Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
А вы оставляете ребенка на улице одного?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vinograd963
Студент
Студент

На сайте с 15.12.10
Сообщения: 1620
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 0:45     Ответить с цитатой

Я своего ребенка никогда не оставляла на улице одного, даже когда мы были на коляске, везде с собой возила. А сейчас придя в магазин, дочь мою руку бросает и бегает от меня - играет. Да уже посмотришь на таких мамаш, и волосы встают))) Я еще и не такое видела: и когда пиво ребенку в 2 года предлагают, причем не шуткой, и когда с крохой в -30 градусов гуляют. И единственное объяснение "Мамы бывают разные", только деток жалко.
_________________
ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО в теме
г. Новосибирск, ул. Мира, 54, 2 этаж, офис 14А
тел. 8 (383) 281-37-30 , +79830013730
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Наталья Сергеевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motya-lisa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 820
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 17:35     Ответить с цитатой

одного ни разу не оставляла. Правда в машине заснувшую дочь оставляла, чтоб пакеты с едой поднять. Но машина около подъезда, я пулей до квартиры и обратно, ну и машину на сигналку ставила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 0:57     Ответить с цитатой

ну это Вы хватили. :haha:

До 10 лет пацана за ручку водить будете? Тогда он от Вас сам сбежит.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 8:43     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что береженого, Бог бережет. У нас большой двор и многие мальчики до 12 лет гуляют во дворе, мамы покидать двор не разрешают. Конечно, эти же дети могут и съездить куда-то с разрешения, но так чтобы шляться по району, искать приключений, такого нет. :aga-aga: И мой переросток гуляет, в основном во дворе, футбол, настольный теннис, что еще надо? До сих пор, чтобы сходить в магазин напротив, разрешения спрашивает :-) Хотя у сына есть компания по интересам, вместе они и по городу ездят, в любимые кафешки, это у них называется "сходка". Но это не часто. Вообще, нынешние дети просто так не болтаются по улицам, шляются только гопники. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dashiki
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 833
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 15:41     Ответить с цитатой

Я думала я одна такая "сумашедшая" :eek: ребенка одного не пускаю гулять, действительно очень страшно. А вспомнишь наше детство: я себя помню лет с пяти гуляла одна во дворе, и не только во дворе,-). В советские времена, видимо не так страшно было отпускать детей на улицу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GalchonokK
Студент
Студент


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 2206
В дневниках: 49
Откуда: Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 22:50     Ответить с цитатой

В 8-9 лет можно конечно и одного во дворе погулять оставить. Но я не смогу- хорошо у меня благовидный предлог есть с младшим гулять буду. У нас мальчика 10 летнего убили (1,5 года уже прошло)во дворе - при этом район спокойный, так называемый спальник- его младшенького брата домой пповели, а старший остался гулять на велосипеде кататься во дворе- и все за сотовый телефон убили :o
_________________
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга64
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 1234
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 13:44     Ответить с цитатой

я своего 9 лет отпускаю,но только на площадку возле дома,пусть понемногу привыкает к самостоятельности и ответственности
_________________
Крем Instantly Ageless от морщин.результат через 2-3 минуты
Качественные духи Чешская фирма
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=6728
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irish@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 1060
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 17:23     Ответить с цитатой

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ РЕБЕНКА ОДНОГО БЕЗ ПРИСМОТРА!!!!!! Это мое мнение и я ваще трусиха, а вдруг пришла бы та мамаша обратно из магазина, а коляски нет...да мало ли психов по улицам шарится, я даже когда его в магазин беру, сажу в тележку и тележку из рук почти не выпускаю (может это и перебор конечно), но зато я спокойна, что никто моего ребенка не обидит и с ним все будет хорошо. А по поводу во сколько надо приучать гулять самостоятельно...вот тут у меня ваще мозг болеть начинает...и с 4-х страшно, хотя у нас двор закрытый и там постоянно детки гуляют одни с 4 - 5 летнего возраста...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 19:06     Ответить с цитатой

Не представляю как я одну дочку гулять отпущу.... хоть в 3,5, хоть в 5 лет :o
особенно что сейчас твориться.
В моё детство было как то по другому :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 22:49     Ответить с цитатой

Страшно было. Первое время каждые пол-часа выглядывала в окна подъезда :oops: У нас во дворе некоторые дети с 4 лет одни гуляют - ничего хорошего, безобразники и хулиганы. Наверное это никак не связано с возрастом самостоятельных прогулок, просто родителям не до детей. Боялась отпускать именно из-за этой компании., т.к. могут уйти куда-то из двора, что-то напакостить, ввязаться в опасные игры, и сын вместе с ними - они общаются... Нужно быть уверенным в своём ребёнке, что он знает все правила безопасности и поведения и точно будет их соблюдать. А они даже в 8 лет такие бестолковые в некоторых вопросах...
Сейчас гуляет один, и вообще весь первый класс один дома - но всё время на сотовом, если куда-то идёт то обязательно отзванивается куда и с кем.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zabava1001
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.10
Сообщения: 41
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 23:12     Ответить с цитатой

Моя дочка закончила второй класс. До сих пор сопровождаю в школу и на кружкИ. Своему ребёнку я доверяю. Окружающим людям не доверяю -всякие бывают. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenchishka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 7200
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск,Бер.роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 1:03     Ответить с цитатой

Ни одного из детей никогда нигде не оставляла одного. Мне это и не в тягость.Лучше я что то не успею сделать днём, зато буду спать спокойно ночью. Да мои дети и не особо то рвались к этакой самостоятельностм...А уж в 5-7 лет то :eek: вообще не обсуждалось. В школу, на танцы, дзюдо за 4 остановки возили до 10 лет, потом или с подружкой или проверка-отчёт по телефону. Ну и пусть что ничем не смогла бы помочь! Зато ребёнок чувствует ответственность и будет более внимателен в своей самостоятельности.
Сейчас старшие уже выросли...появились другие интересы: ночные клубы, ночные сеансы в кино, просто общение допоздна. Всё это предварительно предупреждается и наказывается быть внимательнее...Вот такая я ненормальная мамашка..., хотя вполне нормальная :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 3:55     Ответить с цитатой

Не оставляю своих одних, никогда. В садик отвожу и то страшно иной раз что не усмотрят за ними.
Ведь это мои кровиночки, что может быть страшнее чем потерять ребенка???
Как то раз шли зимой по улице, я с двойными широкими санками, иду по тротуару, а там понимаете ли пробка и какой-то мужик решил эту пробку объехать по тротуару, так вот он ехал сзади меня и даже не посигналил чтоб я свернула хоть в сторону. Просто мне повезло что я обернулась и резко своротила одним усилием санки в придорожный сугроб, успев закрыть детей собой. Он проехал чуть мне не по краю ботинок :evil: Дети конечно мордочками в снег, ревут в голос, меня трясет всю.
Вот и как их одних отпускать не знаю, :o наверно когда нибудь наступит и такой момент в моей жизни, но пока нееет и нет.

Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:

В тему ...вспомнила.
С сестрой гуляли с детьми во дворе. Подходит к нам мальчик лет 7-8 ревет навзрыд, спрашивает не видели ли мы его папу? Ну мы уточнять начинаем что за папа, он говорит приехал окна ставить а меня во дворе оставил, а сам не идет а я пить и есть уже хочу. Попоил его карачкой.
Короче выяснили что это за контора, (благо контакты именно с ними по работе были) давай звонить знакомым выяснять в головном офисе что за бригада в этом месте монтирует окна. Короче на уши всех знакомых поставили :oops: Наши уже на жаре давай подвывать этому мальчику в голос. Мы стоим фиг знает че делать. В милицию отвести, так неизвестно че с ним потом вообще будет. Давай бегать по дворам смотреть где стоит машина из-под окошек, может думаем так визуально увидим где окна ставят, крикнем папаше. Вот хорошо что на пике оров наших троих мальчишек (а они тогда вообще еще клопыши были) и этого бедного мальчика, подошел все таки его папка. Еще и выговорил ему за то что он у нас попить взял. Нет ну я все понимаю, деньги нужно зарабатывать, но блин все таки это же ребенок, ему страшно было очень без папы. До сих пор вспоминаю его тоскливый испуганный взгляд и внутри все сжимается. А если на этом месте не дай бог окажется свой РЕ. Да нет уже лучше я с ними во дворе посижу....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sAAAsha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 3:14     Ответить с цитатой

Vera_Nika писал(а):
А у меня случай был на площадке, там и бабульки и детишки, отвлеклась а к дочке парень подходит и жвачку предложил - она взяла. Не страшно, этот парень живет в соседнем подъезде, но факт. Незнакомый для нее человек!


Вам, конечно, нужно готовить ребенка. Хотя подготовить ко всему невозможно. Я своих пока не пускаю. (Старшему 6)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera_Nika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 19:01     Ответить с цитатой

sAAAsha писал(а):
Vera_Nika писал(а):
А у меня случай был на площадке, там и бабульки и детишки, отвлеклась а к дочке парень подходит и жвачку предложил - она взяла. Не страшно, этот парень живет в соседнем подъезде, но факт. Незнакомый для нее человек!


Вам, конечно, нужно готовить ребенка. Хотя подготовить ко всему невозможно. Я своих пока не пускаю. (Старшему 6)


Я же говорю, пытаемся готовить. объясняем, а она все равно неправильно среагировала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах