Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Что подарить девочке 7-11 лет?
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Что подарить девочке 1 класс Ответить с цитатой

Подруга пригласила на ДР дочки. что подарить, ума не приложу.
Дочка ходит в 1-ый класс, увлекается танцами.
Подскажите, плиз :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 15:27    Заголовок сообщения: Re: Что подарить девочке 1 класс Ответить с цитатой

Lenusha писал(а):
Подруга пригласила на ДР дочки. что подарить, ума не приложу.
Дочка ходит в 1-ый класс, увлекается танцами.
Подскажите, плиз :)

Зависит от суммы подарка. Я племяшке дарила косметический набор детский, красивый пенал и др. канцелярию красивую - ей понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9812
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 15:50     Ответить с цитатой

Заколка красивая.
Или набор маленьких заколочек, если волосы короткие :)
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 15:54     Ответить с цитатой

да, сумму указать забыла :) рублей 400.
Спасибо за идеи с заколочками и канцелярией, она модница еще та :) хотя все девочки наверное такие
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 11:25     Ответить с цитатой

Можно подарить какой-нибудб набор для творчества, сейчас их очень много готовых, или собрать самим и подарить, например, нитки, вышивка или краски для витража(у наших приятелей это хит) , можно самим наклейки делать и клеить на окно, бокалы, зеркало... или набор для отливки из гипса: фоторамки или магниты на холодильник... много сейчас всего интересного, кроме заколок :wink: Этого добра ей понадарят, кроме Вас, наверное. Дложно же быть разнообразие :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 15:40     Ответить с цитатой

Не знаю, у нас наборы для творчества дома не пошли, хотя в изостудии и рисует и лепит и витражит с большим удовольствиием. У меня дочка такого возратста, поэтому оглашу наши хиты: 1. Книжки и з диснеевской серии или А.Линдгрен, чтоб цветные и самими можно читать было.2. Диск с мультфильмом ( у подруги можно спросить чего нет, но что нравиться) 3. Игрушки - мягкие диснеевские или наборы животных.4. Косметика из серии "Маленькая Фея"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 1:55    Заголовок сообщения: Что подарить на ДР девочке 8 лет? Ответить с цитатой

Племяннице через неделю 8 лет. Ходит в 1 класс. Я долго думала что подарить, но так окончательно и не решила. Чем интересуются девочки в этом возрасте, какие пристрастия? И еще интересны какие примерные размеры - рост, окружность головы (долго не видела племяшку хочу что-нибудь связать, но боюсь с размером сильно промахнуться, а спрашивать не хочу - сюрприз хочется сделать). Интересуют подарки любой цены - от самых дешевых до самых дорогих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 8:59     Ответить с цитатой

Мне кажется, что немного нужно знать о человеке, чтобы думать что дарить - чем увлекается, любит ли читать книги, носит ли украшения.
Моей дочке совсем недавно 9 исполнилось, так вот мы (близкие родственники) ей дарили часы, серебряные сережки с фианитом, мобильный телефон, лошадку "коллекционную", сама она очень хотела олимпийского чебурашку, но их уже не было :( Еще ей подружка подарила книжки с забавными фотографиями животных из серии "Когда тебе грустно..." Другая подружка подарила косметику "Принцесса" - не берите, качество плохое, лучше ив роше.
В прошлом году (на 8 лет) доче больше всего понравился подарок бабушки - книга о мумми троллях :)
Еще всегда такой момент надо учитывать, рукодельный ребенок или нет, у меня нет, так что все наборы для рукоделия стоят только распакованные, ничего не делает. Хотя вот витраж все-таки мы делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vovama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 23:55     Ответить с цитатой

Девочке восьми лет просто необходимо дарить кроме готовых подарков (одежда, игрушки, украшения и пр) и такие с помощью которых она чему-нибудь научится, например, набор для творчества - роспись по ткани, изготовление восковых или гипсовых фигур, недавно я выбирала подарки племяннице в Умке на Фрунзе, осталась довольна ценой и пользой от подарка!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 11:44     Ответить с цитатой

Vovama писал(а):
недавно я выбирала подарки племяннице в Умке на Фрунзе, осталась довольна ценой и пользой от подарка!

Вы довольны или племянница?
Не знаю, моей вот эти наборы даром не нать... Не рукодельная видать девочка... 8-)
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:02     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
Vovama писал(а):
недавно я выбирала подарки племяннице в Умке на Фрунзе, осталась довольна ценой и пользой от подарка!

Вы довольны или племянница?
Не знаю, моей вот эти наборы даром не нать... Не рукодельная видать девочка... 8-)

Вот и я об том же :)
Kotanya писал(а):
Еще всегда такой момент надо учитывать, рукодельный ребенок или нет, у меня нет, так что все наборы для рукоделия стоят только распакованные, ничего не делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 13:33     Ответить с цитатой

в 8 лет, думаю, нужно и правда дарить что-нибудь для развития! что интересно Вашей племяннице? я бы подарила микроскоп (если интересуется медициной/биогией), можно маленький синтезатор (такие ок 500р стоят. и если девочка не ходит в муз.школу, а просто интересуется, то думаю, что можно подарить), какую-нибудь детскую энциклопедию (если она действительно хочет!!)...
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 13:49     Ответить с цитатой

Я вот так хорошо помню себя восьми-девятилетней :oops: Я очень любила в то время играть в школу. Мне родители купили доску типа школьной, мелки, указку. И я такая, деловая колбаса, учила пупсов математике :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 19:27     Ответить с цитатой

В итоге мы подарили - две книги согласно возрасту (хотя вряд ли она будет их читать :( ) и металическую шкатулку-копилку с замочком и денюжками - (эта вещь пользовалась бешеным успехом - шкатулка, а денюжки родители просили - хотя деньгам ребенок тоже радовался - первый раз вижу чтобы ребенок в таком возрасте был рад деньгам :( ). Я раньше дарила и вышивки и другие рукодельные наборчики - ну никак не в тему. Света конечно может быть и с радостью копалась и делала что-нибудь, но в этом возрасте еще очень важно чтобы мама к этому интерес имела (у нас это увы...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vovama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 1:13     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
но в этом возрасте еще очень важно чтобы мама к этому интерес имела (у нас это увы...).


Все правы! Моя племянница была очень довольна, ее мама к сожалению не любит всяких там дамских занятий, а моя мама научила меня всему, такие наборы для творчесва она делала сама и сумела меня заинтересовать! Не хочу никого обидеть !!! но мне кажется если не "подсовывать" такие вещи маленьким девочкам, то в один прекрасный момент грусти она не будет знать на что отвлечься.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах