Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Прививка от гриппа
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Собираетесь ли вы прививать ребёнка от гриппа?
Да, профилактика лучше лечения
35%
 35%  [ 117 ]
Нет
41%
 41%  [ 136 ]
Пока не знаю, будем думать
22%
 22%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 325

Автор Сообщение
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 11:27     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Не секрет. Имунная система, которая только формируется первые 5 лет жизни, и так достаточно напряжена формированием имунного ответа на прививки против различных заболеваний. Поэтому без острой необходимости ставить дополнительный прививки - это... Ну как тягать штангу килограммов на 10 больше, чем обычно ты это делаешь - может, и ничего, может, мышцы потянешь, может - травму получишь.

Ну, не знаю... Иммунная система первые 5 лет напряжена не только формированием ответа на прививки, но и интенсивным формированием ответа на множество других антигенов, с которыми организм раньше не встречался. Соответственно, каждая новая прививка - еще пара-тройка дополнительных антигенов. На общем фоне - мелочь. Т.ч., думается, что сравнение со штангой не совсем корректно. Другое дело, если ребенок только что получил плановую прививку, и у него действительно интенсивно формируется иммунный ответ на нее. Или курс иммунотерапии проводится (типа СИТ, к примеру). В таких случаях стоит проконсультироваться со специалистами. Например, на время проведения СИТ дают отвод от всех прививок. И это логично.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 12:03     Ответить с цитатой

Все возможно. Иммунитет и вся эта область - такая тонкая материя и так мало еще изучена, что меня просто пугает это вот - солдатскими сапогами туда... Когда речь идет о жизни и смерти - я не спорю. При поездке в какую-нибудь экзотическую страну тоже побереглась бы... Но вот так дома - нет уж, с меня хватит плановых прививок, я и их-то ен все сделала. А уж с гриппом справимся сами.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 12:19     Ответить с цитатой

А, извините за дремучесть, что такое СИТ?
Вернуться к началу
           
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 12:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Или курс иммунотерапии проводится (типа СИТ, к примеру).
А при фитотерапии отвод от прививок дается?
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 13:28     Ответить с цитатой

Мы будем прививаться всей семьей, к вопросу о том, что привьешься от одного вируса, придет другой. Вроде бы как уже сейчас прогнозируют тип грппа который будет преобладать на нашей территории, в соответствии с этим и вакцины такие. По крайней мере я так поняла. Лично я прививаюсь уже года 4 подряд, гриппом не болела ттт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3665
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 13:46     Ответить с цитатой

Для статистики: не прививались, не болели (лук-чеснок-лимон наши друзья), и не будем. Прививаться и болеть. :lol:
Я и муж вообще болели в последний раз в 1998г. Трёхдневные сопли-горло я не считаю. Да и это у нас оччень редко. :roll:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 14:13     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
...что такое СИТ?

Это - специфическая иммунотерапия аллергических заболеваний.
Цитата:
А при фитотерапии отвод от прививок дается?

А это смотря от чего лечитесь! :wink:
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2004 3:01     Ответить с цитатой

Медотвод от прививок - разговор особый, тут от Вашего желания или нежелания ничего не зависит. Кстати, при плановых прививках тоже медотвод от всех остальных на месяц. А привились мы в прошлом году простейшим грипполом - и т-т-т! Я ещё так поняла насчёт разных типов гриппа, что даже если заболеешь не тем, от которого прививали, то перенесёшь легче и без осложнений.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2004 11:19     Ответить с цитатой

Olga писал(а):
то перенесёшь легче.


Это как именно? Мне-то лично "легче" не кажется "лучше", особенно для взрослых. У нас больничных на работе не существует, но когда температура в районе 40 - могут и отпустить дня на 2-3 поболеть. 38 у нас температурой и уважительной причиной для отсутствия на работе не считается...

Осложнения... Ну, тьфу-тьфу, у меня - чем бурнее болеет ребенок, тем быстрее он выздоравливает. так что я люблю высокую температуру и качественно выраженную картинку заболевания.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 2:24     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
так что я люблю высокую температуру и качественно выраженную картинку заболевания.


Лично я вообще не люблю, когда мой ребёнок болеет. И чем тяжелее ей, тем тяжелее мне, очень уж её жалко. Потому-то я за профилактику.

Dio писал(а):
Ну, тьфу-тьфу, у меня - чем бурнее болеет ребенок, тем быстрее он выздоравливает.


К сожалению, так не у всех. И тяжёлое течение болезни не подразумевает быстрое выздоровление и отсутствие осложнений. У нас болеет тяжело и долго, поэтому стараемся вообще болезней не допускать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 11:08     Ответить с цитатой

Я не спорю, разные дети и разные родители. Лично я прививалась от гриппа раз в жизни, и после этого сказала - ни за что!!! Все равно болела, но невыраженно и всю зиму. Я была либо не очень здоровая, либо не очень больная. Че попало, короче. В детсве я много болела, зато в промежутке с 10 и до 30 лет я болела посещала только ЛОРа и травматолога... так что по мне - пусть уж нарабатывают такой иммунитет сами.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 13:30     Ответить с цитатой

Я не отвечала на опрос,т.к. не знала что ответить. Теперь, же исходя из собственного опыта...Глупости все это. Но это мой опыт и я его не навязываю.
Как было дело. Мы были абсолютно здоровы. Поставила прививку и, распространяя вокруг себя заразу, заразила (простите за тафтологию) ребенка. Так что иммунитет к гриппу она у меня приобрела и без прививки. Через три дня заразилась от Саши сама, т.к. прививка ослабила мой иммунитет. Такую логическую цепочку нам выстроили наши врачи независимо друг от друга. Хорошо, что я не стала ставить прививку ребенку - отвод из-за аллергии на яйца - она перенесла грипп легко. А о себе я лучше промолчу...
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 15:15     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
...Поставила прививку и, распространяя вокруг себя заразу, заразила (простите за тафтологию) ребенка. ...

А Вы что, живой вакциной прививались?
Для статистики: привились грипполом (я и дети, папа по природной лени проигнорировал сие мероприятие). Я прививалась в процессе выздоровления от предыдущей респираторной инфекции (остаточный кашель), Настя - через 2 недели после выздоровления, Кирюха (ттт) - в полностью здоровом состоянии. У всех все прошло без осложнений (ни местных, ни общих реакций).
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 301
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 16:15     Ответить с цитатой

Деточку свою мы уже месяц как привили - перенесла хорошо, были зеленые сопли на след.день, а потом пропали.
Сама собираюсь привить завтра, но что-то не поняла, почему после прививки становишься распространителем вируса?! :shock:
Папа у нас тоже уже месяц как привит ходит, но мы не заметили на себе воздействия его прививки...
_________________
мама Инна (8.08.74), папа Павел (23.08.69) и дочка Софья (19.12.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 21:51     Ответить с цитатой

Lia писал(а):
но что-то не поняла, почему после прививки становишься распространителем вируса?!

Никто не становится распространителем вируса после прививки. Особенно, если это не "живая" вакцина. После живой, теоретически, есть очень небольшой шанс. Ну, очень маленький...
Современные вакцины против гриппа к "живым" не относятся (гриппол, инфлювак, ваксигрип и т.п.)
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах