Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Прививка от гриппа
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Собираетесь ли вы прививать ребёнка от гриппа?
Да, профилактика лучше лечения
35%
 35%  [ 117 ]
Нет
41%
 41%  [ 136 ]
Пока не знаю, будем думать
22%
 22%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 325

Автор Сообщение
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 16:39     Ответить с цитатой

lyuna
Ну вот, видимо, и у меня теперь предвзятое отношение к отечественной вакцине. Про симптомы сезонные- это я лишнее сказала, а вот температура около 38 уже третий день. (началось на 3 день после вакцины). Но меня тут успокаивают, что мол все классно, значит вакцина сработала, иммунитет откликнулся. А я засомневалась: что, в прошлые разы не откликался? :idontno:
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6745
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 1:01     Ответить с цитатой

schnee
Вряд ли, хотя смотря, какая именно болезненность :aga-aga:
А если в общем, то болезненность, иногда и не только в месте инъекции , но и по всему плечу ( если это дельтовидная мышца)и подмышечной области даже, связана с течением иммунной реакции в месте введения вакцины. И это норма :aga-aga: .

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Laverica
Я бы Вам рекомендовала обратиться к врачу, поскольку на поствакцинальные осложнения это не похоже.

Цитата:
Но меня тут успокаивают, что мол все классно, значит вакцина сработала, иммунитет откликнулся
Но не 38 третьи сутки :aga-aga:

А предвзятое отношение ко всему отечественному - это у нас у всех, в основном, из-за менталитета :haha: Иногда оправданно, а иногда и нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 9:44     Ответить с цитатой

sovanna
да на больничном, конечно. По телефону :)
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 9:56     Ответить с цитатой

Laverica писал(а):
Добрый день всем!
Всегда слышала от многих, что они не хотят ставить прививку от гриппа, потому что после нее заболевают, лежат с температурой и пр. Я всегда себе и дочери ставила импортную вакцину и всегда было без последствий такого рода. Но в этом году по известным причинам пришлось впервые поставить отечественную Ультрикс- и...на 3 день я с температурой и всеми симптомами сезонного нездоровья. Совпадение или реакция на прививку? Также слышала, что такая реакция с повышением температуры- это адекватная реакция организма и значит иммунитет работает. Но что тогда, на импортную не работает?

У меня на ультрикс не было никакой реакции, у мужа только место прививки немного поболело. Так что совпадение видимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 10:02     Ответить с цитатой

Love
Да видимо. Я больше о другом спрашиваю : если есть реакция с температурой, то, мол, это правильная реакция организма. А что тогда в других случаях?
Или подъем температуры (не как у меня, а однократно или ненадолго) это просто индивидуальная особенность и никакого отношения этот факт к реакции иммунитета не имеет?
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6745
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 13:52     Ответить с цитатой

В ЕвроМед клинике с сегодняшнего дня есть Ультрикс квадри . Возрастные рамки от 6 до 60 лет
Вакцина 1400 + осмотр врача :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Laverica писал(а):
никакого отношения этот факт к реакции иммунитета не имеет?

Совершенно верно, не имеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 23:07     Ответить с цитатой

Laverica писал(а):
Love
Да видимо. Я больше о другом спрашиваю : если есть реакция с температурой, то, мол, это правильная реакция организма. А что тогда в других случаях?
Или подъем температуры (не как у меня, а однократно или ненадолго) это просто индивидуальная особенность и никакого отношения этот факт к реакции иммунитета не имеет?

Это миф - что должна быть реакция иммунитета, а раз ее нет - значит и иммунитет не выработался. Этот миф придумали видимо наши разработчики вакцин, чтобы хоть как-то оправдать реакции на их прививки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 23:21     Ответить с цитатой

Из того, что сейчас есть, какую вакцину можно маленькому ребенку (1 год)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6745
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 23:58     Ответить с цитатой

Genny79
Поищите ваксигрипп, может еще остались где старые запасы :aga-aga: выше писали, что находили.

Если нет, то остаются две отечественные совигрипп и гриппол плюс. Они точно есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6431
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 13:51     Ответить с цитатой

Ваксигрипп есть в МСЧ-168, 1000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 14:29     Ответить с цитатой

Поставили сегодня Ваксигрипп, а заодно мне и мужу - Превенар-13 - врач сказала, что раз в жизни ставится.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 15:31     Ответить с цитатой

Спасибо, буду искать.
Можно тогда еще и про вакцину от клещевого энцефалита спрошу. Что можно маленьким? И можно их вместе поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6745
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 17:00     Ответить с цитатой

Genny79
Сейчас у нас доступна клещ -Э вак. Да, можно поставить вместе с п/грппозной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 17:59     Ответить с цитатой

Love
Теперь стало понятнее, спасибо!
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 19:15     Ответить с цитатой

sovanna
Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 34 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах