Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
А вы оставляете ребенка на улице одного?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 17:03    Заголовок сообщения: А вы оставляете ребенка на улице одного? Ответить с цитатой

Видела сегодня возле ТЦ- приходит мамаша, оставляет ребенка (года 2 малышу), сидящего в санках, на улице и уходит в магазин. Не было ее минут 5-7. :o
Она никого не попросила присмотреть за ребенком, да кроме нас, там, собственно, никого и не было.
Народ, скажите, разве это нормально?
Для меня безопасность ребенка- больной вопрос. Никогда не оставляю его одного на улице.
Просто интересно, из каких соображений некоторые мамаши так поступают? Думают, что это безопасно? Или боятся, что ребенок вспотеет в магазине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 17:23     Ответить с цитатой

Караул, никогда не оставлю одного ребенка на улице. Сама видела, как возле детской кухни (или как там ее, где питание раздают) - на улице стоит колясочка, в колясочке малыш спит. Мамаша видать на эту кухню ушла. И ведь столько случаев, что воруют детей, и все равно почему-то оставляют детей "на минутку", "за минутку же ничего не случится".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 17:34     Ответить с цитатой

Я бы не оставила ни при каких обстоятельствах. Этой мамочке побольше криминальных хроник смотреть, в особенности как деток с площадок уводят и что потом получается. :evil:
Наверное, так ребенок нужен или пофигистка, такие к сожалению тоже есть. А если бы он на дорогу выбежал? Как он вообще сидеть остался, меня сын не отпускает никуда, так заблажит, мало не покажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 0:58     Ответить с цитатой

Да дело даже не в педофилах, а в том же гололеде, туго открывающихся дверях, люди могут не заметить, сшибить, да те же сосульки с крыш, снежные глыбы. Одному мужику шею свернуло снежной глыбой, естественно, насмерть, ЖЭК не чистил крыши. Я теперь всегда на крыши смотрю :-o
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 10:03     Ответить с цитатой

В Академе вообще то почему-то не страшно было. Мы ходили в молочную кухню с колясками, малыш спит, оставишь коляску на улице, зайдешь в кухню, получишь свои баночки и назад. Дите спит, всё в порядке. Это были 1993-94 года. В магазин я правда с коляской ходила, всё таки очереди, продукты надо купить, мало ли что за это время может произойти. В 2 года всегда с собой брала. Ну стукнуло ребенку с санок слезть и пойти куда-нибудь. сколько случаев знаю. Никогда не рисковала. До сих пор помню, когда Вовке 3 года было, пошли мы в ТЦ. Стоим около прилавка, что-то выбираем, потом покупать стала, расплатилась, покупку взала, повернулась - а ребенка нет. Я по всему магазину бегала, во все отделы заглядывала, на улицу выбежала, у фонтана смотрела, побежала к выходу, около Поганки, а он там стоит на крылечке, маму ждет. "Что ж ты ушел?" - говорю. "Да жарко мне стало!" Вот так. С тех пор просила предупреждать, когда жарко или плохо становится, сразу на улицу выходим, если что потом купим, товар никуда не убежит.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 21:33     Ответить с цитатой

Мы с подружкой тоже один раз наблюдали ситуацию, гуляли мне надо было в магазин зайти. Подружка остаеться с дочкой на улице я сходила выхожу говорю "пошли", а она мне в ответ, "давай постоим еще чуть чуть", и показывает на коляску возле магазина. Оказываеться мамочка подошла, коляску возле магазина оставила и молча зашла в магазин, нНу вот тоже, видеше же ты что рядом девушка с коляской стоит, ну попроси и за твоей присмотреть если тебе не надолго. Я бы вот в такой просьбе никогда бы не отказала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 19:49     Ответить с цитатой

Для меня это больная тема. Даже в своем дневнике писала, что не понимаю мамашек, которые могут спокойно оставить коляску и пойти в магазин Да, бывают случаи, что мне срочно надо куда-то зайти, а мужа нет. Тогда я одеваю кенгуру и иду так. Мой ребенок-это самое дорогое, что у меня есть, как я его могу оставить одного?!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 1:52     Ответить с цитатой

здесь в Канаде нельзя оставлять детей одних до 12 лет, и в школу провожать нужно тоже до 12 лет. Приветствуется если соседи друг за другом присматривают и в случае чего "стучат" друг на друга. Может это и правильно - больше порядка будет, хотя очень не привычно для нас. Удобно что школьные автобусы развозят деток прямо к подъезду дома, да и в принципе здесь преступности меньше.


Один раз я потеряла ребенка в огромной толпе народу на экскурсии, он всегда рядом со мной стоял и в какой то момент пропал. Я думала поседею пока его нашла. Теперь в аэропортах или на экскурсиях его к себе привязываю собачьм поводком. Со стороны странно выглядит наверно, зато надежно, никуда не денется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Труша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 323
В дневниках: 74
Откуда: Ленинский р-он г. Новосибирска, ост.Телецентр +7-952-930-2932
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 3:32     Ответить с цитатой

в августе прошлого года переехали в другой район - 1 этаж, маленький дворик
и как - то помаленьку стала она выходить на улицу сама (ей тогда 4х не было), однажды муж понес мусор и по возвращению не закрыл входную дверь на замок, в это время во дворе собрались ребятишки, дочка видимо увидела их в окно и пошла .... гулять (в чем по дому ходила :-) ), мы даже не заметили как она вышла :o
но поскольку окна выходят прямо на дет. площадку я видела, что там гуляют дети, решила позвать дочку погулять (надо же знакомиться с новыми друзьями :-) ), зову её зову - не отвечает, в комнату - нет её там, у мужа спрашиваю - где Маша - муж говорит в комнате была. :eek: ..... я думала тогда поседею - был ребенок и нету
села в кухне у окна - смотрю а она в песочнице с девочками куличи печет :mad:
с тех пор вот и выходит гулять одна, НО только во дворе (так чтобы я её видела), и только тогда когда там гуляют дети (моя почти самая младшая, за ней приглядывают старшие 7-9 лет)
я теперь смотрю из окна и радуюсь - они прыгают в резиночку, играют в "бабкины понталоны", "краски", в "съедобное несъедобное" и т.п., и мысли не возникает, что рано одну отпустила, ХОТЯ на прежнем месте жительства даже бы неподумала что можно в 4 года одну на улицу отпустить
_________________


мыло и косметика ручной работы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=472628
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 14:46     Ответить с цитатой

С 10-ти лет примерно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:37     Ответить с цитатой

Рассказ из моего далекого детства. Рассказывал папа. Когда мне было примерно чуть больше года меня пытались выкрасть цыгане. Внешность у меня как раз. Так вот: папа пошел на центральный рынок за продуктами и взял меня с собой, возил меня в красной каляске. Приехал, набрал продуктов, делал уже последние покупки, отвернулся на минуту, что бы сдачу взять, поворачивается, а каляски нет. Седея, побежал по рынку искать. справа от рынка всегда сидели бабульки, торговавшие дарами своих огородов. Они сказали как видели толпу цыган. увозивших ребенка в красной каляске во дворы возле зоопарка (он там еще был тогда). Папа туда, прибегает, толпа цыган стоит крУгом и хлопает в ладоши, а я стою в середине и отплясываю. Папа пытался ко мне прорваться, а они не пускали. Подошла к нему цыганка и предложила пачку денег со словами: "Продай цыгана!". Папа пытался с ними драться, но их было человек 20.
На наше счастье шли мимо какие-то папины знакомые, которые собственно и помогли меня отбить. Вот так вот, а то была сейчас "Ай-нане-нане"
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:18     Ответить с цитатой

Баба Настя
:o :eek: Ёперный театр!!!!!!

Мне свекровь рассказывала свою страшную историю. Было это больше 30 лет назад, она родила первого ребенка, дочку. Пошла в магазин, коляску с дочкой оставила возле окна магазинного. Стоит в очереди, а сама в окно поглядывает. И вот, когда уже ей подали все нужной, она кошелек достала, и тут в окно оглядывается, а коляски нет. Кинула нафиг на прилавок и продукты и кошелек, вылетела из магазина и успела увидеть здоровенного мужика, быстро удаляющегося с коляской. Кинулась она за ним, орет на все улицу, а он ей: "Ты чего, дура, пристала, это мой ребенок!". Отбила она дите с коляской, откуда только силы взялись ( а она роста 154 см, и худенькая), а он детина здоровенный. Взлетела с колсяской в руках домой на пятый этаж, и два дня из дому не выходила.
Вот уже больше 30 лет она про этот случай никому не рассказывала, такой ужас ипытала, что даже озвучить не могла :aga-aga: , недавно только поведала нам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastasiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.02.08
Сообщения: 3068
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 0:55     Ответить с цитатой

Никогда не оставляю ребенка. Хотя таких мамашек вижу часто. Буквально на этой неделе ходила на почту. Возле почты, притом не у дверей, а просто на тротуарной дорожке (до дверей - это примерно 15 метров) стоит коляска. Мне даже в голову не пришло, что там ребенок, еще подумала, какие люди смелые - не боятся, что без коляски останутся. Выхожу и слышу, как ребенок в коляске плачет, притом уже взахлеб. Я аж сначала в какой-то ступор встала. :o Тут вылетает девушка, подбегает к коляске, видимо соску попыталась дать, но детя это не устроило, плачь продолжался, а мамашка даже не взяла его(ее) на руки и спокойно покатила коляску с плачущим ребенком. Я вообще :eek:
При том девочки, что я пробыла на почте минут 20-25, когда заходила коляска уже стояла. Во мамашка :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamkaM
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 4:22     Ответить с цитатой

никогда не оставлю нигде! максимум - с соседкой, с которой и гуляем! вообще в поликлинике часто вижу даже оч взрослых деток, которые приходят с подругой/другом и его/ее родителями, ибо страшно сейчас оставлять вот так одних! а где с колясками не пускают - при них в роспотребнадзор звоню!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 14:55     Ответить с цитатой

девочки, у нас пару месяцев назад был случай - гуляли в парке - дочка по дорожке туда-сюда ходит, я в двух метрах от нее, мужик мимо идет, вдруг наклоняется и тянет руки - дочу взять :mad:
как я подскочить успела - вот просто из рук выхватила и отпрыгнула
а он стоит и бубнит что-то
мы в сторону отбежали - он вроде отошел, в машину сели - он подкрался и давай с дочиной стороны в стекло стучать :mad:
я по газам, уехали на другой конец парка - так он и туда пришел, и снова к стеклам
но там уже народу много, я выскочила, стала орать - он отходит на неск метров и не уходит - я какого-то мужика-строителя отсановила и попросила заступиться, тот подошел к этому психу: в чем дело? а то ему: а почему они из парка не уходят? пусть идут отсюда!

девочки, это... :eek:
я взрослая женщина, я смогла уехать, смогла позвать на помощь, наконец
могла бы и драться, если что
а что сделает ребенок или подросток, оставленный присматривать??

ну и еще - у подруги двор просматирвается и закрытый, мой сын один гуляет только там (с компанией ровесников). тут же - мамы с малышами в песочнице
а я в окно смотрю, и у меня на глазах сына подруги какие-то "залетные" подростки лет 12-13 валят на землю и начинают пинать ногами!! т.е. шли мимо, просто подошли и повалили! мальчик лет 9 заступился ему тоже наваляли, пока она бежала на улицу, я орала с балкона. (они испугались, убежали)
мамы\папы малышей, в 5 метрах от которых это происходило, не отреагировали вообще :aga-aga:

теперь мой сын гуляет "в одиночестве" когда я сама в той песочнице с младшей сижу, хотя я в его возрасте уже полгорода пешком обошла (куда мы только не забредали)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах