Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
А вы оставляете ребенка на улице одного?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 1:07     Ответить с цитатой

По моему иногда уж лучше побеспокоить. Начиталась всяких ужасов, теперь вообще боюсь их отпускать... Вечером шла :-( так прям бегом до дома, может я чересчур себя накрутила? А может просто жить в большом городе становится все страшнее и уже на всех прохожих косишься с подозрением, как бы по башке не прилетело?
А у нас недавно , так еще и стая собак штук 10 здоровых бегает. Прям на парковке , днем загрызли и съели собачонку маленькую. Мужик их хотел шугнуть, ага прям :lol: они его так шугнули что он в подъезд сам забился поскорей.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
D.a.s.h.a.
Студент
Студент


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 1800
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 13:37     Ответить с цитатой

Никогда не оставляла свою дочку одну на улице и даже представить себе такого не могу что это может быть за ситуация такая? :eek: Если честно сама задумываюсь какой же должен быть возраст у ребенка когда он сможет один гулять во дворе?(точнее когда я смогу его отпустить) Пока мой вопрос себе остается без ответа. Сейчас все слишком страшно-опасно стало. Поэтому думаю беречь нужно своих детей, не создавая опасности для них. Это же здорово вместе проводить время :mapa_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 13:11     Ответить с цитатой

я тоже никогда не оставлю дочку одну. сейчас живем у бабушки в маленьком городке, здесь постоянно вижу на улице около магазина коляски, не пустые конечно, с ляльками. ужас, прям подмывает мозги мамашам вправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 3:43     Ответить с цитатой

У меня сына уже почти 2 года как может сам скататься на метро до инглиша (3 станции), пару раз с пересадкой на ветке катался, до айкидо остановку пехом ходил много раз... Могу в дальний магазин отправить.. Да много еще чего. Особенно не трясу гузкой, не знаю почему. Помню себя, как ездила в своем родном городе на другой его конец с пересадкой и не одной, в том же возрасте..
Дома оставляла на полдня лет с 4-х, наверное - по необходимости.
Я - мать-ехидна :haha:
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 69
Откуда: Германия /Ратинген
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 2:17     Ответить с цитатой

Мои дочки в магазине вечно убегают,но так что бы мы были на веду у них, да и уже знают где мы точно, и тем более знают что если они убегут мы их на том же месте будем ждать от куда они убежали, и то убегают только если рядом нет потсоронних, так как они уверены что все хмурые бабушки и тёти это баба яга а дедушки и дяди это кащеи и надо быть только на том расстояние от нас тчо бы было нас видно. Они сами выходят около дома гулять у нас тихий дворик и живем мы на первом этаже, прямо под окнами гуляют и никуда не уходят без меня,там и соседские дети так же гуляют,но городок у нас маленький и спокойный да и дети на виду у меня всегда,да и в германий жизнь по спокойней чем в россии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 17:26     Ответить с цитатой

Моему сыну 7, и многие его ровесники у нас во дворе гуляют одни, а я своего всё пасу и даже не знаю, когда рискну оставить его на улице одного. А он уже спрашивает: "Когда я один буду гулять?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сердюша
Профессор
Профессор


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 9084
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 14:36     Ответить с цитатой

ни в коем случае не оставляла, не оставляю и не буду оставлять одного на улице. Я не каждому взрослому родственнику доверяю своего ребенка!!!! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16958
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 12:58     Ответить с цитатой

Я не принимаю, когда оставляют детей, причем даже не 2-хлеток, не принимаю, когда 5-6тилетки сами гуляют. Вот не принимаю и все. Считаю, что родитель поступает как все, то есть безответственно, оставляя ребенка одного, отпуская гулять одного.
Я бы вообще закон ввела для родителей в виде штрафа большого, за то, что дети без присмотра остаются или гуляют, ну лет до 8-ми минимум.
Сама не планирую оставлять вообще, просто правильная организация всего времени ребенка - и никакого желания гулять одному не будет, ибо некогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1887
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 13:21     Ответить с цитатой

мы тоже еще одни не гуляли, но просится. Думаю начну отпускать со след года когда в школу пойдет.
А так во дворе с 4-5 лет у нас много кто гуляет
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Достойная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.07.11
Сообщения: 311
Откуда: город Веры и Надежды, и...Любви
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 0:12     Ответить с цитатой

О_l_g_a, абсолютно согласна с твоей позицией. :ok:

Но к сожалению я это осознала, otstoy когда после 2-хлетнего опыта самостоятельных прогулок сына во дворе (с 5 лет мой мальчик под нашим присмотром из окна 4-го этажа, и присмотром моих родителей, они живут в нашем же подъезде, только на первом этаже), я сегодня от него узнала что какая-то тётя, по его словам наша новая соседка угостила его с другом "Аскорбинкой", а может "Рондо", а может ещё чем (его спутанные объяснения можно по-разному трактовать)... даже страшно подумать. Мой сынулька разделил подарок по-ровну, вышло по 4 шт. И за раз съели.
Должна сказать, что он не испытывает недостатка в сладостях, вкусностях. Накануне мы как раз с ним сходили в магазин и купили его любимые конфетки и сладкие трубочки :ura_ura:

Пока мой семилетний первоклашка только отделался жидким стулом, боюсь представить что может быть дальше??? :eek: Может быть, просто взяли с товарищем немытыми руками и угостились. Однако я теперь сделала ВЫВОД :love_sibmama: : НИЗАЧТО не оставлю на прогулки ребёнка одного. БЕДА может случится неожиданно вне зависимости от места расположения окон вашей квартиры или наличия во дворе доброохотных соседок бабуше-одуванчиков или мамочек с маленькими ребятишками, играющими в песочнице.
ВАШ РЕБЁНОК НУЖЕН И ВАЖЕН ТОЛЬКО ВАМ, остальным окружающим до вас нет никакого дела. Уделите больше времени и внимания своему малышу, ведь он только кажется физически вырос и окреп к 7 годам, а жизненный опыт у него еще очень ограниченный.

Успехов всем мамам в воспитании и развитии своих деток.
_________________
Всё проходит, и это тоже пройдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46435
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 10:58     Ответить с цитатой

Это хорошо, когда кто-то может гулять с 6-7-летками, а если нет? Сидеть ребенку всю жизнь дома? всю жизнь следить тоже не будешь. :aga-aga:
Многие в 6 лет в школу и обратно сами ходят. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jonni
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 9739
В дневниках: 116
Откуда: Н-ск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 11:00     Ответить с цитатой

а я начала оставлять во дворе с 5,5 лет в этом году :oops:
Но у нас двор огороженный забором, ну и с условием, чтоб только на площадке и с подружками. Хотя сама тоже понимаю, что кому она нужна смотреть за ней.
Отпущу на улицу, а сама скачу потом, выглядываю :aga-aga:
_________________
_________________________
РаспродажаБренд. дет.обувь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1098399
верхняя брендовая мембрана 122см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93691357#93691357
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 23:26     Ответить с цитатой

Достойная
:eek: :eek: :eek:
Моей почти 9....одна ооочень редко гуляет, в школу- из школы провожаю- встречаю..в общем- мы всегда вместе.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Лилия Лия
В 6 лет- сами? Странные родители. А потом себе локти кусают..
Сколько сейчас людей неадекватных..сколько случаев было в этом и прошлом году, когда в подьездах и квартирах насиловали детей, возращавшихся со школы?
У нас в прошлом году было собрание с инспекторами ПДН, так они сказали, что мы даже не представляем, СКОЛЬКО преступлений совершается против несовершеннолетних...сколько детей насилуют...и часто- по дороге из школы...на прогулках...И что во всем виноваты только родители.. Приводили множество примеров. Меня это собрание заставило сииильно задуматься.
Нее.... не пускала и не отпущу. :aga-aga:
Моей 9 лет. Одну не отпускаю. Оооочень редко во двор минут на 10. А так- и в школу вожу и из школы.

А если говорить о НЕсамостоятельности- так моя девочка и обеды себе разогревает, и бутерброды всякие готовит, чай, кофе..и убирается, и стирает...
А у знакомых шляется лет с 5 на улицах один- так все из-под палки..ничего делать не хочет и не умеет. И в чем тут самостоятельность?


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Сб Сен 15, 2012 13:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Достойная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.07.11
Сообщения: 311
Откуда: город Веры и Надежды, и...Любви
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 0:37     Ответить с цитатой

Кариша-76
Цитата:
А если говорить о НЕсамостоятельности- так моя девочка и обеды себе разогревает, и бутерброды всякие готовит, чай, кофе..и убирается, и стирает...
А у знакомых шляется лет с 5 на улицах один- так все из-под палки..ничего делать не хочет и не умеет. И в чем тут самостоятельность?


:ok: :ok: :ok:
Я тоже сейчас стараюсь привить сыну навыки самостоятельного обслуживания себя в быту (медленно, но верно), создать благоприятную обстановку дома, чтобы тянуло его после школы и тренировок к родному очагу, а не на улицу.
_________________
Всё проходит, и это тоже пройдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 10:59     Ответить с цитатой

Достойная
Вот и я о том же. И обязательно нужно, чтобы у ребенка было УВЛЕЧЕНИЕ. Секция, кружок...
То, что ребенок гуляет ОДИн- не является признаком самостоятельности вовсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах