Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
А вы оставляете ребенка на улице одного?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 11:59     Ответить с цитатой

Mindal
все правильно вы пишите, только жизнь идет и все равно рано или поздно наступит момент, когда у вас не будет возможности встретить/проводить ребенка... Да, в 5-7-11 даже 13 лет нормально, если ребенка встречают-провожают. а вот 15 летний уже сам на дыбы встанет и скажет: мама, идите... по той стороне улицы. (Ну, я утрирую, конечно) В каком-то возрасте наши дети все равно начнут ходить/ездить сами... И нам придется довериться им и отпустить их... Дети ведь со своей стороны тоже хотят самостоятельности. Сколько мы не долбим дочери об опасностях большого города, и о том, что - на сегодняшний день, и то слава богу - есть возможность у меня/бабушки ее встретить, проводить, отвезти/привезти, она все слушает, кивает , но все равно канючит "можно я одна? можно я сама? у нас ужеНастя/Алина/Ваня-Маня сами домой ходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 12:27     Ответить с цитатой

Согласна с вами, дети растут и надо уметь с этим смирится, хотя была у меня шальная мысль о GPS маячке для ребенка, не для того что бы следить за ней, (ну правда не буду я близко к сердцу принимать если мой ребенок у подруги засидится или его увидят курящим, молодость пора экспериментов и выборов, надо давать детям свободу, а то так и просидят у маминой юбки всю жизнь).
Просто хочется быть уверенной что твой ребенок в безопасности, хотя это очень шаткое понятие в нашем мире, потому что можно под машину угодить или ложкой супа поперхнуться, но все что в моих силах я сделаю, ведь это нормально стараться защитить то, что тебе дорого.
Моя мама в свое время учила меня как действовать если к тебе пристают, если напали, вплоть до слов, если не чего не можешь, то расслабься и постарайся получать удовольствие, как вспомню... бррр, я обычно вся красная как рак сидела слушала. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия 081514
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.12
Сообщения: 316
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 18:45     Ответить с цитатой

Ни в коем случае!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Шутюркина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.13
Сообщения: 26
Откуда: рубцовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 22:42     Ответить с цитатой

никогда не оставляю ребенка одного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fire-fly__
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 13:59     Ответить с цитатой

Mindal
какие страсти Вы пишите, конечно, это жизнь....я обычно стараюсь не забивать голову подобными ситуациями, так и с ума сойти можно, закрыться в квартире и не выходить оттуда никогда :o стараюсь думать о позитивном и жить будет легче...я верю в судьбу, если тебе суждено жить до 80 лет - будешь жить, а если раньше - то как ни старайся себя уберечь - всё равно от судьбы не убежишь - кирпич на голову упадёт, машина собьёт и т.д. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 20:07     Ответить с цитатой

волнует вопрос когда отпускать одного гулять, но думаю не раньше 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BERG.IRINA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.13
Сообщения: 3570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 0:20     Ответить с цитатой

Мы с первого класса гуляем одни . Но это было только во дворе и ребятишками которые старше нас . Ну и я из окна смотрела на своего ребенка.И детская площадка позволяла детям гулять и играть детям на ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yuluska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск,МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 2:11     Ответить с цитатой

Маленького никогда не оставлю одного. Нигде. Либо попру коляску на третий этаж пешком(было такое уже),либо пойдет со мной,несмотря на снег,дождь или ветер.(нам 2 года) А старшая гуляет одна с 6 лет. Но у нас есть четкие правила-никуда со двора,чтобы я её видела,чтобы двор был полон детей,ни с кем незнакомым не разговаривать,никуда не ходить,если что орать. И не дольше 1,5 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leonsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 929
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 20:59     Ответить с цитатой

Был случай. Дело было прошлой зимой, сыну было 4 года. Муж с сыном ушли гулять с санками, часа два их не было, приходят и муж так весело рассказывает: "Тима пить захотел, мы зашли в магазин (Холидей), а санки куда деть? ну я Тиме и говорю - стой на входе охраняй санки, а я пойду водички куплю. И ведь ходил долго, минут 10, пока эту воду нашел, пока на кассу очередь отстоял! Возвращаюсь - а он молодец такой, на месте стоит, санки охраняет!"
Девочки, что со мной было... :mad: я думала мужа убью!!! Я орала как потерпевшая, что никогда в жизни ребенка нельзя оставлять одного, хрен с этими санками, если сопрут - новые купить можно, а ребенка ты что - пойдешь и нового купишь??? Муж в шоке был когда осознал случившееся, сам не знал куда деться, говорит вот я идиот :eek: . Слава Богу что ничего не случилось тогда, но я до сих пор с содроганием вспоминаю эту историю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина80
Студент
Студент


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 18:18     Ответить с цитатой

Девоки, страхи нас разрушают, и не только нас а все окружающее вокруг. Миру нужно доверять - тогда мир нам отплатит тем же.
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 22:03     Ответить с цитатой

Екатерина80
К сожалению доверчивые мамы уже потеряли своих детей. Слава богу процент не очень большой, да и доверчивых в наше время мало. Все держат своих детей рядом и не оставляют надолго даже дома. Потому что ребёнок самое дорогое и риск вообще не уместен. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 20:30     Ответить с цитатой

нынче точно нельзя детей оставлять одним на улице, и возраст когда "можно", сдвигается в какое-то необозримое будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 3:40     Ответить с цитатой

Ох, прочитала тему и волосы дыбом. :o
Это как маленьких детей одних оставляют среди незнакомых людей! Даже представить не могу, чем руководствуются такие родители.
Жутко было читать, как деток чуть не украли.
Свою дочь я начала отпускать во втором классе. До школы и домой. Гулять только во дворе под окнами с сотовым телефоном. Если не вижу, звоню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 11:52     Ответить с цитатой

Никогда не оставляла ни на улице, ни в машине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
рум
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.13
Сообщения: 224
В дневниках: 109
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 18:59     Ответить с цитатой

Никогда не оставляю, безопасность ребенка дороже :aga-aga:
_________________
Один взрослый+ двое маленьких)
Психологическая помощь деткам и взрослым Не можете справиться с ребенком? Ребенок не слушается и игнорирует Вас? Выход есть - звоните и записывайтесь к психологу прямо сейчас. Координаты в дневе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах