Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Многодетный - звучит гордо?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 18:19     Ответить с цитатой

liska10
:salut: :salut: :4U:
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 18:42     Ответить с цитатой

liska10
:in_love: :4U:
Поздравляю! Очень-очень рада за вас
:holding:
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Moonflower
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.07.13
Сообщения: 837
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 23:52     Ответить с цитатой

Я вот еще не успела родить третьего, а уже чувствуется негатив со стороны :eek: . Старшему 7 , младшему 5, скоро родится 3ий, животик уже большой. Так эти вопросы " Ну хоть девочку ждете?", " КАК вы решились на третьего? " , "Зачем так много, что вы с ними будете делать?" Начинают рассказывать про свои аборты ( часто бывает) :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3526
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Moonflower
Не грейте голову. Это они себя так оправдывают.

А Вы молодец !!!
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Moonflower
Странно :-)
Сейчас трое детей - очень частое явление. Много семей рожают третьего, как бы и многодетность не "перенесли" по такому поводу :haha:

Меня вот в тупик ставит всегда вопрос: а это запланированный? Причем даже от чужих людей...
По мне так это беспардонная бестактность :aga-aga:
Почему то у малознакомых людей мы же не интересуемся как и чем они предохраняются?

Да и что они хотят услышать? Ой, это случайно, простите нас?
А если запланированный, то начинают сразу спрашивать - а сколько ещё рожать будете? :o

Я сразу говорю, нам до пенсии десяточку надо успеть, а там передыхать будем :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Moonflower
Поздравляю!
У вас вот и поводов меньше для вопросов - два сына :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Евгения_Sh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 543
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 12:00     Ответить с цитатой

Moonflower
Нам проще, люди сами придумали, почему у нас много детей: Ааа, говорят, вы так сильно хотели девочку, что пришлось сначала родить четверых мальчиков! :haha:
И часто вопросы: а если бы снова мальчик? а если бы вместо пятой девочки опять два мальчика (третий и четвертый у нас близнецы)? :eek:

И очень удивляются, когда я говорю, что аборт делать не пошла бы, а родила бы и одного и двух мальчиков еще :mnogo2:

Но я горжусь тем, что у меня пять детей (как прочитала в одной книжке: " У него был всего пяток детей" :-) ). Хотя пять - это не десять и не шестнадцать, как есть в одной семье в нашем крае. Это совсем немного :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 12:36     Ответить с цитатой

у нас тоже "оправдание"
мальчика наверное хотели :haha:

Moonflower
дети старшие вырастут и перестанут с вами вместе часто появляться, на нас вот часто думают что всего двое детей и вопросов нет ни у кого :haha:
редко все вместе где то ходим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3526
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Lavsan
Мне пока в голову не пришёл универсальный ответ на бестактность.

"Да, да, мы - не в тренде." :haha:
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 23:06     Ответить с цитатой

А у нас абсолютно никакого оправдания :haha: :haha:

Люди недоумевают. Но женщинам и бабушкам я стала, подмигивая, говорить: муж молодой, красивый, как еще удержать то?
:aga-aga: И сразу понимание нахожу у людей :haha: :haha: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moonflower
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.07.13
Сообщения: 837
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 1:12     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку всем :love_sibmama: Я еще не совсем поняла как на это реагировать , новичок так сказать. Честно говоря, тоже думаю, что трое детей -это не так уж и много.
P.S А в этом разделе "опасно" бывать, читаю второй день про многодетных сибмамочек, а уже мысль подкрадывается, что вполне можно и четвертого :in_love: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я Полина
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 8919
Откуда: Ленинский. Горский. Путевая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 13:06     Ответить с цитатой

У меня была забавная история на эту тему.
Поехала на работу оформлять декрет на третьего. Стою на улице у магазина, с подругой разговариваем.
Вижу, моя бывшая соседка по дому (мы там 8 лет квартиру снимали, потом свою купили и уехали от туда) с грудничковой детской коляской навстречу катит. Года три не виделись. Подошла, увидела мой живот и давай причитать:" Ты сдурела, зачем тебе еще? Куда в таком возрасте (в 36) рожать?"
Я, как бы помягче выразиться, удивилась: "А у тебя - то в коляске кто лежит?". Знаю, что у той дочка 15-летняя, сыну 9, ровесник моего. Тоже, получается, недавно третьего родила.
Она буркнула: "Внук". И сразу - прям в секунду - унеслась. Не захотела эту тему обсудить :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 46 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах