Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
А вы оставляете ребенка на улице одного?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 13:39     Ответить с цитатой

Я вообщ не понимаю, о чем речь..как можно сейчас детей одних оставлять на улице..если в нашем городе создали "антипедофильный" отдел полиции?
А было это сделано потому, что наш город на 3 МЕСТЕ ПО РОССИИ В СФЕРЕ СЕКСУАЛЬНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ НАД НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ!

И уж точно как кто-то здесь сказал...пусть дети будут обиженными, что их не отпускают, но живыми и здоровыми.
Неужели все забыли эти случаи конца прошлого- начала этого года, когда педофилы выслеживади девочек, возвращавшихся из школы, втирались в доверие "Мама дома? А папа? Мне им записочку надо написать", проникали в квартиру и насиловали прямо в квартире...или в подьезде? На мясокомбинате случай (девочке 8 лет), на Грибоедова ( девочке 7 лет)?. А Убитая и изнасилованная 5- летняя Полина Малькова (вроде из Мошково)?
И все эти дети были ОДНИ. ОДНИ.
И я не понмаю, как может не быть времени, чтобы не погулять с ребенком. Все мы занятые-работающие...но надо, значит, жертвовать собственными делами, чтобы выбрать время для прогулки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
катринн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.11
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 11:16     Ответить с цитатой

никогда не оставляла и не оставлю одного на улице!!!я то его в соседней комнате боюсь одного оставить))) не понимаю таких родителей,которые так делают! :-x я например если на коляске с ребенком то не буду лучше заходить в магазин где нельзя пройти в дверь с ребенком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 20:38     Ответить с цитатой

Да уж...А недавний случай с 9-летней девочкой из Ростова, которая позвонила в домофон ..и не дошла до квартиры..потому что ее украл какой-то мужик...запихнув в БАГАЖНик автомобиля..
Версии в СМИ разнятся, где пишут, что хотел ПРОДАТЬ ее ( вроде как в рабство...)..другие источники пишут, что хотел потребовать выкуп с родителей..ЧТОБЫ РАССЧИТАТЬСЯ СО СВОИМИ ДОЛГАМИ по кредиту. :eek: :eek:
И возил ребенка в багажнике чуть ли не все 9 дней.. :o
Сколько безумных людей вокруг..поэтому и не отпускаю одну. Моей тоже 9. И тоже хочет быть самостоятельной...в плане- ходить одна. Но я не отпускаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 22:09     Ответить с цитатой

NastyKs
Каждый решает для себя сам. Моей 9 лет, я не отпускаю..ну оочень редко минут на 10 под окнами, в которые, как вы понимаете, все это время смотрю.И обязательно- стою в подьезде, когда спускается и поднимается.Но эти случаи, когда гуляла одна, можно и по пальцам пересчитать. обычно мы вместе, или несколько ее подруг и я..или кто-то из других мам.

В школу и из школы- только со мной.
А многие ее одноклассницы уже вовсю гуляют одни, в школу сами ходят..даже в торговые центры умудряются одни ходить- ездить (в 9-то лет!!!) :eek:
Во дворе у нас гуляют одни и 5-летние.
В общим, сам родитель решает для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenchishka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 7200
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск,Бер.роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 0:07     Ответить с цитатой

Старших не оставляла и младшую не буду лет до 12. Абсолютно ничего не потеряли в плане самостоятельности...Старшую в школу возила до11 лет (3 остановки), потом она уже с подружкой ездила-ходила...С сыном до 12 лет ходила летом на озеро "выкупывала"...Всегда под присмотром. Кариша-76+++
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 9:25     Ответить с цитатой

В городе сын 7 лет гуляет без родителей, дочки (5 и почти 4 года) только с нами. Со школы сын тоже приходит сам. Правда, он гуляет с друзьями, один гулять не любит. Для него это хороший стимул быстро самостоятельно сделать все свои дела (уроки, чтение и некоторые дополнительные занятия). На сотовом ставим будильник, когда ему надо возвращаться домой. В коттеджном посёлке и сын и дочки гуляют сами, правда большую часть времени они проводят возле нашего дома или возле дома соседей, но иногда шляются где-то чуть по дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 19:42     Ответить с цитатой

Lenchishka
:-) Вот и я про то же..Дочь достаточно самостоятельна, домашние дела все делает ( и убирается, и посуду моет, и сама себе разогреет- приготовит -ну бутербродики всякие, чай, какао..)..И уроки делает без проблем.
А посмотрю на этих шляющихся детей...вечно у них проблемы с учебой, с поведением, , родителей в школу вечно вызывают ( и дождаться не могут..т.к. видимо, некогда им..также, как и погулять с детьми).
Дети ооочень быстро чувствуют эту уличную свободу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 11:36     Ответить с цитатой

У меня старший гуляет один, но у нас двор классный, оч много детей гуляет и родителей с маленькими ребятишками, поэтому я не боюсь, мы с 6 лет так гуляем, сначала было страшно, а сейчас как то привыкли уже, в школу водим, там дорогу надо переходить и ПП нерегулируемый, а машин много страшно пока его одного отпускать. В магазин тоже ходит один за хлебом, молоком, но опять же у нас магазин прям в доме :aga-aga: На даче тоже с пацанами гуляет один на велосипедах катается :aga-aga:
Но он у меня в этом плане ответственный сказала со двора ни куда таки и гуляет во дворе, даже если мальчишки за дом побежали :aga-aga: А этим летом у нас во дворе случай был мальчишки пошли купаться на Обь, рядом с нами, там пескобаза, соответственно воронки,короче втроем стали тонуть двух вытащили, а третий утонул мальчику 9 или10 лет было :o Очень жалко родителей, он у них единственный ре был еще и поздний. Вот они всегда на работе, а он один целый день на улице, я считаю, когда выйду на работу, летом одного так оставлять ни когда не буду, лучше уж в детский лагерь пусть едет :aga-aga:
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Достойная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.07.11
Сообщения: 311
Откуда: город Веры и Надежды, и...Любви
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 20:30     Ответить с цитатой

Ylya_28
Да согласна :ok: , тут самое главное доверие ребёнку, его возраст не младше 6-7 лет, уверенность в том. что он со двора никуда не уйдёт, даже если его друзья и приятели пойдут и уверенность в том, что ребёнок сможет за себя постоять в кругу сверстников (он должен заниматься в спортив. секции или просто бытьь физически развитым) и опять же на непродолжительное время (1-2 часа не более).
Смотрю на мальчика с нашего двора, он как и мой сын пошел в 1-й класс. но у моего реально нет времени просто гулять: тренировки в ДЮСШ (3 р\неделю), танцы (2 р\неделю), англ. яз. (2 р\неделю)+ мы ещё с ним ходим на стадион для поддержания физич. формы (бег и прыжки на скакалке), а его сверстник балтается целыми днями после окончания уроков в школе с 11:30.
Кто-то скажет: "Ну и пусть, зато выработает иммунитет к улице и разного рода социальным элементам."
Но дело в том, что этого мальчика ребятишки не принимают, не играют с ним. otstoy Я даже думаю они его травят, в смысле обзываются. Может видят, что он целыми днями болтается без дела.
Мой сын, когда появляется во дворе в выходные ненадолго, общается с пацанами, они его в свой круг общения охотно принимают, хотя им по 8 лет, а сынульке 7.
Так что ребёнок всё-таки должен общаться с ребятами во дворе, тем более, что у нас школа рядом с домом, но дозированно и осмысленно. :aga-aga:
_________________
Всё проходит, и это тоже пройдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
badaeva_n
Студент
Студент


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 1711
Откуда: Карьер Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 1:37     Ответить с цитатой

я насмотрелась передач про то, как дети пропадают, а потом их находят убитыми, изнасилованными, и теперь не то что в магазин, даже во дворе бегаю за ним, лучше я побегаю- но он будет жив и здоров!!!
_________________


Последний раз редактировалось: badaeva_n (Вс Окт 21, 2012 19:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19560
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 16:33     Ответить с цитатой

Старшего начала выпускать на улицу одного в 7 лет, но у нас окна выходили во двор, второй этаж, и я торчала в окне постоянно, отходя буквально на 1-2 минуты. Зимой было очень удобно, не надо плясать возле подъезда. Погулял полчаса и позвала домой. Сейчас ему почти 9 лет, после школы гуляет с одн-ками в школьном дворе. Окна опять удачно выходят на школу, а в кармане у сына всгда сотовый.....А вот на даче носится самостоятельно с 3 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chara
Академик
Академик


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 10611
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 18:48     Ответить с цитатой

Старший начал гулять один с восьми, но нам проще: окна выходят во двор, со двора уходить запрещено, теперь уже с ним гуляет и средний шести лет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lera-looker
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 1:03     Ответить с цитатой

не понимаю, как можно со спокойным сердцем оставить ребёнка 2 летнего одного на улице и спокойно ходить по магазинам?((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 17:52     Ответить с цитатой

Тема отмодерирована.
Оставлены сообщения, отражающие мнение участниц обсуждения с 2007 по 2012 годы.

Благодарим за подборку Ленyc*ка :love_sibmama:
Приглашаем к дальнейшему обсуждению!

Модератор Стрела Удачи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 11:46     Ответить с цитатой

Я хочу опубликовать сообщение моей знакомой, буду писать сплошным текстом, так как не умею делать сплывающие ссылки, так вот в нем отражен весь мой страх за моего ребенка и почему я никогда не оставлю его на улице без присмотра, так же в нашей семье уже принято решение что когда дочь подрастет у нее будет немецкая овчарка, обученная на защиту хозяина, и не только основам дрессировки, а именно спец курс по защите хозяина, дочь сама будет водить и учиться, наша задача будет заключаться в том, что бы она поняла для чего она учиться и в какой ситуации она может применить знание такой дрессуры.

Так вот сообщение Юлии Падериной от 26 сентября 2013, опубликованное в другой соц. сети на странице.
Вчера 26 сентября
моя давняя соседка Женя со своей 5-летней дочерью и подругой Леной, у которой совсем малышок в коляске шли вдоль Комсомольской, 3 (внутри дворов), подходя к арке, которая выводит к магеллану, они увидели в ней мужчину и девочку лет 13, которая сильно плакала и пятилась назад, в сторону молодых людей, которые мыли машину. Зайдя в арку, девчонка резко побежала, а мужчина поравнялся с Женей и Леной, прилип к Лене плечом и начал шептать: Зачем вам эти дети??? Я ненавижу детей!!!! Я их всех убил! ненавижу детей , те в испуге пошли быстрей и метров через 20 достигли чурок, что торгуют с машины овощами. попросили помощи, те ответили:что помочь им нечем. девчонки приняли решение , что на счет три они бегут в разные стороны , но в один магазин Авоська, что находится в 30 метрах. и побежали, эта (тут бл мат), что стоял поодаль, уведев как они стартанули, выхватил из кармана нож и понесся в сторону лены, что с коляской, в криках и слезах, девчонки еле добежали до авоськи, из которой их начал выгонять охранник, типа они кричат. те в панике, кое как умоляли его вызвать милицию, пока эта (тут был мат) ходит вдоль стеклянных дверей и смотрит на них, на что охранник ответил : я не могу, он в магазине ничего не сотворил, он ничего не сделал. еще некоторое время они плакали и просили его, тот вышел, послал его на (тут был мат), тот побежал. и тут женя вызвала милицию. милиция на удивление умоляла никуда не ехать и приехали сначала наши местные, потом городские. женька начала описывать эту (тут был мат), а полиция сказали "все совпадает". оказалось, что 2 дня назад в ленинском районе были найдены трупы маленькой девочки и через дорогу ее мамы. все приметы, этой (тут мат) совпадали. ВЫСОКИЙ. 1.90, РЫЖИЙ. ОЧЕНЬ ПРИМЕТНЫЙ. Составили фоторобот, обматерили охранника (пусть все это на его совести останется) и развезли девочек с детьми домой, т.к. даже средь бела дня они боялись выйти из магазина.

Вот чего я боюсь, что ненормальные люди могут средь бела дня убить или искалечить моего ребенка, просто потому что они больны. У моей однокурснице еще в университете был случай, когда маньяк к ним прям в квартиру попал, одной девочки шею порезал, а одногруппнице руки, она еще после этого пол года не могла одна ни куда идти, а однажды мою одноклассницу Кристину маньяк в подъезде чуть не задушил, она чудом спаслась, вышли ее родители, встретить, забеспокоились, она им позвонила с сотового, что через 3 минуты дома будет, а ее все нет и нет, те и пошли, того маньяка кстати поймали, она потом была свидетелем на суде.
Уверенна что оставить ребенка одного, это как сыграть в лотерею, ценою в жизнь твоего ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах