     Ответить с цитатой

Lina77a, супер!
Мой тоже заявил- а Дед Мороза нет. Они в классе это обсуждали. Говорит, подарки родители кладут под елку.Пришлось переубеждать.В прошлом году уезжали, приехали, а подарки стоят. "Вот как мы могли положить?" Сын сказал, что якобы перед выходом. Я ему на это- мы же вместе уходили с тобой. Вроде поверил мне:-)
А наш папа никогда не переодевался в ДМ
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 8:57     Ответить с цитатой

у нас такое дело было...соседка попросила мою маму, чтобы мама позвонила в дверь и быстро ушла к себе в квартиру, а подарок подвесила или положила перед дверью... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 10:44     Ответить с цитатой

Simfonia, спасибо за телефончик. Ребенок был в восторге.
Про помошников Деда Мороза мы ему уже как-то объясняли еще года 2 назад. Верил.
Но в этом году... Я думаю что это из-за упрямости своей природной он так говорит.
Ему бабушка недавно сказала что ДМ дарит подарки только хорошим послушным детям. Поэтому он может "перестраховываться" от разочарования.
Послушных детей в принципе не бывает, и слава Богу. :-P

Я все-таки надеюсь что не все потеряно. И вера в Новогоднее Чудо еще осталась.
Даже нам взрослым хочется перед новым годом верить во что-нибудь волшебное. :oops:

А с подарками сделаем как всегда: один в разгар празднования принесет ряженый Дед Мороз (он дарит подарки всем: и ребенку и присутствующим взрослым), второй утром найдет под елочкой.
Деды Морозы не меняют же своих привычек из-за того что кто-то верит или не верит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 1769
В дневниках: 1641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 12:24     Ответить с цитатой

Племянник (ему 7,5 лет) тут на днях заявил маме, что ДМ не бывает, что это чужие дядьки переодеваются и приносят домой подарки. А на возражение мамы "Как же я незнакомого дядьку пущу домой?", племяша сказал: "Так он через трубу залазит, кладет подарки и уходит!" :lol: и не важно, что они живут на 7 этаже в 13-этажном доме, где нет трубы в принципе :lol: . Главно, что это не ДМ, а чужой дядька. И не переубедишь его. :)
_________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 16:50     Ответить с цитатой

А у нашего, 9 лет уже!, вера в ДМ воскресла в прошлом году, когда ДМ ему по е-мейлу ответ на письмо прислал! И сайт мы Деда Мороза видели-изучали, и ответ получили! Вот так! Видимо, для представителей нового поколения виртуальность реальнее самой реальности :) ОБычная почта- не то... а тут! Верит! Слышала даже мальчишкам доказывал...Пусть верит, я рада :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.03
Сообщения: 72
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 1:41     Ответить с цитатой

Малиновская

а какой адрес виртуальный у Д мороза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 16:21     Ответить с цитатой

Лешка, посмотрите здесь :-)

http://www.pochta-DM.ru
http://www.ubrus.com/
http://www.dedmoroz.lv/index.html
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.03
Сообщения: 72
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 0:53     Ответить с цитатой

Lina77a
пасип-посмотрю!

Звонили ДМ! Сынулька пел с ним вместе , так забавно:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викусся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.03
Сообщения: 30
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 12:01     Ответить с цитатой

Вот у нас тоже проблема - соседский мальчик два года назад разрушил сказку (он старше нашего мальчика на 2 года) он сказал, что ДМ - это его папа, переодетый. Сынок перестал верить. Каких только сказок мы ему не рассказывали, вроде и верит, но семя сомнения посеяно. В этом году я на почте заказала письмо от Деда Мороза. Вот ждем теперь, думаю прокатит. А вообще я иногда сама упаковываю всякие безделицы и кладу в почтовый ящик. Потом говорю, чтобы проверил почтовый ящик сам, мол мне некогда. Тоже работает. :-) :D :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 12:43     Ответить с цитатой

Везёт вам... А мой верит. Ему уже 9 - а он всё верит. И ждёт чуда, не меньше - всякие игрушечки нам от Деда Мороза не надобны.
И вот как быть?!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах