Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Неделя разбора наших гардеробов :)
Под моим чутким руководством наведем порядки в своих шкафах!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 0:48     Ответить с цитатой

sniper-masha
Можно я к вам присоединюсь :give_heart:
некоторое время назад перебрала все вещи, в шкафах оставила все самое нужное, все ненужное и то, что под сомнением скинула в одну кучу, огромная куча вышла :o предстоит ее разобрать, планирую по принципу
1 то, что на выброс
2 в раздел до отдам
3 маме ( нитки, пряжа и пр , она у меня рукодельница, а мне с малышом не до этого)
4 то, что не могу выбросить, отдать - это старые заношенные вещи, что шила мама и новые вещи, что шила мама, но шила без меня сюрпризом и в итоге не мои модели, носить не буду - что с этими вещами делать? Хранить - только место занимать... но старые вещи рука не подымается выкинуть, мама делала... ну а новые тем более :aga-aga: хотя я вообще любитель повыкидывать, делаю это регулярно и безпощадно, а вот с этой категорией никак справиться не могу :-(

Ну и еще предстоит из вашего задания , что и так планировалось - разложить, скомпановать удобно те нужные вещи, что остались в шкафах :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 11:21     Ответить с цитатой

Olunya
4. Попробуйте на хранение сделанных мамой вещей посмотретьв логической стороны. Во-первых хранение вещей котрые не по душе приводит к тому. что мамин труд пропадает даром. И вы и не носите и не отдаете :aga-aga: Может все-таки лучше пристроить такие вещи в хорошие руки? И заношенные вещи тоже стоит оценить критически. если что-то еще можно восстановить, то может стоит их отдать в специальную мастерскую, заменить всякие воротнички/манжеты и еще носить, если вещи дорога сердцу. А если там уже конкретные дыры - то уже никак не спасти :-(
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 11:37     Ответить с цитатой

У меня тоже часть сшитых мамой вещей лежит. Она привезла мне свои "беременные" платья и свято полагала, что я их буду носить. Она их беременная мной еще носила, сами понимаете, какая тогда была мода. И ведь тоже рука не поднимается выкинуть, а забирать обратно она их не хочет.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 15 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 3 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 19:39     Ответить с цитатой

Сальванелли
ох. как я вас понимаю :aga-aga:
sensorik
вот я тож уже подумываю о том. что новое можно попробовать продать - вещи-то хорошие :aga-aga:
а на старом. как назло дыр нет :haha: так бы давно выкинула :aga-aga: некоторое в отличном состоянии! просто не могу же я одни и те же вещи носить и 7 лет назад и сейчас - просто надоедает и мода меняется...

вот такая у меня куча вышла для разбора=выброса/отдачи, лежит уже дня 3-4 . с ребенком никак руки не доходят хоть по чуть-чуть начать разбирать или это я все время нахожу другие дела :aga-aga:
при этом не считая новых сшитых мамой вещей, они аккуратненько сложены в шкапчике :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sniper-masha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 835
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 21:42     Ответить с цитатой

Я все ненужные вещи пристраиваю здесь же на форуме. Например, в теме про адресную помощь. Пишу, что желаю отдать вещи таких-то размеров, и мне звонят человека4! Иногда даже с самовывозом согласны, лишь бы забрать.
Попробуйте пристроить также. Представляете, что ваши вещи кому-то еще послужат, или для кого-то вообще будут очень-очень необходимы. Особенно для беременяшек. Есть девочки, которые с радостью оденут вещи, носимые много лет назад.

То же я делаю и с вещами сынишки. У меня уже есть постоянные "клиенты" :)

Прочитали про страые вещи? Как вам? Согласны, что нужно быть беспощадными? Переношу статейку в первый пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oltana
Студент
Студент

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 1413
В дневниках: 1307
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 23:38     Ответить с цитатой

Все участники разбора лежат под завалами нужных и не очень вещей? :mrgreen:
Я сама, правда, на второй стадии застряла :oops:
Выкинула-таки старый махровый халат (точнее отложила на тряпки :polomoika: ), непонятные микро-шорты, белые капри, про которые муж говорил, что у них на флоте подштанники были точь-в-точь :mrgreen:
В разряд "до лучших времен" перекочевали всего три вещички :hvalu:
Теперь надо как-то пристроить несколько ненужных одежек. В связи с этим появился вопрос - прилично ли предлагать-отдавать купальник? Хоть и ничего ему не сделалось от трех купаний за наше долгое сибирское лето, но все же это почти белье?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 14:12     Ответить с цитатой

Oltana
Цитата:
Все участники разбора лежат под завалами нужных и не очень вещей?

точно-точно :lol:

я уже половину пакетов разобрала :aga-aga:
собирается приличная кучка отдам/продам - главное потом все это еще зафотать и разместить объяву :eek:

Цитата:
прилично ли предлагать-отдавать купальник? Хоть и ничего ему не сделалось от трех купаний за наше долгое сибирское лето, но все же это почти белье?

недавно ходила по разделу ДО посмотреть, что вообще люди отдают/продают и видела в нескольких объявах отдавали б/у бюзгалтера - люди забирают :aga-aga: у всех разная финансовая ситуация, я в ужасе от того как много случаев. что мужчины бросают с пузом или только родивших :-(
но и таким мамочкам хочется выглядеть хорошо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oltana
Студент
Студент

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 1413
В дневниках: 1307
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 14:28     Ответить с цитатой

Olunya
Да, самое сложное сейчас - это сфотографировать все и выставить на продажу/отдачу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 0:28     Ответить с цитатой

:ura_ura: а я сегодня доразбирала кучку :give_heart:
кошаки радуются вместе со мной, т.к. пакетами была завалена их лежанка :oops: теперь они могут спать спокойно :haha:

завтра буду браться за фотик :aga-aga: надеюсь :oops: планирую :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sniper-masha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 835
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 18:34     Ответить с цитатой

Девочки, я болела сильно, вот и пропала! Как продвигается выполнение? Впринципе, можно и не фотать, главное - разобрать завалы!!! Все красиво и грамотно развесить.

Добавлено спустя 1 день 8 часов 32 минуты 39 секунд:

Выложила 4-е задание! Завтра выложу и 5-е. Для их выполнения каждому понадобится свое время - кому-то день, кому-то неделя (чтобы купить нужное кол-во вешалок и плечиков), а кто-то возьмет на вооружение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 14:58     Ответить с цитатой

sniper-masha
ой, я как-то пропустила третье задание. а уже и 4-ое есть и пятое планируется :-)
зато у меня 4-е задание почти сделано. остался один шкапчик в коридоре, так что приступаю к 3-му...
понравилась идея про шопинг лист. чтоб дополнить комплекты - попробую :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerinn
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 1005
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Карта № 009532
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 23:42     Ответить с цитатой

sniper-masha
Какая интересная тема!
Я полгода, наверное поэтапно разбирала свои шкафы, полки, и ящики! Выкинула просто невероятное количество ненужных вещей! Теперь у меня для всего есть свое место - очень в этом помогает Икея, там можно найти ящички и прочее для любых целей.
Не помню в Флай или еще где то прочитала, что прежде чем что то купить, нужно хорошенько подумать, где именно ты это будешь хранить (это больше к товарам для дома, а не одежде подходит). А если купил, то из дома обязательно нужно что то взамен выбросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 10:00     Ответить с цитатой

Часто перебираю шкафы, выкидываю ненужное. Но, почитав темку, поняла, что еще работать и работать, избавляться и избавляться. :haha:
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 10:54     Ответить с цитатой

пните меня ктонибуть...
в сторону шкафа-купе :haha:

я уже год мечтаю его разобрать...и много что выкинуть...но так жалкоооо :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4425
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 16:14     Ответить с цитатой

sniper-masha
Я ничего не фотографировала, но гардеробную и шкаф в прихожей разобрала.:met:
Ненужные вещи отдала и выкинула.
В икею за недостающими плечиками и коробами для летних и зимних вещей сгоняла. Оставила не плечиках и полках только весеннее. К сожалению не хватает места чтобы не убирать не сезонные вещи.
С комплектами сильно не получилось (хотела определиться что носить именно сейчас), но плюнула на это дело, так как с такой погодой (гололед, слякоть, лужи) кроме как в джинсах и в ботинках на низком каблуке не знаю что и носить. :mad:
Оставила составление комплектов на потом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах