Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Паттайя - шоппинг.
Давайте делиться полезной информацией по шоппингу в Паттайе

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 0:01     Ответить с цитатой

sasa 1974
Эту экскурсию в отеле заказывать или искать где-то? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааапельсинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4210
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 0:24     Ответить с цитатой

mirochka19 писал(а):
sasa 1974
Asbuka
Девочки, спасибо! :give_heart:
Неужели на ночном рынке дороже, чем в магазинах? Мне так это нравится, конечно, но странно как-то... Про подушку хотелось бы почитать, у меня это идея фикс :aga-aga:
Если до Нонг Нуча самим ехать, не подскажете, как добираться и что это будет стоить? Экскурсия туда сейчас 600 бат, самим дешевле будет?
Вот что совсем не ожидала, что там есть верхняя одежда, даже угги и пух :oops:


Я сейчас тоже в Патайе! ;)
ищу выгодные покупки. все советы разные. даже те, кто здесь живут - в показаниях расходятся.

Ночной рынок на улице Тепрозит, который работает по пятницам и субботам (недалеко от супермаркета Теско Лотус) действительно разводка для туристов. Цены завышеные. торгу не поддаются.Битком набит русскими туристами.
ассортимент странный. не похож на то, что в целом по городу можно встретить. но вроде он меняется каждую неделю..
Если долго рыться - то можно и отыскать что-нибудь интересное.

В целом, конечно, у меня ощущение, что 90% товаров, продаваемых в Тайланде - привезены из Китая. и дёшевы только для тех, кто в Китае не бывал....например, длинные хлопковые юбки в пол я покупала в Китае год назад по 150р, здесь с учётом всех торгов хотят 300-400...шёлк, жемчуг - всё качественнее и дешевле в Китае.

Если покупать вещи в супермаркетах типа БИГ СИ или ЛОТУС - то только в самих супермаркетах. вещи которые продаются в киосочках, окружающих сам супермаркет совсем недешёвые.

Про магазинн сувениров ЛУКДОР читала где-то в интернете, что недёшево там....да и смущает такая обильная реклама по телевидению. имхо, всё что активно рекламируется и поощрается бесплатным транспортом не может быть дешёвым, т к реклама и транспорт стоят приличных денег и их тоже надо окупить....

Сегодня мне показали рыночек продуктовый, на котором можно и сувениры и всякие простенькие шмоточки приобрести (парео, сарафаны, шорты, майки). там практически нет русских и цены вполне адекватные. правда, это на Джомтьене. в других районах наверняка тоже есть...

Про НОНГ-НУЧ сильно советую ехать самостоятельно. и наслаждаться красотой. мы поехали экскурсией за 500б и в итоге сначала мы около часа слушали лекцию о чудесных свойствах тайского мёда, ктр как панацея помогает от всего, но и стоит, как все лекарства вместе взятые :evil: (нас прям принудительно завезли на эту фабрику мёда ).... а оставщиеся 2 часа мы перебежками и маршбросками передвигались по парку. и ещё туда же в эти 2 часа впихнули традиционное шоу и шоу слонов. Слоны, конечно, прелесть, но удовольстия от созерцания красоты парка я не получила...всё бежала и бежала куда-то за гидом. даже остановиться поесть некогда было. передышки были минут по 5-10....
ПРАВДА, знакомая девушка-бывший гид уверяла, что вход для одиночного туриста стоит так же 500б и с учётом дороги получится дороже, чем вместе с экскурсией... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 11:15     Ответить с цитатой

Цитата:
ПРАВДА, знакомая девушка-бывший гид уверяла, что вход для одиночного туриста стоит так же 500б и с учётом дороги получится дороже, чем вместе с экскурсией...



помоему вход в парк бесплатный....
билеты покупают -на шоу слонов!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 13:18     Ответить с цитатой

mirochka19 писал(а):
Захарамама
Не подскажете, а в Паттайе есть подобный магазинчик дизайнера JIM THOMPSON?

я в Паттайе покупала в фирменном магазинчике в отеле Роял Клиф, мы там жили, поэтому с радостью там отоварилась! :lol: думаю что где-то они 100% еще есть...только не знаю где, можно у гидов ваших поспрашивать, есть ооочень опытные там среди них, мне удавалось с парочкой таких людей общатся!! ;)
Подушку настоятельно рекомендую покупать только на фабрике!!!!! да, там дороже, зато 100 %% не подделка!!! у нас есть 2 подушки, ребенок на одной спит с удовольствием, не потеет голова на ней, что мне и нужно было, стираю ее в стиральной машине на деликатной стирке, ничего с ней не делается...
Сама лично своими глазами видела, как в ближайшем с отелем магазинчиком гид купил подушку в 2 раза дешевле цены фабрики (это было когда один из наших русских туристов стал спорить с гидом что типа на фабрике дорого, вон они на каждом углу продаются в 2 раза дешевле!!), разрезал ее ножом, внутри оказался паролон, а только сверху облита латексом...соответственно, все сови свойства такая подушка теряет...вот честно, правду говорят скупой платит дважды, раз уж решили купить столь недешевую вещь, то уж и покупайте в проверенном месте!!! :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля_Z
Студент
Студент


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 2098
В дневниках: 53
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 14:12     Ответить с цитатой

mirochka19 писал(а):
Захарамама
Не подскажете, а в Паттайе есть подобный магазинчик дизайнера JIM THOMPSON?

Есть в ТЦ "Фестиваль" на 1 этаже сразу слева от входа со стороны пляжа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sasa 1974
Профессор
Профессор

На сайте с 29.12.10
Сообщения: 4755
В дневниках: 5
Откуда: ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 19:43     Ответить с цитатой

Захарамама
А какой шанс что на фабрике нет таких подушек? их кто-нибудь разрезал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 22:36     Ответить с цитатой

Девочки, как-то я этой информации поверила, всё популярно объясняется:
Скрытый текст:
http://latexthai.narod2.ru/

то, что при срезе (подушки) кажется паролоном, наверное и есть синтетический латекс, который абсолютно не вреден, как считают многие. И про гарантию на нутуральный латекс - якобы 20 лет, тоже всё ясно - кто это проверял, это не реально :aga-aga: Не берусь спорить, но то, что на фабриках завышена цена, вполне верится.
Ааапельсинка
Вот что в инете нашла:
Код:
самый не дорогой магазин сувениров голд чойс, открылся недавно, очень советую съездить

Вы такой не встречали? Ну и опять же Lukdod советуют. А на ночной рынок уже и не тянет :aga-aga: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 0:26     Ответить с цитатой

sasa 1974
ну вы же ювелирной фабрике верите....вот а я верю латексной.. :aga-aga:
Я не принуждаю никого покупать в итоге подушки на фабрике, я лишь высказало лично мое мнение об этом.. :aga-aga:
а поролон он и в Африке поролон.. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 10:40     Ответить с цитатой

Ааапельсинка
Вы там не встречали водонепроницаемые чехлы для телефонов, фотика, денег, на период новогоднего радостного обливания ;)

Добавлено спустя 21 минуту 3 секунды:

Я люблю магазины (в них больше веры), инструкции разные, верю грамотному и красивому описанию товара, никогда не покупаю обувь на барахолке и т.д. и т.п., но когда возникают ограничения в средствах, начинаешь искать лазейки, и тогда уже веришь другой стороне медали - разоблачению обмана покупателей :aga-aga: Они же живут за счёт туристов, им просто необходимо разводить нас на деньги :aga-aga:

Ювелирку, похоже, лучше на фабрике, хотя бы потому, что в магазине, лично я, ни за что не отличу подделку, и тогда фабричному изделию просто тупо веришь; а у подушки можно хотя бы попробовать отличить натуральный латекс от синтетического, вдруг получится ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 11:38     Ответить с цитатой

mirochka19
конечно попробуйте... ;)
а вы на фабрике предложите разрезать подушку и посмотреть что у нее внутри.. может и разрежут... :lol:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 15:15     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):
mirochka19
конечно попробуйте... ;)
а вы на фабрике предложите разрезать подушку и посмотреть что у нее внутри.. может и разрежут... :lol:

Думаю, они не глупее нас, разрежут ту, какую надо, лишь бы честь мундира не запятнать ;) лишь бы денег хватило, а то мы уже так размечтались :lol: всё, ну просто всё надо; а главное море, фрукты и креветки! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 15:53     Ответить с цитатой

mirochka19 писал(а):
Захарамама писал(а):
mirochka19
конечно попробуйте... ;)
а вы на фабрике предложите разрезать подушку и посмотреть что у нее внутри.. может и разрежут... :lol:

Думаю, они не глупее нас, разрежут ту, какую надо, лишь бы честь мундира не запятнать ;) лишь бы денег хватило, а то мы уже так размечтались :lol: всё, ну просто всё надо; а главное море, фрукты и креветки! ;)

ну так вы то тоже не глупее, ткните пальцем в любую понравившуюся вам...и скажите хочу вот эту резать и точка! :lol:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааапельсинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4210
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 20:32     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):

Сама лично своими глазами видела, как в ближайшем с отелем магазинчиком гид купил подушку в 2 раза дешевле цены фабрики (это было когда один из наших русских туристов стал спорить с гидом что типа на фабрике дорого, вон они на каждом углу продаются в 2 раза дешевле!!), разрезал ее ножом, внутри оказался пСаролон, а только сверху облита латексом...


Я знаю пять человек, ктр работали в Паттайе гидами. и представляю, что это за контингент людей. как правило, молодые неидейные, карьеру не строят, зарабатывают деньги на откатах, ктр им платят со всяких "бесплатных экскурсий": с латексной, медовой, ювелирной, чайной....Они даже иногда намеренно в экскурсию вставляют фразы типа: "А сейчас мы заедем в хороший магазинчик..... Очень хороший товар.... САМ ПОЛЬЗУЮСЬ"

Неужели Вы думаете, что гид лично оплатил бы разрезанную плохую подушку из своего кармана? лишь бы туристы купили хорошую вещь?

Для него это способ заработать и более ничего. на Ваши покупки ему глубоко...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

mirochka19
Видела только маленькие кругленькие кошелёчки из кокоса. но в них только деньги влезут.
Возьмите обычные канцелярские папки, которые на замочках....фотоаппарат, конечно, не влезет..противоударный чехол (твёрдый такой) вроде не промокает. продаётся в любом эльдорадо

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

А кто знает, где кроме фабрики продаются подушки? я их прям на каждом шагу что-то не вижу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 20:51     Ответить с цитатой

Ааапельсинка писал(а):
Захарамама писал(а):

Сама лично своими глазами видела, как в ближайшем с отелем магазинчиком гид купил подушку в 2 раза дешевле цены фабрики (это было когда один из наших русских туристов стал спорить с гидом что типа на фабрике дорого, вон они на каждом углу продаются в 2 раза дешевле!!), разрезал ее ножом, внутри оказался пСаролон, а только сверху облита латексом...


Я знаю пять человек, ктр работали в Паттайе гидами. и представляю, что это за контингент людей. как правило, молодые неидейные, карьеру не строят, зарабатывают деньги на откатах, ктр им платят со всяких "бесплатных экскурсий": с латексной, медовой, ювелирной, чайной....Они даже иногда намеренно в экскурсию вставляют фразы типа: "А сейчас мы заедем в хороший магазинчик..... Очень хороший товар.... САМ ПОЛЬЗУЮСЬ"

Неужели Вы думаете, что гид лично оплатил бы разрезанную плохую подушку из своего кармана? лишь бы туристы купили хорошую вещь?

Для него это способ заработать и более ничего. на Ваши покупки ему глубоко...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

mirochka19
Видела только маленькие кругленькие кошелёчки из кокоса. но в них только деньги влезут.
Возьмите обычные канцелярские папки, которые на замочках....фотоаппарат, конечно, не влезет..противоударный чехол (твёрдый такой) вроде не промокает. продаётся в любом эльдорадо

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

А кто знает, где кроме фабрики продаются подушки? я их прям на каждом шагу что-то не вижу....

а я ни у кого из гидов подушки и не покупала, я не пользуюсь их услугами, я сама ездила на фабрику, без посредников.. :aga-aga: это и понятно что гиды имеют процент с продаж, поэтому я и не на какие обзорные экскурсии никогда не езжу, даже если они включены бесплатно в тур... :aga-aga:
Мне и сейчас глубоко ПО.... где кто будет покупать подушки, я сказала где купила я и свое мнение об этой подушке.. все...
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sasa 1974
Профессор
Профессор

На сайте с 29.12.10
Сообщения: 4755
В дневниках: 5
Откуда: ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 21:31     Ответить с цитатой

Ааапельсинка
Я покупала в то ли в Лотусе, то ли в Биг с, еще видала а голден плазе!! Покупала в прошлом году.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

А еще видела магазин по пути из отеля Пинакл в центр и не доезжая до Биг С, там еще на первом этаже магазин для новорожденных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 2 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах