Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Зачем вообще брать мальков в супермаркеты?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MamaRaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.18
Сообщения: 9
Откуда: Сибирячка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 14:01     Ответить с цитатой

Да, это проблема - если оставить не с кем - надо брать ребенка с собой. Особенно, сейчас все родственники работают, а малютку дома одну нельзя оставлять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаКотика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.10
Сообщения: 990
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 0:52     Ответить с цитатой

Я не очень люблю ходить по магазинам с ребёнком одна, оставить не с кем, если нужно что-то пометить, а если оставить, то в скором времени он начнёт орать и требовать внимания. В этом случае очень нужен сопровождающий: муж или подруга. Ходим, конечно, везде вместе с сыном, и по делам, и по магазинам, даже в больницу к врачу я его, как правило, беру с собой, но не в разгар эпидемий, конечно. Другого выхода нет. Очень редко получается оставить с папой, т.к. он всем время работает и выходных мало
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 11:49     Ответить с цитатой

Иногда приходится с детьми заходить. Стараюсь ходить с утра или днём, когда мало людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana_Kar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 40
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 4:31     Ответить с цитатой

Ненавижу таскаться с детьми по продуктовым (да и не только в принципе) магазинам и не понимаю тех, кому это в кайф :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 17:30     Ответить с цитатой

Ладно супермаркет. Я сегодня в банк ходила, а там очередь. Так мой "малек" тоже там шороху наделал.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 23:07     Ответить с цитатой

inyko
нет, но я и не собиралась без очереди. Я не считаю, что должны без очереди пропускать мам в таких учреждениях.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 7:38     Ответить с цитатой

inyko писал(а):
Я никогда не напрашиваюсь, чтоб пропустили, но считаю, что могли бы.)


С какой такой радости люди должны тратить свое время на вашего ребенка? Ваш ребенок - ваша забота. Сложно с ним стоять - оставляйте с няней, бабушкой и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 7:59     Ответить с цитатой

inyko, я думаю несколько иначе.

Время мамы в декрете не так ценно как время людей, которые работают. Они отпрашиваются с работы, чтобы в банк сходить. Маме же отправиться нигде не надо.


Я свой пост написала к тому, что мы мамы должны ценить время других. Но и люди должны понимать, что маленькие дети это просто часть жизни, и встретить их можно везде (магазин, самолет,поезд, организации) , и да, иногда приходится из-за них потерпеть дискомфорт.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 13:36     Ответить с цитатой

Вообще с коляской и еще одним ребенком дошкольником сейчас хожу в магазин. Ну муж в командировку уехал, что поделаешь, не нанимать же специально ради магаза няню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nisisi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Стараюсь без особой надобности своих мелких по магазинам не таскать, особенно в период орвиэпидемий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 3:14     Ответить с цитатой

Теме уже больше 10 лет, но каждый раз, когда она в очередной раз всплывает, я читая заголовок вздрагиваю!
Мальков держат дома в аквариуме :haha:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 22 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах