Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Не ходим в садик - будем болеть в школе?
так ли это?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11347
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 12:16     Ответить с цитатой

Натусиk
На ОРВИ не вырабатывается иммунитет, это не краснуха, ветрянка и т.д. Вирусов множество и каждый раз можно заразится новым. Иммуномодуляторы можно давать не более 2 раз в год, а не каждый месяц! Мне кажется часто болея в саду можно окончательно угробить иммунитет, а не натренировать его. Если учесть какое количество лекарств вливается в детей при болезни.
У меня у знакомых девочка, наша одногодка, тоже любила в сад ходить, но они её в 4 года забрали. Сидела с няней до школы. Потому что болела часто и с осложнениями.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31649
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 16:02     Ответить с цитатой

Чья-То Тень.
а вы закаляться не пробовали? в бассейн ходить?
Я думаю не плохая подпитка организму. И все это не правда, что ребенок в бассейне часто болеет.
И противовирусные я бы не давала вообще или в очень крайнем случае. Не вижу в них толка.
Чем у вас ребенок болеет часто? ОРВИ? Попробуйте его по минимуму полечить. Если горло, то полоскайте, не нужно никаких спреев. Если кашель начинается (без температуры) - погрейте ноги в воде с горчицей, намажьте грудку (только осторожно в области сердца не надо) Доктор Момом мазью. Попробуйте применять методы наших мам и бабушек. Я при ОРВИ детей почти ничем не лечу.
Дочка в этом году в первом классе Не болела ни разу. В сад мы ходили с 3 лет, довольно успешно.
А знакомый мальчик в сад ходил "по желанию" и болел в школе постоянно.
Я конечно не настаиваю на связи сад-школа, но все же не верится, что если в сад не ходил, то и в школе болеть не будет. Думаю, что первый год будет :aga-aga:
Да и к тому же многие дети умеют "специально болеть" ,если им не хочется, не нравится сад или школа.
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31649
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 13:51     Ответить с цитатой

Чья-То Тень.
бассейном и Не кутанием ребенка, одеванием по погоде, проветриванием помещения, купанием летом в открытых водоемах.
А забыли про бассейн из-за постоянных болезней?
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 1:06     Ответить с цитатой

Мне кажется к школе организм у ребенка будет более окрепший, надеюсь что будет лучше чем в садике...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 19:16     Ответить с цитатой

Не думаю, что так. может именно к школе иммунитет окрепнет, и в школе не так болеть будете, чем в саду болели бы. Да и вообще, ребенок то не в изоляции у вас, все равно контакт с бактериями имеет, болеет, выздоравливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зока
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.12
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 18:20     Ответить с цитатой

у всех по-разному бывает, кто-то и в садик начинает сразу нормально ходить, без болезней, а кто-то и в садике, и в школе болеет, а потом еще и на работе, увы...
У подруги дочь в садик не ходила, в первом классе часто болела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 16:12     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
Натусиk
На ОРВИ не вырабатывается иммунитет, это не краснуха, ветрянка и т.д. Вирусов множество и каждый раз можно заразится новым. Иммуномодуляторы можно давать не более 2 раз в год, а не каждый месяц! Мне кажется часто болея в саду можно окончательно угробить иммунитет, а не натренировать его. Если учесть какое количество лекарств вливается в детей при болезни.
У меня у знакомых девочка, наша одногодка, тоже любила в сад ходить, но они её в 4 года забрали. Сидела с няней до школы. Потому что болела часто и с осложнениями.
ОРВИ может быть вызвано разными вирусами, на какие-то иммунитет формируется, к каким-то нет. Но это не значит, что в сад не надо ходить, только если уже врач говорит, что все, пока не стоит водить ребенка. А про лекарства я с вами соглашусь и даже расскажу страшилку про нурофен...:( сама часто прибегала к этому препарату, хорошо сбивал темпу у ребенка. Но...прилетела подруга из Израиля, говорит, у ее зятя там клиника диализная, так вот половина пациентов на диализе - нурофенщики :( настолько от него сильные побочные эффекты! что со временем почки отказывают. так что выкинула я нурофен из дома!
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зока
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.12
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 22:11     Ответить с цитатой

Zambuka писал(а):
Но...прилетела подруга из Израиля, говорит, у ее зятя там клиника диализная, так вот половина пациентов на диализе - нурофенщики :( настолько от него сильные побочные эффекты! что со временем почки отказывают. так что выкинула я нурофен из дома!

Побочные эффекты от приема нурофена, впрочем как и от других нестероидных противовоспалительных препаратов, развиваются при систематическом длительном применении- одно из таких: кровотечение. При кратковременном эпизодическом применении этого не наблюдается (если нет индивидуальной непереносимости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11347
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 22:49     Ответить с цитатой

Zambuka
Скрытый текст:
от парацетамола печень "отваливается"(слышала о серьёзных проблемах со здоровьем от приёма парацетамола до летальных исходов), при том, что последнее время он совсем не сбивает температуру не у наших детей не у взрослых. Чем же сбивать температуру :eek:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Подниму темку. Отчитаюсь, как ТС, поскольку первый класс сын уже закончил.
В сад до школы не ходил ни дня. Посещал развивашки. До четырех лет почти не болел, в четыре внезапно начал болеть каждый месяц (причем летом, безо всяких развивашек), длилось это где-то год, потом стал болеть реже. Но в основном это были сопли-кашель, температура - изредка.
Пошел в школу, первую четверть отходил нормально, я было возрадовалась :oops: А со второй и по конец учебного года - каждый месяц, причем температура была раз пять за год, и высоченная, один раз даже 39,9 :aga-aga: В общем, хлебнули мы сполна, еще и младшая каждый раз заражалась, никакая изоляция не помогала, ни распыление масла чайного дерева, ни маски, ни проветривание, ни влажная уборка.
На учебе особо не отразилось, год закончил хорошо, но вот бесконечные болезни надоели изрядно.
И даже не знаю, какой сделать вывод: болел, потому что не ходил в сад? Но очень многие в классе тоже часто болели, причем неделями, мой хотя бы выздоравливал быстро и без осложнений, ттт. Или виновата скученность, 31 человек в классе, жара в школе, стресс, адаптация?
Вопросы без ответов, но надеюсь на лучшее в следующем учебном году :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 0:14     Ответить с цитатой

нет, наш тоже в сад ходил и болел, а в школе так же во второй половине 1 класса как заболели! с мелким вдвоем ангиной!! так три недели пропустил! и антибиотики пили. в общем все зависит от того, насколько сильная инфекция встретится ребенку, и есть ли у него от нее иммунитет.
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 0:13     Ответить с цитатой

этот вопрос точно актуальный. столько споров - садик нужен вообще или как?
по старшей дочи - тоже отчет - в сад ходили до 5 лет, потом год сидели дома, в школе как и все и болели и выздоравливали, а с младшим - в сад - есть возможность не водить - не водим, ходим, но при малейших сопельках или признаках - остаемся дома. хотя понимаю - это больше психологическое - там дисциплина и правила, и не всегда охото ребенку их соблюдать, поэтому дети и заболевают наряду с вирусными .

и все - таки считаю , что не в садиках дело. Иммунитет - который формируется и питанием и наследственностью, и психоэмоциональное настроение ребенка.
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
veldwanta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 22:17     Ответить с цитатой

Это точно. Сейчас нужно следить как за иммунитетом ребенка, так и за психологическим состоянием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристиана
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1127
Откуда: Бердск
Карта № 007035
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 10:55     Ответить с цитатой

Благодаря саду у нас астма....до 2х лет не болел вообще ребенок.И по детским клубам ходили и на улице контактировали.Вернула бы время и не отдала в сад!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana1997
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.12
Сообщения: 4552
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 0:01     Ответить с цитатой

Мы тоже до трех лет пока не пошли в сад не болели. Причем были не тепличными - без ограничений ели мороженное, купались , зимой много и долго гуляли. Через три месяца хождения в сад -заглоточный абсцесс, а затем артрит... Тоже б вернуть время -не отдала б в сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах