Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Все способы сэкономить на авиабилетах
Есть ли смысл летать через Москву или использовать другие стыковки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 14:07     Ответить с цитатой

про экономию на рейсах со стыковками: на направлении Гонконг-Новосибирск "багажный" тариф ("гибкий эконом") с посадкой в Пекине (точнее, туда с трехчасовой пересадкой, а обратно стандартный четверговый прямой рейс) стоит всего на 794 рубля дороже прямого "безбагажного" билета:
"багажный" билет Новосибирск-Пекин (S7), Пекин-Гонконг (это плечо везет даже не S7, а ChinaAir ), Гонконг-Новосибирск (прямой S7) = 29220 (цены на 23.11.16)
"безбагажный" Новосибирск-Гонконг, Гонконг-Новосибирск = 28426 (с багажом он же стоит 32 396).

"минусы": потеря всего трех часов на пересадке (общее время в воздухе точно такое же, как при прямом рейсе), ну и это вариант не для тех, кто боится взлетов-посадок.
"плюсы": помимо очевидной выгоды в цене появляется еще и свобода маневров для стоповера в Гонконге, так как прямой рейс ходит только по четвергам, а пекинский - каждый день кроме среды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛОРА.C
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.16
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 2:32     Ответить с цитатой

Кто такой стоповер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 12:31     Ответить с цитатой

ЛОРА.C
Код:
http://budgettrip.ru/kniga-puteshestvennika-chto-takoe-stopover/


Код:
http://india-trip.ru/stopover/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛОРА.C
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.16
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 3:01     Ответить с цитатой

Ясно. Если бы они ещё гостиницу давали стоповерам, а так экономия вся уйдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 15:09     Ответить с цитатой

ЛОРА.C писал(а):
Ясно. Если бы они ещё гостиницу давали стоповерам, а так экономия вся уйдёт.
странный Вы человек :eek: - гостиница дается авиакомпанией при длительной задержке рейса по ее вине, с чего бы стоповеры вам кто-то оплачивал??? это ваше добровольное желание слезть с самолета ради того, чтоб посмотреть еще какой-то город, это ваше развлечение - естественно, что оно может выйти дороже, чем проживание в основном месте, если то место более бюджетно. Например, у нас за три дня в Гонконге уходит столько же денег, сколько за пять дней на Тайване, притом, что в Гонконге мы ни по каким бешено дорогим достопримечательностям (типа Оушен-парка) не ходим, а на Тайване в развлечениях себе вообще не отказывали, потому что там они стоят копейки. ну так охота пуще неволи - любим мы Гонконг :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 15:51     Ответить с цитатой

ЛОРА.C
Суть в экономии на авиабилетах. Вы оплачиваете билеты один раз и посещаете, условно говоря, два интересных Вам места, а не 2 раза оплачиваете билеты, чтобы съездить отдельно в каждое.
Вот про Гонконг уже moleskin написала.
Другой распространённый маршрут - в Европу через Стамбул. И если Стамбул очень интересен (как мне, например :-) ), то дешевле сделать стоповер там, погулять 3 дня, а потом отправиться дальше, в Испанию, к примеру, чем отдельно лететь в Стамбул на те же 3 дня, а потом отдельно в Испанию...

Добавлено спустя 52 секунды:

В моих ссылках выше пример с Мальдивами очень показателен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 16:52     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):

Другой распространённый маршрут - в Европу через Стамбул.
через Стамбул лететь стоит хотя бы ради Turkish Airlines - я не знаю авиакомпании лучше в среднем ценовом сегменте :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 17:20     Ответить с цитатой

moleskin писал(а):
Ёlka писал(а):

Другой распространённый маршрут - в Европу через Стамбул.
через Стамбул лететь стоит хотя бы ради Turkish Airlines - я не знаю авиакомпании лучше в среднем ценовом сегменте :-)


+1000 тоже уже к такому же мнению пришла.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 16:29     Ответить с цитатой

девочки, была тема "как приобрести билеты в Крым, по обещанным дешевым ценам" - сейчас ее в архив убрали, если что-то подобное встречали - маякните, т.к. пока сама слежуна скайсканнере и вот в этой теме, но, про Крым, что-то общения мало здесь. мож "несезон" :lol:
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 10:26     Ответить с цитатой

Девушки, такой вопрос.
Я обычно зимой покупаю билеты на лето, на южные направления. В этом году поступила также, купила, но решила залететь в Мск на несколько дней. С Анапы до Мск купила, а теперь смотрю из Москвы. И что-то они дорогие. Дороже, чем было летом на летний же рейс. Я смотрю аэрофлот т.к. он самый дешевый за такой срок. Причем это не южное направление Мск-Пермь. Победы еще нет. Может быть, появится весной Победа и будет дешевле? Может кто-то наблюдал?
Я в том году покупала южное направление в одну сторону со стыковкой в Мск, а на обратно мониторила цену до лета - и цена выросла в 2 раза. Я думала, что и с не южными направлениями та же фишка. Но получается нет что ли ... Или как ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 11:00     Ответить с цитатой

У меня на этой неделе произошел разрыв шаблона по поводу способов экономии на авиабилетах. Мы уже много лет покупаем обратные билеты из Бургаса на прямой рейс в декабре, потому что последние рейсы всегда бывают забиты под завязку и билеты, чем ближе к дате вылета, тем дороже.
Купила 1,5 недели назад 3 билета (2 взрослых и ребенок) в одну строну за 57 тыс, а в понедельник смотрю, а они стоят на 17 (!!!!!) тыс дешевле, те 40 тыс. У меня чуть глаз не выпал, тк мы даже в 2013, когда евро стоил 45 руб, брали на сентябрь за 45. Я вернула эти билеты с удержанием штрафа 1100 за каждый и взяла новые.
Теперь я вообще не понимаю, как формируется ценообразование...........
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 11:02     Ответить с цитатой

Мои билеты пока только дорожают. Я имею в виду те, что я уже купила. Из Мск пока стоит аэрофлот 7900, и то пишут, что последние 7 билетов осталось.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 11:18     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша писал(а):
девочки, была тема "как приобрести билеты в Крым, по обещанным дешевым ценам" - сейчас ее в архив убрали, если что-то подобное встречали - маякните, т.к. пока сама слежуна скайсканнере и вот в этой теме, но, про Крым, что-то общения мало здесь. мож "несезон" :lol:

ну больше уже никто дешевых билетов не обещает, вот тему и закрыли :aga-aga:
следите за основной "Крымской" темой, думаю там в первую очередь инфа будет
сейчас пока совсем непривлекательные цены, увы, поэтому и тишина :-(
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 22:26     Ответить с цитатой

Кто-нибудь ещё играет в новогоднюю игру от Аэрофлота на мили? :oops:
Мы с дочей второй вечер уже... :haha: по 90 тыс. баллов набрали, пока на 500 миль только хватает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 22:49     Ответить с цитатой

Ёlka
мы не стали
я вообще думаю, что нашими поездками пару раз в год эти мили мы до пенсии копить будем ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах