Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как вы делаете покупки?
при отсутсвии времени

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tummy
Студент
Студент


На сайте с 12.05.07
Сообщения: 2123
В дневниках: 4
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 11:30    Заголовок сообщения: Как вы делаете покупки? Ответить с цитатой

не знала в какую тему пристроиться, пишу сюда, т.к. по большому счету это тоже организация быта.
наболело...

Поделитесь, как вы покупаете?
Работаю + дорога 2 -3 часа туда/обратно + ребенок, дом, уборка и т.п. + на сон 6-7. остается от силы
В выходные стараюсь дитю время побольше, и в основном а природе/свежем воздухе/занятия спортом/прогулки.
Никак не могу приспособится с покупками. Поход в нынешне магазины занимает по полдня минимум :eek:. За это время уже и устанешь и все равно не выберешь того что надо. либо цвет, либо размер, либо качество не то. А ведь хочется еще чтобы все со всем сочеталось и не втридорога было, т.е. нужно ходить /искать/выбирать.
Пробовала в интернете покупать, но как-то не развито еще пока это у нас... да и как можно вещи или обувь без примерки покупать с трудом представляю..
А на работе то нужно хорошо выглядеть.

Может у кого какие хитрости есть?

Я вот напрмер для себя уже поняла, что надо в одном месте сразу комплектом покупать, например блузку + юбку или + брюки. или кофту + блузку. НО не всегда в одном мест все подходит.
И еще.. часто понимаю что к этому надо например сапожки светлые, на каблучке. А вот на поиск такой модели времени уже не хватает..

Кто как организует это процесс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonnly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 641
В дневниках: 17
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 15:50     Ответить с цитатой

Вначале решаю, что конкретно мне надо: туфли, сапоги, штаны, блузку и т.д. Потом решаю в какой магазин (или магазины) лучше поехать. У меня тоже занимает много времени, но намного проще когда знаешь, что конкретно хочешь. Кроме того, это же не так часто (такая специализированная вылазка бывает у меня примерно раз в 2 месяца), еще бывают спонтанные покупки: иду мимо витрины, вижу что-то интересное, захожу померить (по времени занимает 10 минут :lol: )
Я как-то не вижу особого смысла комплектами брать: можно взять 3 брючек, 3 юбочки и 10 блузочек и комбинировать их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tummy
Студент
Студент


На сайте с 12.05.07
Сообщения: 2123
В дневниках: 4
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 16:00     Ответить с цитатой

Sonnly писал(а):
Вначале решаю, что конкретно мне надо: туфли, сапоги, штаны, блузку и т.д. Потом решаю в какой магазин (или магазины) лучше поехать. У меня тоже занимает много времени, но намного проще когда знаешь, что конкретно хочешь. Кроме того, это же не так часто (такая специализированная вылазка бывает у меня примерно раз в 2 месяца), еще бывают спонтанные покупки: иду мимо витрины, вижу что-то интересное, захожу померить (по времени занимает 10 минут :lol: )
Я как-то не вижу особого смысла комплектами брать: можно взять 3 брючек, 3 юбочки и 10 блузочек и комбинировать их.

я вроде тоже вот решила что мне надо.
Например:
Зимние сапоги, черная замша, без украшений, на шпильке или элегантном тоненьком каблучке.
вот казалось бы что проще? классика. Но полдня проведенных в Меге и пробежка по салонам Красного поспекта показала, что ничего такого что мне надо нет! :eek:
Вот я и думаю, толи сам дурак толи лыжи не едут.
и это толлько сапоги. а все остальное?

Тратить столько времени на покупки, для меня убийственно. Не люблю я шоппинг категорически.
Может я просто слишком много требований предъявляю к тому что хочу? Может надо так, прост сапоги замшевые и все? Но кони должны быть черные, иначе с шубой не будут сочетаться и с сумкой. Да и требование по каблуку тоже объективное. Нужно чтобы элегантные были. + просто органически не переванриваю всякие блестючки и замочки и прочее на одежде/обуви. люблю минимализм.

У кого еще какие секреты есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 16:15     Ответить с цитатой

Я для себя поняла, что самые лучшие покупки это спонтанные покупки. Шла...случайно увидела на витрине понравившуюся вещь...купила.
А если специально запланирую день для покупок каких то конкретных вещей, то могу весь день на это потратить и ничего не купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tummy
Студент
Студент


На сайте с 12.05.07
Сообщения: 2123
В дневниках: 4
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 16:19     Ответить с цитатой

$Samira$ писал(а):
Я для себя поняла, что самые лучшие покупки это спонтанные покупки. Шла...случайно увидела на витрине понравившуюся вещь...купила.
А если специально запланирую день для покупок каких то конкретных вещей, то могу весь день на это потратить и ничего не купить.

+1. у меня то же самое.
Но тогда нужно комплект подобрать к такой спонтанной покупке.
Вот недано купила так блузку. и лежит она теперь, потмоу что с брюками и юбкой, какие есть она не идет :oops:
Беда еще в том, что сейчас с дитем совсем мало времени стало мимо магазинов ходить.
Работа не в центрально районе. а как доберешься до цивилизации. утро-вечер уже ничего не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 16:35     Ответить с цитатой

А я в интернет-магазинах люблю заказывать. Особенно, обувь. Ходили в начале зимы, искали-искали - то одно не нравится, то второе по размеру не подходит, потом нервы начинаются и т.д. А тут зашла, посмотрела каталог, выбрала и заказала. Конечно, это ждать надо, когда доставка будет, опять же - подойдет-не подойдет. Тьфу-тьфу, только 1 раз просчиталась и то оказалось во благо - мерзлявому мужу как раз на 2 стельки и шерстяные носки самое то оказалось.
А одежду спонтанно получается, иначе никак. Особенно - мужу, ему (как и мне) крайне редко что по вкусу приходится. Тут либо "увидел и умер", либо "вот тебе новая шмотка - носи". Год назад вообще шикарно отоварилась - непонятно зачем завернула в приличный магазинчик, а там как раз из прошлогодней коллекции последние куртки распродавали, скидка была нереальная. За 1200 2 штуки хапанула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonnly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 641
В дневниках: 17
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 17:05     Ответить с цитатой

Tummy, я разочаровалась в Меге. Много обувных магазинов между Маркса и Студенческой, теперь там обуваюсь=))

Lirael, пробовала заказывать, но только 1 раз был удачным, в остальных либо размер не подходит, либо сидит плохо, либо качество ужасное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 17:27     Ответить с цитатой

Sonnly
Это да... Но я как-то нашла парочку приличных магазинчиков и довольна. :) Бельишком вот отоварилась по самые уши. С одеждой только не очень: зело тоща, да еще и рост маленький. Поэтому беру только низ (тут, ттт, почти все стандартное), а из верха уже в обычных магазинах примеряю. Иногда даже захожу на какие-нибудь сайты крупных торговых марок, смотрю чего у них вообще есть приличного и иду мерить конкретную вещь.
На ибее еще пробую отовариться, подожду, посмотрю что приедет. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 17:44     Ответить с цитатой

Обувь только в интернете. У нас нереальные накрутки (4-5 тысяч за пару нелюксовых, но качественных туфель - это перебор) и скудный ассортимент. С размером достаточно просто - многие марки продаются в Новосибирске, не проблема померить и понять, какой размер какой фирмы подходит.
Одежда - 70/30 в пользу магазинов. Фигура перегибистая + высокий рост, достаточно сложно угадать без примерки. Хотя тоже ненавижу ходить по одежным магазинам, поэтому сие действо выполняю 1-2 раза в год, чаще меня не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tummy
Студент
Студент


На сайте с 12.05.07
Сообщения: 2123
В дневниках: 4
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 18:49     Ответить с цитатой

Lirael, Darya,
поделитесь ссылками на магизины?
можно в л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
star_cih
Студент
Студент

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 2033
В дневниках: 53
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 12:44     Ответить с цитатой

Tummy
Я вот тоже приспособилась в инет-магазинах одевать своих. Ребенку без проблем. Мужу - рубашки только там! причем в одном-единственном и конкретном (очень нравятся расцветки и размеры и цены :). Джинсы предпочитает мерить, т.к. он очень привередлив к удобству, типа надо мерить. Обувь ему редко покупаем - ездеим в магазин. С собой проблема, но решаемая :) У меня стиль не классика, кэжул или больше даже спортивный, поэтому верх можно без точной примери купить, ничего если будет немного шире...джинсы и обувь всетаки предпочитаю мерить...Покупала одежду по-крупному перед выходом на работу - ездила, не поверите, на барахолку - выбор очень большой, все в одном месте! Все очень оперативно (увидел, спросил, померил - купил или ушел). А вообще да, перед тем поехать что-то купить, долго думаю Куда? и придумываю замены - А вдруг того, что придумала, не найду?
_________________
Все будет офигенно! Непременно все будет офигенно! (с) Павел Воля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MUsa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.08
Сообщения: 3096
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 22:38     Ответить с цитатой

сп на Сибмаме :love_sibmama: цены примернов 2 раза ниже чем в магазинах,и хоть ночью можно сделать заказ :give_heart: активно пользуюсь этим уже пару лет,и по магазинам раньше не очень любила ходить по вышеописанным вами причинам,а а теперь и подавно,зная сколько в сп все это стоит ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах