Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Неделя разбора наших гардеробов :)
Под моим чутким руководством наведем порядки в своих шкафах!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sniper-masha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 835
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 20:08     Ответить с цитатой

Фотки лучше конечно выложить (это подстегнет к выполнению и хвастам окончательным результатом!). НЕ чего стыдиться! Хотите я свои выложу (с тех пор как свой разгребала)?

Жду фоток и отчетов! Вечером смотрим второе задание и помним, что вещи разложены, аксессуары и не гардеробные штучки ждут своей участи в пакетах.

Сальванелли для брюк есть потрясающие вешалки (так они разглаживаются под собственным весом и у них не будет заломов). О хранении мы тоже с вами поговорим.
Лекарства я сложила в икеевскую коробку (из плотного оранжевого картона) и стоит она в шкафу на полке в детской. В аналогичных коробках у нас диски, всякие ненужности, украшения и т.д. Смотрятся гармонично и достаточно симпатично)))

Раз ремонт планируете, можно столько всего функционального придумать!!!

Ruth А что вам мешает разобраться в своих шкафах? Давайте вместе попробуем!

Могу вам сказать - если после тренинга у вас все равно ничего не получится, я предлагаю вам свою бесплатную помощь - приеду и мы вместе разберем))) Это ж моя работа. Только предупреждаю - я непреклонна! Все будет жестко :) иначе нельзя! Постараюсь в ближайший день-второй выложить материал из занятий про старые вещи (как они отбирают нашу жизнь!) Страшно?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 22:17     Ответить с цитатой

sniper-masha
Скрытый текст:
Выкладываю своё позорище :oops:




В шкафу со штагой внизу стоит "химия" для волос, лица и тела (спрятана от младшей), швейная машинка, оверлок и ванночка для ног - никуда их не поставишь, тем более они все тяжелые, доставать из других мест шкафа их будет тяжко..

Верхняя полка мужа, две средние - мои, нижняя - под журналы. На одной из моих полок с некоторого времени бардак полный, НО нет никакого желания/силы воли убраться, лень-матушка одолела, тем более этот порядок держится до первых сборов впопыхах, после которых берет "псих" и всё валится кучей ((
Журналов у меня оооочень много, ни одна коробка не вместит и не выдержит такого веса..

На антресолях - 4 икеевских коробки с лекарствами (подписаны), коробочки лекарственных трав, аптечка с таблетками, тонометр, всякие коробки от всяких приборов :eek: коробка с документами и всякая мелочёвка, спрятаная от пакостных ручек младшей ))

да, кстати, я Плюшкин еще тот ))

Промежуточный вариант выложу попозже - батарейка села..

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

sniper-masha
по поводу оформления темы - да, правильно тут писали - помимо того, что название темы меняется в зависимости от проводимого тренинга, желательно чтобы еще и появлялось новое сообщение с указанием на это! я например совершенно случайно увидела в списке тем, за которыми слежу, в саааамом конце, якобы прочитанную, тему с совершенно незнакомым мне названием :eek: Либо если начинать новую тему, то неплохо было бы в старой теме в новом сообщении сообщеть и давать ссылку на следующий тренинг, опять же, чтобы "не потеряться" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 23:51     Ответить с цитатой

Мне ка бы не сюда. у меня в шкафу полный порядок :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 0:07     Ответить с цитатой

chisa писал(а):
Мне ка бы не сюда. у меня в шкафу полный порядок

в шкафу - может быть, а вот с чувством такта - как-то не очень :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oltana
Студент
Студент

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 1413
В дневниках: 1307
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 1:06     Ответить с цитатой

sniper-masha
Здравствуйте. Попробую запрыгнуть на ходу в поезд марафон по разбору вещей. Неделю назад начала было разбирать, но все свелось к перекладыванию вещей с места на место (сильно теплые подальше, легкие-летние поближе).

knopka_jane
В восхищении от вашей смелости! Пока настрой не пропал, сфотала свои шкафы и тоже обнаружилась проблема. У меня стоят вразнобой две "стенки", соответственно и вещи мои хоть и на "моих" полках, но по разным шкафам в разных углах.
Скрытый текст:
1. Ящик в комоде (думала, что там только белье и колготки осядут, а в результате :eek: :oops: )

2. полки в одном шкафу (видимость порядка от недавнего перебирания вещей)

3. Отделение с "висячими" вещами и обувью (вся не входит)


У меня еще есть закутки с верхней и временно не носимой одеждой и угол в кладовке с оставшейся обувью :o Не стала их фотографировать

Завтра буду задание №2делать vsegda_gotov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20364
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 7:13     Ответить с цитатой

knopka_jane
если позволите :oops:
У вас много журналов - они вам _действительно_ нужны?
Просто сейчас так много информации можно в интернете найти. Я выбросила свои залежи родительских журналов, журналов по вязанию, с рецептами, и уж тем более женских журналов типа "космо" и "домашний очаг" - ни разу не пожалела.

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

Цитата:
Podgornaja
Спасибо за совет. А совсем -совсем не сможете поучаствовать? Для этого нужно не так много времени, да я еще решила растянуть наши задания - чтобы все все успевали!

Честно говоря, не выдержала - пытаюсь участвовать :-)
Если получится, выложу сегодня фото того, что удалось сделать за выходные (первое задание)
Со вторым проще - буквально неделю назад все разобрала, оставила себе только одну капсулу на весну. Остальное перекочевало на антресоли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 11:57     Ответить с цитатой

Podgornaja писал(а):
knopka_jane
если позволите :oops:
У вас много журналов - они вам _действительно_ нужны?
Просто сейчас так много информации можно в интернете найти. Я выбросила свои залежи родительских журналов, журналов по вязанию, с рецептами, и уж тем более женских журналов типа "космо" и "домашний очаг" - ни разу не пожалела.

я кроме как журналов Бурда - не собираю :aga-aga: НО там выкройки и описания процесса изготовления - их не выкинешь, т.к. в инете их нет :-(
Я и так уже повырезала из них всю рекламу (чтоб потоньше были), нанесла на корешки номер и год издания, отфотографировала все фото именно моделей, создала в компьютере архив по папкам по видам одежды - чтобы было легче смотреть/выбирать - "что бы сшить?" (а название файлов - номер модели-номер и год журнала)...

а родительские там, с рецептами, по ремонту и дизайну и всякие другие - даааавно уже выкинуты при переезде и после ремонта..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 12:26     Ответить с цитатой

sniper-masha
Темка замечательная. Правда участвовать пока не буду, я к этой проблеме подошла глобальнее и заказала новый шкаф, в котором будет место под все что нужно от швейных принадлежностей и косметики до одежды и обуви.
Но парочку приспособ которые использую для системтизации вещей покажу. Сразу оговорюсь, мне фотать свои лениво, потому фоты из и-нета
http://www.mastera-rukodeliya.ru/raznoe/2041-cvetnaya-veshalka-dlya-sharfov.html
Вешалка для платков + мастеркласс по изготовлению (платков у меня не так много, чтоб под них вешалку заводить, а колготок много :haha: )

Коробка для носков. У меня такая же для ремней. Делается из тетрапаков. Т.е. 16-20-25 тетрапаков образаются на высоте примерно 7-10 см и склеиваются между собой. Далее можно их задекорировать оберточной бумагой или тканью или даже раскрасить ;)

И такая же для бюстгальтеров. У меня пока нет, но обязательно сделаю. Главное тетрапаков подкопить :D

Вешалка для обуви. У меня она двусторонняя. т.е. петли в обе стороны. Удобно для обувь "на выход" и межсезонного хранения. Повседневную обувь конечно лениво каждый раз отмывать до блеска :oops:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaMa K@terin@
Студент
Студент


На сайте с 18.05.10
Сообщения: 2070
Откуда: Нск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 13:10     Ответить с цитатой

sensorik
Классные кантейнеры, спасибо за совет. Пожалуй применю для бюстгалтеров... :give_heart:
У меня нитки, кстати, хранятся аналогичным образом:


Последний раз редактировалось: MaMa K@terin@ (Ср Мар 28, 2012 13:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oltana
Студент
Студент

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 1413
В дневниках: 1307
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 13:31     Ответить с цитатой

sensorik
Спасибо за идею органайзеров из тетрапаков :love_sibmama:
Сегодня же за кефирчиком пойду :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 13:58     Ответить с цитатой

sensorik
вот под носки-колготки такое же хочууууу!!!

sniper-masha
а у меня ну очень много дисков и всяких причиндалов для компа и аудио, под все отдельная тумбочка, пока довольна. Ненужности стараюсь выкидывать без сожаления или раздавать. Но все равно они рано или поздно снова скапливаются. Хотя у меня с местом проблем пока нет - квартира пока что четырехкомнатная. А вот как въедем в двухкомнатную... Уже надо будет задуматься.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 16 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 4 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 13 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sniper-masha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 835
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 10:04     Ответить с цитатой

sensorik
Отличные ограничители :) Ранее в СП была темка по заказу такого рода коробочек, ограничителей и органайзеров. Все это за сущие копейки из Кореи. Надо поискать, может еще подобная есть. Похожие штуковины в Икеа продаются тоже. Мы планируем в новую квартиру переезжать, вот туда я наберу всей это красоты. Пока ремни храню в коробке аккуратно свернутые, для белья сделала нечто подобное :) В комод купила специальные вкладыши, так удобно хранить разные вещи (колготки, носки и т.д.).
knopka_jane
Класс! Это не позорище, а отличный пример всех наших шкафов. Сейчас редко кто может похвастаться аккуратно уложенными вещами, а тем более шкафами, в которых только ваша одежда, без всяких других вещей и мелочей.
Многое можно разложить по коробкам - то что лежит на второй фотографии на второй полке сверху, и все что на последних фото. Например, травки. Им самое место в спец. упаковке! На днях я купила в икеа 2 коробки по цене 99 рублей. Они не такие цветные, как ваши зеленые, а черно-бежевые. Самый подходящий вариант, если они будут стоять не на видном месте, а в шкафу. И дешево и сердито :)
Вас надо уже расклачивать! Без страха избавляйтесь от ненужных вещей,они просто захламляют наши шкафы и жизни!
На последнем фото видно, что если все скомпоновать (пересмотреть и может быть даже избавиться) освободиться почти 2 полки!!! Так их занимать - не позволительная роскошь ;)
Как у вас с местом на шкафах?
Oltana
Постараемся и с вами что-нибудь придумать! Все вещи на фото вы носите? Вообще это все количество вещей, которые носятся постоянно? Их не так много, а значит решение проблемы будет не сложным. Нужно упорядочить их. Белье и колготки храните вместе с др.вещами в ящике комода?
У вас я увидела пространство над шкафом до потолка. Что у вас там обитает и в каком виде?
Сальванелли
по себе знаю - чем больше квартира, тем больше мест для захламления! Вы молодец, что умудряетесь проводить чистки и хранить все в порядке. Скопление ненужностей - это обычное дело. Я рекомендую по окончанию каждого сезона проводить разбор гардероба и др.вещей! в любом случае найдется то, что больше не нужно, или поломалось, или пришло в негодность по иной причине...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oltana
Студент
Студент

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 1413
В дневниках: 1307
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 11:27     Ответить с цитатой

sniper-masha
Добрый день. Нет, это у меня не вся одежда. Еще отдельно верхняя висит и некоторые летние вещи. На шкафу лежат детские редко используемые конструкторы с одной стороны и шляпная коробка (которая никуда не входит) с другой стороны. Вообще не люблю, когда на шкафах что-то есть. Пыли много собирает. Все мечтаю о большом шкафе от пола до потолка :aga-aga:
в комод к белью как-то незаметно подселились маечки-топики летне-домашние, к тонким колготкам - толстые теплые, вот и получилась куча-мала. Туда же махровый халат запихала, т.к. больше для него места не нашлось. А кстати, что делать с такими вот вещами, которые надеваешь пару раз в год и вроде бы не нужны, но и при случае радуешься, что есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sniper-masha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 835
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 17:03     Ответить с цитатой

Oltana
так-так. нужно постараться убрать вещи из бельевого ящичка... Все не нужно-сезонные вещи надо убирать по-дальше, доставая их по мере необходимости. На полках на переднем плане и в зоне досягаемости нужно оставить то, что носите каждый день! Предложенную вешалку для обуви, вот эту я бы приспособила для носков, колгот, мужских и детских подштаников. Вообщем чклочно-носочные изделия всей семьи. Там как раз деление на кармашки удобное. Можно в шкафу на крючок с внутрен.стороны двери повесить. И место сэкономите, и удобно пользоваться!
Для вещей на шкафу - купите обязательно коробки (не глубокие, но широкие). Так и вид будет эстетичнее, и пыль только с крышек придется вытирать. а это согласитесь легче и проще!

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Старые Вещи Воруют Новую Жизнь
Скрытый текст:
Мы очень привязаны ко всему тому, что нас окружает.
Наверняка, у каждого из вас есть вещь, которая вызывает те или иные воспоминания и которой поэтому вы очень дорожите. Футболка, в которой вы выиграли первые соревнования, брелок, которые подарил любимый человек, рамочка для фотографий из университета, сувениры, игрушки и много чего другого.
Это те вещи, которые вызывают положительные эмоции.
Но помимо положительно окрашенных вещей, у нас есть и другие: одежда, которая лежит уже 5-10 лет и которую вы давно не носите, гербарий, который только собирает пыль, треснутые чашки, книжки, которые вы не планируете читать и т.д. Все они лежат в квартире, занимают пространство, напоминают о прошлом и совсем не радуют.
Верите вы в это или нет, но все эти старые вещи тянут вас назад, в старую жизнь.
Если говорить с какой-то метафизической позиции, то старые вещи закрывают доступ нового в вашу жизнь.
Вселенная заполняет пустое пространство новыми вещами, людьми и событиями. Но если у вас нет этого пустого пространства, то тогда новое вам не светит.
Подумайте.
Если вы не готовы выбросить старое, готовы ли вы впустить в свою жизнь новое?
Готовы ли вы идти дальше, если по-прежнему держитесь за прошлые воспоминания и переживания??
Бессмысленно пытаться начинать новую жизнь в окружении большого количества старых вещей или в захламленной квартире. Потому что все вас будет возвращать назад.
Это будет происходить незаметно, постепенно. Но через какое-то время вы обнаружите, что от вашего запала на новую жизнь ничего не осталось.
Но это и не удивительно — ведь вы по-прежнему живете старой жизнью. Вокруг вас ничего не изменилось, ничего не говорит о том, что вы хоть немного, но другой.
Если вы оставляете старые вещи на прежних местах, вы рискуете никогда не измениться.
1. Сделайте в квартире уборку
Если вы планируете начинать новую жизнь, то, как минимум, уберите в квартире, а лучше, конечно, сделать минимальную перестановку, чтобы хоть как-то визуально изменить привычный вид вашей комнаты/квартиры.
Может быть, сделайте что-то наподобие нового оформления или дизайна. Или попробуйте хоть как-то разукрасить свою комнату, расклеив по стенам лозунги и напоминания о новой жизни.
2. Разберите свой шкаф (чем мы активно сейчас и заняты с вами).
Переберите все свои вещи и постарайтесь выбросить те, которые вы уже давно не носите, или те, которые выглядят не солидно и поношено.
Все мы храним старые кофты и треники, в которых думаем ходить по дому, или которые мы надеемся отвезти на дачу. Платья с выпускного или бывшие нарядные джинсы, которые можно надеть, когда будет совсем плохо с одеждой.
Если открыть шкаф, то наверняка можно найти большое количество одежды, которую вы уже давно не надевали, но все еще надеетесь, что ее время придет.
Повторюсь, что многие европейцы придерживаются такой идеи: если какую-то вещь не надевали ни разу за год(в случаях с настоящими Плюшкиными - когда ну ооочень тяжело избавиться от милых сердцу вещиц), то они считают, что она больше не понадобится и ее можно смело выбросить. Проверила на себе, зачастую это правда.
Если вам очень сложно выбросить вещи насовсем, то возьмите большую коробку, сложите их все туда, и просто спрячьте куда-нибудь далеко-далеко - уберите в кладовку, увезите в гараж. упакуйте и спрячьте на балконе.
Причем это должна быть не только одежда, а и разные уже ненужные безделушки, которые заполняют и захламляют ваше личное пространство.
И проверьте, что вы вполне можете обходиться без этих ненужных вещей.
Со временем, раз в полгода делайте ревизию этого ящика, если ничего не понадобилось, то смело выкидывайте.
Хотя вещи не обязательно выбрасывать. Например, книги и игрушки можно отдать в детский дом, садик или библиотеку. Возможно, вы сможете найти им какое-то иное применение.
Но главное, не храните их больше в своей квартире и голове!!
Они свое отслужили!
Освободите место для новых вещей, новый людей и новой жизни!


Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:

Сделала пометку и совсем забыла рассказать о вакуумных пакетах! Это чудо палочка-выручалочка для тех, у кого очень мало места для хранения вещей. Впервые (подумаете -вот деревня!!) я их увидела 3 года назад у сестры в Германии, потом узнала, что у нас они тоже продаются. Складываешь вещи (например зимние)в пакет, высасываешь воздух тем же пылесосом и они становятся практически плоскими :) Экономия места суперская! Даже в СП нашла темку по ним
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=605035


Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

нашла в СП супер темку! Смотрите, что там есть :) все туда!
для аксессуаров, есть еще и для ремней
для сумок
для чулочно-носочных изделий
для чего-нибудь еще!

Цены очень заманчивые!
ссылка на темку
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=640405
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 19:05     Ответить с цитатой

sniper-masha
Вешалка для обуви для носков подойдет врядли, т.к. это не кармашки, а как бы петли из ткани, т.е. по бокам отверстия в которые и нужно "вставлять" обувь :-)
А темка интересная, пойду погляжу :haha:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах