Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Прививка от гриппа
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Собираетесь ли вы прививать ребёнка от гриппа?
Да, профилактика лучше лечения
35%
 35%  [ 117 ]
Нет
41%
 41%  [ 136 ]
Пока не знаю, будем думать
22%
 22%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 325

Автор Сообщение
9monthly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.16
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 16:24     Ответить с цитатой

Сколько раз делала прививку от гриппа - каждый раз результат один: болеем всей семьей неделю, потом не болеем. Мне кажется (но я никому не навязываю), что именно прививка от гриппа - штука бесполезная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка я
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 6721
В дневниках: 1
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 9:48     Ответить с цитатой

Девочки, всем добрый день! поставили мы вчера ваксигрипп)
скажите, у кого так было - место прививки покраснело и немного чешется....мазали чем-нибудь? антигистаминные?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленка я
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 6721
В дневниках: 1
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 20:46     Ответить с цитатой

Девочки! ответьте, пожалуйста! у нас сегодня второй день, а краснота то спадет, то опять возобновляется (((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 13:00     Ответить с цитатой

Ленка я
Краснота и боль в месте укола может быть. Ничего не делала, ничем не мазала, само прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленка я
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 6721
В дневниках: 1
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 13:04     Ответить с цитатой

Love
спасибо! а как быстро прошло?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 13:39     Ответить с цитатой

Ленка я писал(а):
Love
спасибо! а как быстро прошло?

Дня через 2-3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленка я
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 6721
В дневниках: 1
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 22:42     Ответить с цитатой

Love
Вот спасибо))) и у нас все прошло)) а то я уже паниковать начала)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 19:11     Ответить с цитатой

Love писал(а):
mamontenoklena писал(а):
Прививка на фоне насморка.. :eek:
Хоть бы для интереса анализы сначала сдали бы. У нас был момент, когда планово сдали анализ крови, а он был плохой (в этот момент самочувствие было прекрасным, никаких жалоб, ни соплей, ни кашля). Так вот через 2 дня все симптомы на лицо. Т.е. анализ показал наличие воспалительного процесса ещё до того, как он вышел наружу. А кто-то со 100% ослабленным иммунитетом (с насморком) прививку от гриппа ставит, потому что в инструкции разрешено :eek:
Кстати, в официальном журнале ОМС была статья о том, что прививка от гриппа неэффективна для людей с ожирением. Это так к слову, не понятно для кого она ещё неэффективна

И что вы там в анализе увидели? Вирусную инфекцию?
Сдача анализов перед прививками - это вообще чушь, просто еще один честный способ отъема денег у населения ;)

В анализе увидела повышенное кол-во лейкоцитов и вирусную инфекцию, т.к. лейкоцитарная формула со сдвигом вправо.
Вообще-то анализы можно сдать бесплатно в поликлинике, поэтому отъёмом денег это не назовёшь. А показать он может скрытую инфекцию, которая себя ещё не проявила или ещё какие проблемы, на фоне которых нежелательно ставить прививку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина БС.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.08.12
Сообщения: 1343
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 13:51     Ответить с цитатой

Nikylya5
Цитата:
Я против прививок от гриппа, т.к считаю что это без полезная прививка. Привит или не привит ребенок (взрослый) все равно есть риск заболеть гриппом особенно при контакте с больным. От гриппа люди не умирают, а умираю от осложнений во время болезни. Если правильно лечить и во время болезни соблюдать постельный режим и пить много жидкости, то вы легко выздоровеете. ПОЭТОМУ не вижу смысла пичкать своего ребенка этой прививкой. Тем более, что эта вакцинация и есть грипп.

Наверное вы не до конца понимаете разницу между гриппом и ОРВИ. От температуры 37-38 соплей и ломоты в теле , естественно , никто не умирал, а вот когда в реанимации не могут сбить температуру за 40,тогда другой вопрос, и осложнения потом прут. При именно гриппе плохо становится почти мгновенно, и тут не до постельного режима...Так что выбирайте, или прививка, или, не дай бог, вы именно грипп подцепите, а не ОРВИ и возможная реанимация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 10:20     Ответить с цитатой

Nikylya5 писал(а):
Я против прививок от гриппа, т.к считаю что это без полезная прививка. Привит или не привит ребенок (взрослый) все равно есть риск заболеть гриппом особенно при контакте с больным. От гриппа люди не умирают, а умираю от осложнений во время болезни. Если правильно лечить и во время болезни соблюдать постельный режим и пить много жидкости, то вы легко выздоровеете. ПОЭТОМУ не вижу смысла пичкать своего ребенка этой прививкой. Тем более, что эта вакцинация и есть грипп.

Что значит "вакцинация и есть грипп"?
В прививке нет вируса!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

mamontenoklena писал(а):
В анализе увидела повышенное кол-во лейкоцитов и вирусную инфекцию, т.к. лейкоцитарная формула со сдвигом вправо.
Вообще-то анализы можно сдать бесплатно в поликлинике, поэтому отъёмом денег это не назовёшь. А показать он может скрытую инфекцию, которая себя ещё не проявила или ещё какие проблемы, на фоне которых нежелательно ставить прививку

При вирусной инфекции количество лейкоцитов чаще всего не увеличивается либо увеличивается незначительно.
Но ОРВИ кстати никак не мешает постановке инактивированной прививки. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 20:17     Ответить с цитатой

девочки, кто слышал, эпидемия у нас уже началась? а то мы не привились от гриппа, будем дома сидеть..
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 9:26     Ответить с цитатой

Ставлю все прививки обеим дочкам, кроме прививки от гриппа.
Старшей доче еще ставила, когда она была маленькая. Потом отказалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4638
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 18:17     Ответить с цитатой

Исследователи из Института биоорганической химии (ИБХ) РАН показали, что различные варианты вакцины против вирусов сезонного гриппа фактически не увеличивают число разных типов Т-клеточных рецепторов (ТКР), а значит, и не повышают шанс распознавания вирусов гриппа иммунной системой организма. Это во многом объясняет низкую эффективность прививок от указанного заболевания.

Скрытый текст:
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 9:57     Ответить с цитатой

Уже вроде как вакцина появилась. В поликлинике сказали Совигрипп, даже не знаю её поставить или импортную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 10:28     Ответить с цитатой

Импортной нет пока :(

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

lyuna писал(а):
Уже вроде как вакцина появилась. В поликлинике сказали Совигрипп, даже не знаю её поставить или импортную.

Совигрип - это такое же разводилово, как и Гриппол. В составе тоже по 5 мкг антигена (штамм B правда аж 11 мкг), тогда как ВОЗ рекомендует 15 мкг, а для пожилых людей если ничего не путаю 60 мкг.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Если выбор "не делать прививку от гриппа вообще или поставить Совигрипп/Гриппол", то ответ конечно "поставить Совигрипп/Гриппол". Но если выбор "Совигрипп/Гриппол или импортная", то конечно же лучше импортную. Как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 23 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах