Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
А вы оставляете ребенка на улице одного?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasilina789
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.01.09
Сообщения: 924
В дневниках: 10
Откуда: Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 11:47     Ответить с цитатой

Старшего ребенка отпускаю во двор с друзьями погулять с 6ти лет - окна во двор присматриваю. У бабушки когда находится там по всему поселку со старшей сестрой без присмотра бегают. Младший 3,5 года только со мной гуляет или с бабушкой, чтоб старший присмотрел - не оставляю, даже если нужно домой вернуться на 5 минут беру его с собою. Хотя соседи гуляют старший брат лет 8 и малявка года 2 без присутствия взрослых.
Меня же одну отправляли гулять лет с 4х наверное, рассказывали что пару раз дедушка забывал меня в магазине когда из яслей забирал (это где то мне года 1,5 было) но раньше и время наверное было другое и ключи от дома под ковриком :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамочка принцессы
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.15
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 14:34     Ответить с цитатой

я своих детей одних на улице не оставляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 0:03     Ответить с цитатой

Понимаю еще, если бы в Советском союзе жили, там ладно. Но сейчас в Россия пропадают столько людей :o , никогда не оставляю.
Хотя меня мама спокойно отпускала в школу одну - жили мы в маленьком городе тогда, топать до школы нужно было остановки 3-4 (но там не по дороге, а по проспекту с площадью и аллеями, без машин по ходу движения), вот 3-5 классы ходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 19:39     Ответить с цитатой

Старшему скоро 10 - до сих пор со двора не пускаю - боюсь. Начитаешься новостей и волосы дыбом. Во дворе могу оставить минут на 10-15 одного, пока сама в соседний дом за молоком сбегаю. Когда к бабушке идёт ( живёт через 3 дома от нас) на телефоне. А первые разы следом шла на расстоянии и присматривала). Понимаю, что пора уже и больше отпускать, все школьники уже гуляют где хотят в микрорайоне, одноклассники сами в секции и домой ездят( школа не рядом с домом). А у меня сердце не на месте :-( . А маленькую никогда одну не оставлю, даже дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Лабзенко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.16
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 14:20     Ответить с цитатой

Я тоже своего не оставляю нигде одного. Хотя нам почти 5 лет. Разрешаю гулять возле дома (мы живем в частном доме), но никуда уходить далеко одному не позволяю. Соседские дети убегают на площадку часто, она в 500 метрах, а я своего не пускаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lely1515
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 347
Откуда: НЕВСКИЙ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 2:40     Ответить с цитатой

Жутики! :o
_________________
Счастливая мама в квадрате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2355
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 8:28     Ответить с цитатой

Не оставляла и не оставляю, какая в этом необходимость :eek: в магазин, что ли с ребенком не пускают, санки могут и одни постоять, если их тащить не хочется с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evseenko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.04.16
Сообщения: 1224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 8:52     Ответить с цитатой

Это жесть! разве так можно, девочки?? :o я стараюсь чтоб всегда на виду была, когда гуляем, а так чтобы оставить и уйти :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АННА СЕРГЕЕВА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.17
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 20:35     Ответить с цитатой

На днях крестник развеселил. Ситуация, как анекдот по теме вышла.

Сестренка тоже не оставляет его одного на улице. Посидела рядом с городком, где он играл, и зовет: Ярик, пошли домой".
Он в ответ: ты иди, мамочка, я еще поиграю.
Сестренка решила ему про свои настоящие страхи аргументы не приводить и говорит: тут собак много. Я переживаю.
Ярик в ответ: не переживай мама, я собак не трону :haha:
_________________
Счастлива, чего и всем желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
julchik-van
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 146
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Моему старшему практически одиннадцать, гуляет в основном в нашем или соседнем дворе, но далеко гулять не отпускаю. Боюсь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 12:17     Ответить с цитатой

нет, даже не думала еще, рано наверное
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Мой супруг едавно учудил! отправил гулять лдочку 5 лет с соседским мальчиком- 7 лет! я вообще..... Она довольная такая! а меня кондрат чуть не хватил.. и ведь папа отшучивается! должна же быть единая стратегия!
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ElenaKnch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 377
Откуда: п. Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 12:22     Ответить с цитатой

:o Я первый раз оставила реб.на улице в 5 лет. Но я была поблизости, наблюдала, у реб.был телефон. И все равно мне было очень страшно. В 2 года точно не осмелилась бы оставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 23:15     Ответить с цитатой

Меня однажды папа в зоопарке потерял, говорит постой здесь, я билет на аттракцион куплю. Не прошло и пары минут как меня уже не было. Он рассказал мне это когда я уже взрослая была. Мама даже не знала, она в шоке была. В общем пока он билет покупал, был первый в очереди, я исчезла. Нашел он меня возле вольера со зверюшками, уже не помню с кем, в противоположной стороне зоопарка. Как я так быстро туда добралась - неизвестно. Говорит, его чуть инфаркт не хватил тогда. Еще сильно боялся, что мама ругаться будет и ничего ей не говорил, пока я не выросла :lol:
А вообще я своего ребенка, да и не своего тоже, никогда бы на улице не оставила, я взгляд то от нее боюсь отвести, когда гуляем, не то, чтобы одну оставлять. Просто сколько случаев, когда цыгане детей воруют, и еще масса всего, что аж в дрожь бросает, не дай Бог никому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVRORA-24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.17
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 15:05     Ответить с цитатой

Сыну почти 7,дома один может посидеть,но на улице страшновато как то его одного оставить.Гуляем обычно все вместе,один может будет гулять во дворе когда в школу пойдет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах