Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
«PAPA JOHN'S»: ШЕЙКЕР, ШЕЙКЕР, ПИЦЦАМЕЙКЕР!

Лучший способ скрасить семейные выходные  - привести ребенка на мастер-класс по приготовлению пиццы!

Зачем вообще брать мальков в супермаркеты?  
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. -> Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Пересвет
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.01.17
В дневниках: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 18:03     Ответить с цитатой

Поход в магазин – это прекрасная возможность показать ребёнку как нужно вести себя в магазине, объяснить, что можно делать, а что ни в коем случае нельзя. Ведь маленькие дети как губки всё в себя впитывают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

DrWeb
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 03.08.15

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 19:31     Ответить с цитатой

Согласен, мы каждый раз перед походом в магазин настраиваем ребёнка.
Объясняем, что можно там делать, а что категорически нельзя.
Не всегда всё проходит гладко. Но с каждым разом всё лучше.

Анчутка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.11.11
В дневниках: 10

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 21:19     Ответить с цитатой

DrWeb писал(а):

Этот мир сошел с ума или я чего-то не понимаю?

Похоже, второй вариант - это Вы чего-то не понимаете Mr. Green . Или преувеличиваете. Кого и куда не пускают? Кто хочет брать ребенка в магазины или не имеет возможности его оставить дома - берет ребенка с собой. Кто не хочет - оставляет. Каждый родитель решает сам. Мне вот совсем не нужен весь мой выводок в магазине, когда они все по очереди и хором лезут ко мне в примерочную (откидывая штору Laughing ), трогают одежду, которая при этом с плечиков начинает сваливаться, берут товары с полок... Да, они могут, конечно, встать по стеночке и, как прилично воспитанные дети, стоять не шевелясь и ничего не трогая, пока мама перемерит стописят платьев и тонну кофточек. Но это тяжело. И совершенно ни к чему. Поэтому я оставляю детей с папой и еду "шопиться". Машину не вожу, поэтому все своим ходом. За продуктами в гипермаркеты ездит на машине муж со списком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
В дневниках: 3639

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 21:30     Ответить с цитатой

Анчутка, +1.

Изначально тема была про то, зачем брать маленького ребенка в поход по магазинам без необходимости. Если не с кем оставить - это совершенно о другом.

Ну и мое мнение - мне ребенок в магазине мешает, даже при самом тихом поведении - надо учитывать, чтобы не устал, не перегрелся, не потерялся... А ему и вовсе не считаю необходимым такие навыки с пеленок. Тем более, что как раз по необходимости в обычный гастроном мы, конечно, периодически с первых месяцев попадаем, так что деть знакомится с этим явлением :-) .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

Семицветик55
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.02.17
В дневниках: 63

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 22:55     Ответить с цитатой

я брала и беру, когда есть необходимость, да просто оставить не с кем, так ведь частенько бывает. ничего в этом ужасного не вижу. проходит все нормально, не легко иногда, но нормально.

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Елена 2009 AKN
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.10.10

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 12:04     Ответить с цитатой

Про микробы на шариках.... От всего ребенка не убережешь, думаете на детской площадке их меньше??? Я не сторонник оставлять детей в магазине в игровой, но иногда приходилось, так как нет возможности оставить ребенка. Вернусь к микробам, лежали как то с дочей в больнице (1,4 года ей было, дома всегда все ходила намывала, что бы чисто постоянно было), подцепили там больничную инфекцию, все включая меня мужа гостей ей переболели в итоге, с нами в больнице лежала девочка такого же возраста, она с пола подбирала печенье ела, соска упадет она ее сразу в рот, В БОЛЬНИЦЕ ТОГДА ВСЕ ДЕТИ ПЕРЕБОЛЕЛИ ЭТО ЖУТКОЙ ИНФЕКЦИЕЙ (типо ротовируса) одна эта девочка не болела, у нее иммунитет видимо на все виды микробов.

#ШПИЛЬКА
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.08.13
В дневниках: 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 10:33     Ответить с цитатой

Ничего плохого не вижу в этом, у меня ребенок сам уже набирает корзину, ему и трех нет, и не что попало, а спрашивает, это возьмем? Мне нравится с ним ходить по магазинам.

Lyudmila1988

На сайте с 06.02.13

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 14:32     Ответить с цитатой

Не знаю, кто ходит с детьми без надобности на то, по магазинам...
Мне и сейчас со своей тяжко, хоть она и большенкая уже. А малышам и самим тяжело и мамам их, и окружающим от детских криков не легче :haha:

T@tk@03
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.09.16

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 15:13     Ответить с цитатой

Мы живём в городе и у нас тут нет родственников. И как тогда быть? С кем мне оставить ребенка?... естественно не с кем. Отсюда и получается, что ребенок едет с нами в магазин...

Madeira
Ясельки
Ясельки

На сайте с 17.12.10

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 23:51     Ответить с цитатой

У нас подобная проблема, чаще с детьми по магазинам, чем без них.) А что делать - без присмотра их дома не оставишь, опасно.

$@$
Детский сад
Детский сад

На сайте с 09.11.15
В дневниках: 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 14:31     Ответить с цитатой

Madeira писал(а):
У нас подобная проблема, чаще с детьми по магазинам, чем без них.) А что делать - без присмотра их дома не оставишь, опасно.

Ходить по магазинам в одиночестве одному из супругов тоже опасно?

ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
В дневниках: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 14:56     Ответить с цитатой

$@$, да, такое впечатление, что поход по магазинам по одному стал чем-то немыслимым :-)

А между тем мужья, как показывает опыт, прекрасно справляются с покупками. Или же, наоборот, отпускают жену, оставаясь с малышом.

Winchester
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 31.03.15

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 10:26     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
$@$, да, такое впечатление, что поход по магазинам по одному стал чем-то немыслимым :-)

А между тем мужья, как показывает опыт, прекрасно справляются с покупками. Или же, наоборот, отпускают жену, оставаясь с малышом.

А ещё бывают командировки. И что тогда делать? У меня жена с голоду должна помереть, но не допустить негодования какой-то дамочки, у которой есть возможность скинуть ребёнка кому-то?
Ближе всего к дому именно гипер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

maschustik
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 328

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 11:14     Ответить с цитатой

У меня муж сейчас на "вахте" , я одна, бабушек у меня тут нет. Я иногда с мальком в супермаркет. Куда мне его деть.

Хорошо что сейчас по инету продукты можно заказывать, но все равно иногда приходится и в супермаркет ездить, хотя и редко.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. -> Воспитание детей. Семейные отношения Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

Перейти: