Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Не ходим в садик - будем болеть в школе?
так ли это?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 14:56     Ответить с цитатой

Ульяшка
Нам 5 лет, 5 дней в саду, 2 недели дома....
А вот вы до школы болели часто, а потом резко не стали?
мне кстати иммунолог говорила, что у семилеток какой-то толи гормон толи что-то появляется, что они реже болеют...
_________________

Строительство деревянных домов, продажа пиломатериалов. Сертифицировано, низкие цены.
т. 8-913-088-72-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
REE
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.12.06
Сообщения: 510
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 15:29     Ответить с цитатой

Светлана Чечеткина писал(а):
Ульяшка
мне кстати иммунолог говорила, что у семилеток какой-то толи гормон толи что-то появляется, что они реже болеют...

Что-то в этом есть. Только вот возраст примерно семь-восемь
У меня старший с ослабленным иммунитетом (сразу после рождения кололи и мне и ему антибиотики :mad: ) и слабыми лёгкими был. Ходил в сад. Лет до пяти сильно болел с отитами и бронхитами. Ставили даже астму инфекционно обусловленную. Поставили прививку от пневмококов и пролечили имунку, про отиты забыли. Но болеть часто не перестали. Первые пол года в школе тоже болел часто, но не сильно. А вот исполнилось 8, так практически (тьфу*3) перестал болеть.
У младшего иммунитет получше, болеет чуть поменьше и не так сильно. Посмотрим, что будет в школе ;)
А вот со старшим девочка ходила в группу, так они только к 6-ти годам с отитом столкнулись, что она, что её брат раза 2 в год болели в саду.
Так что, по-видимому, начальный иммунитет и его поддержание сильно влияют на ответ на ваш вопрос :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 21:54     Ответить с цитатой

Детишки после 5-ти лет болеют меньше. Мы в садике болели всегда, нам даже предлагали покинуть сад. тк мы в него не ходим. но вот после 5-ти лет дитя как подменили (тьфу-тьфу). в школу ходим в бассейн...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина ВВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.13
Сообщения: 3426
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 019210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 10:11     Ответить с цитатой

Мне кажется всё зависит от иммунитета ребенка. Сын в садик не ходил, прошло уже первое полугодие, а он не разу не болел :aga-aga: Это мое мнение, ну не может укрепиться иммунитет, если ребенок часто болеет :oops:
_________________
Могу предложить на обмен новые товары для рыбалки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 13:50     Ответить с цитатой

Мне кажется, что это не факт. Просто когда деть ходит в сад, у него иммунитет только формируется и сталкиваясь с большим количеством вирусов и бактерий - конечно, ребенок начинает болеть. Но это не значит, что если у него этого этапа не было, то в школе будет все плохо-плохо. У меня деть в саду тоже не сказать, чтобы прямо часто болел, не сильно отличается от племянника, который в сад не ходить. Но я стараюсь защищать сейчас ребенка в садике - покупаю сироп шиповника, всякие витаминные полезные и общеукрепляющие чаи тоже )(с ромашкой, календулой, мать-и-мачехой, клюквой, брусникой, тем же шиповником), перед садиком нос мажу вифероновским гелем и по приходу домой бывает - если не забываю, - промываю аквамарисом. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalaMama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 12:41     Ответить с цитатой

Я тоже не ходила в сад - в школе болела часто :aga-aga:
а вот мои одноклассники из садика пришедшие - мало болели.
Сын ходит с сад - болеем по разному - год так. год сяк - в садике последний год - потом в школу - посмотрим.
Педиаторы часто говорят что все-таки в садик если ребенок ходил, полегче в школе будет....оооооооооооооооооооочень надеемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 20:24     Ответить с цитатой

Дочь в саду болела редко (раз в сезон, примерно и не долго), в школе болеет, но не чаще чем в саду.
Племяха в саду болеет постоянно. 2-3 дня сходит и на пару недель-месяц дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Loveliy weather
опытный папа
опытный папа


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1665
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район
Карта № 019976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 22:46     Ответить с цитатой

Старший ребенок в сад не ходил, сейчас первый класс - с сентября по январь - без просветов, болеет постоянно. Доча ходит в сад, несколько раз до сада вместе с братом болела, поэтому мы отделались парой недель болезни всего в октябре. Сейчас тьфу-тьфу. А вообще, все же зависит от иммунитета и еще от огромного множества факторов :aga-aga:
_________________
Семейный фотограф. Сайт в WWW - ЖМИ! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sterviliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.12
Сообщения: 316
Откуда: томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 12:58     Ответить с цитатой

мы тоже в садик со старшей только в 5 лет пошли ,переболели всем, чем другие детки болели. В школе уже не так, опять же, не могу сказать , что мы не болели не ходя в сад))).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 156
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Нижневар товск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 18:13     Ответить с цитатой

Сын ходил в сад с 3 до 4 лет, забрали после 4-месяцев ОРВИ, убитого иммунитета и невроза на фоне ослабленности организма.
До школы сидел дома.
В школе первые два класса болел 4 раза в год (в каждой четверти) - ОРВИ по 7-10 дней. В третьем классе болел 2 раза (второй раз мог бы и в школу походить, но я решила дать ему передышку :-) ). Его одноклассники, которые ходили в сад, болеют кто реже, а кто чаще, у кого-то ОРВИ сразу переходит в бронхит и - все, 3 недели дома сидит ребенок.
Так что все индивидуально.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна147
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.08
Сообщения: 8116
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 10:34     Ответить с цитатой

Старший ходил в садик с 4-х лет, болел очень часто.
В прошлом году пошел в школу, а ситуация с заболеваемостью не изменились. Как болели часто, так и болеем. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11374
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 22:57     Ответить с цитатой

Чья-То Тень.
Сидите дома, если есть возможность и не гробьте ребёнка! Какой социум и развивашки!!! там дурдом натуральный, в котором не каждый взрослый выдержит, а ребёнок тем более. То что они дают в саду это такой минимум, который можно легко освоить дома, а пообщаться с детьми можно и в другом месте (причём с которыми ребёнок действительно хочет общаться, и никто ему это не навязывает).
У нас старший ходил с 4 до 5 лет, при этом действительно ходил в общей сложности месяца 3, остальное время на больничном. Потом забеременела и забрала его из сада, боялась, что если так дальше будет болеть придётся аденоиды удалять. И ещё всегда болел с высокой не сбиваемой температурой.
Сейчас заканчивает первый класс, болел не чаще садовских ОРЗ или ОРВИ. Почти всегда с небольшим подъёмом температуры, не бронхита, не пневмонии (слава Богу!!! ) не было.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11374
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 22:40     Ответить с цитатой

Чья-То Тень.
Ещё одна из причин, по которой я забрала старшего из сада - чтобы меня беременную не заражал и потом родившуюся сестрёнку. А это неизбежно, если заболеет один, то второй точно заразится дело только во времени. У вас, я смотрю, тоже маленькая :-) Мне легче было справиться с двумя здоровыми детьми дома, найти для старшего занятие, чем потом обоих от бронхитов и т.д. лечить...
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 10:09     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):

Ещё одна из причин, по которой я забрала старшего из сада - чтобы меня беременную не заражал


У всех по-разному. :-)
У меня дочь за мои 7 мес. Б проболела уже раз 5, а я всего 1 раз (и-то у мужа вирусяку подцепила он очень сильно болеет и от него все заражаются) :aga-aga:

Добавлено спустя 52 секунды:

Чья-То Тень.
Вы начните ходить в сад, а потом посмотрите :-)
Вывести из сада можно всегда :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11374
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 11:20     Ответить с цитатой

Чья-То Тень.
Только вы знаете состояние вашего ребёнка, и то как он переносит болезни. Каждый напишет про своего, а Вам надо принять решение про своего :-) А ребёнок любит ходить в сад?
Не болеющие дети в саду это бооольшая редкость. Чуть почаще встречаются дети, которые болеют в лёгкой форме. А остальные.... Приводишь своего здорового ребёнка, а вокруг кашляют и сопли по колено висят :evil:
Опять же в школе сейчас такая же ситуация дети ходят и с кашлем и с соплями - чтобы не отстать. Но всё же сын болеет реже чем в саду. Хочется верить всё-таки организм с возрастом окреп. Он у меня даже ветрянкой никак заразиться не может :-) , хотя почти весь класс переболел и в младшем крыле многих зацепило, а он никак...
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах