Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Земельные участки льготным категориям граждан
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Искра 5
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.12
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 11:12     Ответить с цитатой

Читаю здесь на форуме ваши сообщения и просто поражаюсь вашему пессимизму. Я мама троих детей,никогда не пользовалась никакими льготами и не получала никакой помощи от государства.В октябре 2011 года написала заявление на предоставление земельного участка для строительства дома.В декабре мне его уже предоставили в пос. Садовый 13 соток.Из документов прилагала только копию паспорта и копию удостоверения многодетной матери. По поводу предоставления зем. участков инвалидам и участникам войн,могу сказать следующее (работаю юристом по недвижимости 14 лет,поэтому информация компетентна).При подаче заявления с вас не имеют права требовать документы,подтверждающие состоите ли вы в очереди на улучшение жилищных условий или нет.В законе указан четкий перечень:нужна только справка или удостоверение,подтверждающие льготу и копия паспорта.Сама имела опыт подобного оформления клиентам земельных участков,предоставленных по льготе. Также судились с мэрией по этому поводу и выиграли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 13:46     Ответить с цитатой

Искра 5
хорошо. готова воспользоваться вашими услугами как юриста. готовы взяться?

Добавлено спустя 1 час 33 минуты:

Искра 5
3. Установить перечень документов, необходимых для рассмотрения заявлений граждан, имеющих льготы, о предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства:
документ, удостоверяющий личность гражданина (подлинник и копия);
документ, подтверждающий право на льготное предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства, в том числе внеочередное (первоочередное) предоставление земельного участка (при наличии такого права) (подлинник и копия);
документ, подтверждающий постоянное проживание на территории Новосибирской области (для лиц, проработавших в тылу в период с 22.06.41 по 09.05.45 не менее шести месяцев, исключая периоды работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны) (копия и подлинник);
документ, подтверждающий признание нуждающимися в улучшении жилищных условий (для инвалидов и семей, имеющих в своем составе детей-инвалидов (инвалидов), нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет после 01.01.2005; для граждан, получивших суммарную (накопительную) эффективную дозу облучения, превышающую 25 сЗв (бэр); для граждан, указанных в пунктах 1 и 2 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 15.05.91 № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС") (копия и подлинник).".

а чтоб встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, нужно получить статус малоимущего
Вернуться к началу
           
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 15:25     Ответить с цитатой

Искра 5 писал(а):
Читаю здесь на форуме ваши сообщения и просто поражаюсь вашему пессимизму. Я мама троих детей,никогда не пользовалась никакими льготами и не получала никакой помощи от государства.В октябре 2011 года написала заявление на предоставление земельного участка для строительства дома. В декабре мне его уже предоставили в пос. Садовый 13 соток.Из документов прилагала только копию паспорта и копию удостоверения многодетной матери.

Я тоже мама 3-х детей и никогда не пользовалась никакими льготами и не получала никакой помощи от государства. :-) В апреле 2008 года написала заявление на предоставление земельного участка для строительства дома.Из документов прилагала только копию паспорта и копию удостоверения многодетной матери. :-) Есть экземпляр с номером входящего. :cool:
В 2011, когда стали раздавать участки, оказалось, что документы, поданные мной, чиновниками утеряны :eek: Написала повторное заявление, ответили, что изменился список прилагаемых к заявлению документов, поэтому, "будьте любезны снова в очередь", прилагая большее кол-во документов :eek: . В любом случае участков больше нет.
За получивших искренне рада :-) .
Но пишу все это я к тому, что независимо от оптимизма или пессимизма, "закон что дышло ...". И в этой ситуации у "непростых смертных" , и профессиональных юристов, шансов гораздо больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blue eyes (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 23:56     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: blue eyes (Гость) (Пн Май 13, 2013 21:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
_alena_2003
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 1005
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 23:00     Ответить с цитатой

palagol
вам ЛС :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгеника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 3857
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 8:39     Ответить с цитатой

Plushka
Пока Вы не сдадите документы и не встанете в очередь, Вам точно никто земельный участок не предоставит :aga-aga: ;)
Я работала государственным регистратором прав на земельные участки почти 6 лет и могу Вам сказать однозначно, земельные участки предоставляют.
Собирайте документы, сдавайте в администрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 10:54     Ответить с цитатой

Евгеника
озвучьте список документов необходимых для постановки в очередь
Вернуться к началу
           
 
blue eyes (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 11:03     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: blue eyes (Гость) (Пн Май 13, 2013 21:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Alyona7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 19:42     Ответить с цитатой

У меня ребенок-инвалид. Два года назад подала дакументы на земельный участок в Октябрьскую администрацию, как льготник. Меня записали в какую-то тетрадочку, что приняли заявление и назвали номер телефона, по которому я могу узнать номер своей очереди. Номер оказался отключеным. Вообще ни разу даже гудков не услышала. Стала звонить в кабинет, где принимали документы, дали другой номер. По которому сказали, что земельных участков нет и в ближайшие ГОДА НЕ БУДЕТ. А про номер очереди сказали, что по детям-инвалидам очередь вообще не ведется. Заявления просто лежат в отдельной папке пез нумирации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СкарлеттО
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 158
Откуда: Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 22:23     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, наша семья является малоимущей, в собственности ни жилья, ни земельный участков не имеем, отцу оформляю инвалидность (либо 2, либо 1 группа), имеем ли мы право на получение земли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga083
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 21:01     Ответить с цитатой

Добрый День! Недавно получили инвалидность, куда обратиться, чтобы встать на очередь на землю? какие нужны документы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 21:22     Ответить с цитатой

Искра 5
Цитата:
Читаю здесь на форуме ваши сообщения и просто поражаюсь вашему пессимизму. Я мама троих детей,никогда не пользовалась никакими льготами и не получала никакой помощи от государства.В октябре 2011 года написала заявление на предоставление земельного участка для строительства дома.В декабре мне его уже предоставили в пос. Садовый 13 соток.Из документов прилагала только копию паспорта и копию удостоверения многодетной матери. По поводу предоставления зем. участков инвалидам и участникам войн,могу сказать следующее (работаю юристом по недвижимости 14 лет,поэтому информация компетентна)


вот по тому наверное, что вы работаете юристом по земле и знали что когда нужно принести документы и куда. А я мама троих детей стою в департаменте в очереди 2040 а в администрации сельского района 494 документы подала заново в марте 2012 и когда мне дадут землю мне ни кто не говорит а письмо с администрации НСО пришло что законодательством сроки предоставления зем. участка не установлены. И сколько я буду ждать своего участка не известно

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Olga083
Alyona7
вот здесь есть информация куда и какие документы подавать. Тут конечно в основном выборка по многодетным, но там есть телефоны можно наверное уточнить список документов для семей с детьми инвалидами. Они как и многодетные семьи идут в первоочередную очередь
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=615665
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 11:56     Ответить с цитатой

EcoGorodok
ссылка не работает :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina117
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.12
Сообщения: 3317
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 15:34     Ответить с цитатой

а про предоставление дачных участков госслужащим кто-нибудь слышал?
Вроде где то читала, что дают, а закон соответствующий найти не могу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюша Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.13
Сообщения: 59
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 16:10     Ответить с цитатой

Советую всем льготным категориям посмотреть ФЗ №108-ОЗ (в редакции от 07.07.2007г.) "Об использовании земель на территории НСО". Там подробно расписаны какие льготники имеют право претендовать на получение участка, смотрите статью 15. Это только по НСО закон работает. Заявление на получение земельного участка нужно подавать на Державина 11 (Земельное бюро туда переехало со Свердлова, дом находится напротив Юстиции). Сейчас выдают участки многодетным, семьям с детьми-инвалидами в Марусино. Я лично стояла немного - в ноябре 2011 года подала заявление, а в июле 2013 года уже получила, категория ребенок-инвалид. Знакомая многодетная мама примерно в те же сроки уложилась. По этому закону можно подать заявления и другим льготникам. Например, моя бывшая свекровь "репрессированная", подали заявление на получение земельного участка под ДАЧНОЕ строительство в феврале 2011 года. В начале 2013 года ей предложили участок в Каменке. А вот мама "ветеран труда" еще стоит и никаких изменений пока нет. ВАЖНОЕ: разные категории льготников - разные разрешенные использования земли!!!!! Документы уточнить можно прям на Державина. А еще лучше сразу взять все с собой вместе с копиями и там сразу заявление написать и их приложить. ЕЩЕ ВАЖНОЕ: проходила информация совсем недавно, что еще нужно справку из местной Администрации о нуждаемости. Чего нуждаемости - улучшения жилищных условий или что малоимущие - не в курсе. С меня не требовали. Так что дерзайте! :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах